Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   *сервисная *книжка за 1,5 года на Украине (https://busovod.ua/showthread.php?t=10120)

alexvivaro 05.08.2012 11:39

*сервисная *книжка за 1,5 года на Украине
 
всем добрый день! тема ,как говорится из разряда *после прочтения-сжечь*:D:D:D итак-начинаем: виваро 1,9 простой(5-и ступка и без кондера),пригнан в 5-и летнем возрасте ,в визуальном и органолептическом состоянии на 5 с плюсом по пятибальной( как для машины в 5-6 лет,конечно).1-й месяц эксплуатации-навернулся насос гидрика.Насос был куплен новый , но бес шкива .Как обьяснили - со шкивом нет ,шкив надо перепрессовывать со старого.Естесственно ,продавцы насоса обрасли корнями-деталь -то надо вскрывать, а раз так , в дальнейшем никакой гарантии.Тоже самое на сервисе-мы ,таскаать ,поставим ,а что вы купили-знать не знаем.Дальше,2-й месяц - замена выжимного + корзина.3-й месяц - замена теплообменника.СОВЕТ - сразу берите новый уплотнитель( кругленькая резинка в виде кольца- старые ,даже со свежих машин пересохшие!).Зиму пережили ,отделавшись чисткой датчика коленвала- перед этим машина начала глохнуть на холостых и тупить в начале движения на 1-й передаче.Весна пришла вместе с известием о замене тросиков кулисы кпп.Комплект -2е штуки за 1800-2400 в зависимости от производителя .Пришла весна-наступит лето .А летом- и приколы свои - летние.Все они озвучены и раскрыты выше ,в теме *педаль газа* .Нового не убавить ни прибавить.Короче , мораль такова- авто целиком и полностью созрело для дальнейшей продажи...

Dvakyma 05.08.2012 11:50

Ты и так долго продержался я бы сдался раньше ;)

Беза 05.08.2012 12:47

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 128179)
Ты и так долго продержался я бы сдался раньше ;)

ну у богатых свои, так сказать, .......
alexvivaro, ну продашь ты его (я молчу уже про затратную часть этого мероприятия), а возьмешь что? Следующего, со своими болячками?
Скажу о своем, за 4(36 тыс) года(брал 3-х летним, а по эксплуатации - 2-х), умер подшипник на рокере и убил распредвал. И все. Кроме расхода ничего не трахает.

Чижик 05.08.2012 13:44

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 128178)
всем добрый день! тема ,как говорится из разряда *после прочтения-сжечь*:D:D:D итак-начинаем: виваро 1,9 простой(5-и ступка и без кондера),пригнан в 5-и летнем возрасте ,в визуальном и органолептическом состоянии на 5 с плюсом по пятибальной( как для машины в 5-6 лет,конечно).1-й месяц эксплуатации-навернулся насос гидрика.Насос был куплен новый , но бес шкива .Как обьяснили - со шкивом нет ,шкив надо перепрессовывать со старого.Естесственно ,продавцы насоса обрасли корнями-деталь -то надо вскрывать, а раз так , в дальнейшем никакой гарантии.Тоже самое на сервисе-мы ,таскаать ,поставим ,а что вы купили-знать не знаем.Дальше,2-й месяц - замена выжимного + корзина.3-й месяц - замена теплообменника.СОВЕТ - сразу берите новый уплотнитель( кругленькая резинка в виде кольца- старые ,даже со свежих машин пересохшие!).Зиму пережили ,отделавшись чисткой датчика коленвала- перед этим машина начала глохнуть на холостых и тупить в начале движения на 1-й передаче.Весна пришла вместе с известием о замене тросиков кулисы кпп.Комплект -2е штуки за 1800-2400 в зависимости от производителя .Пришла весна-наступит лето .А летом- и приколы свои - летние.Все они озвучены и раскрыты выше ,в теме *педаль газа* .Нового не убавить ни прибавить.Короче , мораль такова- авто целиком и полностью созрело для дальнейшей продажи...

А чего его продавать то теперь? Всё зделал, теперь тока ездий.

З.Ы. А вообще я Вас поздравляю. 80-ки с 5-ти ступкой 90% даю что ездят тока по городу. Они в городе экономичней 100-к. Так как мощности меньше, да и передаточные числа в КПП иные, передачи более длинные.

alexusaty 05.08.2012 19:34

Цитата:

Допис від Беза (Допис 128181)
ну продашь ты его (я молчу уже про затратную часть этого мероприятия), а возьмешь что? Следующего, со своими болячками?

+100500!
Старый друг лучше новых двух! Ты этого уже модно сказать вылизал. Нового возьмешь и начнется та же "Санта Барбара", только с немного иными подробностями и вложениями. ИМХО, если не созрел на машину другого типа или модели продажа и покупка новой выйдут только растратами.

alexvivaro 06.08.2012 07:41

спасибо всем за коментарии, а отдельное СПАСИБО , понятно кому- ЧИЖИКУ !Но не за коммент к этой теме , а к той ,которая мелькала недели ,так 2 или 4 назад.Тема-*ПЕДАЛЬ ГАЗА*. Если бы не ссылки ЧИЖИКА на сайт где 26 , 26! подчеркиваю ,страниц по этой теме , то я как лох полез бы и к датчику и к форсам и т.д.- там краев не видать...Остальное ,в принципе не особо напрягало - не в салоне ведь брал. Насчет ,какое авто будет следующим-скажу -только в бензине и не старше 3х лет

Добавлено через 23 минуты
может и забросают меня камнями- приглянулось берлинго в новой буде.На старекс 2.4 пока не тяну...:))

Чижик 06.08.2012 10:46

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 128244)
спасибо всем за коментарии, а отдельное СПАСИБО , понятно кому- ЧИЖИКУ !Но не за коммент к этой теме , а к той ,которая мелькала недели ,так 2 или 4 назад.Тема-*ПЕДАЛЬ ГАЗА*. Если бы не ссылки ЧИЖИКА на сайт где 26 , 26! подчеркиваю ,страниц по этой теме , то я как лох полез бы и к датчику и к форсам и т.д.- там краев не видать...Остальное ,в принципе не особо напрягало - не в салоне ведь брал. Насчет ,какое авто будет следующим-скажу -только в бензине и не старше 3х лет

Добавлено через 23 минуты
может и забросают меня камнями- приглянулось берлинго в новой буде.На старекс 2.4 пока не тяну...:))

Бензин в утиль! Хотя тоже такие мысли посещают. Но чётто я очкую.;)
Я те ВОТ чё паказю.

Беза 06.08.2012 11:06

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 128244)
СПАСИБО , понятно кому- ЧИЖИКУ !

Витася, я не пойму одного, как ты с такой головой прозябаешь у себя, да ты реально на расхват должен быть с сотв.зарплатой


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©