Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Масло течет из поддона (https://busovod.ua/showthread.php?t=10381)

Visual 14.10.2012 23:15

Масло течет из поддона
 
Расскажите, как можно 4 раза менять прокладку поддона, даже сам поддон и все равно течет?:)). Уже разные герметы, пробковую прокладку с герметом и все равно. Все по технологии- открутили, обезжирили, поставили сохнуть. И в начале может быть одна капля, дальше все больше и больше. Может избыточное давление в поддоне и выталкивает? Люди, что меняли уже делали это много раз, да и трудно сделать тут неправильно.

Gena-street 15.10.2012 06:15

Цитата:

Допис від Visual (Допис 135532)
Может избыточное давление в поддоне

На сапун посмотри при работе.

bayk777 15.10.2012 06:18

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 135539)
На сапун посмотри при работе.

В первую очередь. Ато у меня тут весной был прикол с сапуном на мото. Давило так что после пяти минут работы создавалось такое давление , что двигатель начинал дыметь, а при глушении и последуюющем включении зажигания даже лампочка давления масла не загоралась несколько минут. Сделал сапун и все нормализовалось.

windol 15.10.2012 07:16

Доброго дня. Избыточное давление, вероятно,но нужно обратить внимание по плоскость прилегания самого поддона. В местах где притягиваются болтами.из за сильной перетяжки возможен прогиб.Рихтовка поддона поможет.

Visual 15.10.2012 11:02

Поддон поменял, как раз по причине того, что через него текло. Плоскости вроде нормальные, еще от того, что течь может с разных частей, а не с одного места. На сапун гляну, спасибо. Но может причина еще в том, что я отсоединил шлангочку с "лягушки", как это уже многие сделали. Постараюсь найти тему, где это обсуждалось. Может эта "лягушка" сбрасывает давление..

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Еще с людьми поговорил, сказали, что если бы сапун, то текло бы отовсюду и щуп вылетал при таком давлении.

koroed70 15.10.2012 17:04

Было что-то похожее на прошлом STAREXe. Если начинает мокнуть с задней части двигателя, то посмотри/пощупай заднюю часть головки, бывает что гонит масло с "сегментов" под клапанной крышкой и по блоку стекает в низ и на поддон в том числе.

Visual 15.10.2012 17:23

Цитата:

Допис від koroed70 (Допис 135580)
Было что-то похожее на прошлом STAREXe. Если начинает мокнуть с задней части двигателя, то посмотри/пощупай заднюю часть головки, бывает что гонит масло с "сегментов" под клапанной крышкой и по блоку стекает в низ и на поддон в том числе.

смотрели, течет именно из под прокладки, сверху все сухо. Даже вымыли химией, чтобы понятней было.

IgBer 15.10.2012 18:51

Тоже самое, поддон рихтовал, прокладка пробковая на фирменном герметике и все по барабану.
Думаю выбросить прокладку и поставить на полиуретановый герметик.

Gena-street 15.10.2012 18:52

Цитата:

Допис від IgBer (Допис 135591)
Думаю выбросить прокладку и поставить на полиуретановый герметик.

Делал так когда-то - помогло.

Visual 15.10.2012 19:09

у меня на гермете сейчас как раз. Это я неправильно выразился в последнем сообщении:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:55.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©