Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Выбор Трафика первого поколения (https://busovod.ua/showthread.php?t=11548)

NikolaiT 07.05.2013 19:03

Выбор Трафика первого поколения
 
Вечер добрый

Думаю купить Трафик первого поколения (по отзывам пришел к выводу, что для меня это один из наиболее оптимальных вариантов). Еще как вариант рассматриваю Мерседес 100, но визуально Трафик больше нравится :).
Хочется конкретики перед покупкой, которую не смог нарыть в инете самостоятельно. Подскажите пожалуйста:
- на какие двигатели лучше ориентироваться? топливо/объем с т.з. цена и наличие запчастей/экономичность/надежность
- на что обратить более пристальное внимание при покупке?

Ну или совсем отговорите от покупки в сторону чего-то еще за +- те же деньги. Мне надо регулярно катать 5-6 пассажиров + груз иногда возить + это все преимущественно по весьма посредственным дорогам (сельская местность). Хороших бензозаправок вблизи... скорее нет, чем есть.

Понятно, что машины тех годов - большая лотерея. Но другого выхода нет - надо что-то брать.

olexa 07.05.2013 19:52

Цитата:

Допис від NikolaiT (Допис 166343)
покупки в сторону чего-то еще за +- те же деньги

Які ті ж самі? За ціну МВ100, навряд чи Траф вийде, хоч який, навіть убитий в хлам.

Шкодник 07.05.2013 19:55

olexa, он про первое поколение...который не горбатик:)

Я так понимаю про такой http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru

ВОЛЬДЕМАР 07.05.2013 19:56

Цитата:

Допис від olexa (Допис 166348)
За ціну МВ100, навряд чи Траф вийде

olexa, може чоловік має на увазі траф 90-их років. А він чимісь подібний до мерса.

olexa 07.05.2013 20:00

Тоді вибачаюсь, не зрозумів! Бачив два таких у себе, навіть один з високим дахом, треба буде з "дідусем" сфоткатись. Але хлопці, як на мене, більше під ними лежать ніж їздять, а сусідський МВ100 їздить регулярно.

Gena-street 07.05.2013 20:31

Поддерживаю olexa, такие трафы есть у нас - парочка. один дрова, второй на ремонте частенько. А вот MВ100 вроде ездят потихоньку.

DenVivaro 07.05.2013 20:48

MВ100 вообще живучая машина, моторы милионники, металл толстый. Главное оптимального мастера по ним найти

WolkCub 07.05.2013 20:49

так на всякий случай кину, вдруг заинтересует http://forum.autoua.net/showflat.php...1&fpart=1&vc=1 :)

ВОЛЬДЕМАР 07.05.2013 20:56

Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 166367)
вдруг заинтересует http://forum.autoua.net/showflat.php...1&fpart=1&vc=1

WolkCub, помоєму він вже не зрушить з місця.;)

NikolaiT 08.05.2013 20:52

Да - интересует именно трафик 90х годов. Почему еще больше на него смотрю, чем на мерс, его в объявлениях о продаже больше есть. Значит теоретически и у людей их больше. Значит и запчастей на них больше должно быть.
Разве что эти трафики таки все сыпятся и все стараются от них избавится, а хозяева мерсов каждый своего так любит, что никто их не продает :)

В Одессе визуально +- поровну встречается как тех, так и других. У нас много ФВ ЛТ-28 ездит, но они заднеприводные.

DenVivaro 08.05.2013 20:55

Цитата:

Допис від NikolaiT (Допис 166445)
хозяева мерсов каждый своего так любит, что никто их не продает

так и есть на самом деле, но нужно найти нормальный экземпляр с неубитой коробкой и т.д, и мастеров-специалистов нормальных по ним мало. Переднюю подвеску, если убитая, всю сразу лучше перебирать вместе с рулевым. Но зато потом эти детали служат не одну сотню тыс.км

Шкодник 08.05.2013 21:00

Я больше Т2 встречаю чем Трафиков первых на дорогах..

DenVivaro 08.05.2013 21:05

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 166448)
Я больше Т2 встречаю чем Трафиков первых на дорогах..

но МБ100 еще меньше встречаются

NikolaiT 09.05.2013 00:43

Согласен, что старый Трафик не самая распространенная машина среди конкурентов. Но вроде только он и Мерс - переднеприводные. А мне это актуально, т.к. зимой тут бывает тяжко с дорожным покрытием. Трафиков у нас в городе видел 3 штуки. А мерсов вообще не видел.

Да и с мастерами у нас... грустно. Может еще не нашел - не всех пока была возможность перепробовать. В Одессе наверняка есть, а я в области сейчас живу. (До ближайшего хорошего развал/схождения в другой рай-центр надо ехать!!! :( ) Хоть бери и сам науку осваивай. Времени что только нет на это.

Чижик 23.07.2013 21:52

Ищется Трафик. Год 2006, 1,9 (100), коротыш, кондей. электропакет. В хорошем состоянии. Есть у кого?:rolleyes:

Игорь 24.07.2013 18:05

Цитата:

Допис від NikolaiT (Допис 166343)
Вечер добрый

Думаю купить Трафик первого поколения (по отзывам пришел к выводу, что для меня это один из наиболее оптимальных вариантов). Еще как вариант рассматриваю Мерседес 100, но визуально Трафик больше нравится .
Хочется конкретики перед покупкой, которую не смог нарыть в инете самостоятельно. Подскажите пожалуйста:
- на какие двигатели лучше ориентироваться? топливо/объем с т.з. цена и наличие запчастей/экономичность/надежность
- на что обратить более пристальное внимание при покупке?

Ну или совсем отговорите от покупки в сторону чего-то еще за +- те же деньги. Мне надо регулярно катать 5-6 пассажиров + груз иногда возить + это все преимущественно по весьма посредственным дорогам (сельская местность). Хороших бензозаправок вблизи... скорее нет, чем есть.

Понятно, что машины тех годов - большая лотерея. Но другого выхода нет - надо что-то брать.

Ищи с Фиатовским двигателем 2.5Д.Мотор практически неубиваемый. И расход до 10л/100км.
Кузов машины очень подвержен коррозии,так что при покупке, обрати на это внимание.И периодически бусик может подбрасывать "сюрпризы".А с запчастями напряг потому,что разборок по ним уже практически нет.
Я свой продал и не жалею,а покупатель ездит и не жалуется.

Freedom 26.07.2013 17:06

NikolaiT,
В мого батька мерс 100 оригінальний пас. 1992, на україні з 2001 в нас 12 років, машина хороша, пригнана з пробігом 155 тис сервісна книжка, ми на мотали ще 200 і того 350, до кпп і мотора ніхто взагалі не лазив, тіль планові заміни і регуліровка клапанів все, ходова на 4, особливо слабке місце передні тросіони міняли штук 4 чи 5, задня ходова без проблем, салон зручний, машина тепла, проходимість супер 100, (до слова в знайомого був теж МВ 100 він його розбив і взяв віваро 1,9 2005 лонг, то плювався на рахунок проходимості опеля, но нічого привик :))... саме боляче місце в них це кузов, тяжко знайти тепер з живим желізом,.... ми свому робим кап ремонт, і буде ще в нас їздити, хоча я б його продав, а батько ніяк не хоче...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©