Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Бусовод Мазда Е2200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8523)

SanjaOdessa 07.02.2013 20:00

Дак и я о том же :) .Если мотор ковырять самостоятельно(демонтаж.разборка.дефектовка.ремонт .сборка) .то затраты на железо составят максимум 3000 гривен включая расточки и шлифовки.А.забыл затраты на ремонт головы вписать...Но сумм в 1500 и более баксов как за б\у мотор прям с Ипонии -все равно не будет.Цифра на порядок меньше.правда -минус затраты своего времени и усилий

vasily 07.02.2013 22:00

Спасибо за информацию, есть с чем сравнивать. Если не ошибаюсь в экзисте за 1 поршень 100$ просят . Раньше там брал запчасти, было дешевле, а сейчас дороже чем в магазине. Раньше была новая форсунка 300гр., а сейчас 500гр в о как. Асвоими руками оно лучше!

vasily 11.02.2013 15:12

Дайте совет по амортизаторам. KYB передний просят 419гр-цена нормальная? И ещё, видел KYB передний к волге, практически один в один стои 205гр. или нестоит заморачиваться волговским?

SanjaOdessa 11.02.2013 17:40

Могу дать ориентир только по задним аммортам.Покупал по 390 грн/шт по оригиналу. Про волговские тоже слышал что подходят.но как работают-х.з. :)

SanjaOdessa 24.02.2013 06:47

Кто имеет богатый опыт ковыряния блоков R2? Поблема в следующем.Начал собирать мотор в кучу.уже установил коленвал.повязал шатуны с поршнями.кольца.воткнул все в блок и затянул шатунные шейки.И тут обнаруживаю что поршня выступают над блоком на 0.9-1 мм .Это нормальная ситуация или я купил не те поршни?
Хотя при общении с продавцами запчастей по их инициативе я перемерял поршня чтобы они прислали именно нужные...Насколько я понимаю поршни обратно я уже не смогу вернуть.упаковку выбросил.да и блок уже четко под них расточен ...
Срезать "мясо" с днища поршней если что? Или искать новые ?
Ответа в мануале по поводу" выступает из блока или нет" -не нашел.хотя перерыл все

Gena-street 24.02.2013 07:32

SanjaOdessa, на дизельном моторе, на сколько я помню нашу технику(отечественную), так и должно быть. За Р2 не скажу.

SanjaOdessa 24.02.2013 07:56

Я тоже слышал что на некоторых типах дизелей поршни выступают выше плоскости блока.Относится ли к таким дизелям Маздовский блок? Или Киа(х.з.вроде бы одинаковые должны быть?)

Gena-street 24.02.2013 08:04

А можно фото этого выступания и самого поршня (вид сверху - на днище)

SanjaOdessa 24.02.2013 09:08

C фото -напряг.За хорошим фотоаппаратом -далеко бежать. а телефоном фотографировать-бес толку.

mehanik 24.02.2013 16:32

SanjaOdessa, По Мазде не скажу, по Хайсу- так и есть. Причём выход поршней измеряется с точностью 0,1мм и существует три размера штатных прокладок гбц разной толщины, в зависимости от выхода поршней.

SanjaOdessa 25.02.2013 06:20

Понятно.спасибо за инфу....Толщина прокладки под голову 1.8 мм поэтому встречи поршней с плоскостью головы можно не бояться.А вот за клапана которые могут воткнуться в поршня-очкую я че то :(

mehanik 25.02.2013 07:33

SanjaOdessa, По Тойоте в мануале есть размеры. Гляну и отпишусь.

Добавлено через 11 часов 43 минуты
Выход поршня: 0.68-0,77мм прокладка 1,4-1,5мм. [0,78-0,87 1,5-1,6мм. [0,88-0,97 1,6-1,7мм. Точные цифры могут отличаться, но закономерность одинакова.Зазор между поршнем и головой задаёт максимальную степень сжатия, т.е. мощность и экономичность. А за встречу клапанов с поршнями отвечает привод ГРМ.

SanjaOdessa 26.02.2013 06:54

Спасибо огромное за инфу.Будет хоть какой то ориентир.
В мануле на Мазду.Киа никакой инфы подобного рода нет .Есть только допуски по плоскостности стыка блок-голова и типа если эти детали не проходят по допускам-меняйте.шлифовать низзя.Очень странно.

mehanik 26.02.2013 18:06

SanjaOdessa, По Тойоте пишут: всё шлифуется.

MMC 06.03.2013 21:27

При сборке не забудь болты поменять, это оч важно
поршня должны выступать - регулируй прокладкой, если в пределах допуска, а нет то замена блока.
В общем проблем с з/частями на Р2, Р207 и PF нет
просто я так понимаю советчики здесь многие даже понятия не имеют что есть еще и производитель и качество которое от него зависит
А то почитал и смеюсь
Блин Форсунка 300 грн;)))))) может распылитель????
Или амортизатор "ляды" 200 грн - цырк, вес ляды чувствуете??? так там специальные утолщенные амики идут
и их стоимость в ОАЭ по 65 у.е., а колхозить можно, если занятся нечем
Никто не думал , что вместо того что бы сидет неделю в гараже и подпиливать вкладыши, заработать можно на ремонт мотора и не парится.
Ребята занимайтесь тем, что действительно Ваше, а не эксперементируйте.

Gena-street 07.03.2013 04:35

Цитата:

Допис від MMC (Допис 156291)
поршня должны выступать - регулируй прокладкой, если в пределах допуска, а нет то замена блока.

Так человек конкретно спрашивает - какие допуски?
Цитата:

Допис від MMC (Допис 156291)
а колхозить можно, если занятся нечем

Вот только об этом и думаем.
Цитата:

Допис від MMC (Допис 156291)
Никто не думал , что вместо того что бы сидет неделю в гараже и подпиливать вкладыши, заработать можно на ремонт мотора и не парится.
Ребята занимайтесь тем, что действительно Ваше, а не эксперементируйте.

О, спасибо, Великий ГУРУ, что открыли нам ИСТИНУ!
MMC, ну и вот чем конкретно Вы помогли своим постом?

mehanik 07.03.2013 06:20

Братья Райт, когда делали свой самолёт, колхозили 1000%.

SanjaOdessa 07.03.2013 06:31

Цитата:

Допис від MMC (Допис 156291)
При сборке не забудь болты поменять, это оч важно

Уже нарвался два раза на мелком крепеже по блоку...Высверливал и потом вкручивал другие болты :) .Рекомендуешь менять и силовые болты.типа шатунных.на коренных вкладышах и для затяжки головы? последние две позиции по манульным допускам по длине проходят нормально.а для шатунных-не нашел никаких упоминаний по замене или лимиту длины.Затянул их динамоключем с усилием 8кг .вроде все в норме

mehanik 07.03.2013 07:34

MMC, Колхозил- и буду колхозить!:p

Добавлено через 5 минут
SanjaOdessa, На Тойоте болты ГБЦ вытягиваются вдлину и уменьшается диаметр на резьбе. Последний параметр контролируется с допусками. Если интересно- дам размеры.

SanjaOdessa 08.03.2013 06:53

Ни Кие та же фигня :) . Эти параметры у меня есть.все промерил-норма.По по болтам коренных вкладышей то же самое...А вот по мелкому крепежу который М10 и меньше-такое впечатление что болты из замороженого пластилина изготовлены :rolleyes:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©