Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей) (https://busovod.ua/showthread.php?t=19729)

AlexanderBerg 21.10.2017 16:15

Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Друзья привет. Занимаюсь монтажом окон и дверей, решил купить свой бус.
Посоветуйте пожалуйста какой бус выбрать.

Бус нужен для перевозки окон и дверей по городу и области. Не фура! А именно бус.

Окна бывают длиной до 3,5 метра! Высотой не менее 1.5-2.3 м

Бус хочу взять для себя!

Заранее благодарю!

Бюджет
Сейчас на руках есть 6000.

Если Вы уважаемые форумчане скажете что нормального буса за такие деньги не взять, а нормальный БУС это к примеру Грузовой спринтер 2012 года 3.0 за 13000$ это мой вариант. Значит я дособираю или одолжу! Не проблема! Главное хочу определиться на чем остановиться. А то меня многие путают. Одни говорят что бери Старый мерс за 3000! Другие наоборот, что бери новый.
Одни Бери спринтер, другие Рено!
Только запутали меня. Поэтому прошу помощи в знающих людей.
Заранее благодарен.

Добавлено через 2 минуты
Вес обычно ~1-2 тонны

Вик123 21.10.2017 17:16

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від AlexanderBerg (Допис 421564)
-2.3 м

Это сложный размер для буса.

kruk 21.10.2017 17:20

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від AlexanderBerg (Допис 421564)
А то меня многие путают. Одни говорят что бери Старый мерс за 3000! Другие наоборот, что бери новый.
Одни Бери спринтер, другие Рено!

Чего тут путаться . Есть возможность - купляй НОВОЫЙ бус. Если нет смотри по состоянию автомобиля. Тем более с такими будками выбора у тебя немного.

Беза 21.10.2017 17:55

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від AlexanderBerg (Допис 421564)
Занимаюсь монтажом окон и дверей,

про фургон можешь забыть, дубль-кабина с кузовом, вот что надо. Все равно пирамиду ставить, а в нее сзади много не впихнешь, только сбоку.

вите4ек 21.10.2017 19:04

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Мерсзель, ренозель, во общем газель самое оно и пирамида становится хорошо и запчастей на рупь ведро и ремонт на коленке.

AlexanderBerg 21.10.2017 19:34

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Нужен с закрытой "будой"
Новый не потяну
До 12-13 максимум

Добавлено через 3 минуты
Газель рабочая была. А я хочу что бы и дома смог что то перевезти, и грузо перевозки если с работой не сложиться. Нужен типа груз спринтер или аналог

Беза 21.10.2017 19:52

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
мастер, крафтер, спринтер, боксер , транзит в длинных базах, ходи с рулеткой меряй проемы, внутреннее пространство и смотри что подходит мастер(мовано, интерстар), но я к примеру их боюсь, другие рекомендуют

Віктор 21.10.2017 20:29

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Доброго вечора! Щоб не польоти тем - приєднуюсь. Не можу визначитись з бусом. Потрібна робоча конячка. Хочеться щось свіжіше по роках 12-13. На Спрінтери плюються на електронну частину, Крафтери гниють. Хто що може сказати за Мастер-Мовано?

catmanul 21.10.2017 20:52

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
знакомый занимается окнами, возит их на транзите 2005г.в. длинная будка, 2,0дизель 100л.с., сверху багажник. машинка роботяга.

ранее в начале 2000х работал на фирме по произвдству окон, возили на мерсах: один 410 и второй 308 с дубль кабиной, сверху были багажники для перевозки всего, что не влазило в будку. мерсы пахали как мулы - неприхотливые и надежные.
после расширения в 2007 купили еще 2 новые газели с кузовом, в кузова поставили пирамиды. удобно, но газели замандыкали с поломками. возможно из-за того, что водители наемные и не уделяли должного внимания автомобилям.

Витасик. 21.10.2017 20:58

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
А спринтера что не гниют?:D

Lucku 21.10.2017 21:17

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Интересный вопрос! Правда! Как человек сталкивающися каждый день с перевозкой габаритных грузов- скажу так, для окон однозначно нужна пирамида, ибо в будку их пихать очень неудобно, особенно уже со стеклопакетами, для дверей межкомнатных сойдет и бус, причем даже коротыш, минипирамидку можно и самому скрутить, и место под инструмент останется.
Посему такой думаю вывод напрашивается, брать бус цельнометалический в зависимости от предпочтений , к нему либо лафет, либо газель с пирамидой. Хотя, по Киеву имея просто бортовой авто с пирамидой без работы не останешься сто процентов!.
Пы.сы мне хватает и коннекта для перевозки деталей до 2х метров, и кучи инструмента. Но!стоит обратить внимание на крутящий момент мотора при выборе , это важно! Ибо не всегда хватает тяги на груженом авто. Я бы смотрел в сторону Мастера или Транзита. Причем Транзит удобней, ниже загрузка, тяговитый мотор, много запчастей( турецких) по гуманным ценам.
Свежие транзиты не так подвержены коррозии как раньше, не стоит этого опасаться! И еще, гркзоподьемность у транзита выше чем на мастере. Спринтера стоят в разы дороже!
Удачи!
Пы.пы.сы... Детали которые не лезут ко мне в коннекта везет сзади, как правило, газелька с пирамидкой. Доставку все равно оплачивает заказчик.

Vaha 22.10.2017 07:29

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 421591)
мастер(мовано, интерстар)

зачем их бояться?
кто погрузит в них, а потом на тпанзита или спринтра сразу заметит разницу в высоте погрузки. И у мастера и семейства максимальгая высота заднего проема, для крыши 2. Для меня эти 5 см важны.

olexa 22.10.2017 14:28

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 421607)
зачем их бояться?

Віталь, привіт! Як бус бігає?, а то як взяв, так і пропав з форуму.

AlexanderBerg 22.10.2017 15:28

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Фирма в которой я работаю не большая. Пирамида за 1 год только раз понадобилась. Идеальный вариант машина по типу спринтера. С этим я уже определился. Осталось выбрать марку модель и мотор.

Друзья, я правильно понял что выбирать мне нужно:

I)Рено Мастер (цена=качество) или Форд Транзит (цена=качество)


II)Спринтер (из минусов - цена)

Дайте также совет по поводу - дизель/бензин, мотор?

pasha210 22.10.2017 15:55

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Есть хороший спринтер в макси базе,знаю лично...2005г,родная краска.
Но ценник там...не реальный ...

Добавлено через 1 минуту
два мастера можно взять...

Не чужой 22.10.2017 16:33

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 421620)

спринтер 2005г,родная краска.


Це мабуть казка. :beer:

Беза 22.10.2017 16:57

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 421607)
зачем их бояться?

Затем что опель-рено примерно одного уровня с кразами(санг-йонгами), выехал и не знаешь вернешься домой или притянут. Это как повезет и машина должна быть свежая. Читая Крымгида, что машина была идеальна , понимаешь что головняков много. Лучше гниющий , но менее проблемный крафтер-спринтер. А форды сейчас в длиной базе вообще сказка и ценник гуманный.

Freedom 22.10.2017 17:43

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
AlexanderBerg, можна ще розглядати варіант пежо боксер і дукато, мотори в них 2,2 спільного фиробництва з фордом, ті самі що і на транзитах, а от кузов як на мене в пежо симпатичніший і можна в різних базах знайти і ціни адекватні, третя довжина якщо не помиляюсь в будці має 3,6 м, а є ще максі, на дукато йшли 2,3 івековські мотори, знайомий має вже років з 5. довольний розхід середній 8-9 л,.... є знайомі які мають мастара і мовано 2 і 3 поколіня роками катають, є нюанси. но це і в крафтері і в спрінтері буде, тут треба дивитись на конкретну модель щоб жива була...

Крымгид 23.10.2017 18:33

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 421591)
мастер, крафтер, спринтер, боксер , транзит в длинных базах, ходи с рулеткой меряй проемы, внутреннее пространство и смотри что подходит мастер(мовано, интерстар), но я к примеру их боюсь, другие рекомендуют

:no-no:

Беза 23.10.2017 22:14

Re: Помогите выбрать бус (для перевозки окон и дверей)
 
Крымгид, я реально боюсь эти машины


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:58.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©