Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Продам... (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл) (https://busovod.ua/showthread.php?t=12537)

igrok960 19.02.2015 19:51

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від shumkindima (Допис 300875)
Какой мощности посоветуете поставить? Мне люди советуют на 4 кв.

Стоит на 1.8 квт., для кабины идеальный вариант,для салона слабоват,это заметно уже при -5 ,Это с учетом что фен стоит в салоне.Когда прогревается двигатель +фен то нормально.

vitos svp 19.02.2015 20:01

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від shumkindima (Допис 300875)
Frostland, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня рено трафик 2011 года, пассажир, на длинной базе. Я смотрю все ставят разной мощности отопители. Меня интересует фирма eberspacher Airtronic (воздушный фен). Какой мощности посоветуете поставить? Мне люди советуют на 4 кв. И напишите нынешние цены на то, что посоветуете. Или какие альтернативы можете предложить? И еще вопрос, б/ушкой не занимаетесь случайно? А то с нынешним долларом...

Проведи эксперемент - в холодный салон поставь от удлинителя, тепловентилятор на 2кВт, 220V и посмотри устривает тебя такая мощность или нет!

igrok960 19.02.2015 20:03

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300897)
Не мели всякую чепуху! Так можно дойти до необходимости поставить мини ядерный реактор, что бы обеспечить необходимое энергопотребление!

Читай внимательно,потом комментируй.

Bober 19.02.2015 20:05

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300893)
Необходимая мощность на нагрев салона-мощность кипятильников-теплопотери-дополнительная мощность на помпу и вентилятор печки-емкость АКБ.

Для справки штатные дополнительные отопители устанавливаемые на пассажирские версии трафиков: дизельный фен 2 кВт или вторая печка от ОЖ - 5 кВт, дизельный жидкостный догреватель 5 кВт.

Даже в плане пред пускового не справятся свечи догрева свести систему ОЖ в +состояние ?

vitos svp 19.02.2015 20:06

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 300901)
Стоит на 1.8 квт., для кабины идеальный вариант,для салона слабоват,это заметно уже при -5 ,Это с учетом что фен стоит в салоне.Когда прогревается двигатель +фен то нормально.

Теплоизоляция салона имеет важное значение для необходимой тепловой мощности!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Bober (Допис 300907)
Даже в плане пред пускового не справятся свечи догрева свести систему ОЖ в +состояние ?

Назначение тех свечей - УСКОРЕНИЕ выведения дизеля в оптимальный тепловой режим, именно ускорение нагрева, а не автономный обогрев, причем только при работающем двигателе и напряжении в бортовой сети не менее 13,5 V.

Некоторый народ устанавливает предпусковые подогреватели от 220V, так там мощность по памяти - 2 кВт.

Bober 19.02.2015 21:17

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300909)
Теплоизоляция салона имеет важное значение для необходимой тепловой мощности!

Добавлено через 8 минут

Назначение тех свечей - УСКОРЕНИЕ выведения дизеля в оптимальный тепловой режим, именно ускорение нагрева, а не автономный обогрев, причем только при работающем двигателе и напряжении в бортовой сети не менее 13,5 V.

Некоторый народ устанавливает предпусковые подогреватели от 220V, так там мощность по памяти - 2 кВт.

Ускорение нагрева печки предназначение свечей,а не выведения дизеля в оптимальный тепловой режим ! Предпусковые есть и 1кВт,но хочется чего то халявного ! Какая мощность свечи,кто знает?

shumkindima 20.02.2015 08:25

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300897)
Спори у народа которые в салон поставили фены на 2 кВт - хватает или нет?

То есть мне нужно искать eberspacher Airtronic D2? я правильно понял? А хватает 2 кВт? )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 300901)
Стоит на 1.8 квт., для кабины идеальный вариант,для салона слабоват,это заметно уже при -5 ,Это с учетом что фен стоит в салоне.Когда прогревается двигатель +фен то нормально.

Понял. Мне для всего салона нужен.
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300904)
Проведи эксперемент - в холодный салон поставь от удлинителя, тепловентилятор на 2кВт, 220V и посмотри устривает тебя такая мощность или нет!

Будет аналогичное тепло? Спасибо, попробую! Но если по логике, то должно хватать за глаза...)

vitos svp 20.02.2015 12:52

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від shumkindima (Допис 300955)
То есть мне нужно искать eberspacher Airtronic D2? я правильно понял? А хватает 2 кВт? )))

Добавлено через 4 минуты

Понял. Мне для всего салона нужен.

Будет аналогичное тепло? Спасибо, попробую! Но если по логике, то должно хватать за глаза...)

Тебе необходима тепловая мощность, а от какого источника большого значения нет.
Главное что бы кВт -ы были не китайскими, они существенно могут отличаться от отечественных, как и китайские метры с килограммами от отечественных.:D

shumkindima 20.02.2015 18:20

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 300968)
Тебе необходима тепловая мощность, а от какого источника большого значения нет.
Главное что бы кВт -ы были не китайскими, они существенно могут отличаться от отечественных, как и китайские метры с килограммами от отечественных.:D

Спасибо)

shumkindima 22.02.2015 16:17

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Народ, а что вы думаете о покупки б/у фена? Стоит ли? Ведь цена в разы отличается, там более с нынишним курсом! Может кто знает поставщиков б/у автономок? Дайте координаты...

shumkindima 23.02.2015 18:04

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 300901)
Стоит на 1.8 квт., для кабины идеальный вариант,для салона слабоват,это заметно уже при -5 ,Это с учетом что фен стоит в салоне.Когда прогревается двигатель +фен то нормально.

Не могу вам в личку ответить. Вам запрещено писать.

vitos svp 23.02.2015 18:15

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від shumkindima (Допис 301265)
Народ, а что вы думаете о покупки б/у фена? Стоит ли? Ведь цена в разы отличается, там более с нынишним курсом! Может кто знает поставщиков б/у автономок? Дайте координаты...

В основном они с грузовиков и на 24V, надо преобразователь тулить!

shumkindima 23.02.2015 21:01

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 301419)
В основном они с грузовиков и на 24V, надо преобразователь тулить!

Мне попадались и 12v.

dima_kharkov 10.09.2015 21:16

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
какую дополнительную печку, для задних пассажиров посоветуете?

Орешник 10.09.2015 22:28

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Я поставил в свой Траф "коротыш" фен Планар-2, всю зиму ним только и греюся, хорошая вещь однако. Но там где зимы за минус -20 рекомендую ставить всё же, что то помощнее.

vitos svp 11.09.2015 08:19

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від dima_kharkov (Допис 335997)
какую дополнительную печку, для задних пассажиров посоветуете?

У меня "Планар 44Д", установлен под брюхом, за топливным баком! Пару раз ночевал в машине, не мерз! Мне в движении как правило вполне хватает передней печки, но я езжу по большей части один или вдвоем.

Смотри по своим финансовым возможностям! Немец он и в Украине - немец!

dima_kharkov 14.09.2015 09:11

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
а тосольное дополнительное кто-то чтото ставил?

vitos svp 14.09.2015 12:03

Re: Автономные отопители Eberspacher, Webasto, Планар, Теплостар (опл)
 
Цитата:

Допис від dima_kharkov (Допис 336391)
а тосольное дополнительное кто-то чтото ставил?

Это уже в соответствующую тему перемещаться надо!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©