Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе? (https://busovod.ua/showthread.php?t=16302)

Sumrak 26.05.2015 09:19

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Docent,
Цитата:

Допис від Docent (Допис 320551)
ищу недорогой бус, газель или фургон или недорогой седан с фаркопом, вообщем что-то для работы в селе,

смотрел на риа - мотык иж 3-ий с коляской 200 у.е. ..Есть муравьи. Расход 3 литра бенза. Може подумай на первое время.

Паша Первомайский 26.05.2015 09:26

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 320613)
Docent,

смотрел на риа - мотык иж 3-ий с коляской 200 у.е. ..Есть муравьи. Расход 3 литра бенза. Може подумай на первое время.

Что именно ты хочешь им возить-делать? Иж, для покатушек, в Муравей можно немного кинуть...
МТ-10,11 или подобие Урал, К-750 :vo: можно и в каляску кинуть и при необходимости еще и сзади прицеп вцепить, можно плуг :D
Единственный и очень большой недостаток это расход бензина :disgust:

Bircha 26.05.2015 09:41

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Паш по нынешним ценам грабительский, мой зеленой друг кушает в превозке грамм 500-700 в часэто 15-18 км с 500 кило на хвосте накатать фреза почти два на 10 соток. Вот такая арифметика

Kon-an 26.05.2015 10:47

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
У темі 2 долучень
Пополнение в моём курятнике
8 мулардов и 8 пекинских утят.

https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1432629625
https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1432629625

Паша Первомайский 26.05.2015 11:14

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Kon-an (Допис 320635)
Пополнение в моём курятнике
8 мулардов и 8 пекинских утят.

Ну теперь будем знать, куда на пекинскую утку приезжать :beer:

Вик123 26.05.2015 11:27

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 320643)
Ну теперь будем знать, куда на пекинскую утку приезжать :beer:

Не путай пекинскую утку с уткой по-пекински!:D

Паша Первомайский 26.05.2015 11:34

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 320650)
Не путай пекинскую утку с уткой по-пекински!:D

Та какая разница, главное что утка ;), а при её наличии и желании моя бабушка делает бешбармак, он немного отличается от оригинала, но тоже очень вкусно :vo:

Kon-an 26.05.2015 11:39

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Ну теперь будем знать, куда на пекинскую утку приезжать :beer:
Паша рад буду тебя снова увидеть.
Как и любого одноклубника.:beer:

Sumrak 26.05.2015 13:48

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 320616)
то именно ты хочешь им возить-делать? Иж, для покатушек,

ну как для покатушек.. люльку снимают видел кидают платформу и 3-4 мешка картошки и прочего-смело!
Он се дынь-дыыыынь-дын на малом ходу и припирает. У меня 2 соседа очень их хвалят. Говорят незаменимая в хозяйстве вещь.
Я сугубо на их мнении )) Сам не ездил . У меня был пенал)) там другие интересы..

Cobox 26.05.2015 13:53

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 320650)
Не путай пекинскую утку с уткой по-пекински!:D

Была бы утка, а уж пекинской мы ее и сами сможем сделать :D

dmishanya 26.05.2015 13:56

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Kon-an (Допис 320635)
Пополнение в моём курятнике
8 мулардов и 8 пекинских утят.

Купил?

Паша Первомайский 26.05.2015 13:59

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 320675)
ну как для покатушек.. люльку снимают видел кидают платформу и 3-4 мешка картошки и прочего-смело!
Он се дынь-дыыыынь-дын на малом ходу и припирает.

:D: Тогда "Планета" наверное? Один цилиндр, но как у ГаЗона и ДЫНЬ-ДЫНЬ по техоньку :vo:

Kon-an 26.05.2015 14:33

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 320677)
Купил?

Да сегодня в Белогородке на выездном рынке
мулард 7дней 45грн. пекинка 12дней 35грн.

pasha210 26.05.2015 17:04

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 320545)
Бирча опередил.
У свиней есть ньюанс,в пром. маштабах должна быть карантинная зона 500м до ближайшей свиньи,иначе при эпидемии ляжет поголовье вместе с затраченными деньгами.

Никаких доков оформлять не собираюсь.Сбыт живым весом либо кто-то из родычей будет реализовывать уже разделанное мясо.За королей тоже могу сказать страсти.Если заболеют.то дохнет восном все поголовье,и никакие прививки не спасают.Вот так вот...

П.с. доцент,не продаю я ,коныка.На чем корма потом возить по 2-2,5 тонны?:)

Bircha 26.05.2015 18:48

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 320723)
На чем корма потом возить по 2-2,5 тонны?

Свояк думает продавать своего с навесным если интересно могем погутарить, продавать думает на осень в комплекте два плуга ( родной доработанный и конный оборотный) прицеп (тянет тонну 100%) адаптер с навеской ( сплошной культиватор, междурядный, картофелесажалка, севалка точого высева на 5 рядков заводская можно сеять от пшеницы до кукурузы, окучиватель) за все в районе 35 тыс гриваков половина самопал но проверенно и испытано торг так сказать уместен. Причина продажи нужна более серьезная техника для обработки 10-20 га земли. Этим набором вполне реально самому обработать до 2 га земли не более ( больше ляжете Вы а не техника ну и сроки обработки )

Docent 27.05.2015 09:33

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 320613)
смотрел на риа - мотык иж 3-ий с коляской 200 у.е. ..Есть муравьи. Расход 3 литра бенза. Може подумай на первое время.

Спасибо! Я себе газель на газу возьму, и строй материалы подвезти и сено привезти и т.д. ИЖ точно мне не подойдет :lol:

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 320723)
П.с. доцент,не продаю я ,коныка.На чем корма потом возить по 2-2,5 тонны?

Я понял, тогда пусть катает и радует тебя еще долго! а то я собирался к тебе уже за ним ехать :beer:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 320739)
Свояк думает продавать своего

своего кого?

Cheatatel 07.06.2015 12:56

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Не знаю чи в тему, але спитаю тут? Чи боровся хто-небудь з кротами на присадибній ділянці? Чи ефективні ультразвукові девайси для відлякування? Можливо хтось порадить що-небудь.

olexa 07.06.2015 13:15

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Cheatatel (Допис 322464)
Можливо хтось порадить що-небудь

Не буду про ультразвук. Є такий препарат Фоском, це фумігант з родентецидною(проти гризунів) дією. Таблетки(кульки) у алюмінмєвій банці десь 600 шт. Я боровся просто надкопав кротовий хід, бажано свіжий, до нори. Туди 1 таблетку(кульку) і присипав землею. Кулька, як карбіт, від вологи виділяє токсичний газ, який важче повітря і заповнлює кротові ходи. Кроти дохнуть(ох і сморід від цього:oh:) або тікають. Є ще фуміганти Фостоксин, Магтоксин, але за їх родентецидну дію не знаю, думаю, що також ефект буде, бо коли обробляв насіння у коморі, - то ластівки попадали. Ціну останніх двох чув, що 15 євро/банка.

Rulik 07.06.2015 13:45

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Бусоводы-садоводы,кто боролся или знает как победить муравьёв?,одолели,сожрали два посева огурца,облепили молодые деревья.Пробовал зола+известь,не помогает.

Шкодник 07.06.2015 14:10

Re: Сельский "бизнес" или чем заниматься в селе?
 
Цитата:

Допис від Cheatatel (Допис 322464)
Не знаю чи в тему, але спитаю тут? Чи боровся хто-небудь з кротами на присадибній ділянці? Чи ефективні ультразвукові девайси для відлякування? Можливо хтось порадить що-небудь.

Купил пару кротоловок,одного словил за прошлый сезон.Хренова что бываю раз в неделю,их проверять желательно каждый день.
Еще пачку дымовых шашек приобрел но пока не пробовал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 322466)
Бусоводы-садоводы,кто боролся или знает как победить муравьёв?,одолели,сожрали два посева огурца,облепили молодые деревья.Пробовал зола+известь,не помогает.

Делал на деревья пару поясов с скотча липкой стороной наружу,ловит неплохо.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©