Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ГАИ хочет поднять штрафы в 2 раза (https://busovod.ua/showthread.php?t=8106)

-Stas- 15.12.2010 09:31

ГАИ хочет поднять штрафы в 2 раза
 
Читаем и фигеем
http://job.ukr.net/news/gai-povyshae...pisok-i-summy/

abez 15.12.2010 09:46

-Stas-, все бы хорошо и правильно это.
Но как обычно выростут только поборы и платить буду простые люди, а не депукаки и прочие гады.

Константин-=444=- 15.12.2010 09:50

Это просто жесть!!! К чему стремимся??? Даёшь европейскую зарплату к таким штрафам! Эти ГАЙцы и так с ума сходят, уже не знают к чему придраться, а теперь вообще с жиру беситиься будут!:mad:

Константин-=444=- 15.12.2010 09:52

Цитата:

Допис від abez (Допис 74675)
-Stas-, все бы хорошо и правильно это.
Но как обычно выростут только поборы и платить буду простые люди, а не депукаки и прочие гады.

Кто нарушал тот и будет нарушать, а все скажется на простых работягах:mad:Полностью согласнен!

-Stas- 15.12.2010 09:57

Цитата:

Но как обычно выростут только поборы и платить буду простые люди, а не депукаки и прочие гады.
Вот поэтому я и написал
Цитата:

Читаем и фигеем
А кроме того лично меня злит даже не сам факт, что есть непрекасаемые, а то, что могут просто развести на приличные деньги. Ведь никто не собирается повышать ответвенность ГАИ за "левые" штрафы и т.п.

RossoNeri 15.12.2010 10:03

Налоговый кодекс, в перспективе трудовой и жилищный кодекс, новые штрафы за нарушение ПДД...

"Покращення життя вже сьогодні!" Янукович наш президент!!!


Да прибудет с нами сила джедая.

-Stas- 15.12.2010 10:33

Относительно налогового, то скажу что глубоко с ним не знакомился ибо не надо, но кое что в нем есть. Действительно СПД получают огромные прибыли, а налога платят копейки. У меня знакомый имеет магазинчик-контейнер и сам говорил, что прибыль порядка килобакса, а налог 200 грн. Ну и левые схемы зарплаты ввиде сотрудников СПДшников ни для кого не секрет. Чего они платят со своей зарплаты налога 150-200 грн (смотря от вида деятельности), а те, кто работают в крупных компаниях, где не приняты эти схемы в несколько раз выше.

abez 15.12.2010 10:39

Цитата:

Допис від -Stas- (Допис 74682)
У меня знакомый имеет магазинчик-контейнер и сам говорил, что прибыль порядка килобакса, а налог 200 грн.

Прости, но помоему получать 8000 гривен и делать отчисления 200 грн. Налоговая и пенсионный 200 - это более чем предостаточно!
Почему ? А потому, что мы платим чудовищные налоги на авто, жилье и т.п.

8к гривен это вообще не деньги для семьи, чтобы нормально прожить.
Квартира, покушать, одется, садик, школа и т.п. Они разлетаются очень быстро.

У меня оборот тоже большой, а имею я с оборота 2-3% чистых денег.
Но налоговую не волнует то, что я ложу себе в карман, а волнует движ денег.
А ведь бывает что я в минус продаю и все равно плати налог.

RossoNeri 15.12.2010 10:40

-Stas-, Опять таки, основная причина недовольства налоговым кодексом не размер налогов (хотя и тут все не так просто как ты говоришь), а то, что налоговой милиции дали практически безграничную власть в средствах по сборам налогов. Что повлечет за собой очередную волну поборов и песпредела. Напрашивается аналогия с ГАИ

-Stas- 15.12.2010 12:10

Я отметил, что я не в курсе налогового ибо не надо пока.

Чижик 15.12.2010 12:45

Как гдетто на какомто форуме было написано:
"Продаю машину! И ду работать в ГАИ!"

DIMA 15.12.2010 13:10

-Stas-
тот килобас о котором ты пишешь будет равен нулю а то и минусу. из-за то того что цены вздрючатся на всё и вся
я спд получающий "около того" детей нет. жилья тоже. но слюнявить 400-500грн/мес реально тяжко. а кого ребёнок.. а кого и двое..

у нас же как.. топливо поднялось на 5% а хлебушек, проезд, коммуналка и прочие блага на 15% и более

Никола 15.12.2010 13:31

форумчане а в пенсионный ктото платит из вас дополнительно несчитая единого или фиксованого налога?

abez 15.12.2010 13:58

Никола, в этот раз я заплатил.

Nazar 15.12.2010 14:38

Цитата:

Допис від -Stas- (Допис 74682)
Чего они платят со своей зарплаты налога 150-200 грн (смотря от вида деятельности), а те, кто работают в крупных компаниях, где не приняты эти схемы в несколько раз выше.

Чувак, та великі взагалі нічого не платять, або платять так само.
Зараз взагалі обшорні позареєстровували і їм пофіг.

На рахунок обороту, це взагалі брєд повний, взяти на техніку накрутка 2-3%, як Діма писав, а вартість там велика, ноут коштує не 10 грн а 500-800 баксів в середньому, вот і скільки ти заробиш продавши ноутів на 300000 тис грн.???

Nazar 15.12.2010 14:40

Цитата:

Допис від Никола (Допис 74702)
форумчане а в пенсионный ктото платит из вас дополнительно несчитая единого или фиксованого налога?

Я плачу також окремо, 200 грн.
Не знав що треба з серпня платити, прийшов тепер штраф+оплати за всі місяці.

-Stas- 15.12.2010 15:09

Цитата:

Чувак, та великі взагалі нічого не платять, або платять так само.
Зараз взагалі обшорні позареєстровували і їм пофіг.
Я не о том. Я работаю в крупной телекомуникационной компании. Уже во 2-й. В обоих зарплата официал.
А знаю людей (в строительстве) у кого оформлены СПД и им платят не зарплату, а оплачивают услуги СПД, как подрядчика. В итоге при одинаковых расходах работодателя на фонд зарплаты человеку достается больше, а налогов он платит меньше. Это нечесно.
Цитата:

Stas-
тот килобас о котором ты пишешь будет равен нулю а то и минусу. из-за то того что цены вздрючатся на всё и вся
я спд получающий "около того" детей нет. жилья тоже. но слюнявить 400-500грн/мес реально тяжко. а кого ребёнок.. а кого и двое..

у нас же как.. топливо поднялось на 5% а хлебушек, проезд, коммуналка и прочие блага на 15% и более
Я получаю меньше, а налогов плачу больше. Еда для меня тоже дорожает. Что теперь?

Nazar 15.12.2010 15:49

Цитата:

Допис від -Stas- (Допис 74709)
Я не о том. Я работаю в крупной телекомуникационной компании. Уже во 2-й. В обоих зарплата официал.
А знаю людей (в строительстве) у кого оформлены СПД и им платят не зарплату, а оплачивают услуги СПД, как подрядчика. В итоге при одинаковых расходах работодателя на фонд зарплаты человеку достается больше, а налогов он платит меньше. Это нечесно.

А зрозуміло, завидно шо хтось крутиться і заробляє більше.
Ну так ніхто не мішає зареєструватись і почати бізнес, платити тільки 200 грн податку+200 грн в пенсійний+за найманих робітників+зарплата і так далі і при тому мати дохід нормальний для себе.

-Stas- 16.12.2010 18:57

Никому я не завидую. Констатирую факт. Речь идет не о крутится, т.е. не о основной фирме, а о СПД - сотрудниках.

RossoNeri 16.12.2010 19:57

Пока в нашей стране не будет системы как в Европе или США, где налоговая контролирует не столько предприятия, сколько граждан. Там сравниваются доходы граждан с их расходами... и не дай Бог расходы будут больше, возникнет очень много неприятных вопросов...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©