Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ATTABOY, Trafic 2.0 dci, 2007 (https://busovod.ua/showthread.php?t=9670)

ATTABOY 26.03.2012 23:35

ATTABOY, Trafic 2.0 dci, 2007
 
Всем здравствуйте.
Хотел бы задать пару вопросов:)
Недавно приобрёл Рено трафик 2.0 dci,07 года, машина с правым рулём,там где они ездят там и брал:)
вопрос первый.
панель управления(торпедо или торпеда не знаю как правильно) есть возможность взять на левую сторону НО уже от нового трафика последнюю,она по краям такая же только середина отличается,интересно подойдут ли провода от правой панели на левую да ещё и обновлённую или не стоит заморачиваться,хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Вопрос второй.
Так получилось что в такой комплектации как хотел не нашёл вернее нашёл не совсем то что хотел,короче вот вопрос для вас кто знает техническую сторону,кондиционер,его у меня нет,но хотелось бы, насколько реально его установить при условии покупки всех необходимых компонентов с такой же машины.:rolleyes:
За ранее спасибо товарищи:)

Беза 26.03.2012 23:41

я думаю что стоимость машины + переделка стоят того что бы пройти через этот переделочный геморой

Horton 26.03.2012 23:46

Цитата:

Допис від Беза (Допис 115017)
я думаю что стоимость машины + переделка стоят того что бы пройти через этот переделочный геморой

Это не геморой, это гемороище.:D

alexusaty 26.03.2012 23:46

Цитата:

Допис від ATTABOY (Допис 115016)
машина с правым рулём,там где они ездят там и брал

Привет. честно говоря приобрел ты конкретный геморрой. Машины с правым и левым рулем отличаются очень сильно электропроводкой, фарами да и много еще чем. Очень мало людей способны грамотно и корректно переделать на левый руль. А историям про глюки и лаги после переделки несть числа.
Торпеда по проводам скорее всего не подойдет, хотя конечно надо смотреть. Кондиционер родной поставить не проблема. Особенно если у тебя в машине нет климат-контроля. Я езжу на Н200 и такую процедуру со своим бусом проделывал.
По трафику Виталя Чижик ответит тебе достаточно квалифицированно.

Чижик 27.03.2012 00:13

Цитата:

Допис від ATTABOY (Допис 115016)
Всем здравствуйте.
Хотел бы задать пару вопросов:)
Недавно приобрёл Рено трафик 2.0 dci,07 года, машина с правым рулём,там где они ездят там и брал:)
вопрос первый.
панель управления(торпедо или торпеда не знаю как правильно) есть возможность взять на левую сторону НО уже от нового трафика последнюю,она по краям такая же только середина отличается,интересно подойдут ли провода от правой панели на левую да ещё и обновлённую или не стоит заморачиваться,хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Вопрос второй.
Так получилось что в такой комплектации как хотел не нашёл вернее нашёл не совсем то что хотел,короче вот вопрос для вас кто знает техническую сторону,кондиционер,его у меня нет,но хотелось бы, насколько реально его установить при условии покупки всех необходимых компонентов с такой же машины.:rolleyes:
За ранее спасибо товарищи:)

Значь так.
1. В Украине такой панели не найти. Тока в Польше и дальше в европпу.
2. С проводкой полюбому танцы с бубном будут.
3. Проще продать авто без кондея, и купить авто с кондеем. Суть не только в том что его геморно установить, а вто м что его нужно будет прописывать в мозги авто.
4. И вообще Англичане это геморой. Лично как по мне, не стоит эта экономия при покупке автомобиля... Даже если нормально передают, косяки вылазить будут в процессе эксплуатации.

ATTABOY 27.03.2012 00:24

Спасибо за ответы:)
То что геморой я в курсе уже не первая машина,но до этого проще были,даже грузовики:) Условия покупки были очень привлекательны поэтому и повёлся.Панель есть в германии хочет за нее немчура 200 евро но он гад провода к ней отдельно продаёт,ещё за 200:mad: Кондёр в принципе не принципиально конечно,а с мозгом играться по любому прийдётся я так подозреваю.Ещё вопрос по рулевой рейке,надо ли брать евро или та что есть может быть приспособлена,до этого на дафах переворачивали от чего начиналась теч:D эту машину взял себе(я не занимаюсь куплей продажей) хотелось бы сделать всё по нормальному:)
Панель приборов не обязательно чтоб с новой модели была,не ужели у нас на украине нет панелей приборов с разборок?

olexa 27.03.2012 09:20

Цитата:

Допис від ATTABOY (Допис 115025)
Спасибо за ответы:)
То что геморой я в курсе уже не первая машина,но до этого проще были,даже грузовики:) Условия покупки были очень привлекательны поэтому и повёлся.Панель есть в германии хочет за нее немчура 200 евро но он гад провода к ней отдельно продаёт,ещё за 200:mad: Кондёр в принципе не принципиально конечно,а с мозгом играться по любому прийдётся я так подозреваю.Ещё вопрос по рулевой рейке,надо ли брать евро или та что есть может быть приспособлена,до этого на дафах переворачивали от чего начиналась теч:D эту машину взял себе(я не занимаюсь куплей продажей) хотелось бы сделать всё по нормальному:)
Панель приборов не обязательно чтоб с новой модели была,не ужели у нас на украине нет панелей приборов с разборок?

У нас на Україні є або може бути все, коли є зайві гроші. Мені в Бердичиві сказали, що переробка кабіни з правої на ліву коштуватиме приблизно 800 ам.рупій а про інше не пам'ятаю. Я свою, коли брав, була підозра, що перероблений - бо довелось міняти радіатор кондека, і він був з правостороннього. Довелось у новому переварювати кріплення, але у офф. центрі Рено сказали, що така комплектація цілком можлива на лівосторонніх машинах.

Чижик 27.03.2012 09:59

Цитата:

Допис від ATTABOY (Допис 115025)
Спасибо за ответы:)
То что геморой я в курсе уже не первая машина,но до этого проще были,даже грузовики:) Условия покупки были очень привлекательны поэтому и повёлся.Панель есть в германии хочет за нее немчура 200 евро но он гад провода к ней отдельно продаёт,ещё за 200:mad: Кондёр в принципе не принципиально конечно,а с мозгом играться по любому прийдётся я так подозреваю.Ещё вопрос по рулевой рейке,надо ли брать евро или та что есть может быть приспособлена,до этого на дафах переворачивали от чего начиналась теч:D эту машину взял себе(я не занимаюсь куплей продажей) хотелось бы сделать всё по нормальному:)
Панель приборов не обязательно чтоб с новой модели была,не ужели у нас на украине нет панелей приборов с разборок?

Рейку надо брать европейку, и трубки от насоса уселителя.
Так же нужно брать иной патрубок сцепления от главного к рабочему...

кан 27.03.2012 10:53

для чего такие танцы
в смысле разница в цене :cool::cool::cool:

кабан 27.03.2012 11:54

ATTABOY, привет!ты как китайский бойскаут,сам себе ищешь проблему а потом сам её и решаешь,какая бы не была сладкая цена,в наше время есть интернет.ты бы мог всё это узнать перед покупкой а не после.Посмотри аву у Тармакса, вот это переделка!

ATTABOY 27.03.2012 21:45

Чижик спаибо за полезную инфу :)
Сегодня досмотрелся что краска блестит и переливается на солнце,металиком вообще бусы не красят,ну кроме пассажиров наверное.Блин 07 г.в с пробегом в 90 тыс км редко встретишь за адекватную цену,сервис,замена,ремонт всё по расписанию проводилось,так бы ещё подумал,но сел проехался и все вопросы отпали:) Это я к тому что есть смысл заниматься переоборудованием.
Парни может кто знает места где качественно перекидывают руль?
Мы не ищем лёгких путей;)

Чижик 27.03.2012 21:55

Цитата:

Допис від ATTABOY (Допис 115163)
Чижик спаибо за полезную инфу :)
Сегодня досмотрелся что краска блестит и переливается на солнце,металиком вообще бусы не красят,ну кроме пассажиров наверное.Блин 07 г.в с пробегом в 90 тыс км редко встретишь за адекватную цену,сервис,замена,ремонт всё по расписанию проводилось,так бы ещё подумал,но сел проехался и все вопросы отпали:) Это я к тому что есть смысл заниматься переоборудованием.
Парни может кто знает места где качественно перекидывают руль?
Мы не ищем лёгких путей;)

Почему же не красят? Красят.
Просто бусы в европпе фирмы берут чем подешевле, а там краска обычьная и в основном белая.
Более богатые и маленькие фирмы могут себе позволить авто подороже в металике и комплектации подороже. А частные предпрениматели, особенно те что сами ездят то вообще могут в полном заряде брать.
Но такие машины и дороже всего остального потока рабочих лошадок.

Англичанин это да. Пробеги маленькие, но гемор с рулём и педальным узлом.
Где нормально могут перекинуть? Не знаю. :(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©