Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Спринтер против Мастера (https://busovod.ua/showthread.php?t=10304)

Kay 22.09.2012 19:48

Спринтер против Мастера
 
Здравствуйте всем.
Опасаюсь, что подобные вопросы уже поднадоели порядком, но все же попросил бы высказаться желающих. Не могу пока определиться толком, на поиск чего же направить свои усилия. Нужен пассажир (грузопассажир) 2000-2006 гв (по деньгам :rolleyes:) категории В, т.е.8+1 для туристических поездок на реки с лодками на крыше и шмотками для всех в автономе до 2-х недель. В подобном транспорте коллеги обычно ставят за последним рядом сидений "спалку", так что длина салона приветствуется (иногда нужно возить велосипедистов). Сложно определиться, стоит ли платить за Спринтер больше, чем за Мастер более свежих лет. Многие утверждают, что высокая цена Спринтера оправдана его надежностью и долговечностью (двигатель "миллионник"))), но кузова их гниют быстрее фосфатированных Мастеров. Насколько надежнее электроника немца в глуши по сравнению с французской? Приятель озвучил поговорку, услышанную на сервисе: соблюдай правило "четыре "Фэ". Нельзя покупать Форд, Фиат и Фсе Французское" (не в обиду владельцам этих марок:D Разница в стоимости обслуживания, ремонта, комфорта водителя и пассажиров в движении, расходе топлива? Есть наверняка у каждого "больные" места.
Буду очень признателен за любые ответы и рекомендации. Мне кажется, что даже могут найтись люди с опытом эксплуатации обеих марок - это было бы весьма весомо

M@RseL 22.09.2012 19:58

Мастер --передний привод
Спринтер-- задний (очень редко полный)

Я себе выбрал Мастер. Как то больше нравится чем спринтер, хотя сравнивать точно не могу, потому что не юзал Спринта.
Цены на запчасти, в принципе на современные машины все дорого. Дешево--это газель или какой то другой древний корч.

Какой годовой пробег планируется?

Kay 22.09.2012 20:14

Думаю, до 50-60 тыс км, хотя если плотно с работой привалит ))), то может быть и больше

Игорь 22.09.2012 20:24

Для маршрута Спринтер лучший вариант.Под себя выбирай сам.Мастер отличная машина.Если купишь-не пожалеешь.Так,что смотри сам по своему бюджету.

SUVOROV 22.09.2012 20:35

Kay, У хорошего знакомого, МАН-8 тонник, и Мастер 4 тонник, он их старается делать сам. Мерса (хотя бы ACTROS)? Хотел бы? Купил, бы уже давно... Говорит, гавно...

Kay 22.09.2012 20:43

Спасибо за ответы. Но в них больше эмоций, чем аргументов)))))) Буду ждать еще. А еще "кипит наш разум" из-за того, что "пустые" немцы стоят дороже фаршированных французов. Заплатишь кучу денег за 3-лучевую звезду и будешь ручкой стекла опускать и поднимать, зеркала поворачивать, а за остальное уже молчу((((((

olexa 22.09.2012 20:46

Якщо ціни однакові, - то я вибрав би молодшу! Якщо ціни різні - то менше укатану! До речі, нові Мастера є і задньопривідні.

kruk 22.09.2012 20:51

Присоеденяюсь к мнению olexa . Брать тот бус,который в лучшем состоянии. Оба хороши и у каждого свои+ и -

M@RseL 22.09.2012 20:56

как с любой машиной, купишь хорошую будеш долго ездить.
Убитую -недолго.

Сравнивал чисто визуально короткий Мастер и короткий Спринтер, Мастер похож на бульдога, а Спринтер как лисичка)
Ну и по крыше Спринтер выше чуточку почему то. Хотя резина 15 стояла..

Смотри сам, что больше понравится то и бери) Людям даже посадка в одном может понравится, а в другом нет.. Так что надо сравнивать самому, на ощупь так сказать.

Kay 22.09.2012 20:57

Где-то тут скрыта тайная мудрость;) А как же ТТХ и прочая? Не нравится мне задний привод и все тут! Разве что за огромные другие плюсы буду терпеть. Вот и прошу их подсказать)))) А менше укатані завжди дорожчі)))) Ну как смириться с одинаковой ценой на Мастер-2004 и Спринтер-1999? Это ж какой довод нужно найти для себя?

Gena-street 22.09.2012 20:59

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133158)
Не нравится мне задний привод и все тут!

Не иди против себя, пожалеешь!(не моё)

Kay 22.09.2012 21:05

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 133159)
Не иди против себя, пожалеешь!(не моё)

Неожиданно! Но в яблочко!!! Всего-то осталось борьбу ума и сердца усмирить и в путь!:D
Но на чем?:D

IgBer 22.09.2012 21:06

На Мастере не ездил, а за Спринтера скажу, что сильно жёсткий( сравниваю с Т-4). Проходимость пустого Спринтера ужасная. Ну и конечно, что ржавеют. А так авто простое. За пол года намотал 35 тыс. не чего пока не делал (кроме ТО).

M@RseL 22.09.2012 21:07

Так если не нравится? В чем вопрос тогда?
Машину надо выбирать сердцем, а потом и здравый разум подключать)

olexa 22.09.2012 21:11

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133158)
Ну как смириться с одинаковой ценой на Мастер-2004 и Спринтер-1999? Это ж какой довод нужно найти для себя?

Та який ще довод треба? різниця у 5 років, хіба не довод? До того ж нелюбимий задній привід ще й старіший? Мастер кузов не гниє а робота буде пов'язана з вологістю:D! Ну так якось, як для себе!:cool:

Gena-street 22.09.2012 21:13

olexa, ну а потрындеть?:)(не в обиду никому, но я так понял тему)

M@RseL 22.09.2012 21:20

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 133167)
olexa, ну а потрындеть?:)(не в обиду никому, но я так понял тему)

это мы всегда рады)):D

Kay 22.09.2012 21:24

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від IgBer (Допис 133163)
На Мастере не ездил, а за Спринтера скажу, что сильно жёсткий( сравниваю с Т-4). Проходимость пустого Спринтера ужасная. Ну и конечно, что ржавеют. А так авто простое. За пол года намотал 35 тыс. не чего пока не делал (кроме ТО).

Вот это уже ближе к телу, т.е к теме))) Мастер все хвалят как мягкую машину.

[QUOTE=olexa; Мастер кузов не гниє а робота буде пов'язана з вологістю:D![/QUOTE]

Ну я же на нём ездить буду, а плавать на лодках))))

Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 133165)
Так если не нравится? В чем вопрос тогда?
Машину надо выбирать сердцем, а потом и здравый разум подключать)

Я это только к женщинам отношу))

Horton 22.09.2012 21:31

Спринтер не любит грузов(гнется чулок).Он для перевезти людей,короба с сигаретами,мебель на крайняк. Мастер-это работяга.

Kay 22.09.2012 21:33

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 133167)
olexa, ну а потрындеть?:)(не в обиду никому, но я так понял тему)

Не, неправильно понял. "Потрындеть " можно с кем-угодно, а ТУТ люди в теме сомнений)))))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©