Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   купил машину помогите! (https://busovod.ua/showthread.php?t=10117)

kirill 03.08.2012 13:55

купил машину помогите!
 
всем привет!у вас новенький поэтому незнаю куда писать извените если что!купил сегодня машину в киеве вот хюндай h 200 вот эту http://auto.ria.ua/auto_hyundai_h_200_pass_8741864.html покатался по киеву вроде не чо выехал на трасу и сильно растроился чутли пару раз не перевернула пока нормальня дорога едет но как только начинается стиральная доска или даже пару бугров машину сильно кидает и как зад начинает обгонять перёд и сносит в сторону,позвонил хозяину он говорит они все себя так ведут говорит надо прегрузить немного тогда хорошо пойдёт вообщем незнаю что это подскажите а то уже в машине растроился

Gena-street 03.08.2012 14:13

Быстро Вы, kirill, в машине расстроились, однако. У меня короткий кузов, кидает конечно на стиралке, но не до такой-же степени, что-бы переворачиваться. На счёт пригрузить зад, то бывает полезно для сбережения рессор и зимой на скользкой дороге. Посмотрите внимательно что там с рессорами(резинки проверить тоже), амортизаторами.

kirill 03.08.2012 14:33

просто я неожидал такого,был у меня как то вито 98 года убитый но такого небыло,а тут вроде и машина свежая а чот так кидает сейчас поеду на сто

Rashka 03.08.2012 15:10

Мда, не лучшее начало... Тут все новые владельцы авто кроме щенячего восторга от авто нечего не писали в первых отзывах. Хозяин продавший вам авто - перекуп, даже не гонщик а обычный перекуп. Откуда я это узнал? Достаточно было пообщатся по телефону 2 минуты. Поэтому в первую очередь загоняем авто на диагностику и проверяем всё начиная от ходовки заканчивая до компрессии. Поверьте бывший хозяин кроме вылизывания и полировки авто нечему внимание не уделил, ибо невыгодно деньги тратить. Лучше на ранней стадии выявить все болячки авто чем потом попадать на крупный ремонт и большее разочарования в авто.

BUSOVOD 03.08.2012 15:25

kirill, давления в шинах перекачано либо амортизаторы

dmishanya 03.08.2012 15:26

Как по мне отличный автомобиль за очень даже хорошие деньги! Что значит кидает? :D не нужно забывать что это рессорный автомобиль! Сама по себе машина очень даже хорошо ведёт себя на дороге! Конечно же если ехать по сплошной стиралке то увы комфорта там ждать не стоит! Повторюсь машина отличная,единственное что велик пробег! У меня лично таких авто 2 по старше конечно но я более чем доволен тем как они себя видут на дороге!

Gena-street 03.08.2012 15:28

Rashka, а потом - "Никогда больше не куплю вот эту марку!!!!"

avval 03.08.2012 15:30

У меня хюндик коротыш был-тоже очень жесткий и не устойчивый был-пока не треснул один лист в рессоре-много не думая и решив не тратится на новые рессоры выкинул треснувший лист и аналогичный с другой стороны-всего в каждой рессоре осталось по три листа-и машина стала на порядок мягче и комфортней-ну кидать стало меньше-приетом на треьох листах спокойно брал(у меня тоже был груз-пасс)пять пассажиров и с полтонны груза
kirill-у вас возможно рессора состоит из пяти листов(такие бывают в длинной базе)то соответственно ехать на нем как на табуретке-сотня кило балласта тут не поможет

Кисинтин 03.08.2012 16:12

kirill, Друже! Тут фсе разумеють олбаньский:rolleyes: Но! у вас сильно безграмотный русский:( Беза меня поправит, если чО;) Хозяин тебе фсю правьду казаль, пока жопью нэ загрузищъ - скакать будэть, рэссор ламать будеть, разорение будэть.:p;):D Далее по теме: резинок в серьгах 90% нет, резинок под/над рессорами нет, амморты х-з.. Я вожу по 1,5-1,7 тонны, потому к скаканию пустого отношусь философски;) Ежели сильно не грузишь - тут давно всё разложили по косточкам.

olexa 03.08.2012 16:24

Ну з Віто зрівнювати смішно взагалі! Так всі Хундаї порожняком бігають: ресори і задній привід - то все їх! Тепер зможеш у родео приймати участь!

kirill 03.08.2012 18:19

вот приехал сто проехал два,все слесаря говорят машина в идеале надо поменять одну косточку,а так всё,причина -перекачена резина была по 4.5 ,,самые жёсткие листы по по 5 штук,и резина грузовая С.
подскажите пожалуйста как поступить с рессорами купить новые которые более мягкие или может есть которые специально для пассажира предназначены?и если поменяю резину грузовую С на обычную для лекговых машин почуствую ли разницу?

dmishanya 03.08.2012 18:23

kirill, я считаю что нужно как минимум спустить давление в колёсах примерно до 3! Рессоры менять?:Dну я не знаю если есть 250-500 бакинских лишних то можеш!

kirill 03.08.2012 18:25

КИСИТИН я просто не русский,будьте добры разложите что делать груза не вожу,может кил 200 живого веса в багажнике(собак),так что для себя хочется более комфортно кататся,спасибо!

Добавлено через 3 минуты
dmishany aдумаю ресоры менять не буду а просто уберу по одной,вот только не знаю что с резиной менять? или не почуствую разницу

Gena-street 03.08.2012 18:32

kirill, почитай тему "переделка рессор". Давление в шинах у меня было 2,8 атм., сейчас качаю 3,0 так как резина мягкая. резины "Ц-шки" у меня не было, но я думаю, что почувствуешь. И когда я переделал рессоры на Волговские листы стало намного мягче.

USACH 03.08.2012 18:33

Следующую резину бери легковую,с индексом нагрузки 98-102 -уже разницу почувствуешь,ну и один лист из рессоры можно удалить.

dmishanya 03.08.2012 18:37

Gena-street, ну а я о чём :cool:говорю?

Gena-street 03.08.2012 18:39

+У меня кузов короткий-низкий(естественно легче) - резина с индексом нагрузки 91 отлично справляется если не грузить сильно. Сейчас, правда, 94 поставил.
dmishanya, ну да, ну да:)

Беза 03.08.2012 18:42

kirill, да вы батенька балованный. Как по фото, то оч. не плохое авто.
4.5 и я качаю и нормально, вложись немного в ходовую и будет тебе счастье.
Рессоры - посмотри тему http://www.busovod.com/forum/showthr...E5%F1%F1%EE%F0, а также пользуясь поиском найди дайджест по этой теме, советую поити моим путем, а также в теме О проходимости наших бусов получишь рекомендации о резине, посмотри мои отзывы.

kirill 03.08.2012 18:43

понял,машина мне очень нравится особенно в городе очень резвый мотор,вот только это немного смутило,завтра ставлю на учёт

Беза 03.08.2012 18:45

Цитата:

Допис від kirill (Допис 128051)
думаю ресоры менять не буду

не зарекайся, на 99% думаю, что тебе этого не избежать, особенно если пустой будешь ездить


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©