Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Электроинструмент (https://busovod.ua/showthread.php?t=14757)

Docent 09.12.2014 18:05

Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Собственно близятся праздники, родные и близкие озадачены мне подарками :yo-ho-ho:

Я человек простой и поэтому всегда прошу дарить мне инструменты

Болгака, перфоратор, шуроповерт, мотокоса, лобзики, наборы слесарные и т.д. все это есть :vo:

Думал, думал придумал бензопилу, сабельную пилу и фен так все основное есть :maybe:

Остановился на фене т.к. удовнее на 14 этаже его держать и в хозяйстве нужды в нем больше :secret:

Итог: посоветуйте кто что юзает или видел у знакомых, бюджет я думаю 1000-1500 ну может чуть больше грн.

Требования: 1. Професиональный или полупрофесиональный.
2. Регулировка температуры (желательно плавная) и подачи воздуха
3. Кейс для переноски и хранения.

LED дисплеи и именитые бренды не принципиальны :beer:

Беза 09.12.2014 18:11

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 284688)
Я человек простой и поэтому всегда прошу дарить мне инструменты

Читаю и плачу
:vo:

MasikS 09.12.2014 18:12

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
У меня, давно уже такой. Применяю и по ремонтам и в быту. В Виварике вибру, шумку клеил. Я доволен. Плавная регулировка, от 60 до 650 град. В описании неточность. Зачем платить больше. На крайняк запчасти доступны. Хотя ситуация с Крымом может повлиять, в Симферополе делают.
http://shop.altima.ua/p18044-termovo...olent_pt1-620e

Juravel 09.12.2014 18:12

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Набери,підскажу,і якщо сподобається-продам...;)

Docent 09.12.2014 18:35

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 284692)
Набери,підскажу,і якщо сподобається-продам...

а звонить в рельсу? :lol:

если не сложно кинь в эту ветку модельку, а там видно будет и мне и может кому информация пригодится :ah:
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 284691)
У меня, давно уже такой. Применяю и по ремонтам и в быту.

Спасибо!!! Ну хочется наверное что-то посерьезнее. Когда на тонировке работал юзал несколько штук и от их качества и работа в радость была, так что хочется пусть и дороже но комфортнее :aiwan-hi:

Juravel 09.12.2014 18:48

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
067-407-33-42
По моделям, все відомих фірм,"дешеве" даже пропонувати не буду. Із ціна-якість-це Steinel,по характеристиках і цінах треба дивитися 1С на роботі...

Docent 09.12.2014 20:58

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 284710)
067-407-33-42
По моделям, все відомих фірм,"дешеве" даже пропонувати не буду. Із ціна-якість-це Steinel,по характеристиках і цінах треба дивитися 1С на роботі...

спасибо, завтра наберу, но я что то такой фирмы даже и не слышал

Juravel 09.12.2014 21:01

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Це їхня спеціалізація, звичайні користувачі такими не користуються.

Docent 09.12.2014 22:17

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 284738)
Це їхня спеціалізація, звичайні користувачі такими не користуються.

Боюсь что тогда я планируемый боджет не помещюсь :-)

Хотя есть неплохие модели судя по описанию, вот например не из бюджетных феновhttp://e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1281.html

Одно плохо что в этих фенах нет пластикого чемодана, а только кортонная коробка :-(

vitos svp 10.12.2014 04:37

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 284688)
Собственно близятся праздники, родные и близкие озадачены мне подарками :yo-ho-ho:

Я человек простой и поэтому всегда прошу дарить мне инструменты

Болгака, перфоратор, шуроповерт, мотокоса, лобзики, наборы слесарные и т.д. все это есть :vo:

Думал, думал придумал бензопилу, сабельную пилу и фен так все основное есть :maybe:

Остановился на фене т.к. удовнее на 14 этаже его держать и в хозяйстве нужды в нем больше :secret:

Итог: посоветуйте кто что юзает или видел у знакомых, бюджет я думаю 1000-1500 ну может чуть больше грн.

Требования: 1. Професиональный или полупрофесиональный.
2. Регулировка температуры (желательно плавная) и подачи воздуха
3. Кейс для переноски и хранения.

LED дисплеи и именитые бренды не принципиальны :beer:

Не вздумай брать Sparky, я такой "не китайский" взял в Ебицентре, с регулировкой плавной и жк-экраном. Так эта регулировка начала выделываться через неделю (сбрасывалась заданная температура), через полгода я его со злости разгрохал об стену.
Такое впечатление, что на 90% фенов блок регулировки от одной и той же китайской конторы.

bayk777 10.12.2014 14:12

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 284760)
Такое впечатление, что на 90% фенов блок регулировки от одной и той же китайской конторы.

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 284760)
Такое впечатление, что на 90% фенов блок регулировки от одной и той же китайской конторы.

Прочитай Пол Мидлер "Плохо сделано в Китае" и все поймешь.
Скажите, а зачем такой наворот как дисплей с температурой? Сколько лет юзаю фены, ни разу не понадобилось знать показания температуры.
Да и, порой покупая два фена сразу- дороже и дешевле, тот что дешевле жил дольше того что по дороже.

Docent 10.12.2014 17:26

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 284833)
Скажите, а зачем такой наворот как дисплей с температурой?

мне кажется что эта функция может понадобиться для нагрева предмета до определенной температуры не больше 60 или к примеру 120 градусов т.к. дальше перегрееш или недогрееш, спалиш и т.д.

Такая регулировка в быту может понадобиться 1-2 раза за всю жизнь, в отличии от тех кто использует его каждый день, но без такой регулировки будет не комильфо

bayk777 10.12.2014 17:50

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
В таком случае больше будет полезен термометр инфрокрасный. Потому что то, то что будет написано на дисплее у фена, не факт что в действительности предмет будет нагрет именно до этой температуры. На это влияет очень много факторов.

Docent 10.12.2014 17:56

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 284875)
В таком случае больше будет полезен термометр инфрокрасный.

дорого.... и греть то чем то надо, да и не думаю что + - 10 градусов будет критично, мы ж не в аптеке :ah:

bayk777 10.12.2014 18:07

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 284879)
дорого.... и греть то чем то надо, да и не думаю что + - 10 градусов будет критично, мы ж не в аптеке

Docent, с чайны заказывал, не дорого . А перепад может быть далеко не 10градусов. К примеру, достаточно часто производим замену подшипников в алюминиевых корпусах, так вот летом включая фен на максимальную температуру прогреваем алюминиевый корпус на расстоянии 10см в течении 5мин, а вот зимой с такого расстояния корпус может и не прогрется, и приходится прислонять сопло фена практически вплотную.
П.С. Ну я не отговариваю, просто изложил свои мысли связанные с небольшим опытом пользования фенами.
Очень нужная и полезная вещь в хозяйстве. У самого правда дома пока нет, зато на работе 4шт :ah:

Docent 10.12.2014 18:25

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 284883)
П.С. Ну я не отговариваю, просто изложил свои мысли связанные с небольшим опытом пользования фенами.
Очень нужная и полезная вещь в хозяйстве. У самого правда дома пока нет, зато на работе 4шт

Да не я ж тоже не возражаю и как пример нагрева и дисплея привел случайно и тоже склоняюсь к тому что он не нужен, но если есть значит НАДА :lol:

Docent 12.12.2014 17:28

Re: Электроинструмент
 
Вообщем, гулять так гулять :krutoy:
куплю наверное самую дорогую модель http://e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1283.html

думал чуть проще http://e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1281.html но передумал и куплю самую дорогую :king:

vitos svp 12.12.2014 18:23

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 284875)
В таком случае больше будет полезен термометр инфрокрасный. Потому что то, то что будет написано на дисплее у фена, не факт что в действительности предмет будет нагрет именно до этой температуры. На это влияет очень много факторов.

А как пирометр брешет на отражающих поверхностях знаеш? Даже лакировка его в стопор вводит! Про металл блестящий вообще молчу.

Docent 12.12.2014 18:28

Re: Электроинструмент
 
вот ролик как с его помощью бампер поляки ремонтируют https://www.youtube.com/watch?v=if1MWkhr-Ro

вот кому интересно нашел и уже заказал с г. Харькова еще по старым ценам 1600 грн сторговался http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...d-IDbKhYZ.html

продавец сказал что у него еще есть разный инструмент, но мне пока не надо. Еще как бонус получу комплект насадок в подарок :krutoy:
итог: 380 грн. экономии :meowth:

bayk777 12.12.2014 18:42

Re: Термовоздуходувка он же фен строительный
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 285283)
А как пирометр брешет на отражающих поверхностях знаеш? Даже лакировка его в стопор вводит! Про металл блестящий вообще молчу

Да, и порой очень сильно.
Сейчас очень часто им пользуюсь, но тоже порой сбивает с толку.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©