Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Правила проезда перекрестков (https://busovod.ua/showthread.php?t=6444)

abez 06.09.2009 11:33

Правила проезда перекрестков
 
В начале видео проезд перекрестка не из своего ряда, преднамеренное нарушение.
На втором перекрестке (35-я секунда видео) был остановлен, после совершения маневра.
Якобы должен был ждать пока проедет встречный, белый автмобиль.
Тварищ инспектор настаивал на том, что я должен был уступить, читай предоставить возможность проехать первым.
После долгой разговора с намеком на видео и аудиозапись, предложением составить протокол и разобрать ситуацию в суде, товарищь инспектор обиделся на меня и отпустил :)
Данные инспектора не сообщаю, т.к. человек себя повел корректно и внял моему лепету, за что ему спасибо.
Смотрим видео.
[youtube]Kvqax2djOCE[/youtube]

Quit 06.09.2009 12:25

С одной стороны гаец прав, уступить ты должен был, но с другой ты не создавал встречному автомоблю абсолютно никакого препятствия для проезда перекрестка (учитывая расстояние и скорость). Думаю правда на твоей стороне.

SUVOROV 06.09.2009 12:47

Цитата:

Допис від Quit (Допис 43382)
Думаю правда на твоей стороне.

Я думаю, что и без видео Гайца сразу надо было посылать...А если в белом авто девушка, которая трогаться толком не умеет? Никакой помехи и близко не было!

abez 06.09.2009 14:20

Дошли руки перечитать правила и я как обычно прав.
ГАЙец давил на то, что я должен предоставить преимущество (т.е. возможность проехать перекресток первым). В правилах же написанно, что я должен уступить дорогу, а уступить дорогу - это дать возможность безпрепятественно воспользоватся тем самым преимуществом.
Если интерессгно, дам выкладку со ссылками на ПДД.

SUVOROV, видео очень сильно их пристегивает.

Сашик 06.09.2009 16:42

Судя по отснятому видео, господин Абез прав на все сто.
п.с. Пишите на видео свое передвижение, помогает!!!

Бусовод 06.09.2009 18:15

abez Вот за первое нарушение у нас бы прав сразу бы лишили,а вот за второй и не остановили бы.Может этот авто через пол года с места тронется....:)

abez 06.09.2009 18:50

Бусовод, первое - просто лениво было резать видео, обычно я так не езжу, но денек был тяжелый, а тянучка в моем ряде без нарушения очень внушительной.
За второе, якобы, нарушение, не знаю чего он хотел доказать, тем более на моих номерах :)

abez 14.09.2009 11:29

Какие перекрестки ? :) Баянчик, но прикольно.

[youtube]QRLEodhcIS8[/youtube]

alexusaty 14.09.2009 21:07

Цитата:

Допис від abez (Допис 43839)
Какие перекрестки ? Баянчик, но прикольно.

Да, вспомнил правила проезда перекрестка на КРАЗе или БЕЛАЗе - убедиться что рядом нет другого КРАЗа (БЕЛАЗа) и продолжать движение....

abez 28.09.2009 09:17

На мой твердый зеленый, жигулист на своём корыте решает, что уступать совсем не кошерно. Упрямо совершает маневр болтая по телефону и ругаясь на меня.
Мопедист тоже был в шоке :)

[youtube]BzCWwCsSAck[/youtube]

Бусовод 28.09.2009 11:32

abez, Я так понимаю,что ты его обогнал и резко по тормозам-в назидание на будущее???По крайней мере я поступаю именно так...

abez 28.09.2009 11:37

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 44727)
резко по тормозам-в назидание на будущее???

Не, сейчас ездим по в нирване по системе "$рать я хотел ..." :)
Гораздо приятнее и спокойнее. Дурака уже не научить, а делать это путем своих нервов не стоит. Адреналина в жизни и так хватает, чтоб потом еще выковыривать кого-то из ляды. Все эти подрезания и торможения добром не заканчиваются.

abez 20.10.2009 09:04

Пешеход желающий проехатся на капоте у пролетающих машин и поворот из среднего ряда, под выключенную стрелку ...
http://www.youtube.com/watch?v=NQO56hd9Wfk

Беза 20.10.2009 09:23

Классная вещица, угол обзора побольше бы

abez 20.10.2009 09:48

Беза, более чем достаточно, поверь мне :)
При том, что ютуб сильно убивает качество сьемки.
Угол не помешает, но за свои деньги оно отрабатывает.
Больший угол у этого устройства, я уже писал.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©