Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Не заводится (https://busovod.ua/showthread.php?t=13268)

Барбаш 30.01.2014 11:43

Не заводится
 
Добрый день.Сегодня ночью было -24 и теперь мой Н200 не заводится, стартер крутит а двигатель не схватывает, дизель в ТФ не запарафинился, куда лезть и на что смотреть??? Подскажите, может кто сталкивался???

Bura 30.01.2014 11:58

Re: Не заводися
 
Проверь свечи накала .

sgas 30.01.2014 12:25

Re: Не заводися
 
Самое главное ты уже посмотрел. При таком морозе, падает емкость аккумулятора до 50%, масло густеет, в этом может быть и причина. Если есть возможность и не уверен в аккумуляторе, занеси на ночь его домой, в тепло, если в гараже поставь на подзарядку. Слава богу сейчас зарядок с функциями хранения АКБ. Сам запуск; Поверни ключ для включения электроприборов, дождись пока потухнет лампа свечей накаливания, сделай это 2-3 раза, хорошо прогреется камера сгорания, заодно это разгонит аккумулятор, вместо включенных фар. Выжми сцепление, чтобы аккумулятор не проворачивал вместе с двигателем также и коробку. Включай зажигание и крути стартер до тех пор пока не заведется двигатель. На дизельных машинах, в отличие от бензиновых не имеет смысла использовать несколько коротких попыток запуска. Когда машина начнет схватывать, то можно немного добавить газу. Когда двигатель завелся не стоит сразу отпускать сцепление и убирать газ, дай ему поработать немного на нормальных рабочих оборотах. Если все это не помогает, то прибегаем к помощи холодного старта, но этой хренью злоупотреблять не рекомендую, т.к. убивает двигатель.

Барбаш 30.01.2014 13:02

Re: Не заводися
 
Автомобиль эксплуатирую уже 3-ю зиму, до -23 заводится без проблем, а вот если температура опускается ниже-начинается такая проблема. В первую зиму после того как не завелся поменял АКБ на basch 94AH, так как старый был уже под уставший, даже в небольшие морозы его хватало на одну попытку запуска. Запустил авто тогда с помощью быстрого старта(((,во вторую зиму таких морозов не было, летом проверил тестером все свечи накала---оказались рабочими. Вот и грешил на плохое топливо-оно тогда в первый раз в ТФ загусло, стало как сметана. Этой зимой залил хорошее ДТ( проверенное с Белоруссии, родственник дальнобойщик и от туда постоянно привозит для своего авто) для уверенности добавил антигель, но ето не помогло-сегодня я не завелся.
АКБ соответствено после 7-8 попиток запуска посадил, снял ФТ-в нем нормальное чистое топливо. Сейчас заряжу АКБ и буду в впускной коллектор брызгать быстрый старт. Но ето не решение проблемы(((

Дмитрий444 30.01.2014 13:11

Re: Не заводися
 
-----------------------------------------------------------
У меня Транзит 1991г. Дизель без свечей накала(но с завода идут 2 аккумулятора)...зимой тяжело его запускать..то я пользуюсь Эфиром(холодный старт) уже лет 10 точно...главное правильно им пользоваться......Его нужно пшыкать в момент заводки двигателя(то-есть одновременно--для этого желательно 2 человека)и много пшыкать не надо...Если много напшыкать Эфира и поршня в трубу по-вылетят :)

sgas 30.01.2014 13:20

Re: Не заводися
 
Цитата:

Автомобиль эксплуатирую уже 3-ю зиму, до -23 заводится без проблем
Обычно при - 25 и ниже начинается парафинизация масла http://www.youtube.com/watch?v=yoNT5-ermmc, ну и если поршневая подъусталая, то это сказывается на зимнем запуске.

Барбаш 30.01.2014 13:26

Re: Не заводися
 
Двигатель масла не берет, пробега 300 тис.км, хотелось бы верить что это не поршневая.

Добавлено через 8 минут
Не могу найти быстрый старт, чем его можно заменить???

bayk777 30.01.2014 13:45

Re: Не заводится
 
Чисткой карбюратора ABRO

Крымгид 30.01.2014 13:55

Re: Не заводися
 
Цитата:

Включай зажигание и крути стартер до тех пор пока не заведется двигатель. На дизельных машинах, в отличие от бензиновых не имеет смысла использовать несколько коротких попыток запуска
Сергей, стартеру не угрожает перегрев? Можно крутить больше 10 сек?

sgas 30.01.2014 14:12

Re: Не заводися
 
Цитата:

Можно крутить больше 10 сек?
Крутить стартер долго это и есть 10-15 секунд.

TECHNIK 200 30.01.2014 16:20

Re: Не заводися
 
Цитата:

.Если много напшыкать Эфира и поршня в трубу по-вылетят
Поршня не знаю, но новые свечи накала повылетали от детонации!

Барбаш 30.01.2014 16:21

Re: Не заводится
 
Зарядил АКБ, немножко холодного старта в впускной коллектор и вуаля ---завелся мой дизелек )))

Беза 30.01.2014 17:17

Re: Не заводися
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 219027)
дождись пока потухнет лампа свечей накаливания

но питание на них еще идет до характерного щелчка реле в районе ног пассажира, поэтому зимой начинаю крутить после этого щелчка.

Кисинтин 30.01.2014 17:20

Re: Не заводися
 
Цитата:

Допис від Дмитрий444 (Допис 219036)
У меня Транзит 1991г. Дизель без свечей накала

не путай прямой впрыск и форкамерный. свеча у тебя стоит(должна стоять) во впускном воздушном коллекторе.
Цитата:

Допис від Барбаш (Допис 219035)
летом проверил тестером все свечи накала---оказались рабочими.

Тестером 100% не проверишь, ибо в каждой свечке 2 нагревательных элемента. Деталей уже не вспомню(погугли), но можно проверить только визуально-кидаешь на АКБ и смотришь. Если кончик сразу раскаляется, то всё ОК, а если в 2-3мм от кончика малиновеет - в помойку. Если хоть одна свеча неисправна-будут проблемы. 2-хер заведёшь.

TECHNIK 200 30.01.2014 17:31

Re: Не заводися
 
Цитата:

но питание на них еще идет до характерного щелчка реле в районе ног пассажира, поэтому зимой начинаю крутить после этого щелчка.
У меня в -10 утром на холодную лампочка гаснет через 2 секунды, а реле отщёлкивает где то через 6-7. На горячую сразу тухнет.

Барбаш 30.01.2014 17:56

Re: Не заводится
 
Вот и я думаю что тестером не совсем достоверная диагностика получается, потеплеет по выкручиваю у себя свечи и проверю на прямую.
Думаю проблема в них.

vodynoj 30.01.2014 18:07

Re: Не заводится
 
Цитата:

Допис від Барбаш (Допис 219146)
Вот и я думаю что тестером не совсем достоверная диагностика получается

на обрыв можно и тестером, или искрой, правильную работу лучше визуально.
Хотя некоторые СТО проверяют ампераж каждой свечи не снимая с авто (независимый источник питания обязон)

alexusaty 30.01.2014 19:54

Re: Не заводися
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 219115)
зимой начинаю крутить после этого щелчка

Золотые слова!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 219122)
не путай прямой впрыск и форкамерный. свеча у тебя стоит(должна стоять) во впускном воздушном коллекторе.

там не свеча, там еще одна форсунка стоит и пшикает подогретое топливо в воздушный тракт.

Bura 31.01.2014 10:00

Re: Не заводится
 
Когда у себя менял свечи,то замерял время накала. Равномерный накал на свече был за 7 секунд.

lm-1970 31.01.2014 15:08

Re: Не заводится
 
у меня была другая беда.свечи-рабочие но при заводе загораетса *чек*.стартер крутит-току ноль.оказалось в правом крыле есть отверстие под клипсу для подкрыльника.вот эта штука и вылетела а водичка и прочая кака через дюрочку пря миком на штекер который соединяет свечи и реле свечей.вот оно и отгнило.часа два не мог понять что к чему.буду рад если кому пригодится.но лучшебы пронесло.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©