Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Дорога на Берлин. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16511)

vvs 05.05.2015 14:24

Дорога на Берлин.
 
Кто подскажет? Направление Киев-Берлин. По Google( Yandex) картам рисует 2 направления 1-Коростень-Сарны-Ковель-Люблин-Варшава...
2-Житомир-Ровно-Львов-Краков... Какая проще по таможне(и в какое время) и асфальту (Украина)? И где дешевле купить страховку на авто?

vitos svp 05.05.2015 14:41

Re: Дорога на Берлин.
 
Цитата:

Допис від vvs (Допис 317630)
Кто подскажет? Направление Киев-Берлин. По Google( Yandex) картам рисует 2 направления 1-Коростень-Сарны-Ковель-Люблин-Варшава...
2-Житомир-Ровно-Львов-Краков... Какая проще по таможне(и в какое время) и асфальту (Украина)? И где дешевле купить страховку на авто?

Киев-Львов более напряженная и днем и ночью, через Коростень легко лететь ночью!
Таможня в принципе везде о одинаковая - как попадеш!
Ехай туда-назад разными путями!

wasya 05.05.2015 15:18

Re: Дорога на Берлин.
 
Цитата:

Допис від vvs (Допис 317630)
И где дешевле купить страховку на авто?

на польской таможне,90 злотых на месяц..у нас дороже и всего на 2 недели..да, и если не дай Бог что случится,то по польской всегда компенсацию получишь и быстро,а наши так мозги пропарят,что тебе самому не захочется,найдут сотни причин,что б не заплатить.

Sergio_m 05.05.2015 15:52

Re: Дорога на Берлин.
 
В начале декабря 2014 перед католическим Рождеством ездил в Краков.
Маршрут был Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Львов-Краковец-Краков.
Из Киева (на житомирскую трассу) выехали где-то в 19.00. На таможне были в 2 ночи.
Не скажу что дорога была сильно загружена. После таможни был кусок недостроеной магистрали. Нужно ехать по объездным дорогам.
На Пасху ездил во Львов. Тот же маршрут. Выехал из Киева 11 апреля в 4 утра. Дорога свободная. По качеству покрытия - можно сказать что хорошее. В 8,30 уже был возле Подгорецкого замка

Григорий Саныч 08.11.2017 18:46

Re: Дорога на Берлин.
 
подниму тему..... может кто едет в декабре в 20х числах???? есть 3 попутчика...я и ....

AK Andrew 08.11.2017 19:04

Re: Дорога на Берлин.
 
Привет!
в том направлении всегда езжу Львов-Краковец-Краков-Катовице-Вроцлав-Берлин. С Киева до Львова дорога хорошая. Дальше отличный автобан )).
Краковец всегда теперь загружен, но вроде после полуночи напряжнее, по понедельникам намного меньше машин. Плюс - выходишь сразу на автобан.
На Шегинях в 2-3 раза быстрее, но немного крюк нужно дать чтоб потом выйти на автобан.
Страховку лучше брать сразу на польской стороне, оставляешь техпаспорт Страху граничному и бежишь за ихние будки (24 евро, месячная, наша только на две недели за ту же цену).
По Польше после Катовиц будет три попрошательных пункта, в каждом по 10 злотых (примерно 2 евро).
Германия - автобаны бесплатные и без ограничения скорости.

Григорий Саныч 08.11.2017 19:10

Re: Дорога на Берлин.
 
ине так извеняюсь....может не так понял заголовок темы.... хочу уехать в берлин в 20х числах... может туда кто едит??? я и еще двое... жена и ТЕЩЩЩЩЯ цена вопроса

AK Andrew 08.11.2017 19:16

Re: Дорога на Берлин.
 
ох, ты ж блин, дату не увидел ))).

возможно я буду ехать, если буду точно, то подниму тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від AK Andrew (Допис 422799)
Привет!
в том направлении всегда езжу Львов-Краковец-Краков-Катовице-Вроцлав-Берлин. С Киева до Львова дорога хорошая. Дальше отличный автобан )).
Краковец всегда теперь загружен, но вроде после полуночи напряжнее, по понедельникам намного меньше машин. Плюс - выходишь сразу на автобан.
На Шегинях в 2-3 раза быстрее, но немного крюк нужно дать чтоб потом выйти на автобан.
Страховку лучше брать сразу на польской стороне, оставляешь техпаспорт Страху граничному и бежишь за ихние будки (24 евро, месячная, наша только на две недели за ту же цену).
По Польше после Катовиц будет три попрошательных пункта, в каждом по 10 злотых (примерно 2 евро).
Германия - автобаны бесплатные и без ограничения скорости.
__________________

Ну, все равно может кому-то инфа будет полезой :camptrailer:

Григорий Саныч 08.11.2017 19:19

Re: Дорога на Берлин.
 
если можеш цену в личку

AK Andrew 08.11.2017 19:30

Re: Дорога на Берлин.
 
да еще не знаю точно в какую сторону махну, если буду ехать на Берлин, то маякну, договоримся

Ibn5555 12.11.2017 17:15

Re: Дорога на Берлин.
 
Цитата:

Допис від AK Andrew (Допис 422812)
да еще не знаю точно в какую сторону махну, если буду ехать на Берлин, то маякну, договоримся

Часто ездиишь туда? в январе поедешь?
И надолго ли едишь? Вообщем с женой хотим на пару-тройку дней сьездить в Берлин.

AK Andrew 12.11.2017 23:45

Re: Дорога на Берлин.
 
В январе поеду, только еще не знаю куда потянет. Не всегда именно на Берлин, так , по Европе катаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©