Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Тормоза-супорта. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11613)

shur1k 04.09.2013 12:59

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 182846)
Да главный чтобы перепускал, то наверняка педаль закусывало бы.

Ну хз, знаю несколько случаев кончині главного на разных машинах, ничего не закусывало. А начиналось именно с плавного падения педали, у кого в течении дня умирал (ланос), у кого долго так ездило.

SUVOROV 04.09.2013 16:50

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від Prosto2909 (Допис 182862)
дефект появился после того как поменял передние тормозные накладки.

Тоже после замены показалось, так как педалью прокакчивал, чтоб цилиндры на место стали.
Звонил Вовке, у него на Ниссане, тоже медленно опускается.
Может это особенность работы ABS? Попробуйте еще кто нибудь! Только давить надо сильно!
Что то не сильно мне верится, что у всех главные тормозные умирают...

cool-lub 04.09.2013 20:17

Re: Тормоза-супорта.
 
SUVOROV, проверил - стою на холостых- педаль тормоза опускается, но не "в пол ".

Horton 04.09.2013 20:33

Re: Тормоза-супорта.
 
У меня такое проявилось сразу после того ,как разбирал задний суппорт,точнее даже не разбирал ,а смазывал и чистил механизм обратного хода.Самое интересное,что даже шланги тормозные не откручивал,а педаль стала как ватная(хватала в самом низу), а если плавно нажать и держать то был провал до самого пола.Мне это не понравилось и я решил прокачать тормоза.Прокачал и всё стало как и было,педаль не падает,тормоза огонь.Х.з. что это було:maybe:

SUVOROV 04.09.2013 20:48

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від cool-lub (Допис 182994)
педаль тормоза опускается, но не "в пол ".

Скажем, чуть ниже серединки, так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Horton (Допис 182997)
Мне это не понравилось и я решил прокачать тормоза.

Думал об этом, но как они могли завоздушиться, если я только колодки поменял?
Даже не знаю, поможет ли прокачка...

cool-lub 04.09.2013 20:55

Re: Тормоза-супорта.
 
SUVOROV, да так.

Horton 04.09.2013 21:05

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183001)
Думал об этом, но как они могли завоздушиться, если я только колодки поменял?

В том то и дело, я тоже не откручивал шланги,а педаль начала падать. Чисто ради собственного успокоения прокачал и был шокирован,что помогло. Что это было до сих пор объяснить не могу.

SUVOROV 04.09.2013 21:07

Re: Тормоза-супорта.
 
Народ, давайте дальше пробуем у себя!

HAMANN 04.09.2013 21:10

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 183009)
В том то и дело, я тоже не откручивал шланги,а педаль начала падать. Чисто ради собственного успокоения прокачал и был шокирован,что помогло. Что это было до сих пор объяснить не могу.

А что системе мешало завоздушится при стертых в хлам колодках и выдвинутых по самые не балуйся цилиндры? Обычная практика. Я же не думаю, что ты менял колодки стертые наполовину.

Horton 04.09.2013 21:17

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 183014)
Я же не думаю, что ты менял колодки стертые наполовину.

Серый, я даже не колодки менял. Я решил обслужить суппорт,точнее пружину обратного хода от загрязнения и разработал,чтоб не клинило на половине,когда ручник отпускаешь.Выкрутил всего одну гайку(кажется звёздочку) точно не помню,но тормозную систему не трогал.А колодки изношены на 25%

HAMANN 04.09.2013 22:32

Re: Тормоза-супорта.
 
Может система уже была завоздушена. Просто механизм получил полный рабочий ход. Вот и завоздушивание проявилось. А вобще тормозуха имеет очень высокую степень гигроскопичности. И при движении по трассе или на склоне при постоянном оттормаживании влага в жидкости закипает и выделяет большое количество воздушных пузырей. Вот вам и завоздушивание. Почему распространены случаи отказа тормозов в горных местностях? Потому что запузыривается система и тормоза просто пропадают. Потому и существует четкая рекомендация замены тормозной жидкости - 40тыс или 2 года.

Horton 05.09.2013 06:57

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 183027)
Просто механизм получил полный рабочий ход. Вот и завоздушивание проявилось

Одно единственное предположение было и у меня. Больше ничего умного в голову не приходит.

Vet 05.09.2013 07:50

Re: Тормоза-супорта.
 
На заведёном моторе плавно подает почти до полика, колодки, тормозуха поменяны, прокачивал раза 3 за неделю....

Prosto2909 05.09.2013 09:31

Re: Тормоза-супорта.
 
Был Сегодня на официальном сервисе, удалось пообщаться с мастером. Он сказал что такой ход педали наблюдается во всех. Предложил ему заехать на диагностику, он мне - У тебя проблема с тормозами, горит ошибка ABS ??
- нет. Типо его компьютер ни чего не покажет нового. Предложил я ему прокачать тормоза, он опять - если в системе будет воздух, это увидет блок ABS и будет гореть на панели ошибка. Вообщем в бокс он меня так и не пустил, хотя был свободен. Вроде как успокоил что бы не волновался, но я не удовлетворен. На след недели поеду в другой официальный сервис, посмотрю что там скажут.

Del_Canto 05.09.2013 11:30

Re: Тормоза-супорта.
 
На сколька мне известно, что если педаль проваливается то значит главный перепускает!!!
А если вакуум не работает то педаль просто колом становится при нажатии, вакуум дает нам мягкое нажатие на педаль и всё

Чтоб убедится точно перепускает он или нет, под капотом открути гайки главного и отодвинь его немного от вакуума и посмотри, потрогай нет ли там жидкости, потому, что он может и в себе препускать, шланг что на вакуум идет тоже посмотри может, где перетертый)

SUVOROV 05.09.2013 18:45

Re: Тормоза-супорта.
 
Prosto2909, А ты как я посмотрю настырный... Правильно, чо это за байда?
Все сервисы Николаева замучай...:yo-ho-ho:
Я для себя вывод сделал: ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! У нас в Днепре спусков и подьемов хватает (как никак на трех холмах город)
Так вот стоя на спуске на светофорах, и нажимая на тормоз, достаточно для того чтобы бус стоял на месте как вкопаный, у меня ничего не проваливается. Так и должно все работать. ИМХО конечно...

Horton 05.09.2013 18:58

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183126)
у меня ничего не проваливается. Так и должно все работать. ИМХО конечно...

Полностью согласен.:+1:

Dvakyma 06.09.2013 09:58

Re: Тормоза-супорта.
 
У меня с самого начала так было (педаль проваливается потихоньку) по Крыму на спусках, и в Днепре проблем не наблюдал.
:+1: к ИМХО Суворову

Віктор 16.09.2013 07:14

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 173607)
Вот так бы всем делать, а то человек зашёл, на форум ,рассказал о своей проблеме, ему помогли чем могли, и на этом всё. Не отписывается какая же причина была.

Я ще так нічого і не робив з супортом, не вистачає часу і немає місця для ремонту, на цьому тижні вже буду з гаражом, тоді і займусь. Супорт клинить тільки після зняття з ручника, тому не користуюсь ним поки що.
А коли виясню причину, обов"язково відпишусь;)

kvanton 16.09.2013 07:41

Re: Тормоза-супорта.
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 184808)
Супорт клинить тільки після зняття з ручника, тому не користуюсь ним поки що.

Погоди,так может у тебя клинит не супорт, а тросик на ручнике? Если бы супорт, то при нажатии на педаль тормоза то же клинил бы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©