Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Прийміть нащасного бусовода і допоможіть будь-ласка (https://busovod.ua/showthread.php?t=11666)

Чижик 19.07.2013 23:38

Цитата:

Допис від НиколайССС (Допис 174975)
нет, я не так видно понял, к нему с вакуума патрубок заходит

От вакуума идёт на трансдюссер. С трансдюссера идёт на вакуумный привод турбины.
Трансдюссер - он же электромагнитный клапан управления турбины.

А каким макаром был заглушен? Просто две шланжички соединенны.

ruslankarpaty 20.07.2013 11:58

Цитата:

Допис від НиколайССС (Допис 174975)
нет, я не так видно понял, к нему с вакуума патрубок заходит

Доброго дня,
фото бы желательно,
тогда тебе будет легче обьяснить куда-какой шланг заходит, и что такое трансдюссер...

НиколайССС 20.07.2013 12:52

У темі 3 долучень
Здравтсуйте! Виложу фотки.

Чижик 20.07.2013 12:57

1. Вакуумный насос. Если там была заглушка? Значит на управление турбой вакуум не шёл, и турба тупо не включалась.
2. Сапун КПП. Заливать через него масло или заглушивать нельзя.
3. Аварийная кнопка. Срабатывает при ДПТ или сильном ударе. Отрубает мозги, глуша мотор и не давая его завести повторно. Бывали случаи срабатывания при попадании в яму. А так же при замене шаровой, прикинте как "мастера" долбили кувалдой, что аж кнопка сработала....

НиколайССС 20.07.2013 13:08

Фото 2: А я то думал это заливное отверствие для масла в КПП, спасибо помогли а то на днях хотел поменять масло, и уже только-что нашел заливную пробку, но как туда залить масло не представляю.

Чижик 20.07.2013 13:23

Цитата:

Допис від НиколайССС (Допис 174992)
Фото 2: А я то думал это заливное отверствие для масла в КПП, спасибо помогли а то на днях хотел поменять масло, и уже только-что нашел заливную пробку, но как туда залить масло не представляю.

Масло заливается элементарно. Для этого надо открыть капот, взять леечку и шланжичку нужной длинны. И всё заливается очень просто. Главное залить 2,75-3 литра масла, но не больше и не меньше.
Заливная горловина не является контрольной. То есть. залив даже 3 литра с пробки не потечёт.

DenVivaro 20.07.2013 14:06

Цитата:

Допис від НиколайССС (Допис 174992)
Фото 2: А я то думал это заливное отверствие для масла в КПП, спасибо помогли а то на днях хотел поменять масло, и уже только-что нашел заливную пробку, но как туда залить масло не представляю.

мне шприцом снизу заливали. На яму или на подъемник нужно машину поставить.

nvv80 20.07.2013 14:21

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 174993)
Заливная горловина не является контрольной. То есть. залив даже 3 литра с пробки не потечёт.

Мне на сто заливали по горловину, пока не потечет. Влезло где-то 2.9л

Чижик 20.07.2013 14:44

nvv80, у Вас 2,0 мотор. А там уже всё немного по другому.
Не все машины одинаковы. Не ровняйте все машины под одну, как один товарищь тут...

Я же писал НиколайСССу по конкретному вопросу.

---(((serega)))--- 20.07.2013 18:23

Цитата:

Допис від НиколайССС (Допис 174992)
Фото 2: А я то думал это заливное отверствие для масла в КПП, спасибо помогли а то на днях хотел поменять масло, и уже только-что нашел заливную пробку, но как туда залить масло не представляю

добрый день. можно поподробней, что это трубочка с болой крышечкой не является заливной горловиной для коробки. я через нее залил масло и ничего не потекло на асфальт. Куда она интересно ушло? я накатал уже +-4 тыс. пока нормально.

Чижик 20.07.2013 21:11

Цитата:

Допис від ---(((serega)))--- (Допис 175023)
добрый день. можно поподробней, что это трубочка с болой крышечкой не является заливной горловиной для коробки. я через нее залил масло и ничего не потекло на асфальт. Куда она интересно ушло? я накатал уже +-4 тыс. пока нормально.

Не очкуй... То что Вы залили через неё масло? Это фиг на него. хоть и не правильно. Масло таки попало в КПП. Но для залива таки имеется своё отвестие. Через которое залив проходит быстрее.

---(((serega)))--- 21.07.2013 08:06

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 175036)
Не очкуй... То что Вы залили через неё масло? Это фиг на него. хоть и не правильно. Масло таки попало в КПП. Но для залива таки имеется своё отвестие. Через которое залив проходит быстрее.

Спасибо Чижик успокоил, то я не спал целую ночь.

SUVOROV 22.07.2013 23:38

Цитата:

Допис від Матчук (Допис 174335)
как бутто

Простите... Не сдержался... Я ж Суворов... А как Нетто не пробовали? (Спасибо, за позитивчик...)

Матчук 27.07.2013 21:57

Извините:D:D:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©