Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   ZAZ Forza в Украине (https://busovod.ua/showthread.php?t=8305)

Vasek 24.02.2011 13:31

ZAZ Forza в Украине
 
17 февраля в 12:00 на Запорожском автозаводе состоялась официальная презентация ZAZ Forza. С этого момента начинается серийное производство этого авто.

В сети появилось интересное видео, как собираются новые автомобили ZAZ Forza на Запорожском Автомобильном Заводе. Так же в видео присутствуют моменты, когда собираются двигатели Acteco на Мелитопольском Моторном Заводе.

http://www.youtube.com/watch?v=B3NSHYr2pl8


Тест разгон автомобиля до 100 км\ч и торможение

http://www.youtube.com/watch?v=jG64UOe7ZZA



Краш тест Chery Fulwin2 / A13 / Storm2 / по методике C-NCAP (China New Car Assessment Program)

http://www.youtube.com/watch?v=Kdb7-fEx4Y4


частично отсюда

Чижик 24.02.2011 14:00

"Афигительная" замена Славуте.
Славута стоила 34000 грн Форса 80000 грн. Наш народ внезапно начал зарабатывать в 2 раза больше?

З.Ы. В ТТХ написано - мощность мотора 109 л.с кажись. А на проморолике при замере мощности мотора выдаёт 51,6 киловата... :D:D:D:D

Гы... у них уже даже форум есть. ТЫЦЬ.

Rulik 24.02.2011 16:07

Видел в живую,дизайн на любителя,цена была 83.900грн.,за эти деньги думаю "Логан" лучше,а тазик "Славута" жалко,прикольная батарейка была....

Беза 24.02.2011 19:47

Мля, почему же они тойоты не выпускают, а каких-то галимых китайцев

RossoNeri 24.02.2011 20:36

Беза, потому-что тойоты выпускают китайцы :)

alexusaty 24.02.2011 21:09

Шож она так ревет?

Чижик 24.02.2011 23:05

Поступила инфа, што в Тернополе уже прдан первый экземпляр.
А скока их уже куплено?...

З.Ы. Опыт експлуатации. ТЫЦЬ.
Очень понравился тюненГ уплотнителей. :D:D:D И это на НОВОМ авто...
З.Ы.Ы. Это даже не ведро... Это друшляк! :confused:

alexusaty 24.02.2011 23:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 79043)
Очень понравился тюненГ уплотнителей.

типичный принцип производства - хозяин доделает

кабан 24.02.2011 23:26

походу почти ручная сборка кузова!

Чижик 25.02.2011 14:33

Я яка різниця китаєць чи ні?
Ціна за автомобіль з певним набором характеристик
І по тих характеристиках авто непогано виглядає

Якість же ще народом не перевірена, тому однозначно заявляти що там все так погано трохи ранувато, а тест-драйви в інтернеті здається показують Форзу як приянятний автомобіль

Та що там казати, вона навіть краща ніж моя беха 2005 року.
До цього часу не можу простити німцям що нема жодного підстаканника, а в Форзі є, і ще в дверях під бутилки води


Эдо как... :eek::D:D:D:D

alexusaty 25.02.2011 21:45

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 79063)
Эдо как

Это зазовский проплаченный штрейхбрейкер

sergey2012 25.02.2011 21:53

Я хотел бы поменять на беху.

Чижик 25.02.2011 22:07

Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 79095)
Я хотел бы поменять на беху.

Сергей, а шо? Купил уже Форзу? :D:D:D

sergey2012 25.02.2011 23:10

Виталик за БМВ 5 2005 года я готов купить и Форзу и поменять на БМВ.Но хундай соната 2011год.более приемлемая.

abez 28.02.2011 07:27

Чижик, я бы над клубом не смеялся.
С таким же успехом водитель лексуса может посмеятся над любым из нас.

Ну да, машины гавно, а шо делать если выбор уже случился.

Чижик 28.02.2011 08:48

Цитата:

Допис від abez (Допис 79312)
Чижик, я бы над клубом не смеялся.
С таким же успехом водитель лексуса может посмеятся над любым из нас.

Ну да, машины гавно, а шо делать если выбор уже случился.

Над клубом смеятса даже в мыслях небыло. Просто авто только начали продавать, а форум уже давно живёт. :(

Выбор то оно конешно выбор... Только его зделал не народ, а те 3,14дарасы которых этот народ сам и выбрал.
Не спорю, может эта Форза и лучше в плане комплектации чем Славута, но в качестве сборки и материалов я сомневаюсь. Да и цена в 80 килогривен :confused: - многовато, при цене Славуты в 40000. В два раза больше. А народ то неначал так вот сразу зарабатывать в два раза больше.
Да и вместо подёма собственной экономики, мы как "щирі Українці" поднимаем экономику Китая. Алилуйя!

Чижик 29.04.2011 15:31

Продолжаем!

Всем доброго времени суток. Начну свою историю. Купил форзу 16 февраля, как всегда при покупке нового авто с начала была эйфария Первая проблема вылезла (точнее я ее заметил) где то на пробеге 500 км. Машина просто не хотела ехать, как потом оказалось, западает педаль торомоза. Точнее иногда не до конца поднимается и приходится поднимать ее ногой, уже приловчился Думал подожду до 0 ТО там посмотрим. Первая неприятность произошла когда я поехал в Борисполь встречать жену. Когда мы подошли к машине я не смог снять ее с сигнализации (штатной). Открыл дверь ключем, сигналка сработала но так тихо что было сразу понятно что сдох аккумулятор никаких признаков жизни машинка не подавала кроме тихого пищания похожего на предсмертные конвульсии. Повезло что знакомый товарищ оказался не далеко и у него были провода. " Подкурили" машинка завелась вроде все нормально, думал от генератора подарядится и все ок будет. Наследующее утро завелся нормально но чувствовалось что аккум разряжен. В этот же день решил заехать на СТО в блиц-авто, за одно проверить тормоза. Ну сначала мы катались по территории пытались воспроизвести залипание педали тормоза, но как всегда по закону подлости она не хотела западать. Я попросил подрегулировать ближний свет, и тут произошло самое интересное, машина просто заглохла. При попытке завести стартер молчал, немая сцена. Начали проверять аккум. он умер. Так как он еще на гарантии, говорю: меняйте на новый. И тут понеслась переписка и созвон с заводом, но это другая история. Когда поставили новый аккумулятор решили проверить зарядку от генератора и тут все очень удивились что генератор зарядку и не дает . Начали проверять провода, и когда сняли резинку которая закрывала провод подсоедененный к генератору, он оказался не прекрученный и держался на соплях. Правда он уже был весь обугленный и видно что там хорошо искрило. И вот после замены акумулятора прикручивания проводов я подумал что мои мучения на этом закончились. Я ошибся Сегодня вечером возвращаясь с работы по проспеткту Бажана, кто киевский знает что там довольно плотный трафик и средняя скорость движения 90-100 км/ч, я после обгона фуры перестраивался в правый ряд, что бы уйти на эстакаду и как только я оказался перед фурой двигатель заглох и не просто заглох а ВСЕ погасло перестал работать гидроуселитель руля, все осветительные приборы (короче выключили свет) естественно была включена 5ая передача и было очень эффектное торможение двигателем перед фурой, отдельный респект и мега уважуха водиле фуры, который даже не знаю каким образом смог увернуться от меня, хотя я подумал что сейчас снесет. В итоге машина отбуксирована на стоянку (кстате во время буксировки тормозов практически не было, пришлось тормозить ручником). Завтра очень жду встречи с работниками СТО ... Кстате пробег 1300 км.Снова вечер добрый. Был сегодня на СТО на Блиц Авто, гарантия вещь конечно нужная, но как в нашей стране пока кого нибудь не пнешь ничего не выйдет, это лирика. Теперь по делу. Утром в 9:00 позвонил в блиц авто, сказал что машина не на ходу и пусть ее сами везут на СТО. Мне дали номер телефона эвакуатора и сказали : "звони вызывай, если случай гарантийный то оплатим". Вобщем на СТО я попал к 12:00 еще где то минут 30 нехотя оформляли бумажки и явно не были рады меня видеть. Когда спустили машину с эвакуатора, она чудным образом завелась Сели в машинку с сотрудником гарантийного отдела решили покататься по территории, ну проехать мы смогли метров 200 до первой ямки и ситуация повторилась. Ну и тут собрался консилиум начали охать ахать. Начали проверять проводку под капотом, вроде все ок. Позвали спеца по "мозгам", и когда он сел в салон и достал блок предохранителей что бы подключить сканер, оказалась просто не прекручен провод основной "+" к блоку предохранителей который естественно каратил. Когда зашел разговор что б проверить все остальные соединения ответ был очевиден : пока все работает мы ничего делать не будем. Если хотите выписывайте наряд и оплачивайте. Про тормоза тоже очень интересный ответ : "когда заклинит приезжайте". Я говорю на зажатых колодках далеко не уедешь, в ответ пожали плечами. Вобщем пожелав удачи я удалился с их СТО и на субботу договорися с частниками сделать нормальную предпродажку и проверить проводку. Кстате до момента исчезновения питания никакой чек не горел, и еще момент. Почему то когда была проблема с генератором то лампочка на приборной панели разряда аккумулятора не горела.
Продолжим. По договоренности с часниками приехал сегодня к ним сделать нормальную предпродажку. Вывод один, зря я раньше этого не сделал. Подняли на подъемник, начали проверять подвеску, половина гаек не затянуты до конца Сама подвеска простая и ламаться особо там нечему. Так же не были затянуты хомуты, обтяжки ( по мелочи на пол дня хватило). Проверили все жидкости, оказалось что в коробке передач масло на дне, еле нащупали. Развал тоже убил, колеса стояли раком. И самое главное решили проблему с педалью тормоза, как я писал в соседней ветке, штифт педали просто не давал ей полностью отпустить колодки. Сел за руль совсем другой машины. Появилась хорошая динамика, отличный накат, улучилась упраляемость и уменьшился расход (смотрел мгновенный расход, явно стал меньше чем раньше на аналогичных режимах). Вобщем доволен как слон , осталось поехать на гарантийное СТО и заставить их долить масло в коробку.

ТУТ!

Ну и видяшка...
http://www.youtube.com/watch?v=ZLgUZ...layer_embedded
То писец! Славута куда более твёрдая была... :confused::confused::confused:

серж 29.04.2011 18:43

Жесть......

Константин-=444=- 29.04.2011 19:07

Становится всё страшнее и страшнее за отечественный автопром:mad: По шаблону готовому не могут порядок сделать...

SUVOROV 29.04.2011 20:06

A о чем вы тут??? Кто то хочет, купить новую Таврию??? Сорри! Выпал из темы!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©