Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Гараж. Проблемы. (https://busovod.ua/showthread.php?t=17634)

lazareff 11.01.2016 00:30

Гараж. Проблемы.
 
В разгар морозов стали плохо открываться ворота гаража, думал лед. С каждым днем все хуже и хуже. Вот убрал весь лед с помощью соли и лопаты, а ворота все так же не открываются почти. Оказалось, что поднялся бетон перед воротами, есть щель между рамкой ворот и бетоном. Пришлось поработать ломом (оказывается незаменимая вещь в хозяйстве :)) ).
Весной придется долбить дальше и переделывать заезд в гараж

igrok960 11.01.2016 01:10

Re: Гараж. Проблемы.
 
lazareff, Была такая же проблема,мне было легче ворота подрезать и по низу ворот снаружи пустил резиновую полосу прижав металлической полосой,порог у меня низкий.

cruiser 15.01.2016 10:16

Re: Гараж. Проблемы.
 
У темі 1 долучень
Вот проблема с воротами и с гаражом!

lazareff 15.01.2016 10:17

Re: Гараж. Проблемы.
 
:out:

Добавлено через 32 секунды
Как то на фотошоп смахивает :)

cruiser 15.01.2016 10:35

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359859)
Как то на фотошоп смахивает

Вода в третий раз затопила вмерзший в лед автомобиль (ФОТО)

lazareff 15.01.2016 10:50

Re: Гараж. Проблемы.
 
мда......

vitos svp 15.01.2016 11:17

Re: Гараж. Проблемы.
 
Машина почитателя "русского мира" - с георгивской ленточкой! Где он сечас - на Донбассе или в Сирии?
Просто радуют соседи :oh:, всем похеру. У нас бы кипиш устроили, только когда воду прорвало и все убирали свои авто!

SkyNET 15.01.2016 11:20

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359859)
:out:

Добавлено через 32 секунды
Как то на фотошоп смахивает :)

2009-й год, Киев, Троещина, 29 марта

http://censor.net.ua/video_news/8800...obilyami_video

Ночи тогда холодные были, чуть раньше бы и водичка в лед пошла бы тоже...

http://meteo.ua/archive/34/kiev/2009-3-29
https://pogoda.mail.ru/prognoz/kiev/march-2009/

P.S.: не токмо троллинга справедливости для: обратите внимание на комментарии москалей, разница с сегодняшними мизерная, а ведь 2009-й год тогда был, вполне нормально типа общались...

vobos 15.01.2016 11:43

Re: Гараж. Проблемы.
 
Мав колись таку ж проблему.
Частково вирішив питання навіс над воротами- меньше стало попадати на цю ділянку опадів(вологи) яка при замерзанні розширювалася та клинила ворота.
Пізніше розбив старий бетон, розкопав перед воротами десь на глибину 1 м ширина 1,5м , по стіні гаража- гідроізоляція, яма: низ глина, засипав щебінь, гідроізоляція та зверху бетонна стяжка.
Вродь помогло.
Але треба дивитися по ситуації може тобі простіше переробити ворота.

lazareff 15.01.2016 11:51

Re: Гараж. Проблемы.
 
Надо специалиста пригласить будет.
Сейчас чуть чуть сбил ломом, открывается пока нормально

Вик123 15.01.2016 13:02

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359880)
Надо специалиста пригласить будет.

А ворота подрезать не вариант?

lazareff 15.01.2016 13:08

Re: Гараж. Проблемы.
 
думаю нет, коробка - прямоугольная труба вровень земле, ворота по периметру уголок, снизу лист приварен к уголку. Если подрезать, то придется переваривать ворота капитально. Наверное придется все таки убрать тот слой бетона, думаю он там совсем маленький, сантиметров 5, выкопать и сделать по человечески. Но это уже весной

vitos svp 15.01.2016 14:29

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359892)
думаю нет, коробка - прямоугольная труба вровень земле, ворота по периметру уголок, снизу лист приварен к уголку. Если подрезать, то придется переваривать ворота капитально. Наверное придется все таки убрать тот слой бетона, думаю он там совсем маленький, сантиметров 5, выкопать и сделать по человечески. Но это уже весной

На сколько у тебя уровень коробки выше проезжей части? Если есть возможность опуститься, то сделай отмостку миллиметров на 30-50 ниже порога ворот и с уклоном в сторону дороги!

Когда створки очень близко к отмостке, то и уклон может не помочю. У меня в этом году створки бокса вмерзли в лед по полной, кипятком отливал. По мерзлой земле, дождь боковой шел, по створкам стекал и на бетонной отмостке намерз миллиметров на 30-40 выше створок и самое главное между низом створки и коробкой лед тоже стал.

lazareff 15.01.2016 14:37

Re: Гараж. Проблемы.
 
дорога возле гаража из щебня, разница в высоте думаю сантиметров 5-6, не больше. В любом случае я не знаю что под воротами, какой фундамент. Так что сняв бетон и выкопав ямку я заодно попробую усилить там на всякий случай

vitos svp 15.01.2016 14:43

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359910)
дорога возле гаража из щебня, разница в высоте думаю сантиметров 5-6, не больше. В любом случае я не знаю что под воротами, какой фундамент. Так что сняв бетон и выкопав ямку я заодно попробую усилить там на всякий случай

А высота ворот какая? Какой зазор от макушки буса?

lazareff 15.01.2016 14:46

Re: Гараж. Проблемы.
 
2.4 вроде

Добавлено через 10 минут
Кстати, еще вопрос.
Кто занимался вентиляцией, как правильно организовать?
Есть две дырки сейчас, одна вверху, под потолком, в углу 220*140, вторая по диагонали внизу. Теоретически все правильно, но нижнее отверстие выходит в закрытое от ветра пространство, а верхнее наоборот на пустырь. Получается что особого движения воздуха нет. Вот думаю поставить принудительную, только как организовать, что бы и в выключенном состоянии проход воздуха был?
В гараже ни ямы ни погреба нет

wasya 15.01.2016 16:17

Re: Гараж. Проблемы.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 359912)
Получается что особого движения воздуха нет.

по любому есть,разница по высоте-разница давлений,отсюда движение воздушного потока...просто не так заметно,там же не ветер дуть должен...можно еще такую пару отверстий устроить с другой стороны,если не хватает и появляеться плесень..

Bircha 15.01.2016 16:40

Re: Гараж. Проблемы.
 
У темі 1 долучень
lazareff, Если все печально то копай дренаж перед воротами, не менее метра в глубину ну и до основной дороги, все засыпать очень крупным щебнем, перед воротами короб приемный с решоткой и будет тебе всегда сухо перед воротами

Bircha 15.01.2016 16:42

Re: Гараж. Проблемы.
 
У темі 1 долучень
По типу выгребной ямы

lazareff 15.01.2016 16:47

Re: Гараж. Проблемы.
 
Ну не то что бы печально, просто хочется что бы правильно и удобно было. Ну и что бы сухо. Плесени нет, пока :secret:, и не хочется, что бы появилась.
Весной в планах еще утеплить наружную стену и ворота, а то сейчас ворота просто железо, моментально белые становятся. И стена наружная тоже покрывается изморозью. Правда смущает то, что утеплять стену можно только изнутри, что не очень хорошо, снаружи не получится.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 359930)
lazareff, Если все печально то копай дренаж перед воротами, не менее метра в глубину ну и до основной дороги, все засыпать очень крупным щебнем, перед воротами короб приемный с решоткой и будет тебе всегда сухо перед воротами

Ого, это уже совсем капитально :))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©