Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе? (https://busovod.ua/showthread.php?t=16302)

Bircha 02.04.2015 22:09

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 311574)
мясо разделанное в среднем по 100-130 гривен за кило,

Пока что на рынке 50-70 у нас

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 311574)
Яйца домашние 30-35 гривен за десяток.

Мои 10 курок 1,5 ведра зерна кушают в неделю а несут 3-4 яйца в день считаем ведро 30-35 гривен

pasha210 02.04.2015 22:36

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 311577)
Мои 10 курок 1,5 ведра зерна кушают в неделю а несут 3-4 яйца в день считаем ведро 30-35 гривен

Неправильные у тебя курки,нужно менять раз в два года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 311574)
Фермеры продают мясо разделанное в среднем по 100-130 гривен за кило, в магазинах еще дороже.Яйца домашние 30-35 гривен за десяток.крольчатина от 100 гривен за кило

Ездил я недельку назад в "дэ нэ рэ"(домой).
Свинина на шашлык 170-200грн/кг,яйца магазинские 26грн/десяток,селедка соленая 100грн,крольчатины нет...

Bircha 02.04.2015 22:43

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
поспорим? нормальная курица несет яйцо через день если чаще то это что ГаМнО
ПС нормальный хохол курку ріже або вона здихае або з рідних хтось :)

Ганс 03.04.2015 05:59

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Ездил я недельку назад в лэ рэ нэ мясо 100-140 яйцо также сельдь 80-100 обычный кетчуп и майонез дефицит как при союзе. А вообще цены как у нас в Москве и рублями можно расчитыватся и долларом.

серж 03.04.2015 08:09

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Интересная тема надо развивать. Чувствую скоро все перейдем на натуральное хозяйство. И вернемся к временам обмена, сколько курочек за айфон хотите.
Пс. В этой теме как то приятней атмосфера чем в остальных темах.

Bircha 03.04.2015 08:14

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від серж (Допис 311615)
И вернемся к временам обмена, сколько кусочек за айфон хотите.

И нафиг мне твой вайфон кусять хоцеця :lol: ну а если серьезно то не дай боже

Sumrak 03.04.2015 08:24

Re: Куплю поросят оптом
 
Цитата:

Допис від Maksikkk (Допис 311441)
едят траву и т.п.. Вот такие

ну и кем надо быть что-бы их потом завалить? Таких милых Фунтиков?! :plach:
я бы не смог! :)

pasha210 03.04.2015 08:29

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 311587)
поспорим? нормальная курица несет яйцо через день если чаще то это что ГаМнО
ПС нормальный хохол курку ріже або вона здихае або з рідних хтось :)

Неё,спорить не буду))Я когда собирался заводить несушек,общался с фермерами.Так вот,из 500 кур несушек,будут нести 400 яиц/день.Естественно,тут нужен дополнительно корм для несушек.А если держать для себя,на травке и пшенице ,то яйценоскость немного снизиться,зато без гмо:)

Eugene 03.04.2015 09:19

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
По кроликам: читаю про вольерное содержание. Интересно. Думаю буду обкатывать вариант.

serik 03.04.2015 13:59

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 311630)
По кроликам: читаю про вольерное содержание. Интересно. Думаю буду обкатывать вариант

Комент порадовал)) - у меня живут так же, всё классно, одно но, вам бы сетку положить на пол везде, рано ли поздно выроют норы метров по 10. роют ночью, а с утреца вход присыпают, отработку раскидывают по вольеру, вы даже не заметите какое там метро вырастет за месяц. если есть места с распушеной земелькой похожие на баловство попробуйте копнуть там, можете обнаружить длииинную нору с присыпаным входом. при уборке вы вывозите вместе с навозом отработаный грунт сами того не замечая. пока не взгляните на эту кучу и путём нехитрых подсчетов выяснится, что навоза вы вывозите 10% остальные 90% это отработка из норы а соседские сеновалы давно поедаются и гнездятся инбридными детьми.основное стадо не разбегается и роет небольшие норки ради забавы, но одна может вырасти в приличный туннель метров 20. сюрпризы когда соседские коровы козы проваливаются в туннели и ломают ноги мне знакомы, хотя даже соседи не знали что у меня есть кролы, ни шума ни запаха они не издают, ато завалили бы исками. далее ситуация выходит из под контроля, можете даже их не кормить, 2-3 соседских сеновала заменят ваши усилия, ваш вольер превращается навроде штаба. гнездится в нём никто не собирается, всё уже давно происходит в сеновалах, вольер лишь как великая древняя родина и только старики знают к ней дорогу

Bircha 03.04.2015 14:01

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
У темі 3 долучень
Без ГМО тона яччменю трохи кукурузи помыйки та маємо результат

Bircha 03.04.2015 14:14

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
На останньму фото те що не доїли огірки квашені помідори теж а свіжина я взагалі мовчу житньою соломою смале

Eugene 03.04.2015 14:22

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 311723)
Без ГМО

В стаканах.





serik, Читаем дальше, на дно вольера стелится сетка и засыпается землей и вопрос решается, сам на этом месте думал остановится. В вольере, 5*5 спокойно помещаются до шести самок, с их то плодовитостью за год можно получить, в среднем, 200 голов молодняка, а то и больше. Прикинь сколько клеток нужно. Там и примеры вольеров есть, и средние расчеты поголовья и т.д. Читаю уже далеко за середину темы, меня данный вариант заинтересовал.

Sumrak 03.04.2015 14:23

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
камрады поделюсь не много))
Выращивать сам-не выращивал но продавал данный продукт. Очень популярен в сетях. Стоит денег космических как для травы. Популярен и моден. На произвосдтве говорили что выдерживает минус 5. Растет как бурьян -нагло и сильно.
Главное сбыт найти. Упаковать и отправить. Последнее что помню по стоимости - лето 25 грн зима 90!! +
http://www.agromage.com/stat_id.php?id=71

Салат "Айсберг"
может кто попробует.
п.с. кстати - именно он в бигмаке.

серж 03.04.2015 14:28

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Главное перебороть в себе момент разделки на мясо. Я пока на такое морально не созрел...."ушастика жалко"

Вик123 03.04.2015 14:28

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 311735)
может кто попробует.

Для начала расскажи об объемах продаж сего чудо-продукта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від серж (Допис 311738)
. Я пока на такое морально не созрел....

тогда нужно готовиться к появлению еще одного пенсионера в семье:(

Eugene 03.04.2015 14:33

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від серж (Допис 311738)
Я пока на такое морально не созрел...."ушастика жалко"

Можно занятся племенной работой, тогда живой вес в цене, но то уже другая история.

Aleksandr 03.04.2015 14:36

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Вставлю и я пять копеек...
1. Если есть свои куры или возможность купить "домашние" (оплодотворённые яйца) то можно сварганить инкубатор и продавать молодняк.
2. Очень простое выращивание перепелов, в сети очень много информации. Выращивать можно в любом сарае.

Tkach73 03.04.2015 14:39

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від серж (Допис 311738)
Главное перебороть в себе момент разделки на мясо. Я пока на такое морально не созрел...."ушастика жалко"

Мне в конце 2013года предлогали купить кролеферму,такой современный небольшой комплекс на несколько тысяч голов,ежедневный забой было около 150-200 кролей. Всё красиво,собрано из сендвич-панелей,автоматизировано,чистота и порядок. Но когда увидел как их забивают и разделывают,сразу отказался от покупки. Жалко капец зверьков...

Bober 03.04.2015 14:40

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Aleksandr (Допис 311746)
Очень простое выращивание перепелов, в сети очень много информации. Выращивать можно в любом сарае.

На днях такое у знакомого видел,ни чего сложного,клетки лоточки,сам про такое призадумался.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©