Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Моё ФУ! Сайту auto.ria... (https://busovod.ua/showthread.php?t=7818)

Чижик 01.08.2010 10:06

Моё ФУ! Сайту auto.ria...
 
Не знаю как Вам народ. А мне лично надоели их выделки с поиском...
Раскажу почему на примере того што я постоянно просматриваю. Тоесть горбатые бусики - Рено Трафик, Опель Виваро, Ниссан Примастар.
С начало было всё нормально. Забил в поиск Рено трафик. Оно тебе показывает все. Потом назнаю по чьей инициативе сделали новый подраздел - Рено трафик II (Тоесть два).
Но этого им показалось мало! Теперь вообще ребусы...
Рено Трафик пас., Рено Трафик груз, Опель Виваро пас, Опель Виваро пас. Ниссан Примастар пас., Ниссан Примастар груз. При чём они не разделили то што было до этого, а просто создали! А выв люди е...!
Думаю так со всеми бусами и легковушками. Причём не только в поиске авто, но и в поске запчастей.
Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем так всё усложнять????

DIMA 01.08.2010 10:11

думаю из-за большой базы. для конкретизации запроса

Чижик 01.08.2010 10:14

Цитата:

Допис від DIMA (Допис 68881)
думаю из-за большой базы. для конкретизации запроса

Но теперь база становитса ещё больше!
Особенно по запросу запчастей. Веть народ даёт обяву и как для пасажира, так и для грузовика.
Тоесть сразу 2 обявы вместо одной.
По Рено, запчасти подходят и к Опель и Ниссану. Умножаем на 3 = 6 обяв. Вместо возможных 3-х.
База увеличиваетса на 2 как минимум. НОНСЕНС...

Всётаки есть один фактор. В какой стране живём?...

DIMA 01.08.2010 10:22

понял.. это происки SEO :)

alexusaty 02.08.2010 22:46

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 68882)
База увеличиваетса на 2 как минимум

тут дело немного не в том. Информация в базе хранится в неупорядоченном виде в том порядке в котором попадает в нее. То есть скорее всего по дате. Для быстрого поиска в базе она подвергается так называемому индексированию. При этом сами записи в базе не перетусовываются а только запоминается их положение в специальных индексных файлах. И поиск ведется уже по индексам. А это быстрее и меньше нагрузка на базу. Так вот индексы строятся по разделам. А с разбиением одного длинного раздела на несколько коротких уменьшается время поиска и главное - нагрузка на сервер. Ну а то что это не сильно удобно конечным пользователям это в голову программистам могло и не прийти - они ведь тоже люди (им тоже свойственно ошибаться) и главное - они находятся по другую от нас сторону баррикад!

SUVOROV 03.08.2010 07:12

Чижик, Виталя, а чего ты там шаришся все время? Я вот не шарюсь, и успокоился уже...:)

Чижик 03.08.2010 09:52

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 68948)
Чижик, Виталя, а чего ты там шаришся все время? Я вот не шарюсь, и успокоился уже...:)

А шоб ты не успокаивался. :p:D:D:D

А шарюсь я больше по запчастям. Мно интерестных вещей найти можно.:cool:

alexusaty мне этого не понять. Точнее языка програмистов.
Но вот то што они сотворили... Думаю не только мне на нервы действует.:)

кабан 03.08.2010 13:47

Чижик ты как китайский пионер,сам проблему создаешь сам её решаешь.обратись к ихним модераторам,и мозги их а намто чё жаловаться,ты со своим уставом к ним и ещё недоволен

kolya_spb 03.08.2010 17:48

Цитата:

Допис від кабан (Допис 68978)
Чижик ты как китайский пионер

Вообще то въетнамские пианеры создавали себе проблемы и успешно их преодолевали...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©