Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Амортизаторы на Vivaro,отзывы,советы... (https://busovod.ua/showthread.php?t=11229)

Ключик 08.04.2013 10:17

Бачив трафыка(червоного кольору), салон продають взборі хочуть 1500у.е (дорого) якщо брати хфорточки окремо хочуть по 200у.е. Двигун з форсунками і колеса забрали, а все інше залишилось, сказали що скоро буде ще один. Ось номера розборки: 067-968-77-10 , 067-681-54-75. http://www.mirzapchastei.com/
А салон там такий самий як тут, тільки спереді не спарка http://suchen.mobile.de/auto-inserat...rt=ALSO_EXPORT

Эдуард 08.04.2013 10:49

Игорь (100),

Игорь, так а какая у тебя облицовка? Она в виде уголка или пластиковая?

Ключик 08.04.2013 10:54

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 162868)
Она в виде уголка или пластиковая?

в мене оригінальний пас. порожок, а грузовий маленький залишився. ориг.пас-порожок ось такий.

Эдуард 08.04.2013 11:05

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 162869)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ____1472.jpg Просмотров: 0 Размер: 15.0 Кб ID: 22653

ИГОРЬ :):):) этот один из них который очень надо!!! а второй задний длинненький узкий то же пластиковый...

Добавлено через 4 минуты
а грузовой просто пластиковая накладочка так?

George44 08.04.2013 11:10

Заходишь в тему про аммортизаторы - а тут ...порожек:)

По теме - кто сатвил задние масляные Monro V 1167 Van Magnum?

Эдуард 08.04.2013 11:15

George44,

Да, действительно увлеклись:o

Игорь давай по поводу порожка в мой журнал, ок?

Добавлено через 1 минуту
George44,
я только поставил себе Каябу, совсем другое дело, если бы ещё резину не "цешку" было бы отлично

Ключик 08.04.2013 11:37

Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 162874)
Игорь давай по поводу порожка в мой журнал, ок?

Пішли, поговорим.

George44 11.04.2013 11:49

Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 162874)
я только поставил себе Каябу, совсем другое дело

1. какая Каяба? модель?
2. какие стоят пружины?

Эдуард 11.04.2013 12:26

George44,
пружины не знаю, я думаю родные, те, что идут под фургон, а Каяба газо-масленная 335803. (это зад, а перёд буду ставить 344803

George44 11.04.2013 12:45

Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 163320)
Каяба газо-масленная 335803. (это зад, а перёд буду ставить 344803

это же Exel-G, они же газовые

или все таки газ-масло?

Эдуард 11.04.2013 13:18

чисто газовых аммортизаторов не существует! Есть масленные, есть Exel-G, газо-масленные.
В любых амортиках масло присудствует, просто в масленных это есть рабочая жидкость, а в так называемых газовых, масло играет роль техническую.

George44 14.04.2013 18:39

Поставил задние маслянные Monro Van Magnum.

Задние пассажиры стали меньше подпрыгивать на ямах, но до плавности, хода легковушки еще далеко.:)

задумываюсь о смене пружин на пассажирские или на установку пневмоподушек.

Эдуард 15.04.2013 17:42

Цитата:

Допис від George44 (Допис 163853)
задумываюсь о смене пружин на пассажирские или на установку пневмоподушек.

Нуу это ты замахнулся по поводу пневмоподушек ))) Хотя конечно задних пассажиров трясёт.... и это напрягает меня, если честно я не в восторге от машины, может надо привыкнуть, но я сейчас в расстроенных чувствах, может конечно это ещё потому, что меня "обули" и мне в авто, которому 2,5 года надо менять считай всю ходовку, плюс резину, да ещё такая жесткая...... эхххх:(

vastaman 20.04.2013 22:42

Короче, провел я эксперимент для улучшения мягкости подвески на передней оси (покамись). Послушал советчиков по амортизаторам, мол нужно менять именно амортизаторы, и взял этот совет на изучение: почему амортизаторы, что каяба, что оригинал, что Сакс, монро, богэ и так далее - идут газомаслянные, а пружин с разными метками - море. Психонул и взял передние пружины б/у с разборки с метками белая/желтая, вскоре их установили и алилуя, эти пружины против моих, с красными метками, просто небо и земля. А амортизаторы оказались у меня еще и оригинальные да еще и в хорошем состоянии, а я собирался отправлять их на свалку, вот это бы насмеялись если б купил амо каябу и поставил. Подвеска начала себя вести совсем по другому, лежачие полицейские только слышу, в отличии от того времени когда прыгал на них на красных пружинах. Спецы меня пугали тем что мол не химич, а то морда упадет, да вот и не упала, как стояла так и стоит. По устойчивости тоже ничего не проиграл, в клевер на сотне км/ч как входил так и вхожу, без кренов и сносов.После такого эффекта, купил уже и назад пружины с зеленой/синей меткой, больно уж зелено/желтые мои козлят не только на лежачих полицейских. Собираюсь поменять на следующей неделе. Отзыв напишу после того как поставлю. Так что делаем вывод: если не устраивает подвеска по мягкости - меняйте пружины, а амортизаторы влияют только на устойчивость.

kirill 21.04.2013 08:28

vastaman, а где покупал б.у пружины?

olexa 21.04.2013 15:53

Цитата:

Допис від vastaman (Допис 164637)
амортизаторы влияют только на устойчивость

Ось і у мене потекли передні аморти, особливо правий, після наших "євродоріг". Так що катаюсь як на колисці, треба міняти чи ремонтуват Ремонт рідних, як сказали, обійдеться у 600-700 грн за пару і їх перероблять на масляні. Якщо міняти, то що краще взяти? Стикнувся з тим, що одні і ті ж аморти в різних точках коштують по різному, мало не у два рази. І це стосується, як дорогих, так і дешевших. Поки дивлюсь у бік Монро і Сакса, це і по ціні і по слуху з минулих авто.

dmitriy64 21.04.2013 15:56

я сакс ставил.

vastaman 21.04.2013 21:27

Покупал пружины на разборке в Черновцах. Дал заявку на портал Запчасть.com, на следующий день пришло много предложений и на б/у и на новые, решил все таки рискнуть и взять б/у (цена в два раза дешевле). Попросил чтоб мне прислали пружины с пассажира. Получил, поставил, понравилось и еще раз заказал, только задние. Пришлось подождать недельку пока пассажир под разбор прийдет, а то сказали что с грузовиков пружин валом, а с пассажира расхватали. Так что ищите по разборках, и самое главное спрашивайте комплектацию донора и метки пружин.

1PIRAT1 21.04.2013 21:41

Цитата:

Допис від vastaman (Допис 164749)
Покупал пружины на разборке в Черновцах. Дал заявку на портал Запчасть.com, на следующий день пришло много предложений и на б/у и на новые, решил все таки рискнуть и взять б/у (цена в два раза дешевле). Попросил чтоб мне прислали пружины с пассажира. Получил, поставил, понравилось и еще раз заказал, только задние. Пришлось подождать недельку пока пассажир под разбор прийдет, а то сказали что с грузовиков пружин валом, а с пассажира расхватали. Так что ищите по разборках, и самое главное спрашивайте комплектацию донора и метки пружин.


Пожалуйста, дайте координаты разборки в Черновцах.

vastaman 21.04.2013 21:43

А по амортизаторам я бы всё-таки остановился или на BOGE ( на мэрсы завод монро не ставит, а подвеска немцев это эталон ) или уж в крайнем случае на оригинале ( хотя в этом варианте есть подозрения наё*ки, или в крайнем случае если верить людям то это таже каяба). А вот по Sachs-ам отзывы хорошие от владельцев машин которые любят спортивную подвеску, а зачем же нам на наши и так не вальяжные машины спортивная подвеска. Отзывы о Монро спорные, одни плюются, а другие хвалят, правда только стоимость. Каяба держат дорогу хорошо и в надежности не уступают именитым конкурентам, но шумноваты. Вот и делайте выводы.

Добавлено через 12 минут
1PIRAT1 ! Кинул, как личное сообщение, ловите.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©