Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Трудоустройство в европе (https://busovod.ua/showthread.php?t=20189)

mehanik 05.07.2018 20:26

Re: Трудоустройство в европе
 
Крымгид, Работал какое-то время на Икарусе по пасс. перевозкам. Рейсы ,в основном, ночью. Да ну его нах... 45 пасс., либо дети в Геническ, либо торгаши в Одессу на 7км. Приезжаешь чумной, вместо отдыха ,после рейса , ложишься под бус часов на 3-5, чтобы на трассе не стать. Бросил...:disgust:

Darts-Trafik 05.07.2018 21:03

Re: Трудоустройство в европе
 
Крымгид, Олег,ти вже взнавав шо так можна?! На три місяці,значить не офіційне працевлаштування! Мало хто захоче, на таку роботу, брати тимчасового працівника, без страховки і т.д. То тобі не будівництво,чи ягоди збирати! Велика відповідальність. Тай ще й ризик кидалова по оплаті,від пана поляка,а кому пожалієшся?

Крымгид 05.07.2018 21:15

Re: Трудоустройство в европе
 
Ні, думаю ТАК не можна.
Тому і зацікавивався, про яку саме роботу ти пишеш.

Gena-street 05.07.2018 22:02

Re: Трудоустройство в европе
 
Крымгид, ух ты! Водителем автобуса? У тебя есть разрешительные документы? Курс перевозки пассажиров? мед и психотесты? Это всё неслабо стоит, а без этого на автобус не сядешь.

Крымгид 06.07.2018 07:00

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 435786)
Крымгид, ух ты! Водителем автобуса? У тебя есть разрешительные документы? Курс перевозки пассажиров? мед и психотесты? Это всё неслабо стоит, а без этого на автобус не сядешь.

Вот и хочу все это сделать, пока 50 не стукнуло.
У меня старшая дочь уже 4 года там, младшая в след. году уезжает.
Надо быть готовым к переезду.
Весной и летом у меня в Закарпатье работы хватает.
Поздней осенью, зимой, в марте - валяю дурака.
Возможно, с автобусом не удачная идея. Но катать по 1000 км. в день на развозке не готов.

Gena-street 06.07.2018 08:28

Re: Трудоустройство в европе
 
Не, в дистрибуцию не нужно, и на бус тоже сумасшедшая работа. На грузовик не?

Крымгид 06.07.2018 08:34

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 435812)
Не, в дистрибуцию не нужно, и на бус тоже сумасшедшая работа. На грузовик не?

Для начала - куда возьмут. А потом хочу таки на трансфері в Закопане куда нибудь. А там уже свой бус или бусі..

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 435815)
Для начала - куда возьмут. А потом хочу таки на трансфері в Закопане куда нибудь. А там уже свой бус или бусі..

Кстати, начать хочу как раз с Вроцлава :beer:

Gena-street 06.07.2018 13:44

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 435815)
Для начала - куда возьмут.

Если не стесняться, то везде возьмут - нехватка кадров определённо есть везде.

Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 435815)
начать хочу как раз с Вроцлава

Спишемся

Григорий Саныч 06.07.2018 15:53

Re: Трудоустройство в европе
 
Так....так.... А тут поподробнее:secret:

Gena-street 06.07.2018 17:56

Re: Трудоустройство в европе
 
Что конкретно тебе подробнее?

Григорий Саныч 06.07.2018 19:53

Re: Трудоустройство в европе
 
По поводу работы

Rulik 07.07.2018 09:26

Re: Трудоустройство в европе
 
Польша,г.Прудник,нужен специалист гидравлик с потверждённым дипломом,знание языка,оплата от 18зл./час. Такие деньги можно в Украине получать.

Darts-Trafik 07.07.2018 10:29

Re: Трудоустройство в европе
 
Rulik, 18 злотих,то приблизно 135грн- в день виходить 1080грн,в місяць біля 25-30000грн ! Ти багато таких місць знаєш в Україні?! Навіть для дипломованого спеца!

Rulik 07.07.2018 10:41

Re: Трудоустройство в европе
 
Darts-Trafik, если мы говорим о специалистах,любая кантора по сервису спецтехники,тем более сейчас сезон.Поставить гидроборт или манипулятор стоит от 500-1000 дол.,макс.неденя работы.В Испании,Италии,Франции,такая работа стоит в три раза больше.
В г.Стрий,есть производитель бурового оборудования,за токарем отправляют машину в глухое село,кормят и лилеют , платят 30т.грн.

Вова4ка 07.07.2018 13:35

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 435884)
,кормят и лилеют , платят 30т.грн.

Какой то токарь-исключение, Обычно токаря поят, матюкают и платят 3т.грн.

AK Andrew 07.07.2018 13:40

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 435894)
Какой то токарь-исключение, Обычно токаря поят, матюкают и платят 3т.грн.

Ну это раньше так было, теперь толковый токарь на вес золота. В Европе токаря найти почти не реально, потому и платят любые деньги за его работу.

Darts-Trafik 07.07.2018 14:43

Re: Трудоустройство в европе
 
Rulik, Це добре! Я про то,чи багато таких вакансій,по всій Україні, а впершу чергу- скільки в нас спеців такого рівня?! Випадок з токарем скоріше виняток,ніж правило!

Gazda 07.07.2018 17:02

Re: Трудоустройство в европе
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 435898)
Rulik, Це добре! Я про то,чи багато таких вакансій,по всій Україні, а впершу чергу- скільки в нас спеців такого рівня?! Випадок з токарем скоріше виняток,ніж правило!

Славко, маю сусіда токара, вже на пенсії але роботу свою знає чітко, то за ним приїзжає машина 2-3 рази в тиждень і потім привозять, знаю що десь кантора в Миколаєві, платять йому 150грн. за годину готівкою і просять дозволу знову його забрати до роботи...

Darts-Trafik 07.07.2018 17:36

Re: Трудоустройство в европе
 
Хлопці,та я вам вірю,але я не про то! Я говорю шо випадки з такими зарплатами дуже і дуже поодинокі. Таких професій одна-дві,ну три,а ми говоримо про більш поширенні спеціальності. У меня батя фрезер 6 розряду,їх на цілий союз було п"ятеро,з такою кваліфікацією! Неньці Україні він був не потрібен,а ганс приїхав за ним сам,оплатив візу,офіційне оформлення,дорогу туди і назад,так батя і пропрацював на його заводі 15 років. На батьківщинні,батя,вже по віку не підходив. От так.

AK Andrew 07.07.2018 18:39

Re: Трудоустройство в европе
 
Сейчас такая ситуация нарисовалась что мало кто идет в пту учиться на такие професии, а молодняк хотят быть юристами, айтишниками и тд. Так вот в Европе сильный дефицит получается на рабочие специальности. И думаю незагорами тот час, когда станочники научаться себя продавать и будут поднимать большие деньги


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©