Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   грузовик 6 мест через высновок института (https://busovod.ua/showthread.php?t=17234)

Chimp 01.04.2016 15:07

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 371560)
неужели все так переоформляют?

Переоформлял сам через сервисный центр по договору купли продажи. Без решал, без лишних платежей. Всего обошлось 675 грн, из них около 50 грн комиссия банка. Слово "Спецiалiзований" они добавили сами, не знаю почему и зачем, сначала этому значения не предал. Оформлял на Туполева в Киеве. Ничего страшного в этом не вижу.

Stalker88 01.04.2016 16:19

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 371562)
Слово "Спецiалiзований" они добавили сами, не знаю почему и зачем

Вы просили переоформить на 6 мест?

Nick 11 01.04.2016 16:35

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 371562)
Переоформлял сам через сервисный центр по договору купли продажи. Без решал, без лишних платежей. Всего обошлось 675 грн, из них около 50 грн комиссия банка. Слово "Спецiалiзований" они добавили сами, не знаю почему и зачем, сначала этому значения не предал. Оформлял на Туполева в Киеве. Ничего страшного в этом не вижу.

Выдержка из З А К О Н У К Р А Ї Н И Про автомобільний транспорт транспортний засіб спеціалізованого призначення -
транспортний засіб, який призначений для перевезення певних
категорій пасажирів чи вантажів (автобус для перевезення дітей,
інвалідів, пасажирів певних професій, самоскид, цистерна,
сідельний тягач, фургон, спеціалізований санітарний автомобіль
екстреної медичної допомоги, автомобіль інкасації, ритуальний
автомобіль тощо) та має спеціальне обладнання (таксі, броньований,
обладнаний спеціальними світловими і звуковими сигнальними
пристроями тощо); { Абзац статті 1 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 5081-VI ( 5081-17 ) від 05.07.2012 }

На основании это Ваш автомобиль и отнесли к специализованному, в этом ничего страшного нет)).

Stalker88 01.04.2016 17:05

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 371569)
На основании это Ваш автомобиль и отнесли к специализованному, в этом ничего страшного нет)).

Платить налог за переоборудование не нужно будет потом?
Придут потом с налоговой уплатите налог((((

али 01.04.2016 18:06

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Тож говорю.....сегодня оформляли....легковой В....с указанием мест...

Nick 11 01.04.2016 18:33

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 371570)
Платить налог за переоборудование не нужно будет потом?
Придут потом с налоговой уплатите налог((((

Chimp проводил переоформление на себя, при этом у него поменяли запись с "Фургон вантажний малотонажний - В" на "Спецiалiзований фургон вантажний малотонажний - B", переоборудования не было. Если проводить переоборудование с грузового фургона на легковой - пассажирский, тогда конечно нужно будет проплачивать акциз (если конечно сегодня 1 апреля его не отменили)))), был бы очень этому рад).

Chimp 04.04.2016 09:14

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 371568)
Вы просили переоформить на 6 мест?

В том то и дело, что ничего не просил, никаких дополнительных бумаг и заявлений не писал. Изменили сами. Кроме эксперта дополнительный ряд сидений никто и не видел, в отчете эксперта тоже этого указано не было.
Наконец-то забрал машину с ремонта, вчера выезжали на рыбалку. За городом остановили ГАИ. В машине было 3 человека, я за рулем, спереди товарищ, а второй товарищ сзади на трехместном сидении развалился. Спорить о причине остановки не стал, так как еще не успел сделать страховку. Гаёвый посмотрел техпаспорт, посмотрел в бус (верхней перегородки нету). Спросим не везем ли чего запрещенного, попросил открыть салон. Я сказал что сзади есть стекло. Он посмотрел, и пожелал счастливого пути. (Киевская область, Вышгородский район) :)

dmishanya 04.04.2016 11:37

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
катаю более 8 лет, в документах 2места, в натуре 8мест, салон ориджинал. Проблем никаких! езжу везде по Украине

vtx7 19.07.2017 01:08

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 371881)
катаю более 8 лет, в документах 2места, в натуре 8мест, салон ориджинал. Проблем никаких! езжу везде по Украине

Вам везёт! У меня был Транзит тоже сзади сидение. Так поймал протокол " Не санкціоноване переобладнання авто. На третий день после покупки! И ещё потом через год точно такая же история. Только штраф был уже двойной. Пробили по базе что повторное нарушение.

Sergeykalina 22.11.2018 16:35

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Доброго вечора! Перечитав все і не зрозумів.
Хочу пригнати експерта пасажирський 4місця(2спереду+2 із заду) Чи можу в Україні доставити ряд сидінь 3штуки та не мати проблм з документами?
Дякую!

sergeyss9 22.11.2018 17:13

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Sergeykalina (Допис 442129)
Доброго вечора! Перечитав все і не зрозумів.
Хочу пригнати експерта пасажирський 4місця(2спереду+2 із заду) Чи можу в Україні доставити ряд сидінь 3штуки та не мати проблм з документами?
Дякую!

100500% НІ ! Або робити документи , або гнати 7ми місного.

Sergeykalina 23.11.2018 07:38

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Дякую!
А в Україні реально при постановці на облік в тех.паспорті -доставити відповідну кількість місць?(7-8) Та ціна питання?

Беза 23.11.2018 09:59

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Sergeykalina (Допис 442157)
А в Україні реально при постановці на облік в тех.паспорті -доставити відповідну кількість місць?(7-8)

Из области научной фантастики

IesuiT 23.11.2018 12:39

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Все потому, что наша страна делиться на тех, кто закон блюдет и на "хитрунов", которые везде пытаются кого то"нахарить"...
Мне повезло, купил грузовой В в середине лета 2014 г. и его переоборудовал законно.
Тогда с этого кормилось много-много гаражей, большая часть Бердичева, многие в белой Церкви и так далее - дело было поставлено на поток.
Затем кое-кто из новой власти спохватился - бизнесу мешают передельщики гурзовых в маршрутки. Решил - продавать для рейсов нужно только "Богданы" и чуток всяких Рут и прочих. А чтоб никто хитро не вилял - оболожили налогом переделку для всех, стало это абсолютно не выгодно.
Но фирмочки-переделки остались без хлеба и часть из них решила обычного обывателя дурить: https://izotov.net.ua/documents/

nekolay 24.11.2018 11:07

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
[QUOTE=Sergeykalina;442157місць?(7-8) Та ціна питання?[/QUOTE]
ціна питання півроку тому була 3.5 ---4тис евро. зараз незнаю.

Sergeykalina 26.11.2018 07:45

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Завозиться і розмитнюється як пасажирський 5місць-за що 3-4тис.євро.

Димич 26.11.2018 19:29

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Sergeykalina (Допис 442396)
Завозиться і розмитнюється як пасажирський 5місць-за що 3-4тис.євро.

Завозиш , растамаживаеш как есть, главное чтоб было написано ПАСАЖИРСКИЙ каегории б пофг сколькео мест, и никак по другому. уменя было 6 мест переделал на 8.
Во что стало:
-экспертиза в МРЭО 198 грн, и пишешь заявление на переоборудование
-институт, делал через Киевский 500+740 грн
-повторная экспертиза МРЭО 198 грн
-оформление нового тех паспорта 480 грн
Вот и все

Sergeykalina 27.11.2018 15:00

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Дякую!

Freedom 27.11.2018 15:34

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Цитата:

Допис від Димич (Допис 442417)
Завозиш , растамаживаеш как есть, главное чтоб было написано ПАСАЖИРСКИЙ каегории б пофг сколькео мест, и никак по другому. уменя было 6 мест переделал на 8.
Во что стало:
-экспертиза в МРЭО 198 грн, и пишешь заявление на переоборудование
-институт, делал через Киевский 500+740 грн
-повторная экспертиза МРЭО 198 грн
-оформление нового тех паспорта 480 грн
Вот и все

а якщо в мене пише груз пас 6 місць, а я хочу зробити 8, проканає такий варіант?

Димич 27.11.2018 20:10

Re: грузовик 6 мест через высновок института
 
Проканает! если в техпаспорте написано" ПАСАЖИСКИЙ кат В грузопасажир 6 мест", как мне в мрэо сказали бывает попадается "ГРУЗОВОЙ грузопасажир 6 мест". Пасажир - без акциза, Грузовой - с акцизом. Делал себе этим летом, единственное при переделке с груз пас в пас обязательно полное остекление.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:36.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©