Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Выезд в Польшу на переделанном бусе (https://busovod.ua/showthread.php?t=12027)

paradox 10.08.2013 06:38

Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Доброе утро,вообщем вопрос таков,какие "камни" могут посыпаться ,в мою сторону ,если решу прокатится в Польшу,на переделанном бусе?
Можно ?нельзя?почему?если сзади нет ремней ничего страшного или штраф?ну и прочее ,кто может быть ездил ,подскажите что да как ....

Maks75rus 10.08.2013 07:05

paradox, Ну ты любитель покататься! Главное границу пройти, а там ты ни кому не нужен!

Dvakyma 10.08.2013 08:19

paradox, на сколько извесно нужны ремни полюбому, могут даж не выпустить и чтоб количество мест в регистрационном талоне совпадало с сидухами в салоне :mail1:

Чижик 10.08.2013 08:41

paradox, Без ремней ты никуда не поедешь.
И это, могут так же доколупатся, если ремни двух-точечные.

paradox 11.08.2013 06:31

В смысле? то есть на задний ряд надо ставить ремни?а как же это,где я их возьму?

Чижик 11.08.2013 08:21

Цитата:

Допис від paradox (Допис 178906)
В смысле? то есть на задний ряд надо ставить ремни?а как же это,где я их возьму?

А как Вы думали?
Вы хоть бумагу разрешающую переоборудование с НИИ видели? Читали? Я так понимаю что нет...

ЕГОР 60 11.08.2013 12:19

paradox, купи и поставь.

olexa 11.08.2013 18:44

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 178911)
бумагу разрешающую переоборудование с НИИ видели? Читали?

+100...0! Якби так, - то не питав би! Хоча у мене, оте НДІ, написало, шо я маю на ліву зсувну дверку приліпити молоток і напис "аварійний вихід"! Цікаво, правда?

Чижик 11.08.2013 21:11

Цитата:

Допис від olexa (Допис 178965)
шо я маю на ліву зсувну дверку приліпити молоток і напис "аварійний вихід"! Цікаво, правда?

Про этот молоток я только недавно узнал. Был в шоке. Года два когда Трафа переделывал, то про него ещё ни слухом ни духом.

olexa 11.08.2013 23:01

І не просто молоток, а для склобоя! От так!

Horton 11.08.2013 23:02

Цитата:

Допис від olexa (Допис 179031)
І не просто молоток, а для склобоя! От так!

Это такой красненький и весь прорезиненный?

olexa 11.08.2013 23:04

Та ні, там якийсь ГОСТовський номер був написаний, так мені пояснили, що з гострою ударною частиною.

Horton 11.08.2013 23:09

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від olexa (Допис 179034)
Та ні, там якийсь ГОСТовський номер був написаний, так мені пояснили, що з гострою ударною частиною

Вот он:meowth:

Чижик 11.08.2013 23:10

Цитата:

Допис від Horton (Допис 179035)
Вот он

Ага, оно...

Horton 11.08.2013 23:12

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 179036)
Ага, оно

Можно намутить у маршрутчиков,которые на Богданах ездят. Им он всё равно не нужен.А в ком-кте идет.

M@RseL 11.08.2013 23:44

Это всем нужно его ставить?

Horton 12.08.2013 07:28

Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 179042)
Это всем нужно его ставить?

Возможно. Потому как ядовитый гаишник и к отсутствию этого молотка может докопаться.

Vladzu 12.08.2013 09:11

В оригинальном пассажире не предусмотрено и при сертификации не требуется.

dmishanya 12.08.2013 09:52

Тема както ушла в другое русло!:ga:

ddaudio 12.08.2013 10:07

Ехал спринтером (без задних ремней). Проблем никаких!
На таможне вообще пофик на это (главное чтоб ничего "лишнего не вез")
А по дороге - не нарушай, свет включай, пристегнитесь передние пассажиры - и вас даже никто останавливать не будет

paradox 12.08.2013 11:13

а реально самому поставить ,какие взять ремни и куда крутить?в смысле есть ли заводские дырки или надо что то колхозить?

юрик 12.08.2013 17:31

Привет всем. не знаю как в польше я только с россии свет включил пристегнулся и поехал за месяц 7000км.один раз остановили за превышение вместо 60 77 ну отпустили с предупреждением.если видят регистратор вообще разговаривают вежливо аж противно.

M@RseL 12.08.2013 17:36

заказал в луцке молоточек, обещали на днях прислать) Хай буде, а то я уже в этой стране ничему не удивлюсь.

dmishanya 12.08.2013 17:59

юрик, а что по тони ровке?

Maks75rus 12.08.2013 19:12

dmishanya, лобовое и боковые водителя с передним пассажиром должны быть светлыми, все остальное хоть обоими можно наклеивать!

Коля 13.08.2013 11:44

Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 179171)
dmishanya, лобовое и боковые водителя с передним пассажиром должны быть светлыми, все остальное хоть обоими можно наклеивать!

Теоретически и практически согласен на 100%, но мне например было жалко сдирать и в принципе нормально проехал через 3 страны, ихние гаишники довольно равнодушны к нам, и не надо перед ними теряться, я например включаю "моя твоя не понимать, давай переводчика" и т.д. Например поляки на нашей границе во всю качают свои права, а мы на ихней отмазываемся, как будто все контрабандисты , ведь так не должно быть. Хотя наши в основном и занимаются контрабандой, хоть и грустно это признать. Но вернувшись к теме я имею следующий опыт, если не нарушаешь (пристегнуться , фары, скорость и т.д. по правилам), тогда точно не остановят, а вопросы комплектации ,на мой взгляд, не постовым объяснять и проверять. Переделан бус или нет, должно быть соответствие с тем что написано в техпаспорте и все.

юрик 13.08.2013 16:52

dmishanya, лобовое и пассажирское заводское а за остальное не одного вопроса не было.

Добавлено через 30 секунд
хотя салон в пленке

ЕГОР 60 13.08.2013 17:12

paradox, Садись и едь никому ты там не нужен.Соблюдай правила и все будет окей.

dmishanya 14.08.2013 16:50

Значит осталось решить проблему с неправильной цифрой заключённой в количестве мест:dash2:

Ключик 14.08.2013 20:11

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 179439)
Значит осталось решить проблему с неправильной цифрой заключённой в количестве мест

Ти, ще не рішив це питання?

ozalisk 30.10.2013 23:27

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Думаю їхати в Європу через пару тижнів на своєму Рено Трафік 2005.
В свідоцтві про реєстрацію написано

Тип Пасажирський-В

Кількість сидячих місць з місцем водія - 9, тобто ззаді стоять два ряди сидінь "Бердичів-Стайл", без ременів.
Машину цим літом переоформив на себе, але при переоформленні висновка НДІ не було, і його не питали.
Прошу Вашої поради - мені їхати в Бердичів, доплачувати ставити сидіння з ременями, чи як?

windol 31.10.2013 08:02

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Всем доброго дня. Два дня как с Европы. У меня 8+1 стояло 5 сидений ,никто на это не смотрит.Пофиг. А вот за резину будте любезны .В Польше наблюдал картину. Полицмен с замером протектора. Чувак наш плясал перед ним.В Германии с 15 октября только зимняя резина.Но как правило никто не проверяет,но в случае неприятности проблемы.Вообше не нарушать всё ок. Поляки с радарами прячутся как и наши.Щасливой дороги.

Чижик 31.10.2013 14:18

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
ozalisk, А что? Ремни нужны только для поездок в Европу?
А тут что? На Украине на безопасность пассажиров - насрать? :D

dmishanya 31.10.2013 14:39

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 179475)
Сообщение от dmishanya
Значит осталось решить проблему с неправильной цифрой заключённой в количестве мест
Ти, ще не рішив це питання?

В Киеве с этим проблем за 7лет небыло! Поэтому и не тороплюсь!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від windol (Допис 194414)
У меня 8+1 стояло 5 сидений

у меня всё наоборот! Должно быть типа 6, в документе 2, а в действительности 8!!!

ozalisk 03.11.2013 22:54

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 194467)
ozalisk, А что? Ремни нужны только для поездок в Европу?
А тут что? На Украине на безопасность пассажиров - насрать?

Чижик,
бус мені дістався без ременів на задніх рядах, не я його переробляв, а це зробили до мене.
Я завжди за кермом пристібаюся пасом безпеки, і своїх пасажирів теж заставляю пристібатися. Пасажирів на задніх рядах я вожу дуже рідко, всього пару разів за 9 місяців.
Зараз(останні 4 місяці) два задні ряди викинуті, я просто вожу свої речі, коли їду в мандрівку. Автобус у мене не для пасажирів, а для себе - після Тойоти Тундри в легкову сідати не хотілось, задом по асфальту їздити))

Чижик 03.11.2013 22:57

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від ozalisk (Допис 195356)
бус мені дістався без ременів на задніх рядах, не я його переробляв, а це зробили до мене.
Я завжди за кермом пристібаюся пасом безпеки, і своїх пасажирів теж заставляю пристібатися. Пасажирів на задніх рядах я вожу дуже рідко, всього пару разів за 9 місяців.

Суть не в этом. А в подходе к делу.
Вы пишите что купили такой бус, без ремней.
Так просто установите их. Просто так, для себя. А не из за того что надо ехать за границу, и там могут быть проблемы от того что их нет.
Вот от чего я написал тот пост.

ozalisk 03.11.2013 23:01

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 195360)
Суть не в этом. А в подходе к делу.
Вы пишите что купили такой бус, без ремней.
Так просто установите их. Просто так, для себя. А не из за того что надо ехать за границу, и там могут быть проблемы от того что их нет.
Вот от чего я написал тот пост.

Як мені взнати, скільки це коштує і де зробити? Якщо є інфо, будь-ласка, дайте знати

Думаю, подзвоню в одне з Бердичівських тюнінг-ательє!
Дякую за пораду, я забув це зробити. Хоча спочатку хотів. А потім літом викинув сідла і забув...

Ghost32taxi 04.11.2013 21:04

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 178809)
если ремни двух-точечные

а у меня заводские сидушки и с двухточечными ремнями-как быть?

Чижик 04.11.2013 21:06

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 195613)
а у меня заводские сидушки и с двухточечными ремнями-как быть?

Доказать им что это с завода, или сделано согласно норм безопасности.
З.Ы. Ручку позолотить...

Ghost32taxi 04.11.2013 21:11

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 195615)
Доказать им что это с завода

реально заводские! искал долго, но Степан помог! даже на накладках стоек нет отверстий(под крепежку)

Vladzu 05.11.2013 13:47

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Украинскому парню грозит 10 лет за взятку в 20 долларов в Польше
http://vesti.ua/strana/23712-ukrains...larov-v-polshe

sergey2012 05.11.2013 13:54

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Мало дал

Чижик 05.11.2013 15:42

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 195737)
Мало дал

Ибо нефиг давать. Вернее нефиг нарушать, а потом взятки сувать. При том что не в своей стране.

SkyNET 05.01.2014 22:04

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Коллеги, каков все-таки итог на сегодняшний день: не стремно ли брать переоборудованный из грузового в пассажира бусик и ехать на нем далеко за пределы Украины, например в Италию, Бельгию, Швейцарию и другие страны "более мажорные чем Польша/Румыния/Молдавия/етц."?
У кого есть опыт поездок и общения с тамошними ГАИшниками? Натыкался тут же на форуме на парочку отзывов, когда потрепали нервы за переоборудование, мол "переделал в Украине - катайся в Украине, а у нас такое не катит", откуда ноги растут и за что реально могут "сильно наругать" если податься на таких бусах "туда"?..

ЗЫ: речь идет про переоборудованный бусик с честными документами на пассажира, толковыми ремнями безопасности на всех сидениях, точное соответствие количеству мест разрешенному в техпаспорте, огнетушителями/молоточками/и пр. Интересует именно правовой момент...

ЗЗЫ: а то ужЕ голову сломал при выборе бусика/недобусика, который скатился всего до трех вменяемых вариантов по моделям, а с заводскими пассажирами за адекватную цену у нас в стране не густо; не каждый год покупаешь машинку и хочется учесть все моменты...

Пофлудите по теме кто в курсе. Спасибо!

Чижик 06.01.2014 21:17

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
SkyNET, знаю одно лишь. Что проблемы могут быть если авто было переоборудовано с Англичанина. А так...

Электроник 06.01.2014 22:23

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Добрый вечер , ребята висит эта тема и мозоль на глазах, ну ведь фигня все это. Человек спросил про выезд в Польшу на своей выварке, а что за машина мы не знаем ( сколько мест, сколько людей будет ехать, сколько раз он собирается гонять) вопросов море а его на форуме нет.Если я буду ехать своей семьей за границу и с документами все гуд, то че переживать , а если парень будет гонять туда сюда тогда даже с золотыми документами возникнут вопросы.

Чижик 06.01.2014 23:19

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 212355)
а если парень будет гонять туда сюда тогда даже с золотыми документами возникнут вопросы.

Какие вопросы? У меня знакомый каждую неделю катается. Никаких вопросов нет.

Электроник 07.01.2014 00:16

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Ну тезка смотря че катается туда, ну вариантов миллион или воздух возить или делать вид.

SkyNET 07.01.2014 17:58

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 212334)
SkyNET, знаю одно лишь. Что проблемы могут быть если авто было переоборудовано с Англичанина

Это если с праворульного на левый переделать? Тут логика есть. Посему вариант такой переделки отпадает...


Цитата:

Допис від SkyNET (Допис 212132)
ЗЫ: речь идет про переоборудованный бусик с честными документами на пассажира, толковыми ремнями безопасности на всех сидениях, точное соответствие количеству мест разрешенному в техпаспорте, огнетушителями/молоточками/и пр. Интересует именно правовой момент...

Вот исходя из этих условий интересует вопрос. Где-то регламентируется такое переоборудование (с заводского грузовика в пассажира) на международном уровне, соглашения, конвенции, нормы, права/обязанности автовладельцев и пр.?

Просто на форуме немало ответов насчет беспроблемной поездки в страны "попроще", типа Польши, Болгарии, Румынии и др., а вот про Италию кто-то обмолвился шо "переделал в Украине - катайся в Украине"...

ЗЫ: речь идет о простых семейных поездках за пределы Украины "из туристических побуждений" некоммерческого характера не более 1..3 раз в год...

И еще вопрос: насколько крута на международном уровне компетентность наших Украинских институтов решающих вопросы и выдающие сертификаты и разрешения на переоборудование? То бишь, наподобии такого, как: обгон - вроде как и в Африке обгон, но в России в ПДД есть такой момент как "обгон справа" и карающийся злостно, а у нас в ПДД это зовется "опережение" и никто за это не дрючит, или: диплом ВУЗа 4го уровня аккредитации вроде как круто и "признается во всех Еврорпейских странах и бла-бла-бла", но по приезду "туда" будь добр, подтверди свои знания сдачей местных экзаменов и т.п.

Вітал 07.01.2014 18:59

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 212334)
SkyNET, знаю одно лишь. Что проблемы могут быть если авто было переоборудовано с Англичанина. А так...

а можна детальніше про вихідців туманного Альбіону :)?

Ghost32taxi 07.01.2014 20:03

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 212660)
про вихідців туманного Альбіону

руль с другой стороны, а это уже серьезная переделка

Вітал 07.01.2014 20:08

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 212715)
руль с другой стороны, а это уже серьезная переделка

та я розумію. В самого таке щастя. Хотілося б дізнатись подробиці... Техпаспорт в нормі. Невже будуть пробивати по VIN-коду?

Электроник 07.01.2014 20:56

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Тезка, ну если ты покупал машину и у тебя есть бумажка на переоборудование с Лева на права или с права на Лева че парится?

Ghost32taxi 07.01.2014 21:05

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Электроник, европейцы могут не признать нашу бумажку. а это изменение конструкции авто (отвечающее за безопастность) согласно наших законов запрещено туда лезть, а там так и подавно

Faeton4ik 02.02.2016 20:26

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Блин тоже уже голову сломал (не легкое это дело пополнить ряды бусоводов)- все бусы в продаже "Бердычев - стаил". Хочу поинтересоваться вашим опытом. Присмотрел несколько вариантов - по тех паспорту они переоборудованы в пассажира с 7+1 местами. Но сидухи без ремней.Часто езжу Польша и Словакия. До этого буса никогда небыло. Всегда ездил на универсале -захотелось места побольше, а тут такие капканы. Вроде как и большой , а если все сидения на месте так ничего и не влазит. Как оно на практике при пересечении границы без заднего дивана непонятно.? Глянут мест должно быть 8 , а в реале 5. Да и ребенок часто ездит со мной. Куда детское сидение да без ремней?? Уже думал одно сидение оригинальное с ремнями купить да ребенка туда пристегнуть.Прокатит ли такое?

Не чужой 02.02.2016 20:55

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Faeton4ik (Допис 362728)
Блин тоже уже голову сломал (не легкое это дело пополнить ряды бусоводов)- все бусы в продаже "Бердычев - стаил". Хочу поинтересоваться вашим опытом. Присмотрел несколько вариантов - по тех паспорту они переоборудованы в пассажира с 7+1 местами. Но сидухи без ремней.Часто езжу Польша и Словакия. До этого буса никогда небыло. Всегда ездил на универсале -захотелось места побольше, а тут такие капканы. Вроде как и большой , а если все сидения на месте так ничего и не влазит. Как оно на практике при пересечении границы без заднего дивана непонятно.? Глянут мест должно быть 8 , а в реале 5. Да и ребенок часто ездит со мной. Куда детское сидение да без ремней?? Уже думал одно сидение оригинальное с ремнями купить да ребенка туда пристегнуть.Прокатит ли такое?

Хто нибудь шо нибудь понял?

DRB 02.02.2016 20:56

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Я маю по техпаспорту 9 місць

ставив лише один ряд - фізично було 4 місця - жодних проблем на кордоні
потім поставив ще ряд - мав 7 місць (техпаспорт 9) - жодних проблем.

Єдине - в мене всі місця з ременями безпеки.
В мене брат двоюрідний один ганяє буси інший водієм працює в Італію з України - от вони сказали - ремені обов"язково! можуть не звертати уваги, але якщо звернуть - проблеми будуть серйозні.

Тому хоча б поясні ремені поставте - коштують недорого.

nekolay 02.02.2016 21:08

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
я катаюсь на спринтере по тех.пас 8мест.. а на деле сидушки ни одной.. а за передними сиденьями спалка на уровне подголовников.. за 7 лет никто ничего ни разу не спросил. ни поляки. ни немцы. ни голландцы.. немцы только смотрели нету ли лишнего бака..

olexa 02.02.2016 21:20

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від nekolay (Допис 362740)
я катаюсь на спринтере по тех.пас

А я читаю, шо на peugeot...

nekolay 02.02.2016 21:23

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 362745)
А я читаю, шо на peugeot...

скажы что- то умное... есть и пежо партнер и спринтер 313 макси...

olexa 02.02.2016 21:26

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від nekolay (Допис 362746)
скажы что- то умное...

Тобі? Ну не сміши... Якщо пишеш російською, - то пиши хоч грамотно!

nekolay 02.02.2016 21:27

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 362747)
Тобі? Ну не сміши... Якщо пишеш російською, - то пиши хоч грамотно!

чого до------бався... ??? грамотний

Не чужой 02.02.2016 23:16

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від nekolay (Допис 362748)
чого до------бався... ??? грамотний

А если да, то шо?
P.S.Не надо искать смысл в ответе, если его нет в вопросе.( Относится, исключительно к этому посту).

Faeton4ik 03.02.2016 01:23

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Я маю по техпаспорту 9 місць
ставив лише один ряд - фізично було 4 місця - жодних проблем на кордоні
потім поставив ще ряд - мав 7 місць (техпаспорт 9) - жодних проблем.
Єдине - в мене всі місця з ременями безпеки.
В мене брат двоюрідний один ганяє буси інший водієм працює в Італію з України - от вони сказали - ремені обов"язково! можуть не звертати уваги, але якщо звернуть - проблеми будуть серйозні.
Тому хоча б поясні ремені поставте - коштують недорого.
Цитата:

я катаюсь на спринтере по тех.пас 8мест.. а на деле сидушки ни одной.. а за передними сиденьями спалка на уровне подголовников.. за 7 лет никто ничего ни разу не спросил. ни поляки. ни немцы. ни голландцы.. немцы только смотрели нету ли лишнего бака..
Спасибо за ответы. Видел и раньше что писали тут про снятые сидухи. Просто одна ̶б̶а̶б̶к̶а̶ продавец оригинальных сидений нашептал что мол недавно в Польше произошло дтп с участием буса "Бердычев - стаил" в котором все сидухи и пассажиры оказались на "голове у водителя" с летальными исходами.И вроде как после этого случая поляки стали жестко контролировать как наличие сидений так особенно и их качество.Мол смотрят оригинал или нет.Это с его слов . Вот я и решил переспросить.
Двух точечные ремни поставлю вот только это не решает проблему как везти с собой ребенка. Я думаю нужна хоть одна сидуха с трех точечными.

Nick 11 03.02.2016 13:21

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Faeton4ik (Допис 362770)
Я думаю нужна хоть одна сидуха с трех точечными.

Для перевозки ребенка, должны быть не просто трёх точечные ремни, а специальное детское кресло. P.S. Зависит от возраста и роста.

Faeton4ik 03.02.2016 17:24

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Это понятное дело.Вопрос как это детское кресло присабачить. Тут я вижу два варианта либо купить оригинальную сидуху с нормальными ремнями и поставить детское кресло которое уже имеется либо купить детское кресло с собственными ремнями и привязать его двухточечным.

nsklital 28.02.2016 22:13

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Добрый день! скажите нужны ли ремни безопасности в польше?

вот нашел по их нему писанию
Aktualnie są to wymagania obowiązujące w procedurze homologacji typu i dlatego dotyczą wylącznie producentow i importerow. Dopiero od 20 pazdziernika 2007 r. nie będzie mozna zarejestrowac po raz pierwszy nowych pojazdow nie spelniających wymagan unijnych tzn. z siedzeniami bez pasow bezpieczenstwa. Autobusy turystyczne i samochody cięzarowe zarejestrowane przed tą datą dalej będą mogly byc eksploatowane bez pasow bezpieczenstwa – mowi Justyna Bracha w Ministerstwa Transportu.


там написано что Обязаны использовать ремни безопасности для водителя и переднего пассажира применяется ко всем автотранспортным средствам, которые оборудованы такими ремнями.

а если не оборудованы. так же читал там же что штраф дается не за отсуствия ремней безопасности, а за то что они есть в авто и ими не престегнулись.

дело в том что у меня на транзите нет их с завода не одного, даже в переди(( по всей украине езжу уже 10 лет. не в одном городе не один даишник не сказал что либо за ремни. хелп

Lexa 6998 04.03.2019 11:11

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста ! Спринтер с шайбовым тахографом не рабочем пустят ли в Польшу? Спасибо

Gena-street 04.03.2019 11:17

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Спринтер какой? На грузовом до 3,5 тонн он вообще не нужен. На пассажире сколько мест? Да и погранцам пофиг работает ли у него тахо. А вот дорожная инспекция выловит тебя очень быстро.

AK Andrew 08.03.2019 12:56

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від nsklital (Допис 366717)
Добрый день! скажите нужны ли ремни безопасности в польше?

Нужны, во всей Европе

Владимир30 08.03.2019 17:17

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Подскажите, пожалуйста, в техпаспоте написано евро 5, а пофакту вся экология отшита. В каких странах по этому могут возникнуть вопросы.

Чижик 08.03.2019 17:37

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Владимир30 (Допис 447407)
Подскажите, пожалуйста, в техпаспоте написано евро 5, а пофакту вся экология отшита. В каких странах по этому могут возникнуть вопросы.

В любій. Де тебе вирішать перевірити.

Владимир30 08.03.2019 17:41

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 447408)
В любій. Де тебе вирішать перевірити.

А в каких случаях у них может возникнуть желание меня проверить?

Чижик 08.03.2019 19:36

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Навідь на автобані, можуть тормознуть. :siski:

Владимир30 08.03.2019 19:54

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
То есть вы хотите сказать, что без экологии категорически нельзя выезжать в Европу? Я вас правильно понял? Это 100% информация?

Чижик 08.03.2019 20:09

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Та нє. Можна.
На кордоні Вас перевіряти не будуть.
Але в любий момент, Вас можуть перевірити на дорогах.

Владимир30 08.03.2019 20:35

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
И чем это грозит? Не соответствие экологическим нормам.

Чижик 08.03.2019 22:55

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Класним мандатом! :beach:

wasya 09.03.2019 18:02

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 447412)
Навідь на автобані, можуть тормознуть.

особливо з нашими номерами..знають як ми екологію любим :)

Владимир30 09.03.2019 18:36

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Думал одним махом от экологии избавиться. Но теперь буду думать. У меня начал козлить датчик давления выхлопа, и я думал разом все ампутировать.

Добавлено через 39 секунд
Степаныч меня надраконил, давай все вырежим.

SI27 09.03.2019 18:54

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Пройдите у нас техосмотр , другана без ТО не пропустили в Латвию

Владимир30 09.03.2019 19:02

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
А что наш техосмотр в Европе катируется?

Romaha55 10.03.2019 10:33

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
навіть якщо ви його тут пройдете, то будь-де вас можуть зупинити і перевірити... так, що той техогляд нічого не поміняє

Владимир30 10.03.2019 12:22

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Ясно, благодарю всех за подсказки.

madi 27.10.2021 11:50

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Подскажите на счёт полоски пленки лобового стекла как на это смотрят в Польше ,Германии например .Кто ксталктвался имеется ввиду ее ширина и у меня боковые стёкла заклеены 20 пленкой прийдется расклеивать если в Польшу например ехать ?

М'арк 27.10.2021 17:39

Re: Выезд в Польшу на переделанном бусе
 
Передні бокові однозначно розклеювати.
На полосу на лобовому всім пофіг. Я з такою їжджу


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:59.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©