Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Топливо, цены, АЗС (https://busovod.ua/showthread.php?t=5378)

SUVOROV 04.11.2008 18:37

Качество топлива на АЗС
 
Заправился соляркой – будь готов к "сюрпризам"!

Ситуация с качеством дизельного топлива в стране – катастрофическая. Качество солярки в 500-600 раз хуже, чем в Европе, поэтому заправка автомобиля дизтопливом превращается в "рулетку".

Спастись от этой ситуации можно только методом "научного тыка", а именно – четко определить для себя места заправки и заправляться только на них, а не экспериментировать – особенно, на трассах, где очень тяжело потом "прищучить" продавца – рекомендует С.Куюн.

Крайне низкое качество дизельного топлива, кроме всего прочего, становится "барьером на пути широкого модельного ряда автомобилей и тем самым лишает нас последних достижений автопрома", – говорит эксперт.

Прямо противоположная ситуация с качеством бензина. По словам Сергея Куюна, в этом плане отмечается "устойчивая тенденция к улучшению", связанная с тем, что увеличивается доля импорта, а это в большинстве своем европейские марки хорошего качества.

"Нефтепродукт – очень деликатный товар, – напоминает эксперт. – Его надо правильно хранить, правильно транспортировать, соблюдать массу регламентов и режимов. Поэтому не исключено, что в процессе этого сложного технологического режима некоторые свойства нефтепродуктов иногда утрачиваются. Особенно при халатном отношении к некоторым процессам".

Поэтому Сергей Куюн предлагает заправляться на авторитетных и видных, а не на случайных одиночных заправках.

Источник: auto.oboz.ua

как вам такая подача?

Nazar 04.11.2008 18:58

Постійно заправляюсь на одні і тій же заправці "Укр нафта" і довольний. В останій час беру ліву соляру або з ОККО або з тепловозів також бромлем не має.
Зараз думаю балон газовий поставити, їхав з чуваком на мерсі дизельному правда легковому, казав, що класна штука.

SUVOROV 04.11.2008 19:36

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 24673)
Постійно заправляюсь на одні і тій же заправці "Укр нафта" і довольний. В останій час беру ліву соляру або з ОККО або з тепловозів також бромлем не має.
Зараз думаю балон газовий поставити, їхав з чуваком на мерсі дизельному правда легковому, казав, що класна штука.

Насчет тепловозной соляры,где то читал жестокие споры,сделал вывод что рисковать не стоит,левую соляру тоже брал,жаль ручеек перекрыли! У племянника фирма взяла два новых CADDY,одного недавно с трассы на эвакуаторе привезли,заправился и попал.Чем все закончится не знаю.Пока ему на СТО ковыряют топливную!Все таки CDI-двигателя наверное почувствительней к говенной солярке!

SUVOROV 04.11.2008 19:38

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 24673)
Зараз думаю балон газовий поставити,

Интересно ты вкурсе сколько эта штука стоит?

Nazar 04.11.2008 19:56

Скільки коштує газова установка покишо не знаю, не бачив тих людей, що можуть бути вкурсі.
А вот ліву соляру я спочатку лию в двохсот літрову бочку і вона там відстоюється, пізніше через лійку на яку надіваю двійний капрон(краще любої сіточки) лию в бак, через кожні 10 літрів чищу лійку від сміття і різної фігні якогї там вистачає.
В солярі з ОККО так само повно бруду. Аж страшно подумати шо вони лиють в бак на пряму, на заправці.

SUVOROV 05.11.2008 06:04

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 24676)
Скільки коштує газова установка покишо не знаю, не бачив тих людей, що можуть бути вкурсі.
А вот ліву соляру я спочатку лию в двохсот літрову бочку і вона там відстоюється, пізніше через лійку на яку надіваю двійний капрон(краще любої сіточки) лию в бак, через кожні 10 літрів чищу лійку від сміття і різної фігні якогї там вистачає.
В солярі з ОККО так само повно бруду. Аж страшно подумати шо вони лиють в бак на пряму, на заправці.

Газ.установка стоит очень дорого!Да и во Львове думаю нет спецов,которые этим занимаются,насчет твоей заправки-головняк!!! У меня вся надежда на топливный фильтр!

Nazar 05.11.2008 08:48

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 24682)
Газ.установка стоит очень дорого!Да и во Львове думаю нет спецов,которые этим занимаются,насчет твоей заправки-головняк!!! У меня вся надежда на топливный фильтр!

Можливо і дорого ну воно того стоить.:)
Є завод якийсь по газу біля Івано-Франківська там в них цех по установці газового обладнання одний з кращих в Україні. Мій тато десь років 7 тому ставив там балон на жигуль, дуже грамотно все зробили.

abez 05.11.2008 09:17

У меня сейчас не соляра, но мотор GDI так, что прийдется тоже обходить левые заправки.

Борис 05.11.2008 15:57

Заправляюсь постоянно на одной заправке "Укртатнафта", солярка отличная называется Blu formula потому и синего цвета, ни разу не было проблем, насчет заправки на трассе согласен полностью, когда был в Крыму закончилась соляра, специально звонил знакомым из местных чтобы узнать где заправиться.

abez 17.11.2008 08:36

Потрушивало мотор на ХХ, грешили на все, что угодно, свечи, фильтра и т.п. я уже откладывал до ТО.
Шкоду всегда заправлял на WOGе, а галанта как-то не получалось ибо на поселке нет ВОГа, посему лил Мавекс.
Тут добрался до города и смешал пол бака Мавекса и ВОГа - чудо, выровнялся холостой.
Результат предварительный, проехал около 50 км, может быть просто влажность так влияет (туман сильный), может еще что-то, но скорее всего это не совпадение.
Лучше платить 5,2 вместо 4,9, чем потом попадать на ремонт.

abez 19.12.2008 23:06

Топливо, цены, АЗС
 
ОККО, заехал заправится наслышав о повышении на бензин.
Цена на 95 и 95-й PLUS не изменеилась на 23.30, 4,70 и 5,20 грн.
Но девушка сказала, что на утро +10 коп.
Заправил 30-ть литров, на пиво заработал :)

abez 20.12.2008 19:22

5.55 ОККО 95-й PLUS

BUSOVOD 20.12.2008 19:49

Укр нафта заправлялся сегодня, вроде как 5,20 за 1 л диз толива

abez 20.12.2008 19:54

Нефть падает, а прокаженный нам рубит цены :) Страна дураков.

michanya 20.12.2008 20:31

5,55 сегодня вечером Киев
заправлялся на Лукойле солярой.

Nazar 21.12.2008 02:27

Сьогодні в 2 год. на ОККО 5.55, на WOG 5.5.

Vasek 22.12.2008 11:00

LUC WOG = 5.3, на левых = 4.9

Nazar 14.01.2009 19:22

Зранку коли почав світитись CHECK, вирішив заїхати на заправку долити бак до повного і змішати зимову з своєю в баку, приїхав сказали, що зимова, показали сертифікати, залив. На заправці ТНК, заправщик який закінчив зміну попросив підвести до міста і по дорозі розказав багато цікавих речей. Казав 2 тижні тому завезли їм соляру, коли залишилось в сховищі 900 літрів вона там замерзла:), прийшлось їм вичищчати все звітам, зато запевнив що теперішня вже точно зимова.

SUVOROV 14.01.2009 19:39

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 26874)
зато запевнив що теперішня вже точно зимова.

ТНК больше не верю!!! НАХ с пляжа...

Vasek 14.01.2009 20:16

ТНК скурвилось, у нас открыли WOG - супер горючка.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©