Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Розбір торпедо (https://busovod.ua/showthread.php?t=5495)

Nazar 29.01.2009 21:43

Розбір торпедо
 
Вот згадав, таке питання в когось світить лампочка в попільничці і чи взагалі вона там має світити?
І по ходу в бардачку лампочки не має, так?
Хто розбирав торпеду, а здається суворов розбирав і міняв лампочки, то скільки їх там має бути включаючи з кнопками?

stepan 29.01.2009 21:48

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 27882)
в когось світить лампочка в попільничці і чи взагалі вона там має світити?

Так Назар світить і в старій машині і вновій. В бардачку лампочки немає

Беза 29.01.2009 21:50

В пепельнице лампочка есть, в бардачке - нет. И бардачка у нас нет, так, спичечный коробок.Завтра я тебе скажу сколько у нас в приборной панели, там с цоколями

Nazar 29.01.2009 22:22

Цитата:

Так Назар світить і в старій машині і вновій. В бардачку лампочки немає
Цитата:

В пепельнице лампочка есть, в бардачке - нет.
Ну я так і думав просто перевірка, лампочка то навіть і в мене є, начить і її поміняєм.:)
А за бардачок то я так спитався, всяке може бути.

Цитата:

Завтра я тебе скажу сколько у нас в приборной панели, там с цоколями
Буду дуже вдячний, і ше модель би яка має бути.

Беза 29.01.2009 22:32

Nazar, Я тебе даже отфоткаю, когда пригнал половина не горела, а сигнашку когда ставил мне сказали все надо поменять,тк торпедо у нас не просто разбирается

SUVOROV 30.01.2009 10:53

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 27882)
Вот згадав, таке питання в когось світить лампочка в попільничці і чи взагалі вона там має світити?
І по ходу в бардачку лампочки не має, так?
Хто розбирав торпеду, а здається суворов розбирав і міняв лампочки, то скільки їх там має бути включаючи з кнопками?

Разбирал я эту торпеду (главное не ссать!) И сдается мне, не последний раз! Теперь светится все!!! И бардачок тоже!!! Я весной подсветку для ног заряжу, приколетесь!(желтую):D

Бусовод 30.01.2009 11:00

SUVOROV, А ты случайно подсветку приборов не менял?А то меня штатный желтоватый свет уже бесит-хочу поменять на белый-как на мерине(регулятор яркости спалил когда пытался самостоятельно магнитолу поменять..будь она не ладна!)

SUVOROV 30.01.2009 11:10

Цитата:

Допис від bezkrishi (Допис 27946)
А ты случайно подсветку приборов не менял?

Пробовал на рассеивающие светодиоды (пожарился с ними, но не автомобильные!), говно, не понравилось! Поставил какие то, альтэрнативные по мощности лампы, родные не нашел, да и цена за шт. была- космос!

Беза 31.01.2009 00:17

У темі 3 долучень
Назар это тебе, разный цвет цоколей обозначает разную мощность, просто не помню каких сколько.
А вот что себе поставил в грузовой отсек

Віталік 17.02.2009 17:38

братва в вас підсвічуються прибори на печку в мене ні!В чому може бути проблема і також за запальничку

Беза 17.02.2009 18:43

Предохранители, разъемы,лампочки, если нет - смотри провода

alexusaty 17.02.2009 19:30

Народ, а кто помнить сколько вообще лампочек в приборке вместе с печкой и прикуривателем? Хочу заменить на светодиоды, но не хочется разваливать всю приборку чтобы посмотреть и посчитать.....

Віталік 17.02.2009 20:20

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 29395)
Народ, а кто помнить сколько вообще лампочек в приборке вместе с печкой и прикуривателем? Хочу заменить на светодиоды, но не хочется разваливать всю приборку чтобы посмотреть и посчитать.....

а шо це за світодіоди вони нормалбні може хтось написати які вони саме мають йти і де їх шукати ціна?і тд:(

Бусовод 17.02.2009 20:39

alexusaty,
Віталік, Береш щиток приборов,приходишь на рынок,садишся рядом с продавцом-и начинаешь подбирать,так как они светят не с одинаковой яркостью.Я пытался заняться этим вопросом,но знакомый электрик рассказал про этот гемор-он на своем скайлике два дня мудился-один из которых заняла подборка светодиодов одной тональности(с учетом того,что у него автомагазин рядом с мастерской-его брата,он взял коробку этих хреновен и пошел подбирать) Я его панель видел-бомба(+весь низ салона неоновый-белый),но и видел как сами делают без подбора-горсть купили и поменяли-туфта! В панели нет однотонности-один диод чуточку ярче(тескнее)совсем чуть-чуть-и картина сразу смазывается-вида никакого! Так что поостыл пока,может на новом и забабахаю!:)

SUVOROV 17.02.2009 21:10

Віталік, Эта проблема, Может быть гораздо, серьезней чем кажется! Когда взял свою машину, светилось лампочки две! Чтобы, засветилось все, разломал- пол торпеды, сейчас светится все! Но, лампочек в оригинале, не найдешь!!! Надо подбирать, иначе никак!!! Сейчас расковыряю любую торпеду Старэксу, и соберу обратно!!! Приезжайте...


SUVOROV яж просив писати в відповідній темі!!!!!!!!!!!!!!!

Nazar 02.04.2009 21:36

У темі 1 долучень
Сьогодні розібрва пів торпеди, лампочки нарешті вирішив поміняти.
Та це жах просто ну і ті Корейці зробили, я тепер фіг зберу.:)

Вот лампочки познімав: верхні з кнопок. а нижні з попільнички і прикурювача.

Nazar 03.04.2009 22:29

У темі 2 долучень
Розворотив сьогодні торпеду докінця, а шо саме стрьомне, що ніде не знайшов таких лампочок як в кнопках стоять, особливо в кнопці від кондюка, дуже вона мацьопка, прийдеться знов розбирати. Добре хоть саму підсвітку приборної панелі поміняв і в попільничку поставив лампочку, включив тепер світло, аж любо глянути, а то всю зиму темнота була.

Правильно Суворов казав, другий раз лекше набагато буде розбирати.:)

Беза 03.04.2009 22:35

Leo, Назар , а ты куришь?

СЕРГЕЙ 03.04.2009 22:39

Вот лампочки познімав: верхні з кнопок. а нижні з попільнички і прикурювача.[/QUOTE]

незнаю в чем проблема их подобрать, сегодня сам вынял такую же (подсветка замка зажигания) пошел на базар, у первогоже лотка нашел и сам поставил на место:cool:

Nazar 03.04.2009 22:46

Цитата:

Leo, Назар , а ты куришь?
Ні не курю, і в машині ніхто ніразу ще не курив, бю по писку за таке зразу усі знають, колись батько курив і в мене тапер алергія на тютюновий дим.

Цитата:

незнаю в чем проблема их подобрать, сегодня сам вынял такую же (подсветка замка зажигания) пошел на базар, у первогоже лотка нашел и сам поставил на место
Ну та ті нижні без питань, 1 грн і все поставив, а вот ті верхні не все так просто, не знайшов ні де, обійшов 20 магазинів(усе, що є в Стрию) буду дивитись у Львові.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©