Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ремонт стиральных машин. (https://busovod.ua/showthread.php?t=8973)

Docent 11.12.2014 14:13

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 285037)
Docent, зачем фоткать ? Достаточно маркером отметочки ставить

а когда их жму с одного места? и когда клема на 1 провод? Как по мне проще целый узел сфотографировать до демонтажа, а потом разбирать, это не много 15-20 фото

abez 11.12.2014 14:21

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Docent, ну обычно в нормальной технике провода разные по фишкам и их трудно воткнуть куда не надо.
Но фото не помешает, это да.

АнатолийК 16.08.2015 05:29

А как все хорошо начиналось...
 
Доброго всем здравия.Вчера был отдичный день. С утра. Съездили к друзьям в Харьков в гости, Потом помогал сыну найти "блуждающую" поломку в гбо на авто.
И вот, после проведения неким человеком неких работ, связанных с електричеством, у нас в дом пришло 2(две) фазы.
Итог: "два магнитофона заграничных,..."(с)...
А если по сути, - два телека, тюнер спутниковый, комп, роутер, и самое печальное- стиралка. Сколько она отслужила...В меру тихая, надежная и не прихотливая ЛЫЖА...
Собственно, возникает у меня вопрос, - знает ли кто из бусоводов харьковских, надежный, нормальный сервис по стиралках? Новую купить просто не за что, а руками стирать- сами понимаете.
Буду благодарен за любую информацию.

Вик123 16.08.2015 05:53

Re: А как все хорошо начиналось...
 
Блиин....:shock:
Первое, что пришло на ум - купить б/у. В Харькове у многих с лучших времен много чего по гаражам лежит.
Или вот типа этого http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4411663

wasya 16.08.2015 08:14

Re: А как все хорошо начиналось...
 
сочувствую...несколько лет назад, у матери в квартире,как и во всем подезде 9-ти этажки,точно такое случилось:все погорело,что было включено в розетках,после ремонта проводки "мастеров" из ЖЭКа....

Беза 16.08.2015 08:17

Re: А как все хорошо начиналось...
 
АнатолийК, ну для начала прочти это
https://busovod.ua/showthread.php?t=...E0%F8%E8%ED%FB

S.v.a. 16.08.2015 08:27

Re: А как все хорошо начиналось...
 
здравствуй, сервис по ремонтам СМ не знаю, но есть хороший мастер по ремонту стиралок, узнаю номер напишу, если надо...

АнатолийК 16.08.2015 13:06

Re: А как все хорошо начиналось...
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 332932)
для начала

Прочел. И? Если по тому, что искать аналогию проблемы, так нету там ничо похожего.
Или это к тому, что тему еще одну начал? Если так, - то пусть перенесут те, кто этим заведует, я не в претензии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від S.v.a. (Допис 332934)
узнаю

Буду обязан.
По поводу сервисов, - их багато, не хочу никого безосновательно винить, но.....
Попался как то мне один сервисмен.
Принес я утюг(жена послала,- любимый утюг,подарок и т.д.)
, показал, что надо заменить какое то сопротивление. Мастер нарисовал калькуляцию: прием на ремонт, ожидание(много работы), деталюшка, работа- сборка, все натянуло на 80 грн.
Утюг стоил 55. Он протянул мне эту деталь, я ему дал 10 грн, и мы разошлись.

Беза 16.08.2015 16:20

Re: А как все хорошо начиналось...
 
Цитата:

Допис від АнатолийК (Допис 332965)
Прочел. И? Если по тому, что искать аналогию проблемы, так нету там ничо похожего.
Или это к тому, что тему еще одну начал? Если так, - то пусть перенесут те, кто этим заведует, я не в претензии.

Ну так надо с чего-то начинать, что сгорело? электроника, мотор?

АнатолийК 16.08.2015 18:59

Re: А как все хорошо начиналось...
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 332979)
что

Да хез. я ж не разбирал, и не електроник я.
Просто, после того, как все произошло, один телек задымоточил, другой презрително не отвечал на манипуляции с кнопкой, третий бы и рад ответить, (жив зараза), да вот тюнер затарахтел(судя по всему постреляли кондеры). Комп презрительно пыхнул облачком , роутэр погасил свои зеленые глазки, а стиралка просто не отозвалась на все мои манипуляции. Она была в режиме не стирающем, просто включена в сеть. Что у неё сгорело- не могу предположить.

S.v.a. 16.08.2015 19:38

Re: Ремонт стиральных машин.
 
номер мастера в личке

АнатолийК 16.08.2015 19:57

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Цитата:

Допис від S.v.a. (Допис 332997)
номер

Спасибо, принял

vectra20 16.08.2015 22:30

Re: Ремонт стиральных машин.
 
У меня была подобная ситуация.....
у тебя по-ходу плате кирдык
я её решил просто - на Сландо нашёл подобную машинку .
цена за всю была что-то грн. 500
я позвонил и предложил им продать саму плату за эти деньги.
а машинку или выкинуь, или здать в металлолом....
народ это устроило.
в итоге я купил плату дешевле в половину.
машинка в строю.....

АнатолийК 17.08.2015 04:16

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 333074)
на Сландо нашёл

Не пробовал пока. Да и машинка по нынешним меркам древняя, 05-го года.
Сегодня один вариант попоробую, если получится, то починится, а если нет- надо копить на новую.
Б\у хорошее дело, да только вот что может получится. Кум купил как то, недорго, с неметчины, работаладостойно, пока в один прекрасный момент не отпал барабан. Вскрытие показало, что алюминиевый трехлучевой елемент крепления барабана к валу просто исчез, его сожрал порошок. Танцы с бубнами и колхозом привели к тому, что его переделка барабана убрала с машинки функцию отжима- не смог он выставить строгую соосность и перпендикулярность. Могла только стирать.
Будем смотреть, шо оно да как.

АнатолийК 17.08.2015 07:51

Re: Ремонт стиральных машин.
 
У темі 1 долучень
Достал из закромов . В юные 90-е на своей прежне й работе прикупил за 2\0, 5 л.Была пустая, мотора не было, проводки тоже(трактористы вырезали).
Мотор по случаю прикупил на гертруде, друг електрик помог его подключить, все остальное комутировал сам.
Греет воду, есть три режима стирки-30 м, 60, 180.
Воду набирать кнопочкой, отжим запускать тоже.
Пока этой попользуемся.(аж ностальгия по молодым годам накрыла...)

vectra20 17.08.2015 07:59

Re: Ремонт стиральных машин.
 
а какая модель погоревшей....????

Rulik 17.08.2015 08:56

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Есть один мастер,занимается стиралками с Германии,с гарантией.У него только проверенные и хороших фирм,АЕГ,Привилег,Сименс,с его слов не выносят мозг,пару знакомых брали у него,цена порядка 100-150дол.
Свой Привилег(2002г),за 10 лет у него чинил,сбивалась программа,была холодная пайка,взял с Меня 20дол.,мог сказать плату под замену (50дол),сам менял подшипники(по 20дол) с обеих сторон и два раза щётки(80грн) и противовес бетонный рассыпался(100грн),колбасит що дурна,Зануси прошлых лет самая надёжная,по отзывам мастера и продавца запчастей.
На Олх покупать стиралку не советую,впарят Г...,а потом не докажеш,был опыт покупки у такого деятеля велосипеда с Коломыи,он ещё стиралками торгует,гондон редкий.

АнатолийК 17.08.2015 10:28

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 333094)
модель

LG WD 10180 N

АнатолийК 25.08.2015 05:07

Re: Ремонт стиральных машин.
 
Ну вот, и первые результаты ремонта, который начался после действий работников когтей и плоскогубцев.
Тюнер спутникового тв и роутер починены "за пиво".
Компу заменили б\п (цену уточню пожже)
Самое главное- отремонтирована плата стиралки.Заберу в четверг во время визита в город. По словах сына (он нашел спецов)- заменен трансформатор, и в вырезанных местах компаунда новые какие то детальки. Цена вопроса- 450 грн.
Теперь на очереди два телевизора .
Мало ли что, вдруг кому понадобится инфа по стиралках-обращайтесь.Ребята только начали деятельность, не зажравшиеся.

Беза 25.08.2015 08:42

Re: Ремонт стиральных машин.
 
ну так выкладывай сюда


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©