Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=99)
-   -   пневмоподвеска (https://busovod.ua/showthread.php?t=12242)

mocart 06.09.2013 07:44

пневмоподвеска
 
после замены подушки, одна сторона(та что поменяна) постоянно стоит ниже другой в чем причина как устранить

abez 06.09.2013 08:56

Re: пневмоподвеска
 
mocart, это стоковая подвеска ?

Tsezar 06.09.2013 16:51

Re: пневмоподвеска
 
на меняной подушке датчик уровня пола одинаково стоит с другим датчиком ?Тяжка на датчике со стороны меняной подушки не деформирован ? Подушки одинаковые ?

mocart 06.09.2013 17:46

Re: пневмоподвеска
 
да вроде все ок только не пойму еще почему когда немножка холодает подушки начинают приспускать

Tsezar 06.09.2013 18:08

Re: пневмоподвеска
 
это от плотности воздуха в подушках,ночью слегка опускаются а днём поднимаются
для большей убеждённости можно проверить путём вытягивания предохранителей клапанов и компрессора.

mocart 06.09.2013 19:49

Re: пневмоподвеска
 
что мне даст вытягивание предохранителей

Tsezar 06.09.2013 20:12

Re: пневмоподвеска
 
А то,что вы сами воочую убедитесь в разности высоты от арки до центра колеса.Днём будет одна высота а после ночи другая,при условии что вытянуты преды клапанов и компрессора.

mocart 07.09.2013 07:30

Re: пневмоподвеска
 
и как это можна выровнять

abez 07.09.2013 08:52

Re: пневмоподвеска
 
mocart, подушка всегда будет менять высоту автомобиля в зависимости от температуры и влажности.

Я не совсем в курсе как происходит юстировка на вито, но:

1. Либо как сказали выше проверять датчики уровня, т.е. если юстировки не предусмотренно заводом, до датчики должны стоять в своих местах и тяжки должны быть одинаковы и не деформированы.

2. Возможно есть какая-то настройка клиренса после замены подушки, хотя подушка ни как не влияет на высоту, т.к. мозги вдуют столько, сколько покажет датчик.

В общем смотреть в сторону не корректной установки датчика.

Tsezar 07.09.2013 14:47

Re: пневмоподвеска
 
В сторону не корректной установки датчика или деформации тяжки.Замена подушки была плановая ?

mocart 07.09.2013 16:38

Re: пневмоподвеска
 
одна подушка пошла в износ я ее поменял на б/ушную

Tsezar 07.09.2013 19:06

Re: пневмоподвеска
 
Если подушки одинаковые то либо датчик либо тяжка либо мозги.Подушки в этом деле не решают роль.
Если есть возможность то попробуйте поменять местами разъёмы на датчиках.

SUVOROV 07.09.2013 22:41

Re: пневмоподвеска
 
А можно узнать? На кой весь этот гемор? Это когда не хер делать, занимаются пневмоподвеской???

Tsezar 08.09.2013 05:51

Re: пневмоподвеска
 
Весь гемор для вас,а пневма для комфорта.Для сравнения проедьте на авто с пневмой.
Хотя вы же водитель и для вас комфорт пассажиров-далекая тема.

SUVOROV 08.09.2013 07:47

Re: пневмоподвеска
 
Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 183520)
Хотя вы же водитель и для вас комфорт пассажиров-далекая тема.

Для меня лично? Да! У меня мама с папой и сестрой, с Днепра на Арбатскую стрелку в грузовом отсеке сьездили...
Говорят- НОРМАЛЬНО!!! Можно и дальше было бы...

abez 08.09.2013 09:04

Re: пневмоподвеска
 
SUVOROV, а можно не лезть в тематическую тему со своим бредом ?

"Давайте говорить за устриц с теми, кто их ел" (с)

SUVOROV 08.09.2013 09:45

Re: пневмоподвеска
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 183539)
Давайте говорить за устриц с теми, кто их ел" (с)

Да у меня один товарисчь, устриц этих пару лет уже хавает... Два года, что то там ебе... со своей пневмо-подвеской... Я слышу озвученные суммы, и у меня становятся квадратные глаза!!!
Возникает вопрос... Зачем???
У него Кенгу, но он очень хочет Трафик!
Ему Трафик только присниться может, он "не довел довел до ума" пневмоподвеску, она ему скоро дороже Кенгу уже "вылетит...
Цитата:

Допис від abez (Допис 183539)
а можно не лезть в тематическую тему со своим бредом ?

А можно я буду лезть туда, куда мне хочется???
Ты разрешаешь?
И у меня возникает вопрос??? А нах оно вообще надо??? Эта пневмоподвеска? Что? Нечего делать больше, чем ИКАРУСЫ изобретать???

olexa 08.09.2013 10:21

Re: пневмоподвеска
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183550)
А нах оно вообще надо??? Эта пневмоподвеска?

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183529)
мама с папой и сестрой, с Днепра на Арбатскую стрелку в грузовом отсеке сьездили...
Говорят- НОРМАЛЬНО!!!

Стас, послухай пораду - послухай Tsezar, і спробуй проїхатись, навіть, у своєму тільки не на місці водія, а у середині чи ззаду, повір, - будеш здивований і тоді оте твоє "А нах оно вообще надо?" якось потускніє! Сам хочу пневмо на задок, але поки напряг з фінасами.

abez 08.09.2013 13:45

Re: пневмоподвеска
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183550)
А можно я буду лезть туда, куда мне хочется???
Ты разрешаешь?

Нет, это запрещают правила форума, в данном случае это оффтоп и флуд, доходчиво ?
Следующим шагом будет предупреждение, а дальше ты в курсе.
Надоело читать в конкретной теме всякую отвлеченку про твою жизнь.

По делу, то что кто-то вваливает денег в пневму, это личное дело человека.

Я пришел к тому, что полностью новая стойка на мой галант стоит 250-300$.
При чем никаких проблем с обслуживанием этих стоек нет.
Тоже самое можно собрать на любую машину.
И все работает и едет отлично ! Я уже молчу про постоянный клиренс вне зависимости от загрузки авто.

Да, это дорого, на данный момент бюджет моей пневмы порядка 3000$, но это кардинально другая подвеска после пружин.
Как правило самый большой минус воздуха в ее цене, но это единоразовое вложение.

У меня лежит на полке полный комплект заводской пневматики, с датчиками положения, ускорения, с амортизаторами с регулировкой жесткости.

П.С. Хочешь поспорить про воздух, создай отдельную тему.

mocart 09.09.2013 19:16

Re: пневмоподвеска
 
полный пепец поехал сегодня на диагнозу сделать калибровку уровня пола наши кулибины е-ись, е-ись, чтото наставили подняли уровень, не выровняяли итерь она стоит на том уровне и не в верх и не вниз , компресор не запускается, при перегрузе поднять не могу, короче полны аншлаг

Добавлено через 1 час 3 минуты
полный пепец поехал сегодня на диагнозу сделать калибровку уровня пола наши кулибины е-ись, е-ись, чтото наставили подняли уровень, не выровняяли итерь она стоит на том уровне и не в верх и не вниз , компресор не запускается, при перегрузе поднять не могу, короче полны аншлаг


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©