Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Автомобильные GPS навигаторы (https://busovod.ua/showthread.php?t=6273)

abez 28.07.2009 14:30

Автомобильные GPS навигаторы
 
Кто пользуется ? На что обратить внимание ?
Интересует с видеовходом, а лучше с двумя с возможностью переключаться на каму заднего вида.
Не помешал бы и видеовыход для задних пассажиров с выводом кино.
Компактный, не "тупой".

ALEXEY 28.07.2009 14:40

ого! Ну ты хочеш всё и сразу!
Вобще по отзывам пользуються спросом гармины,но по всем твоим параметрам надо подбирать. У меня блаупункт,не жалуюсь,но мне он только по прямым его назначениям нужен!Главное карты хорошие загружать!

ALEXEY 28.07.2009 14:52

Описание автомобильного GPS-навигатора GPS garmincopy
• Простой в использовании GPS-навигатор с 4.3" TFT экраном (сенсорный) для любого автомобиля.
• Карта памяти SD 4Gb.
• Встроенный GPS приемник SIRF ATLAS III (30 каналов). Работа от прикуривателя или встроенного аккумулятора.
• Меню на 18 языках, включая русский.
• Встроенный громкоговоритель. Встроенный Bluetooth модуль для осуществления звонков с помошью мобильного телефона.
• Простое управление методом касания к экрану.
встроенный fm модулятор для вывода звука на штатные динамики автомобиля через магнитолу по fm диапазону.
• Компактные размеры и встроенный аккумулятор позволят вам использовать GPS не только в автомобиле, мотоцикле, катере и т.д., но и во время пеших прогулок, туристических походов, на рыбалке, охоте и т.п.
• GPS-навигатор легко устанавливается в любой автомобиль и при необходимости, также легко демонтируется. Для подключения камеры заднего вида имеется видеовход AV in для камер заднего вида.
Навигация: отображение текущего местоположения на карте, автоматическая прокладка маршрутов, поиск по адресу или названию объекта, голосовые подсказки во время движения по маршруту и т.д.
Дополнительно установлено альтернативное меню: воспроизведение музыки MP3 и видео MPEG4, просмотр фотографий, игры, word, excel, power point, блокнот, словари, тотал коммандер, и др.
Комплектация: 6 программ навигации с возможностью запуска из меню. Карты Европы и Украины с адресным поиском в городах (Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов, Ужгород, Луцк, Хмельницкий, Полтава, Черкассы, Николаев, Херсон, Запорожье, Симферополь, Севастополь и др.), держатель, зарядное устройство от прикуривателя, сетевое зарядное устройство, наушники

150 у.е
http://forum.od.ua/showthread.php?t=149303

не знаю зачем больше!

SUVOROV 28.07.2009 15:28

У меня NOKIA N95, GPS GARMIN в ней, по такому из Мигеи домой и ехали, мне очень понравился!

abez 28.07.2009 15:32

Да хочется использовать и как мульти-медиа центр.
Взял 2 DIN PROLOGY, ну не нравится он мне.
Хочу 7" навигатор мультимедия, пристроить вместо штатных часов и поставить однодиновый, нормальный аппарат.

Цитата:

У меня NOKIA N95, GPS GARMIN в ней
Это все не то, собирать до кучи каждый раз технику - не дело !
Я тоже могу с Н82 вывести видео на магнитолу.

Т.е. первоначальная ставка на использование его как монитора и мм центра и лишь на заднем плане будет навигатор.

Nazar 29.11.2009 22:20

Потрібний GPS - для відстеження руху машини, не обовязково з екраном, просто щоб фіксувати де водій на машині їздить, бажано якийсь скритий.
GPS має можливість наприклад функцію фіксації з якою водій рухається по дорозі, і це можна пізніше переглянути?

alexusaty 29.11.2009 23:37

Nazar, есть такой девайс
У товарища в Тюмени есть - хвалит. Его можно прикрепить скрыто в машине, а потом через web interface отслеживать траффик автомобиля.

abez 30.11.2009 06:39

Nazar, тебе надо т.н. трэккеры.
Они отслеживают положение и могут его просто фиксировать либо скидывать через GSM телефон положение машины в определенные промежутки времени!

RossoNeri 30.11.2009 07:39

А у меня недорогой Pioneer и Igo 8. Без всяких наворотов, но очень помогает в поездках по области.

Віталік 30.11.2009 11:09

В мене Асус R600 з блутусом, хороший апарат.Задоволений повністю.

Nazar 30.11.2009 14:10

Мені потрібно щоб водій не знав про GPS щоб глянути як він їздить і де?
Вчора він їхав зі Львову 3 години, при тому, що я не спіша заїжаю за 50 хв це найдовше, звонив казав в нього колесо тре, об шо не відомо:D, їхали з знайомим на Т5 і випадково побачили як прогнався попри нас, догнали, їхав 120 по дорозі де по перше населений пункт, а по друге дорога максимум 80 їхати дозволяє, катався з знайомими:mad:.
Вот і потрібно зараз апарат щоб здійснювати контроль, а то машина з такими їздаками довго не протяне. Можливо можна поставити якись простий GPS щоб він записував постійно, на скільки там часу його стане??? а то з мобільним телефоном нічого не вийде.

Віталік 30.11.2009 15:39

Я на надіюсь він не на твоїй машині так їздить??????????:confused:

Nazar 30.11.2009 16:17

Цитата:

Допис від Віталік (Допис 51134)
Я на надіюсь він не на твоїй машині так їздить??????????

Та яке, мою я б нікому такому не довірив, стоїть в гаражі тепер цілими днями віддихає.:)
Це в мого знайомого на фірмі Сітроєн є, вчора подивились на то все і він попросив йому щось знайти таке, щоб він відстежував.

alexusaty 30.11.2009 19:45

Nazar, трекер именно для таких задач и предназначен. И стоит кажется до 200 долларов. Очень сравнимо с навигатором.

sam-od 30.11.2009 19:51

Nazar, у глобалсат есть модель , кажется - GLOBALSAT i-blu 747 ТОЧНО НЕ СКАЖУ. так вот эта штука размером чуть больше спичечного коробка. работает на аккумуляторе от телефона нокиа , точнее на таком же , в нем есть режим записи и сохранения трека. это то что вам нужно . мои знакомые так и проверяли водителей. есть вариант подороже , не помню кто , но кто то из украинских операторов логистики и навигации предлагали установить на машину специальный прибор и отслеживать машины в режиме он-лайн.в том числе и время стоянки, поездки на лево, право ну и т.д.

Nazar 30.11.2009 21:10

Цитата:

Допис від sam-od (Допис 51160)
ar, у глобалсат есть модель , кажется - GLOBALSAT i-blu 747 ТОЧНО НЕ СКАЖУ

Досить нормально, але ціни там трохи високі.
Подумав позичу йому на перший час свою систему GSM там є функція GPS, відіславши туди SMS приходить відповідь з координатами знаходження. Щоб перевірити де машина піде для початку, а там шось підшукає собі.

ALEXEY 03.12.2009 11:53

Nazar, глянь по этим ссылочкам: http://gps.biz.ua/ и http://euspro.com/index.php?cat=21

Vasek 18.05.2012 12:50

Перед Крымом подарили простенький Shuttle PNA-5015

http://nadavi.com.ua/jpg/190910.jpg

Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0;
Загрузка карт местности;
Ф-ция расчета маршрута;
Голосовые подсказки;
Антенна: встроенная;
Тип приемника: Mstar MSB 2112;
Кол-во каналов: 64;
Дисплей: Диагональ ("): 5; сенсорный;
Разрешение (пикс): 480x272;
Цветность: цветной; подсветка;
Разрешение видео (пикс): 640х480;

Дополнительно:
Видеопроигрыватель;
Воспроизведение изображений;
MP3-плеер;

Частота процессора (МГц): 533;
Оперативная память (Мб): 128;
Встр. память (Мб): 2048;
Интерфейсы: USB; слот для карт памяти;
Тип элемента: аккумулятор;
Питание от сети (12В);
Аккумулятор: Li-Ion, 1000 мАч

Аппарат так себе, пользоваться можно ;)

SUVOROV 18.05.2012 17:36

Загрузил в телефон ломанный Navitel, работает отлично.

кабан 18.05.2012 18:34

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 120837)
Перед Крымом подарили простенький Shuttle PNA-5015

http://nadavi.com.ua/jpg/190910.jpg

Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0;
Загрузка карт местности;
Ф-ция расчета маршрута;
Голосовые подсказки;
Антенна: встроенная;
Тип приемника: Mstar MSB 2112;
Кол-во каналов: 64;
Дисплей: Диагональ ("): 5; сенсорный;
Разрешение (пикс): 480x272;
Цветность: цветной; подсветка;
Разрешение видео (пикс): 640х480;

Дополнительно:
Видеопроигрыватель;
Воспроизведение изображений;
MP3-плеер;

Частота процессора (МГц): 533;
Оперативная память (Мб): 128;
Встр. память (Мб): 2048;
Интерфейсы: USB; слот для карт памяти;
Тип элемента: аккумулятор;
Питание от сети (12В);
Аккумулятор: Li-Ion, 1000 мАч

Аппарат так себе, пользоваться можно ;)

Василий чес слово при всём уважении к тебе,не сильно часто тебе всё дарят.....навигатор ,фотоаппарат...может дашь адресок благодетеля,я тоже не против бонусов!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©