Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Делать капиталку или купить БУ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7278)

genagirka 20.02.2010 08:25

Делать капиталку или купить БУ?
 
Вопрос думаю актуальный рано или поздно для всех, так как в основном машинам больше 8-ми лет.
А для меня суперактуальный и суперсрочный. На моей рабочей лошадке L300 застучал двигатель. Так вот сейчас в раздумьях: покупка новых запчастей + работу моториста. У знакомого (стуконул двигатель на опель вектра) тоже так вот думал, а потом купил за 500 уе с не растаможенного немца и радуется уже 100тис.
Вопрос, (особенно к Диме) сколь стоит наш двигатель (4D56 можно не турбированный) по возможности не убитый с перегнанного, не растаможенного авто.

SUVOROV 20.02.2010 08:34

genagirka, Мое ИМХО, лучше вкинуть бабки в ремонт, где взять достойные запчасти, думаю знаешь...Б.У., оно всегда-кот в мешке, кто то 100 тыс. отьездит, а кто то через 5 тыс. отловится...

genagirka 20.02.2010 08:49

В принципе я тоже больше склонен к тому, что пусть дороже, но надежнее и у тебя на глазах. Но с другой стороны мы тоже покупаем не новые машины с неизвестным реальным пробегом и неизвестно в каких условиях и нагрузках, а катаемся огого. Свой Л300 94г.в. купил 7 лет назад, сколько до меня на нем отработали не знаю, но пробег был скручен точно. Я оттаскал на нем грузы (под потолок будки) 350тис. Теперь когда ему 16лет и неизвестно какой общий пробег он стуконул. Конечно вопрос в цене, но бу движок с 10 ти летней машины думаю отходит не мало (это же не бензиновый).

SUVOROV 20.02.2010 09:02

ge nagirka, Опять же, может 100 тыс. а может и через 5тыс, подкинуть проблемы, ты же не знаешь как он эксплуатировался?

Никола 20.02.2010 10:23

Недавно у знакомого на такомже пыжике как у меня стуканул мотор, решил купить бу блок и головку, купил все сделал обошлось 6000грн.Через 1000км погнало тосол в расш бачок и через прокладку(видно перегрета головка была,незнаю) потом опять на ремонт выкинул 4000грн. на днях говорит опять таже история гонит тос в бачок. во сколько на этот раз влетит незнаю. Мне ремонт обошолся 11 000 грн так 100% надежней! А другой дружбан решил на шестерку купить бу движок нашол с венгерки почти без пробега на выд как новый и заверяли надежно и тд. разрешили даже разобрать и посмотреть а он долго недумал и так и зделал при них разобрал а там живого нечего нет! продавец сел на .опу....

genagirka 20.02.2010 12:15

Цитата:

Допис від Никола (Допис 57995)
Через 1000км погнало тосол в расш бачок

Ну, да бу есть бу, лотерея.
А так хочется в эту лотерею вытащить счастливый билетик.

Цитата:

Допис від Никола (Допис 57995)
решил на шестерку купить бу

а это вообще рисковый парень, жигулевский движок да еще бу, он и новый еще та лотерея:)

IgBer 20.02.2010 13:35

Лет шесть назад купили новую Галь-дуэт и сразу установили на неё с Тойоты Прадо 2.5 ТД. Машина тягала грузы в пределах нормы. Я намотал на ней под 300тыс. Масло и расходники менял вовремя. Начал хавать и не слабо масло. Решили сделать капремонт. И началось. Поверьте моторист хороший делал. Дело в том эти турбированные моторы очень требовательные, запчасти дожны быть все в ОРЕГЕНАЛЕ. Три раза делали капиталку. Дело все в поршнях. На атмосверниках с этим по проще. Орегенальных поршней и под заказ не было ставели немецкие лицензиционные. Ради обкатки 2 тыс. км. вообще не грузил машину. Во всех случаях тянуло поршень в районе пальца и после этого шол очень не приятный стук. Так и продали.

SUVOROV 20.02.2010 15:06

Цитата:

Допис від genagirka (Допис 57997)
А так хочется в эту лотерею вытащить счастливый билетик.

Ну это тоже, считаю вполне вероятным! Как вариант, брать б.у. и потихоньку на старом делать капиталку, потом или себе оставлять, или продать, L-300 вроде не мало ездит! Думать тебе Гена...Позвони Диме, он в Одессе пробьет, у него взять нормальное б.у. шансов больше, чем тебе искать на прямую!

genagirka 20.02.2010 15:45

Цитата:

Допис від IgBer (Допис 58003)
Три раза делали капиталк

И я об этом думаю, что заводской дизельный двигатель даже если под 200 тис пробег это одно, а ремонтный совсем другое.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 58019)
брать б.у. и потихоньку на старом делать капиталку

Стас если найду нормальный двигатель за адекватную цену то так и сделаю. Л300 как рабочая лошадка меня пока устраивает, а сделанный двигатель в запасе никогда не помешает.

Игорь 20.02.2010 17:27

Цитата:

Допис від genagirka (Допис 57985)
Вопрос думаю актуальный рано или поздно для всех, так как в основном машинам больше 8-ми лет.
А для меня суперактуальный и суперсрочный. На моей рабочей лошадке L300 застучал двигатель. Так вот сейчас в раздумьях: покупка новых запчастей + работу моториста. У знакомого (стуконул двигатель на опель вектра) тоже так вот думал, а потом купил за 500 уе с не растаможенного немца и радуется уже 100тис.
Вопрос, (особенно к Диме) сколь стоит наш двигатель (4D56 можно не турбированный) по возможности не убитый с перегнанного, не растаможенного авто.

Гена,а какие у тебя есть варианты?

Игорь 20.02.2010 17:34

Ремонт двигателя от 600 уев.

alexusaty 20.02.2010 20:20

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 58025)
Ремонт двигателя от 600 уев.

узнавал у знакомых дизелистов, обслуживающих маршрутки. 3200 стоит работа. Остальное запчасти.

RossoNeri 20.02.2010 20:47

Ну смотря в каком состоянии двигатель. То что буду менять всю поршневую и растачивать/гильзевать блок это к гадалке не ходи, по другому никак. Плюс расточка коленвала, шлифовка головы. А это уже на данном моторе около 600-900 уе, а то и больше если брать качественные запчасти (а иначе зачем все затевать).
Потом топливная. Насос скорее всего будет в порядке, а вот форсунки тут вопрос. Скорее всего ограничится все распылителями.
Ну а остальное по мелочи. Прокладки, болты головки, ремни ГРМ и балансира, если надо и остальные.
Короче без работы нужно быть готовым к 1200-1500 уям. Ну и работа. Тут разбег большой от 2500 до 5000 и выше. И еще повезет если сделают качественно. Ну и как апогей апофеоза поменять все фильтра и масло, а это еще 600-800 грн.
Вобщем со всеми волосами выйдет 2000-2500 уе.

Почему я знаю, потому что часто заезжаю к знакомым дизелистам (один мой объект находится рядом с ними), и перед новым годом делали капиталку на PAJERO с таким же мотором 2,5 TDI. Так пацанчику он обошолся в 2200 уе с качественными, но не самыми дорогими запчастями.

На моей Фиесте 1,8D капиталка обошлась в 1300 уе. Так это форд, с другой ценовой политикой.

Вот и думай, что лучше. Лично я за капиталку.

серж 20.02.2010 21:36

Cестра делала капиталку на форде транзите, обошолся в 1200$, так у форд простой двиг.Я в своё время стоял перед выбором на опель омегу делать капиталку или бу двигло. Повезло нашёл бу двигло примерно с 100т пробегом, за 600$ с перекидкой и всем нависным, а капиталку предлогали сделать за 1000$ минимум. Бу двигло попало идеальное,я проехал на нём 50т и продал.

genagirka 20.02.2010 22:01

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 58024)
Гена,а какие у тебя есть варианты?

Игорь, все дело как раз в том, что есть только два варианта:
покупать запчасти, платить мотористу и делать капиталку, или найти нормальный бу двигатель за нормальные деньги со всеми рисками бу

Никола 20.02.2010 22:06

Цитата:

Допис від Никола (Допис 57995)
Недавно у знакомого на такомже пыжике как у меня стуканул мотор, решил купить бу блок и головку, купил все сделал обошлось 6000грн.Через 1000км погнало тосол в расш бачок и через прокладку(видно перегрета головка была,незнаю) потом опять на ремонт выкинул 4000грн. на днях говорит опять таже история гонит тос в бачок. во сколько на этот раз влетит незнаю.

Сегодня заехал к своему мастеру, а там этот пыжик стоит! вся проблема в головке только неперегрета а лопнутая была, причем была уже вареная, вчера в Одессе заварили опять, сегодня начал собирать.

genagirka 21.02.2010 08:40

Ну, с Богом! Токо шо дома начали разбирать двигатель. Начали с поддона, будем смотреть с низу что там застучало, но мне кажется шатун.

Alexej 21.02.2010 08:57

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 58039)

На моей Фиесте 1,8D капиталка обошлась в 1300 уе. Так это форд, с другой ценовой политикой.

Вот и думай, что лучше. Лично я за капиталку.

А я за двигатель б/у...
Был у меня форд сиерра 1,8ТD (такойже движек как у тебя на фиесте, только турбированный). Оборвало на нем ремень ГРМ - поршня с клапанами встретились и резултат - хана распредвалу, бугелям, ну и наверно головке (толком даже не определился) Прозвонил по разборкам, магазинам - цены бешенные как на б/у запчасти, так и на новые (типа на головку, распередвал и т.д). Да плюс 300 зеленых денег работа (в 2007 г.) В общем капиталка с запчастями потянула бы на 1000-1200 у.е. Движек был полуубитый - компрессия никакая, масло гребет, турбина на последнем дыхании -подклинивала, работала через раз (да еще через турбину и масло потихоньку начало гнать). Ну в общем нашел на разборке в Знаменке движек со всем нависным, только без стартера за 600 у.е... В тот же день смотался и взял б/у двигатель (уже был у меня Н-1). За пару дней с кентом переставили. Ну и потом нарадоваться не мог - движек был как новый (ну или почти как...) Прошел он у меня тысяч 7-8 - проблем ни каких. Так и продпл челу в Севастополь. Позже человек звонил, спасибо говорил, что не нае...ал, продал нормальную тачку...
А движек нормальный попался потому, что с Германии не растаможенный, по Украине не ездил, толком нашей мачмалы, т.е украинского ДТ, не пробовал... Может конечно и пробег у него был 200-300 тысяч, не знаю, но до капиталки еще явно было далеко...

RossoNeri 21.02.2010 09:22

Alexej, в том то и дело. С бу двиглом можно хорошо сэкономить, а можно и попасть. Тут как повезет.

genagirka 21.02.2010 09:23

Только что вскрытие показало, что первый шатун (как я и думал). Шейка тоже пострадала так что коленвал снимать и шейки протачивать точно. Ну а так как двигатель убитый, то поршневую тоже делать. Все больше склоняюсь к поиску бу. Но цены писец. :confused: У нас в Харькове на автодроме 4D56 Мицубановский - 2000 уе, Хюндаевский от 1300 уе все есть в наличии с гарантией. Буду узнавать скоко стоит нерастаможеный Л300 если пригнать с германии. (хоть точно буду знать что не кушал нашей соляры и обслуживался немцами)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:59.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©