Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Противотуманные фары (https://busovod.ua/showthread.php?t=7099)

Vovka 12.01.2010 19:27

Противотуманные фары
 
Всем привет! У меня при включении на торпеде кнопки противотуманок те которые сзади, на ляде они не горят. Предохранители смотрел - все целые. Кто-то сталкивался с этой проблемой?

abez 12.01.2010 20:07

Vovka, я могу ошибатся, но там вроде одна лампочка горит, левая, хотя зависит от рынка, лампочки проверялись ?
Возможно "коса" в гофре ляды.

Игорь 12.01.2010 20:45

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55082)
Всем привет! У меня при включении на торпеде кнопки противотуманок те которые сзади, на ляде они не горят. Предохранители смотрел - все целые. Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Задний противотуманный фонарь включается при заведенном двигателе и включенных габаритах(или ближний свет).Очень много дебилов подключают задний противотуманный фонарь на стопы или габариты.

Den1ss 12.01.2010 21:01

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 55086)
Очень много дебилов подключают задний противотуманный фонарь на стопы или габариты.

А обьясните мне пожалуйста в чём заключаеться дибилизм, если подключить задние противотуманки к стопам??:o

abez 12.01.2010 21:05

Den1ss, сзади не пробовал ехать за такими ?
Слепит будь здоров, если уж хочется герлянды, то поменять лампочки.

Игорь 12.01.2010 21:08

Цитата:

Допис від Den1ss (Допис 55087)
А обьясните мне пожалуйста в чём заключаеться дибилизм, если подключить задние противотуманки к стопам??

А зачем вообще нужен ЗАДНЫЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ?

BUSOVOD 12.01.2010 21:33

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 55089)
А зачем вообще нужен ЗАДНЫЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ?

В туман и плохую видемость, чтоб зад вашей машины был хорошо замечен на дороге!

У меня горит 2 фонаря зади, включаеться только при ближнем свете

Игорь 12.01.2010 21:53

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 55090)
В туман и плохую видемость, чтоб зад вашей машины был хорошо замечен на дороге!

А я думал,для того,что-бы ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ прицепить к стопам или габаритам.

Віталік 12.01.2010 22:40

В мене включається тільки при ближньому світлі, і горять дві лампочки права і ліва.

Vovka 12.01.2010 22:40

Противотуманки
 
Я включал и ближний свет и зажигание, вообщем разные вариации, ничего не выходит. А как проверить, что не подключил ли предыдущий хозяин их к стопам (при нажатии на тормоз они не горят может со схемой чтото)?
вопрос не по теме может кто знает какие у нас лампочки на стопсигналы у меня левый не горит, хорошо что есть дополнительный.

Віталік 12.01.2010 22:44

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55094)
Я включал и ближний свет и зажигание, вообщем разные вариации, ничего не выходит. А как проверить, что не подключил ли предыдущий хозяин их к стопам (при нажатии на тормоз они не горят может со схемой чтото)?
вопрос не по теме может кто знает какие у нас лампочки на стопсигналы у меня левый не горит, хорошо что есть дополнительный.

двохконтактні,

Nazar 12.01.2010 23:43

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55094)
вопрос не по теме может кто знает какие у нас лампочки на стопсигналы у меня левый не горит, хорошо что есть дополнительный.

Та двохконтактні, там два болта відкрутити і вуаля вона наяву, заміна занімає 1 хв. часу.

Як не горять противотуманки з гальмами значить не підключив до них.
Може попросту саме банальне, лампочки там перегоріли?

SUVOROV 13.01.2010 07:19

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55094)
может кто знает какие у нас лампочки на стопсигналы

Снять задний фонарь-дело 3-ех минут, кажется там стоит самая обычная лампочка, продаются в любом автомагазине. Зад. проивотуманки, как уже писал Дима могут не гореть из за переломанных проводов в гофре ляды, туда бы я полез первым делом.

Степан 13.01.2010 09:21

Не знаю кого і як, але коли переді мною хтось їде з включеними протитуманками, особливо в хорошу погоду, мене це сильно роздратовує. Я тоді включаю дальнє світло, стараюсь його обігнати, включаю ті ж протитуманки і стараюсь їхати перед ним, не даючи себе обігнати, певний відрізок шляху. Як правило така наука спрацьовує.

abez 13.01.2010 09:28

Цитата:

Допис від Степан (Допис 55106)
Не знаю кого і як, але коли переді мною хтось їде з включеними протитуманками, особливо в хорошу погоду, мене це сильно роздратовує.

100%, включаю на трассе, где дистанция между машинами большая.
В городе сильно слепит.

Бусовод 13.01.2010 09:52

Я вообще и днем и ночью езжу с ближним светом и противотуманками...Так хоть авто заметнее для уродов-пешеходов!:mad:

Степан 13.01.2010 10:01

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 55110)
Я вообще и днем и ночью езжу с ближним светом и противотуманками...Так хоть авто заметнее для уродов-пешеходов!:mad:

Мова іде про задні протитуманки. Вони сильно разять в очі їдучому позаду авто.

SUVOROV 13.01.2010 14:23

Цитата:

Допис від Степан (Допис 55111)
Мова іде про задні протитуманки. Вони сильно разять в очі їдучому позаду авто.

Я чего то ими вообще не пользуюсь, по трассе езжу не часто, а в городе понту...

IgBer 13.01.2010 17:32

Сегодня возращался с Херсона, таже история. Светом моргал и когда обогнал противотуманками моргал. Я хочу сказать если он ДЫБИЛ то это на всю жизнь.

Nazar 13.01.2010 17:41

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 55117)
Я чего то ими вообще не пользуюсь, по трассе езжу не часто, а в городе понту...

Використовую коли даю на зад в додачу до заднього світла, класне яскраве світло в додачу.
Головне не забути виключити і не бути свинею, а то як і Степан і всі інші мене також це дратує і аналогічні методи навчання.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©