Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Плохо включаются передачи (https://busovod.ua/showthread.php?t=8607)

шумахер8 25.07.2011 00:08

Плохо включаются передачи
 
Всем доброго времени суток.Трабл следующий: на холодную передачи включаются норм.Но как только прогреется,да ещё если постоять в пробке,то 1 и задния не хотят норм.включаться приходится как в Зиле втыкать их.Что это может быть?

П.С. у меня предположения, что это сцепление.Если мои предположения верны.То расскажите подробно как менять диск сцепления.
Зарание спасибо.

ALEXEY 25.07.2011 06:42

есть уже такая тема! В 90% случаях это корзина +диск сцепления!

alexusaty 25.07.2011 10:44

шумахер8, попробуй сначала порегулировать свободный ход педали сцепления - у нас как в Волге конструякция. Но это временно ненадолго поможет если что.

andrebolt 25.07.2011 22:53

у меня была похожая ситуация очень туго туго включались передачи . оказалось всё очень просто под педалями было два коврика один из ковролина другой резиновый и они просто не давали дожимать педаль до конца. после того как убрал из под педали всё лишнее проблема ушла!!!!!

шумахер8 26.07.2011 00:18

Цитата:

Допис від andrebolt (Допис 86490)
у меня была похожая ситуация очень туго туго включались передачи . оказалось всё очень просто под педалями было два коврика один из ковролина другой резиновый и они просто не давали дожимать педаль до конца. после того как убрал из под педали всё лишнее проблема ушла!!!!!


Неа у меня точно не эта проблема.У меня именно, что то с сцеплением.Скачаю мануал и буду изучать.

alexusaty 26.07.2011 15:18

Цитата:

Допис від andrebolt (Допис 86490)
оказалось всё очень просто под педалями было два коврика

Это можно компенсировать регулировкой свободного хода педали.

шумахер8 18.08.2011 13:37

Поехал менять диск, как оказалось диск обсалютно идеален.Разница с новым в 1 микрон.Корзина тоже, тока выжимной уставший был.Но я поменял выжимной и диск.Результат пока не понятный, потому что после замены толком не ездил.Но меня другое беспокоит, то что это было на гарячию.Постаю в пробке и всё тронуться не могу.А вчера поменяли когда это всё.То приехал вечером на стоянку.И обратил внимание, что в коробке шум.Нажимаю на сцепление пропадает отпускаю появляется.Что это может быть?

alexusaty 18.08.2011 14:01

Цитата:

Допис від шумахер8 (Допис 87621)
Нажимаю на сцепление пропадает отпускаю появляется

подшипники на валах подустали. Пора менять. Может неспешно, но пора. Хотя я с таким шумом на жигулях года три проездил да так и продал ничего не меняя.

василий 18.08.2011 22:46

[QUOTE=шумахер8;87621]Поехал менять диск, как оказалось диск обсалютно идеален.Разница с новым в 1 микрон.Корзина тоже, тока выжимной уставший был.Но я поменял выжимной и диск.Результат пока не понятный, потому что после замены толком не ездил.Но меня другое беспокоит, то что это было на гарячию.Постаю в пробке и всё тронуться не могу.А вчера поменяли когда это всё.То приехал вечером на стоянку.И обратил внимание, что в коробке шум.Нажимаю на сцепление пропадает отпускаю появляется.Что это может быть? ((((((((((((((((((((((((((((((((((((не тяни резину снемай коробку потшипник на первичном валу .кранты прыходят.сам прошол на горком опыте ето всё в дороге остался бес первичного и промежуточного (валов )влетел в 700 баков на детали))))))))))))))))))))+ нервы иремонт в мороз_30

freetv 19.08.2011 12:42

у меня тоже иногда такой шум, и еще первую не включить если полностью не остановиться, а со второй она не едет

василий 19.08.2011 19:26

Цитата:

Допис від freetv (Допис 87652)
а со второй она не едет

незнаю я и стретей и четвёртой на-раз два трогаюсиь

ALEXEY 20.08.2011 11:34

Цитата:

Допис від василий (Допис 87660)
незнаю я и стретей и четвёртой на-раз два трогаюсиь

100% у меня тоже иногда не хочет первая включаться, так со второй без проблем!

freetv 20.08.2011 12:21

у меня со второй трогается с трудом и сразу запах сцепления чувствуется, так что, менять его надо?

SUVOROV 20.08.2011 12:31

Цитата:

Допис від василий (Допис 87660)
незнаю я и стретей и четвёртой на-раз два трогаюсиь

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 87684)
100% у меня тоже иногда не хочет первая включаться, так со второй без проблем!

Цитата:

Допис від freetv (Допис 87686)
у меня со второй трогается с трудом и сразу запах сцепления чувствуется, так что, менять его надо?

Не хочу, никого пугать... На Н-200 у меня стояло, новое сцепление, все включалось отлично! Готовьтесь, к ремонту КПП!

ALEXEY 20.08.2011 13:40

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 87687)
Не хочу, никого пугать... На Н-200 у меня стояло, новое сцепление, все включалось отлично! Готовьтесь, к ремонту КПП!

так у меня как раз и надо менять сцепление,на след неделе буду этим заниматься, вот как раз и проверим!

andrey 2011 22.08.2011 22:32

друг первым делом проверь уровень масла в к
оробке

freetv 23.08.2011 01:22

ехать медленно на первой передаче очень не комфортно, не говоря уже о второй, машина как бы дрожит.....и уши немного закладывает

Коля 24.08.2011 07:56

Цитата:

Допис від шумахер8 (Допис 86415)
Всем доброго времени суток.Трабл следующий: на холодную передачи включаются норм.Но как только прогреется,да ещё если постоять в пробке,то 1 и задния не хотят норм.включаться приходится как в Зиле втыкать их.Что это может быть?

П.С. у меня предположения, что это сцепление.Если мои предположения верны.То расскажите подробно как менять диск сцепления.
Зарание спасибо.

Сначала подрегулируй, как многие советуют, это в салоне слева от педали сцепления есть шток, законтргаен гайкой ключ на 12, срываешь гайку и крутишь пальцами шток, так чтоб педаль имела свободный ход (нажималась без усилий) около 1 см. затягиваешь и пробуешь. А насчет замены диска лучше обратись на автосервис, т.к. понадобится первичный валик, а его думаю у тебя нет, но если хочешь могу и описать как менять. Маячь личку.

Беза 24.08.2011 08:48

Цитата:

Допис від Коля (Допис 87855)
но если хочешь могу и описать как менять. Маячь личку.

Не стоит в личку, создай здесь новую тему - ЗАМЕНА ДИСКА СЦЕПЛЕНИЯ - и расскажи всем

SUVOROV 24.08.2011 18:37

Цитата:

Допис від Беза (Допис 87857)
создай здесь новую тему - ЗАМЕНА ДИСКА СЦЕПЛЕНИЯ

Что, на копейке никто не менял? Все так же, по весу только тяжелее, вместо первичного вала, любую трубку, шток, что угодно, лишь бы такого диаметра.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©