Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Stepan, Житомир (https://busovod.ua/showthread.php?t=5950)

stepan 08.01.2009 22:47

Stepan, Житомир
 
Привет всем! Всех с прошедшими праздниками! Наконец нашел время не только почитать но и написать. Да, хотелось бы сказать огромное спасибо модераторам и кто принимал участие в создании этого сайта. Вы проделали колосальную работу. Очень много полезного и познавательного нашел для себя. Еще раз спасибо. У меня Н-200 1999 года черного цвета, пробег 137 тыс. Брал 3 года назад на спидометре было 70 тыс., 100% что скрутили, как минимум наполовину. Покупал у гонщиков, машина из Голландии. Что хочу сказать. Машиной доволен очень. За три года хоть и наездила она не много, отработала отлично. Серьезных проблем небыло вообще. Не знаю, наверное все-таки повезло. Вложил за все это время на ремонт около 500 у.о.(втулки, тяги, хрестовины, рессоры, колодки) вобщем по мелочи. Да, плунжер менял, солярка с водой оказалась. Поставил б/у за 600 грн 2 года назад, езжу до сих пор. Больше с солярой не рисковал. И по своей глупости или по неопитности еще где-то 200 у.о. Брал грузовиком переделал на груз-пасс., есть еще ряд сидушек. С машиной проблем небыло, они возникли когда решил продавать. Поделюсь проблемой. Клиента нашли барыги (перекупщики). Договорились за цену всем хорошо, все довольны, приехали клиенты, дали завдаток 1000 грн. чтобы снимал с учета и в течении 2-х недель заберут на фирму. Я в течении 2-х дней снял с учета и заказал другую, Н-200 2006 года грузовик 2,5 CRDI. Дал завдаток 3,5 тыс у.о. Не боялся, так как брал у него первую машину и не только я а много знакомых. Пригнали за 8 дней. Есть все кроме кожи, была вогнута задняя ляда но поставили другую и лобовуха треснута, надо будет менять (если заберу). Но самое западло, что они уже в течении месяца не забирают, мотивируют высоким курсом бакса, кризисом,еще всякой херней, но и не отказываются. Эти ребята тоже денег одолжили и теребят чтобы забирал. Вобщем я сейчас в висячем положении. Не хочется терять такую машину, тем более что цена приемлимая 14600. Вот такая запара. Фотки скину позже, когда разбирусь как. С компом пока не на ты.

Nazar 08.01.2009 23:19

stepan, вітання, вливайся в розмови.

abez 09.01.2009 06:42

stepan,
Цитата:

Но самое западло, что они уже в течении месяца не забирают, мотивируют высоким курсом бакса, кризисом,еще всякой херней, но и не отказываются.
Это самое печальное когда и тебе должны и ты из-за этого должен - ступор.
Обычно не спешу, сначала продать, потом купить.
Поговори, может есть смысл найти выход отдать в рассрочку часть денег естественно заверив договор у нотариуса, если люди действительно готовы забрать машину. Скорее всего они таки готовы взять машину, ну грезят падением курса, к-рый будет только расти ближайшее время, а задаток терять не хочется !
Вообще 1000 гривен - это не задаток, я брал порядка 300 долларов за своего буса стоиомстью 11.000. Т.е. как раз, отбить снятие с учета и моральный ущерб в случае отказа.

SUVOROV 09.01.2009 07:37

stepan, Рад приветствовать! За сколько продал (В смысле договорился продать) старого буса?

stepan 09.01.2009 15:37

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 26465)
stepan, Рад приветствовать! За сколько продал (В смысле договорился продать) старого буса?

За 11, но в даной ситуации опустил бы что-то, конечно.

Цитата:

Допис від abez (Допис 26458)
Поговори, может есть смысл найти выход отдать в рассрочку часть денег естественно заверив договор у нотариуса, если люди действительно готовы забрать машину.

Если бы я напрямую общался с покупателями я так и предложил бы, но общаюсь через барыг, которые ТЛФ не дают. Они еще штуку, как минимум, хотят поднять на нем.

Nazar 09.01.2009 22:59

Цитата:

abez, Вообще 1000 гривен - это не задаток, я брал порядка 300 долларов за своего буса стоиомстью 11.000. Т.е. как раз, отбить снятие с учета и моральный ущерб в случае отказа.
Літом знаю декілька знайомих купляли машини, давали завдаток 1000 грн, ну тепер з ростом цін можна і більше. Я особисто дав 250 грн(все що назбирав по кишенях).

stepan 02.02.2009 12:25

stepan
 
У темі 4 долучень
Это моя покупка. Фотки изнутра закину позже.

abez 02.02.2009 12:28

stepan, поздравляю, красивая машинка.
А что это за стекла во втором ряду ? Стекло под пленкой или ...

SUVOROV 02.02.2009 14:43

stepan, Классный бус! Только что за непонятка со стеклами? Девушку на последней фотке за стеклом видно не очень хорошо, но очень похожа на мою жену! Посмеялись...:D

abez 02.02.2009 14:45

SUVOROV, я даже и не заметил :)

stepan 02.02.2009 14:50

Там все сделано под груз. пасс. И крепления под сидушки, под перегородку, но ничего не снималось. По поводу стекол. Это мелалические пластины и похоже что скорее всего приклеены двусторонним скотчем. Изнутри есть еще другие вставки.
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 28276)
но очень похожа на мою жену!

Неа, это моя жена и с ребенком, только не говори что ребенок тоже твой.

Nazar 02.02.2009 14:55

stepan, та машина гарна, вітання.
І титани гарно дивляться.

BUSOVOD 02.02.2009 15:50

stepan, поздравляю серебро ещё прибавление :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©