Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   вычисляем пробег (https://busovod.ua/showthread.php?t=10453)

alexvivaro 27.10.2012 14:04

вычисляем пробег
 
оказывается ,все просто-и никаких официалов.На автосайте забиваем 11-12 год -вываливаются реальные пробеги годовалых машин-от 34 до 74 тыков...Вот так.Меньшие принадлежат цветным,максимальные-белым.Умножае на возраст своей-получаем искомое:D

alexusaty 27.10.2012 21:28

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 137090)
На автосайте

ссылочку бы...

alexvivaro 28.10.2012 09:32

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 137172)
ссылочку бы...

я ж не силен в ссылках:Dну сайт поиска авто-чего ж :Dнепонятного

Gena-street 28.10.2012 09:47

alexvivaro имеет ввиду, что берём количество лет авто и умножаем на пробег однолетнего авто, что равно минимум(для цветных) 34 тыс.км. и максимум(для белых и жёлтых) 74 тыс.км. в год. Получаем приблизительный реальный пробег любого продаваемого авто. Я правильно понял?

alexvivaro 28.10.2012 12:31

ОК! так и есть, просто не умею ссылки вставлять:Dдумаю, для желтых можно применять коэффициент 1.3 к белым

abez 28.10.2012 13:41

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 137213)
для желтых можно применять коэффициент 1.3 к белым

Еще бы знаки припинания ;)

uzbek 28.10.2012 13:50

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 137090)
оказывается ,все просто-и никаких официалов.На автосайте забиваем 11-12 год -вываливаются реальные пробеги годовалых машин-от 34 до 74 тыков...Вот так.Меньшие принадлежат цветным,максимальные-белым.Умножае на возраст своей-получаем искомое:D

Какое виртуозное изложение идеи. Я после пятого прочтения так ничего и не понял. Только на вторые сутки начал догонять...
Но какой смысл в пробеге если важнее состояние? А моторесурс чем мерять? Частоту замены фильтров чем мерять?

Были уже свидетельства когда при покупке человек проводил всевозможные тесты, диагностики, экспертизы - а через 5 тыс. мотор заклинил.

shur1k 29.10.2012 09:01

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 137232)
Но какой смысл в пробеге если важнее состояние? А моторесурс чем мерять? Частоту замены фильтров чем мерять?

А вот тут уже надо к официалам, там по крайней мере, можно увидеть обслуживалось ли авто у официального представителя и если да, то что именно и когда делалось.

mijki 29.10.2012 10:30

Як вийти на оффіціалів то не проблема а от чи пробивав хтось фін без необхідності їхати туди до них в офіс ?( може бути далеченько )

Типу подзвонив дав фінкод , дав свій емейл для надсилання всієї інформації , спитав їхній код банківської картки куди треба переслати гроші за пробивку , переслав , отримав емейл зі всією інфою і все ...

Чи може простіщий цей варіант - записати собі кілька кодів машин які підходять в загальному ( штук 5 скажімо - з ціною,пробігом ітд. ) і вже з цією писулькою їхати до офіціалів ?

olexa 29.10.2012 10:33

Цитата:

Допис від mijki (Допис 137354)
Як вийти на оффіціалів то не проблема а от чи пробивав хтось фін без необхідності їхати туди до них в офіс ?( може бути далеченько )

Типу подзвонив дав фінкод , дав свій емейл для надсилання всієї інформації , спитав їхній код банківської картки куди треба переслати гроші за пробивку , переслав , отримав емейл зі всією інфою і все ...

Чи може простіщий цей варіант - записати собі кілька кодів машин які підходять в загальному ( штук 5 скажімо - з ціною,пробігом ітд. ) і вже з цією писулькою їхати до офіціалів ?

Можна і так і так. Я спершу все-таки поїхав, познайомився особисто з людиною, яка цим займається,:) переговорили:confused: і потім я вже спокійно його грузив своїми ВІНами по телефону!:p Ну от якось так!:cool:

кан 31.10.2012 14:25

А я на офсайте вбил в обратной связи вин с пожеланиями и мне перезвонили (где-то на следующий день) и всю историю (официальную) расписали по полочкам
зы при чем делал это я не один раз ;)
зыы офов Уважаю за сервис и отзывчивость :cool:

Чижик 31.10.2012 16:50

Цитата:

Допис від кан (Допис 137669)
А я на офсайте вбил в обратной связи вин с пожеланиями и мне перезвонили (где-то на следующий день) и всю историю (официальную) расписали по полочкам
зы при чем делал это я не один раз ;)
зыы офов Уважаю за сервис и отзывчивость :cool:

Реновцы вообще красавцы!

Что я не могу расказать про моих теперешних Ситроенщиков... Одним словом "АИС". :o

кабан 31.10.2012 23:13

ДИАГНОСТИКА!!!!!!!!,пипец читаю и думаю.....кто из бусоводов (хюндай)заморачивался часто об этом,зато реношки и опеля без этого ездить не могут,накой член такие буцики которые только купил уже надо корректировать....

alexvivaro 01.11.2012 07:14

в подтверждение *зашивки* пробега глубоко в мозгах.Знакомый пару лет тому продавал бмв520 1999г.в.На спидометре,как обычно - что-то около 200т. Какие-то ребятишки прямо на базаре подключились там куда-то и у них на компе показало под 800.Бралась машина перед этим в Киеве, еле знакомый мой доковылял до Хмельницкого, потом жесткий и глубокий шаман ,вплоть до капиталки.Боролся он с ней года полтора.При продаже вот и выяснилось-почему...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©