Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Выбрасывает антифриз из расширительного бачка (https://busovod.ua/showthread.php?t=19673)

Smola 23.09.2017 21:54

Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
У меня Рено трафик1.9 имею проблему- выбрасывает антифриз с расширительного бачка сделали полный ремонт Головки все проверили а у меня как бросало антифриз так и бросает деньги выбросил а результата 0 если кто знает причину помогите кто уже достали ежи переезды от одного спеца к другому и безрезультатно буду очень благодарен за помощь....

ALCANTAR 23.09.2017 21:58

Re: Нужна помощь
 
В каком смысле выбрасывает, в бачке происходит бурление ОЖ, или закипает?

Добавлено через 12 минут
Запаха выхлопных газов из расширительного бачка нет?

Бендер 24.09.2017 10:07

Re: Нужна помощь
 
Нужно сделать тест на наличие выхлопных газов в ОЖ.

Smola 24.09.2017 11:49

Re: Нужна помощь
 
Выбрасывает неизвестно от чего проезжаешься 10или70 километров и подымается температура происходит выброс антифриза с расширительного бачка проверяю все пробки везде воздух где и от чего непонятна причина сказали это только прокладка сделал полный ремонт проблема осталась .......и что теперь делать....

Добавлено через 4 минуты
Блок и головку проверяли на микротрещины сказали все хорошо а проблема то осталась...

sgas 24.09.2017 12:23

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Допис від Smola (Допис 419788)
ремонт проблема осталась .......и что теперь делать....

Снимать голову, смотреть прокладку, трещины в головке. Видно хорошо ремонт сделали.

wasya 24.09.2017 12:26

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Допис від Smola (Допис 419788)
Выбрасывает неизвестно от чего проезжаешься 10или70 километров и подымается температура происходит выброс антифриза с расширительного

у брата когда то была точно такая проблема на опель фронтере..так и продал со снижкой..а мужик банально поменял пробку на разширительном бачке на новую и радиатор жигулевский поставил,вместо родного закоксованого...проблема ушла и катается счастливо до сих пор...

Smola 24.09.2017 17:57

Re: Нужна помощь
 
Блок и голову проверяли на микро трещины пробку поменял сразу как начались проблемы радиатору 2 года и когда открываешь пробку тянет воздух а антифриз выбрасывает

sgas 24.09.2017 20:52

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Допис від Smola (Допис 419836)
тянет воздух а антифриз выбрасывает

Не могу представить эту картину

Беза 24.09.2017 21:00

Re: Нужна помощь
 
Smola,
просьба внимательно читать Правила форума

Romaha55 24.09.2017 21:31

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Допис від ALCANTAR (Допис 419743)
В каком смысле выбрасывает, в бачке происходит бурление ОЖ, или закипает?

Добавлено через 12 минут
Запаха выхлопных газов из расширительного бачка нет?

так і не побачив відповіді на питання...
але все ж таки якщо закипає то подивитись на помпу і термостат якщо кипить то зрозуміло чому в патрубках воздух..
якщо бурлить то тоді прокладка, тріщин може і нема а відшліфовано погано.. як варіант..

Vuyiko 26.09.2017 21:58

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Если не шлифовали поверхность головы, то будет воздушить. Иногда требуется и шлифовка поверхности блока цилиндров
Кто проверял на герметичность рубашки охлаждениия? На сколько я знаю блок цилиндров не проверяется, проверить можно только голову.
Ну и как вариант, криворукие мастера, которые сказали что все делали, а по факту думали что проскочат и так. Чудес ведь не бывает.

А если кипит, то нужно смотреть помпу. Хотя если делалась голова, то можно было заглянуть в помппу.

Devid 26.09.2017 22:03

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Цитата:

Допис від Vuyiko (Допис 420079)
Если не шлифовали поверхность головы, то будет воздушить. Иногда требуется и шлифовка поверхности блока цилиндров
Кто проверял на герметичность рубашки охлаждениия? На сколько я знаю блок цилиндров не проверяется, проверить можно только голову.
Ну и как вариант, криворукие мастера, которые сказали что все делали, а по факту думали что проскочат и так. Чудес ведь не бывает.

А если кипит, то нужно смотреть помпу. Хотя если делалась голова, то можно было заглянуть в помппу.

и блок проверяется, и теплообменник. вопрос в цене и времени.

Ivan Opel 08.12.2018 15:11

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Такая же проблема возникла!!!!
Обламало коленвал.заменил блок коленвал и т.д.
проехал 9000 км на вторую зиму начало гнать антифриз из бачка.думал термостат.заменил.не в нем проблема.помпа работает.откуда берется воздух????сразу перестает греть печка,стравиваю воздух с верхнего патрубка печи начинает греть.выхлопных в бочке нет.что делать((((((

Bober 08.12.2018 15:45

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Цитата:

Допис від Ivan Opel (Допис 442909)
выхлопных в бочке нет.что делать

Надінь контрацептив на розширітєльний бачок,тоді поймеш .

Ivan Opel 08.12.2018 17:56

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 442911)
Надінь контрацептив на розширітєльний бачок,тоді поймеш .

Что поидеи прокладка???

Добавлено через 4 часа 17 минут
Какие версии еще кто подскажет?
что всетаки могла прокладка через 9000 км начать пропускать????
как похолодало печка начала работать как-то странно пока не наберет температуру двигатель воздух холодный.потом сразу горячий.а как опустилось до -13 начало выбрасывать антифриз с бачка.

igrok960 08.12.2018 23:59

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Цитата:

Допис від Ivan Opel (Допис 442925)
Что поидеи прокладка???

По моим наблюдениям, при трещинах ГБЦ чем больше минус на улице, тем больше прорываются газы, разница температур.

Григорий Саныч 10.12.2018 12:16

Re: Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
 
Антифриз сам бодчжил или готовый брал.??? Может радиатор замерз


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©