Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Т5 AXC Синий тихоход. (https://busovod.ua/showthread.php?t=18086)

Pasechnik 14.04.2016 07:31

Т5 AXC Синий тихоход.
 
Ну все :) Бусовод. Лошите

http://s019.radikal.ru/i606/1604/48/563922837c85.jpg

http://i062.radikal.ru/1604/6f/f712c1999b2a.jpg

2005 год. Был сделан для улицы красных фонарей, 2 сдвижки, бердичев стайл (в утиль).
Реальный пробег 243000, на момент пригона было 170 (2012 г) Пробег поставил реальный.
Из того что надо сделать.

Сечет турбина, ремень генератора, круиз не включается :) Ну и все. Взял в воскресенье, за 3 дня накатал 450 км.

Pasechnik 21.04.2016 07:18

Т5 AXC Синий тихоход.
 
Решил завести бортовик. Буду трошки писать. Если честно давно их не вел. Буду вспоминать.

Итак имеем.
Т5 2005 года выпуска, синий, две сдвижки. Конструктор для взрослого мальчика :)
По вину и истории которую мне дали мои друзья с ОД, машина приехала в 2012 году с пробегом в 170 000 из Голландии, при покупки прошлые, или до них, отмотали до 184 000, поставил оригинальный в 234 000. В стране мельниц, пива и улицы красных фонарей она служила в налоговой полиции, не знаю кого она там возила или не возила, на крыше есть следы от колоколов и вентиляционная шахта (фото будут позже). Наши криворукие что-то там сделали, но как всегда через жопу, там где были колокола подтекает. Стоят резиновые заглушки. Знакомый маляр поржал и сказал что все сделает, мне только потолок снять в салоне :)

Масла, фильтра поменял у Кандидата с VWbus клуба.

Ревизия ходовки показала что все в норме, стойки стаба еще заводские, на будущую замену нижняя подушка двигателя и один задний сайлентблок.
Мотор в норме, ремень еще походит, кпп в норме.

Теперь о больном, бердичевский салон, ну кто им вообще разрешил работать. Убил бы. Буду выкидывать и переделывать. В мыслях, 2 передних поворотных кресла от мульта, 2-й ряд 3 раздельных сиденья-трансформера от Шарана или Эспаса, 3й ряд диван с регулировкой наклона спинки и 3мя раздельными местами. Все это хозяйство на рельсах с возможностью снятия и трансформации и обязательно ремнями безопасности.

Привезли мне вибру и шумоизоляцию. Сделал шумку передних дверей, внешнюю и внутреннюю филенки М2, на внутреннюю поверх М2 положил шумоизоляцию 6мм. Карту немного завибрил М2, особенно места карманов. Штатная бумажка сразу начали играть, ушел горб на средних частотах :) Фоток нет, делал быстро, не до этого было. В принципе там ничего сложного нет, разбирается легко и быстро, стекло снимал чтоб добраться до внешней филенки и снять щит с механизмом стеклоподъемника.

В еще в планах сделать кэмпер короб для путешествий, т.е. снимаю второй ряд, третий едет во второй, в багажник устанавливается что-то в таком духе. Только с возможностью установки ссади.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...90b4c6da72.jpg

Ревизия показала что нужно.

1. 2 фары (старые выжжены колхозным ксеноном). Либо поставить линзы.
2. 2 внутренние ручки на передние двери (я так понимаю болячка)
3. Управление стеклоподъемниками с кнопкой закрытия дверей (либо отдельно кнопку, не люблю ездить с открытыми дверьми)
4. Карты дверей на 2 сдвижки (правая левая), карты боковин задней части кузова - перетянуть тканью а не вонючим винилом.
5. Ручка наружная, на пассажирскую дверь.
6. Ближе к осени сделать пару подкрасов по кузову, убрать затертости от уплотнителей на дверях, подкрасить места под ручками.

Заказал, рельсы, диван с ремнями, завтра поеду куплю ткань и отправлю.

http://i057.radikal.ru/1604/e7/911354225a2d.jpg

Заказывал тут http://bus-com.net/

Сидушки по адекватной цене, с ремнями, во второй ряд так пока и не нашел. Смотрел от шарана, все хорошо кроме отсутствия ремней. Буду еще искать и думать что и как.


:) Планов много, вроде ничего сложного не вижу.

ПыСы: Накатал уже 1000 км. Расход 7,2 Доволен :)
ПыСы2: Сепаратор топлива стоит ставить или нет? Мне тут знакомый рекомендует.

Stalker88 21.04.2016 08:40

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
И снова здрастье !!! Пусть машина радует хозяина!!!

PavelV 21.04.2016 09:02

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Pasechnik, красівий машин! нехай тільки радує!
завжди Т4 і Т5 подобались...
а по сабжу, от я хз чим всім так Бердичів не вгодив... в родині два авто в іксклюзівнам виконанні бердичівських мастірофф, і ніяких проблем, на Вітику вже більше 7 років, проблеми з салоном тільки там де самі наробили:ah:
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 374058)
Сидушки по адекватной цене, с ремнями, во второй ряд так пока и не нашел.

я на олх надибав якось мего-зачотно-кошерні сідаліщааа з пасками... но там 4 з чимось куска за ряд:hang3:

Vet 21.04.2016 09:43

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Pasechnik, если стекло фар не сильно отпескоструено ставь линзы, оригинальные фары стоят конских денех, а депо ненадолго

жужик 21.04.2016 10:17

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Pasechnik, поздравляю с приобретением. Теперь есть чем заняться :)
Кстати а какой моторчик на этом авто, ничего не написал , 2.5 или 1.9?

Pasechnik 21.04.2016 12:38

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 374071)
а по сабжу, от я хз чим всім так Бердичів не вгодив... в родині два авто в іксклюзівнам виконанні бердичівських мастірофф, і ніяких проблем, на Вітику вже більше 7 років, проблеми з салоном тільки там де самі наробили:ah:

Да оно воняет капец как, при + 30 в противогазе ездить буду :disgust:

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Допис від Vet (Допис 374074)
Pasechnik, если стекло фар не сильно отпескоструено ставь линзы, оригинальные фары стоят конских денех, а депо ненадолго

Дайте контакты, чтоб хорошо и по людской цене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від жужик (Допис 374080)
Pasechnik, поздравляю с приобретением. Теперь есть чем заняться :)
Кстати а какой моторчик на этом авто, ничего не написал , 2.5 или 1.9?

1,9, овощ 66 кВт. Буду чиповать. 1,2,3 норм, 4,5 хочется чуть шустрее.

160 едет, хотя для меня 140 комфорт, все что выше уже не комильфо.

kruk 21.04.2016 13:32

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Поздравляю с покупкой. Желаю радости от эксплуатации.

Vet 21.04.2016 14:59

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Дайте контакты, чтоб хорошо и по людской цене

Сам , там ничего военного нет, по ценам сейчас не найду ,на домашнем компе, а появлюсь только на следующих выходных

Rulik 21.04.2016 17:09

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Pasechnik, хороший выбор,цвет зачётный,наконец начали покупать нормальные авто:friends:

Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 374058)
Сепаратор топлива стоит ставить или нет? Мне тут знакомый рекомендует.

Это всё от лукавого,Ты топлевный фильтр видел? Фольц один из первых официально продавал дизеля в СНГ с гарантией.

DenVivaro 21.04.2016 17:34

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Поздравляю! Хорошо выглядит, и модель хорошая. Что касается топливного фильтра на ВАГах, то он действительно большой и серьезный.

Pasechnik 21.04.2016 17:34

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Rulik,Так то оно так, только он с Голландии. Ну пока буду кататься.

Блин, не могу найти 3 сиденья от Эспаса. Попался один продаван хамовитый, все объявления Киев, на самом деле он в Луцке.

Закупил ткань на диван, заехал к швее договорился за перешив сидушек. В понедельник оставлю пассажирское, начнет делать.

Rulik 21.04.2016 18:01

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 374117)
Так то оно так, только он с Голландии.

поверь,такоеже как в моём с Германии и то,что продаётся в Украине,нет разницы.
Видел сидушки на базаре,поспрашиваю.
Если будут проблемы с турбиной,есть с А3,пробег ок.160т.км,в очень хорошем состоянии.

mehanik 21.04.2016 20:29

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Pasechnik, Поздравляю с покупкой!:vo: Пусть радует!

Филер 21.04.2016 20:35

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Поздравляю с хорошей покупкой! Жена ещё больше тащится?!
Моя пока терпит мои поиски. Пойду твоими стопами, а вдруг что-то попадётся!?

Pasechnik 21.04.2016 20:58

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Rulik, Глянь пожалуйста. Телефон свой в личку кидаю, там и вайбер и вотсапп есть. Мне на перешивку, так что хоть порванные, и разные, главное ремни чтоб работали.


Филер, Жена проехалась, сказала сарай чуть больше Икса, закурила и спокойно довезла меня домой :)

Rulik 23.04.2016 13:21

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 374133)
Глянь пожалуйста.

Смотрел,от Еспайса только одно,три от Мастера с ремнями

Vet 23.04.2016 21:31

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Rulik, н-да, на втором фото ещё те табуретки, это от мастера?

Rulik 23.04.2016 22:01

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 374280)
это от мастера?

продаван сказал,да!

Eugene 24.04.2016 13:36

Re: Т5 AXC Синий тихоход.
 
Вітаю з покупкою, Т-5тих прибавляється. Ні цвяха, ні жезла.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©