Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Заставили быть свидетелем (https://busovod.ua/showthread.php?t=8545)

SUVOROV 21.06.2011 08:05

Заставили быть свидетелем
 
http://www.youtube.com/watch?v=8UrMsAKZimo
В субботу заставили быть свидетелем, подьезжал к перекрестку за ментами, на красный свет стоял ЛЕХУС, увидев ментов, чуваки включили аварийку (и дураков!), типа мы тут стоим эвакуатор ждем, ну и бухаем немножко в машине... На ментов, это как то не сильно подействовало, хотя они не видели, чтобы ЛЕХУС двигался...
Мне вот интересно, а могу ли я отказаться на дороге от таких свидетельствований?

abez 21.06.2011 08:45

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85222)
заставили

????

Я бы этих заставанов ух как наклонил за принуждение !

Слать лесом, ты не обязан давать свидетельские показания.
Более того, не хочу тебя огорчать, но гемороя ты себе можешь нажить.

Записи нет, случайно, как тебя "заставили" ?
Он тебе руку чтоль пожал ? Надо было визиточку-то стрельнут у товарища инспектора, в обмен на показания-то.
Как бы бухать за рулем в стоячей машине не запрещено, но долго прийдется доказаывать что ты типа случайно за рулем усугубляешь.
Рассказывали знакомые Россияне их тоже взяли за алкоголь на припаркованной машине, выписали протокол, лиши прав, не хотели ничего слушать, то то на суде было хохмы когда принесли бумагу, что машина без мотора уже месяц стоит.

Твои нарушения до перекрестка и создание аварийной ситуации по вине гайцов будем обсуждать ? :)

П.С. Интерессная тема, щас пофлудим.

Константин-=444=- 21.06.2011 09:37

В Германии можешь пить за рулем до потери памяти, но при этом не должно быть ключей в замке зажигания!!! Если ключ в замке - хана!!!

SUVOROV 21.06.2011 10:05

Цитата:

Допис від abez (Допис 85223)
Записи нет, случайно, как тебя "заставили" ?

сказал
Какие записи? Я пытался возразить, что мне некогда, он настаивал, что это пару минут займет...

Цитата:

Допис від abez (Допис 85223)
Твои нарушения до перекрестка и создание аварийной ситуации по вине гайцов будем обсуждать ?

А что обсуждать? Это же по их вине!

abez 21.06.2011 10:09

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85228)
он настаивал

Это Необоснованное задержание и принуждение к действиям.
Грубое нарушение закона.

Цитата:

А что обсуждать? Это же по их вине!
Такого понятия нет, любая остановка по ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ инспектора гаи должна быть выполнена с соблюдением правил движения.
Например если тебя тормозят на "кругу", то ты ОБЯЗАН остановится за "кругом" в разрешенном месте.
Ты начал совершать какие-то полюции туда сюда, пусть по ПРОСЬБЕ инспектора, но вина на тебе.

SUVOROV 21.06.2011 10:12

Цитата:

Допис від abez (Допис 85229)
Грубое нарушение закона.

Какая статья? Интересно почитать. Сейчас продолжение скину...:)

SUVOROV 21.06.2011 10:19

Цитата:

Допис від abez (Допис 85229)
пусть по ПРОСЬБЕ инспектора, но вина на тебе.

Я то в чем виноват Димон? Мне этот гемор не нужен был, и на проспекте вообще остановка запрещена, так куда мне надо было заехать?
http://www.youtube.com/watch?v=7d0iy8kXyEg

abez 21.06.2011 10:21

Статья 29. Каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Никто не может быть арестован или содержаться под стражей иначе как по мотивированному решению суда и только на основаниях и в порядке, установленных законом.

В случае настоятельной необходимости предотвратить преступление или его пресечь уполномоченные на то законом органы могут применить содержание лица под стражей в качестве временной меры пресечения, обоснованность которой в течение семидесяти двух часов должна быть проверена судом. Задержанное лицо немедленно освобождается, если в течение семидесяти двух часов с момента задержания ему не вручено мотивированное решение суда о содержании под стражей.

Каждому арестованному или задержанному должно быть безотлагательно сообщено о мотивах ареста или задержания, разъяснены его права и предоставлена возможность с момента задержания защищать себя лично и пользоваться правовой помощью защитника.

Каждый задержанный имеет право в любое время обжаловать в суде свое задержание.

Об аресте или задержании человека должно быть незамедлительно сообщено родственникам арестованного или задержанного.



Стас, если оно тебе не надо, сказать я ничего не видел, смотрел на светофор, очень сильно спешу.
Прошу составить протокол задержания.
А вообще Ты руководствуешься ПДД, а в ПДД нет пункта про обязанности быть свидетелем и наказание за отказа.
А вот про обязанность свидетеля явится в суд, я не в курсе.

Вот тут много интерессного :)

DIMA 21.06.2011 12:28

SUVOROV

ну ты с манёврами конечно перегнул:)

оно те надо этот секас? кто-то капусты сострижет, а ты ща ещё по судам бегать будешь

Цитата:

Я то в чем виноват Димон? Мне этот гемор не нужен был, и на проспекте вообще остановка запрещена, так куда мне надо было заехать?
а если что произойдёт? чем докажешь что мент тебя туда поставил? он же сразу включит дурака и скажет что тебя впервые видит.

меня пару раз тормозили в мягкоговоря "неудобных местах", после знакомства спрашивал могу ли переставить авто "вооон туда" для продолжения общения

abez 21.06.2011 12:36

Цитата:

Допис від DIMA (Допис 85244)
меня пару раз тормозили в мягкоговоря "неудобных местах", после знакомства спрашивал могу ли переставить авто "вооон туда" для общения

Всегда останавливаюсь там где разрешено и протягиваю как можно дальше, дабы дать собраться мыслями себе и ГАЙцу.

Овидиопольский "круг" тому примером.

DIMA 21.06.2011 12:39

вово, метров 20-30 как минимум, оно пока дойдёт уже устанет, да и психологически, этим приёмом можно склонить опонента на свою сторону

SUVOROV 21.06.2011 18:27

Цитата:

Допис від DIMA (Допис 85244)
а если что произойдёт?

А что может произойти? Все обрисуют против меня? Я тогда вообще права сливаю...
Цитата:

Допис від DIMA (Допис 85244)
чем докажешь что мент тебя туда поставил? он же сразу включит дурака и скажет что тебя впервые видит.

На первом видео если сделать громче, то слышно, как он просит меня стать, там где я стал...

abez 21.06.2011 18:51

SUVOROV, данные инспектора записал, надеюсь ? :)

DIMA 21.06.2011 18:54

ну всякое бывает, кто его знает.. сколько было случаев когда менты останавливают на дороге, а какаято гава в зад вьезжает, к примеру

если мент скажет застрелиться - это не значит что так и надо делать :)

олежка 21.06.2011 19:01

Та шо ж ты так ,Стасян, с ментами "не разлей вода". Прямо сроднился!:D

Беза 21.06.2011 19:58

Может тебе пойти туда работать?

SUVOROV 22.06.2011 10:30

Цитата:

Допис від abez (Допис 85259)
данные инспектора записал, надеюсь ?

В гости к нему сходить? Конечно не записал! Зачем?

abez 22.06.2011 10:57

SUVOROV, у тебя документы требовали ? :)
Кто, что ?

SUVOROV 22.06.2011 11:51

Цитата:

Допис від abez (Допис 85276)
SUVOROV, у тебя документы требовали ? :)
Кто, что ?

Я их даже не доставал!

alexusaty 22.06.2011 20:28

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85279)
Я их даже не доставал!

а какой же ты тогда свидетель? Аноним? Вот же блин разводы у вас там в Днепре...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©