Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Анти-гель . лить или не лить ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=12645)

vobos 10.11.2013 20:23

Анти-гель . лить или не лить ?
 
доброе время суток всем Бусоводам!
на носу зима , и у меня как начинающего бусовода вагон и маленькая тележка вопросов и сомнений.
хотелось бы в начале услышать мнение форумчан по теме- так стоит ли лить зимой в бак анти-гель ? а если да , то какой?

Чижик 10.11.2013 20:29

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Ну не знаю. Я не лил никаких антигелей и т.д.
Заправлялся на Лукойле ЕКТО дизелем. И в морозы -30 заводился и ездил.

Беза 10.11.2013 20:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197264)
Я не лил никаких антигелей и т.д.

Аналогично.
Окко и Анп.
Причем в какую-то зиму у нас был пик паники и я сам начал побздехивать и проехал по нескольким заправкам, а они там стаканчики на колонки ставят, так вот на АНП дизель был самым прозрачным. Что скажет Ярослав?

Электроник 11.11.2013 04:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У меня это тоже первая зима, заправляюсь на ЛУКОЙЛе и БП

Dimonmoz 11.11.2013 05:06

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У меня была одна машинка из Голландии, так там даже в инструкции было написано, при каких температурах нужно лить антигель. Только я не пойму смысл заливки его в бак, да еще и зимой. На каждом из них написано, что нужно лить при температуре выше 5 град., иначе бессмысленно.

Сам уже давно им не пользуюсь. У нас даже ДТ "Арктика" на АЗС продается. Ни разу еще себе не заливал, обычное зимнее устраивает. В машинах с электронасосом в стакане в баке вообще не вижу смысла от этого антигеля. Конструкции топливной с насосом подкачки на ТНВД пока не эксплуатировал, сказать о зимней надежности тоже не могу.

ВОЛЬДЕМАР 11.11.2013 05:38

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Я дві зими відкатав в Москві , температура доходила до 35 морозу, і нічого не заливав. Машина заводилась без проблем. А заправлявся на одній заправці і Мазом і Вівариком, в Мазурику солярка ставала як кисіль і треба було гріти, в Віварику не бачив яка вона там.

a1mit 11.11.2013 06:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Не редко катаю на " левой" саляре ( так сказать тепловозной, она зимней не бывает). Вот в эту лью антигель: Hi-Gear (синяя банка), занес в дом 1.5-2 литра нагрел и залил антигель, а потом с остальной смешал. Проблем небыло ( кроме 1 раза при -30 незавел, пака не прогрел фильтр). А так если заправляюсь на Паралели тоже нет проблем.

Rashka 11.11.2013 07:51

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
vobos, Это тема уже много раз обсуждалась на форуме, все анти-гели это зло, особенно когда их не по инструкции заправляют в холодную соляру и потом этот гель становится киселеобразным и парафинизируется, и именно этот гель потом забивает всю топливную. Самый действенный способ защитится от замерзания соляры в баке- это иметь хорошую привычку ездить с полным баком, конечно не всем по карману залить сразу в бак 900 грн денег - но это лучше чем не завестись в одно морозное утро. Можно ещё своять подогрев топливного фильтра - тут на форуме ребята ставили себе, почитай на досуге.

ikser 11.11.2013 08:43

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 197307)
Самый действенный способ защитится от замерзания соляры в баке- это иметь хорошую привычку ездить с полным баком,

Где связь?

Rashka 11.11.2013 09:39

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від ikser (Допис 197318)
Где связь

1. Чем меньше соляры в баке - тем больше образуется зимой конденсат воды на стенках в баке, вода естественно при минусовой температуре кристализируется в лед и забивает ТНВД.
2. Бак с 10 литрами соляры имеет больше холодного воздуха в себе и конечно вероятность замерзания соляры выше чем у полного бака с 90 литрами, т.к. на бак с солярой действует как наружная так и внутреняя температура .
P/S/ Можете поэкспериментировать если сомневаетесь.:skuka:

ВАХА 11.11.2013 09:48

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
до самого наступления морозов многие заправки завозят летнюю соляру и в этот момент бывает попадос,поэтому для профилактики перед наступлением морозов,добавляю антигель.В прошлую осень был прецедент,завёл своего Доблика,выгнал со стоянки и оставил прогреватся,а он через 5 минут заглох из-за перемёрза ДТ.Антигель не зло-она обволакивает молекулы парафинов и не даёт им в мороз слипаться между собой.

Docent 11.11.2013 10:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Я считаю что надо заливать, лил себе или Ні гир или Кастрол GTD, с ними проблем никогда не было если залить перед заправкой а не после.

И еще антигели рассчитаны не на летнюю соляру а на зимнюю, так написано в Хай гире и таблица не замерзания соляры приведена именно для зимней соляры, его можно использовать и при летней соляре, но тогда температура парафирования соляры будет намного меньшей.

Даже если взять заправки Шел то они сами пишут - 20-30 я точно не помню, но часто мороз в -20-25 нас застает в дороге, а на скорости это уже не -20-25 а все -30-35 вот тогда у нас пропадает и тяга и возрастает расход, вот тут и нужны антигели.

Еще действенный способ и замена антигеля и как выход из экстренного случая, давным-давно забытый КЕРОСИН который продается в Эпицентре и его строительных аналогах. Его добавление в бак даст возможность разжижить уже загустевшую соляру и разбавить ее теплой и зимней с АЗС.

И еще гели не только не дают "загустеть" соляре, они и убирают влагу из нее не давая убить фильтра и т.д.

НЕ мерзните зимой :+1:

olexa 11.11.2013 10:49

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197330)
часто мороз в -20-25 нас застает в дороге, а на скорости это уже не -20-25 а все -30-35

З йього місця, будь ласка, поппподробнее! Як це при -25 може бути -35?

Docent 11.11.2013 11:06

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 197332)
З йього місця, будь ласка, поппподробнее! Як це при -25 може бути -35?

вот http://www.dpva.info/Guide/GuideTric...hillingEffect/

или вот http://saksonov.design.kiev.ua/wp-co...0/01/Temp3.jpg

а так гугл рулит https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8

ВАХА 11.11.2013 11:17

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Docent, ай да молодца :+1::respekt:

Docent 11.11.2013 11:28

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 197336)
Docent, ай да молодца

испытано лично на себе и за каждый абзац могу поспорить, но главное что б бусоводы ездили без "ГОЛОВНЯКА"

Чижик 11.11.2013 11:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197330)
Я считаю что надо заливать

А я не заливал. И в -30 гонял 90-100. И не замерзало и не парафинило.
А друг залил простой зимней солярочки, бухнул антигеля и встал в нескольких КМ от АЗС, при том что за бортом было -25.

ВАХА 11.11.2013 11:56

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Чижик, тут как повезёт,но и правильное пользование никто не отменял.

Docent 11.11.2013 11:57

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197343)
А я не заливал.

это не на долго, всеравно станете, рано или поздно, пока везло :no-no:

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197343)
А друг залил простой зимней солярочки

а другу уже не повезло :lol:

на самом деле с нашими заправками сложно что то угадать, в межсезонье могу поспорить что они и летнюю мешают с зимней и летнюю продают как зимнюю :dash2:

Я на БРСМ в стакане (пробнике) с зимней (белорусской) солярой видел доду ?!?! заправил нашу и ехал, правда мороза 30 не было, так что у нас вся ЖИЗНЬ ЛОТЕРЕЯ :en:

Чижик 11.11.2013 12:02

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197352)
а другу уже не повезло

А ему не повезло по 2-м причинам! Хоть и на одном АЗС заправлялись.
1. Он решил сэкономить. Купив обычный дизель вместо ЕКТО.
2. Понадеялся на антигель.


Цитата:

Допис від Docent (Допис 197352)
это не на долго, всеравно станете, рано или поздно, пока везло

Хотите сказать что 10-ть лет везло? :beach:

uzbek 11.11.2013 12:10

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Круглогодично езжу на летней солярке. На ночь обязательно теплый гараж. Тогда солярка в полном баке за день на морозе не успевает промерзнуть. Антигель лью конечно ликви-молевский на всякий случай если придется оставлять машину на стоянке на ночь.
При такой схеме и расход не сильно увеличивается по сравнению с летом.
По последним подсчетам зимний период у меня 2150 км., пройден на 260 литрах. Летом на этом же количестве топлива удалось проехать 2700км.

Docent 11.11.2013 12:13

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197355)
2. Понадеялся на антигель.

я ж говорю, что в таблице нормы добавления антигеля приведены показатели которые расчитаны для зимней соляры а не для летней, для летней соляры норма должна быть больше

не все сайты пишут про условие зимней соляры, и гел надо лить в бак теплым вот http://webauto.com.ua/p21264-Superan...r_946ml_HG3427

друг пусть инструкцию читает :bye:

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197355)
Хотите сказать что 10-ть лет везло?

ИМЕННО :lol:

ВАХА 11.11.2013 12:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197359)
друг пусть инструкцию читает

+1
самая основная ошибка при применении гели-народ надеется на чудо и льёт в холодную и дозу мЕньшую,чем надо для нашей соляры

ikser 11.11.2013 18:35

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 197324)
1. Чем меньше соляры в баке - тем больше образуется зимой конденсат воды на стенках в баке, вода естественно при минусовой температуре кристализируется в лед и забивает ТНВД.
2. Бак с 10 литрами соляры имеет больше холодного воздуха в себе и конечно вероятность замерзания соляры выше чем у полного бака с 90 литрами, т.к. на бак с солярой действует как наружная так и внутреняя температура .
P/S/ Можете поэкспериментировать если сомневаетесь.

1. Конденсат образуется от перепада температур, а не от времени года.
2.Не встречал утепленных баков на гражданской технике.
P/S/ Лет 20 заправляю полный бак на всей технике, но если придется простоять неделю/месяц (например на Новый Год) с половиной бака, специально заправляться не поеду. С чем нужно экспериментировать?

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 197357)
На ночь обязательно теплый гараж.

С теплым гаражом проблем вообще быть не должно.

Чижик 11.11.2013 19:07

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 197364)
+1
самая основная ошибка при применении гели-народ надеется на чудо и льёт в холодную и дозу мЕньшую,чем надо для нашей соляры

Да накой мне эти инструкции читать? Приехал. заправился топливом с пистолета и поехал.

З.Ы. каждый решает сам. Лить дорогое топливо, или лить дешовое + игратся с присадками. Говорить что надо лить присадки - это тоже самое что жопу надо подтирать влажными салфетками! :disgust:

uzbek 11.11.2013 19:15

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У темі 2 долучень
Зимняя солярка, настоящая типа арктической предполагает депарафинизацию, т.е. отсутствие парафина.
Такая солярка будет дорого обходиться топливным диллерам и продать ее тяжело, она ж дороже... :disgust:
Поэтому зимой нам льют обычное летнее ДТ+химия (какой-то антигель). Иногда от ихней химии иглы форсунок разъедает.
Вид такого топлива на снимке и температура по градуснику автомобиля.
Обидно блин... Поэтому на зиму я за летнее топливо + свой, качественный антигель.

Чижик 11.11.2013 19:20

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 197502)
Зимняя солярка, настоящая типа арктической предполагает депарафинизацию, т.е. отсутствие парафина.
Такая солярка будет дорого обходиться топливным диллерам и продать ее тяжело, она ж дороже...

Да, дороже. Я лил ЕКТО дизель, дороже на 1,6 грн за литр от обычной зимней солярки на той же АЗС.
При чём так же этот дизель тесть лил в Ситроен Джампер 2,2 ХДИ. Никаких проблем.

uzbek 11.11.2013 19:23

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Так я ж о том и пишу. Втухивают нам обычное летнее ДТ+ихний анигель. И еще 1,6 гр. сверху на литре наваривают, типа за настоящее зимнее ДТ.
На Лук-ойле я тоже пробовал запраляться зимой, друг сказал что там хорошее ДТ заливают. Мотор как трактор стал работать.

А на летней солярке мотор тихо работает. Из кабины слышен его шелест, как у бензинки. Очень мне нравится дизель.

Чижик 11.11.2013 19:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 197509)
На Лук-ойле я тоже пробовал запраляться зимой, друг сказал что там хорошее ДТ заливают. Мотор как трактор стал работать.

Не знаю. На обоих авто было всё ок. И весной при замене фильтра ни намёка на парафин или воду.

uzbek 11.11.2013 19:30

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Виталик, так парафин в солярке при потеплении растворяется и становится невидимым.
Он только в сильный мороз выпадает похож на камешек ярко белого цвета.
У меня раз выпал, я в сепараторе видел. Тогда да фильтра забило, мотор заглох.
Погрел я сепаратор, парафин снова растворился и я поехал.

Чижик 11.11.2013 19:31

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 197513)
Виталик, так парафин в солярке при потеплении растворяется и становится невидимым.
Он только в сильный мороз выпадает как камешек ярко белого цвета.

Ну у друга я видел ту свечку... :D
У себя нет.

Gena-street 11.11.2013 19:34

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
А я видел парафин в нашей рабочей соляре - это выглядело как яйцо в суп разбили, такие белые "типа волокна". Наши "спецы" посмотрели и сказали - ну, эт нормально.

DenVivaro 11.11.2013 19:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
я думаю зимой использовать только улучшители топлива типа Кастрол ТДА и WYNN'S 250 мл SUPREMIUM DIESEL - они не только улучшают немного качество, но и снижают температуру предельной фильтруемости исходя из результатов разных тестов, в среднем на 5 градусов, добавляют уверенность в топливе

Ghost32taxi 11.11.2013 21:07

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
три года назад, выехали из Симферополя при температуре +10, пока добрались до Луцка температура упала до -25, на всех заправках топливо было до-15, простояли 30мин на холостых и заглохли-парафин, чтоб ему!

ВАХА 11.11.2013 21:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197494)
Да накой мне эти инструкции читать? Приехал. заправился топливом с пистолета и поехал.

З.Ы. каждый решает сам. Лить дорогое топливо, или лить дешовое + игратся с присадками.

не заблуждайся насчёт дорогого топлива-оно не настолько хорошее,насколько дорогое.Мы в Украине живём.
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197511)
Не знаю. На обоих авто было всё ок. И весной при замене фильтра ни намёка на парафин или воду.

всегда бывает первый раз,вопрос у кого раньше,а у кого позже...
Вот,инфа подробная,только много букафф,не каждый осилит,а не помешало бы.
http://forindustry.wordpress.com/201...i-n-parafinov/

Чижик 11.11.2013 21:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 197570)
не заблуждайся насчёт дорогого топлива-оно не настолько хорошее

Я не заблуждаюсь. Я говорю про личный опыт.
И я писал что я не лил присадок и т.д. Тольктопливо с пистолета. И проблем небыло.
А лить или не лить присадки? Это дело сугубо личное.
Меня просто возмутило то что Docent, написал. Мол присадки лить надо, и писец...
Повторяю ещё раз. Пользование присадками - дело сугубо личное! А не поголовное!

ВАХА 11.11.2013 21:44

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Чижик, я не агитирую за полюбэ пользование присадками,но суть процесса понимать не мешало бы,ибо,ещё раз повторюсь,первый раз когда нить будет(замёрзнет соляра,мать её ити).Выше комрады отрицательный свой опыт уже приводили и у меня такой был(лью хорошее ДТ).Так шо почитай ссыль для общего понятия.

a1mit 11.11.2013 21:48

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Кстати,вопрос в тему:есть радиаторчик охлаждения соляры-есть ли резон его затулять на заму?

ВАХА 11.11.2013 21:50

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
a1mit, канеш!

a1mit 11.11.2013 21:51

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
А про парафин,скажу, видел своими глазами полностью белый(в парафине)фильтр.И на буржуйке он не очень быстро и расстаял.

ВАХА 11.11.2013 21:52

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Кста,качественные топливные фильтры быстрее замерзают,чем не самые качественные))

Чижик 11.11.2013 22:02

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від a1mit (Допис 197593)
А про парафин,скажу, видел своими глазами полностью белый

И я видел. Но не на своей машине. Да, красивая такая свечка.

Dimonmoz 12.11.2013 04:42

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Если этот парафин забъет фильтр, то даже буржуйка его не спасет, только замена катриджа. А вообще даже арктику у нас получаюю добавлением присадки на НПЗ, ну правда еще и температурным режимом пытаются парафин извлечь, но судя по самому ДТ это у них как то не очень получается. У нас в городе свой НПЗ (Мозырский) и то ДТ бывают проблемы зимой, в зависимости от сети АЗС. Плохо, что самому заводу не дают возможности сделать свою сеть АЗС, качество было бы на высоте. На отпускных пробах, обычное зимнее ДТ при -22 чистое, как слеза, а на АЗС оно же с белым осадком уже при -15.

Беза 12.11.2013 08:18

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Представляю что же тогда мы покупаем.

Docent 12.11.2013 09:33

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Было когда то со мной.

Ездил на Л 200 (пикап митсубиси), он был араб, зимой в морозы, никогда прогреться не мог, выезжать утром, а он замерз (обманули на заправке), ну снял топливный фильтр, он в железной колбе (стакане), положил на маслянный радиатор, по мере нагрева сливали с него жидкость (парафин) после хорошего и длительного нагрева примерно 1-1,5 часа фильтр поставили и машина поехала как и раньше. Жидкость которую сливали в обрезанную пятилитровую баклашку поставили в сугроб немного придавив, примерно через 15-30 минут все застыло и было как холодец только мутно-молочного цвета.

ИТОГ: Даже замерзнув можно отогреть фильтр таким или похожим способом, когда машина заведется и прогреется то соляра тоже по обратке прогреется главное какойто промежуток времени не ехать а просто подождать. А так лучше не экономить на горючке.

Dimonmoz 12.11.2013 12:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Есть разная степень парафинизации, если длительное время, под давлением и фильтр топливный качественный, с тонкой степенью очистки, то уже никакой масляный радиатор не поможет. Бумага фильтра станет как глянцевый картон и грей ни грей, пропускать он уже ничего не будет. Так, что если насос в баке стоит и парафина много, то готовься к замене. Но в большей части авто забор идет из специального стакана, в который идет же и теплая обратка, из-за чего нажеваться насосу этого парафина, то нужно еще и постараться.

Docent 12.11.2013 13:09

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 197707)
Есть разная степень парафинизации

в моем случае она была практически 100 % т.к. вытекать с него начало лишь после нагревания.

в любом случае, даже если и глянец то машина в такой способ сможет доехать до магазина автозапчастей или СТО что и требовалось доказать.

ВАХА 12.11.2013 13:21

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 197658)
Представляю что же тогда мы покупаем.

с бензом не легче)

Dimonmoz 12.11.2013 13:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У нас с этого года появилось в продаже ДТ ЕВРО-5 нашего НПЗ, стоит на 20 копеек (на ваши) дороже обычного, но оно вообще светленькое и мотор мягче работает. Посмотрим как оно зимой себя поведет. Может зимой будут на ней дизеля как летом заводиться. время покажет.

Docent 12.11.2013 13:49

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 197720)
стоит на 20 копеек

коммунизм прям :ga:

а цена соляры в переводе на наши сколько стоит?

Dimonmoz 12.11.2013 13:57

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197722)
а цена соляры в переводе на наши сколько стоит?

Обычная ровно доллар, около 8,12 гривны, а ДТ ЕВРО 5 около 8,35 гривны.

Docent 12.11.2013 13:58

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 197726)
Обычная ровно доллар, около 8,12 гривны, а ДТ ЕВРО 5 около 8,35 гривны.

не такой уж и коммунизм :maybe2:

Dimonmoz 12.11.2013 14:59

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Что примечательно, у нас бензин АИ-95 дешевле, чем на ДТ. Типа борьба за экологию, хотя на самом деле просто деньги и никакой экологии.

Чижик 12.11.2013 15:39

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 197742)
Что примечательно, у нас бензин АИ-95 дешевле, чем на ДТ.

Во-во! Я сам было прифигел.
Было ехал на Беларусь летом. Уровень топлива опказывал 2 полоски (прям страшно), заехал в Тернополе и до полного... На 500 грн влезло бензину.
И попёр, доехал почти до Борисова, загорелась лампочка, беда... Заезжаю на АЗС и гордо так:
- На 40 евро бензина! Это 400 грн +/-.
И хотел уже было уйти... Но:
- А сколько это литров будет?
- 62,5 литра...
У меня шок! Бак то 50 литров.
- Нет говорю. давайте на 20 евро, точно влезет.

a1mit 12.11.2013 18:32

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Был уже разговор, но повторюсь.На Вог, Окко ,(ну и еще как то Паралель сюда может рядом стать) соляра нормальная-так сказать по ее цене. Хотя кто видит что тебе там залили (не говоря уже за остальные заправки). Если беру "левую" соляру:1-отстаиваю(не меньше недели); 2-разливаю в 5л боклажки и последний литр не заливаю; 3- зимой- антигель в двойной дозе.Ну и самое главное я вижу что я лью.

Беза 12.11.2013 19:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 197758)
2 полоски (прям страшно)

шо , правда?

Ghost32taxi 12.11.2013 20:01

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
парни, а вас никогда не удивляло, что с резким понижением температуры, как-то быстро на заправках появляется зимнее топливо-такое ощущение, что оно у них специально хранится на такой случай-БРЕД!

a1mit 12.11.2013 20:15

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Ага, долго штоль из загашника достать снежинку, и пришпандюрить возле ДТ.

Ghost32taxi 12.11.2013 20:16

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від a1mit (Допис 197905)
и пришпандюрить возле ДТ

:+1::D

Чижик 12.11.2013 20:25

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 197873)
шо , правда?

Да не...:p

Баритон 13.11.2013 00:54

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від a1mit (Допис 197835)
Был уже разговор, но повторюсь.На Вог, Окко ,(ну и еще как то Паралель сюда может рядом стать)

Я бы еще Шел добавил.

Docent 13.11.2013 08:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У темі 1 долучень
вот снежинку сегодня уже заметил :lol:

заправлялся около 8 часов было + 1 соляра в стаканчике без намека на замерзание

Ghost32taxi 13.11.2013 12:13

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198036)
р

а что и в правду соляра?!:D;)

Docent 13.11.2013 12:15

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 198062)
а что и в правду соляра?!

думаю что да :lol:

Чижик 13.11.2013 12:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198036)
вот снежинку сегодня уже заметил

И чего ржать? Ну приклеили, ну добавили там шмурдяка в бочку. И что?
Я на летней солярке ездил дол -10. И не смешно и не печально мне было. Нормально.

Ghost32taxi 13.11.2013 12:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198067)
ну добавили там шмурдяка в бочку

того самого, против которого ты...:D;)

Чижик 13.11.2013 12:43

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 198069)
того самого, против которого ты...

Я не против этого. Я против того чтоб его самому добавлять.
С пистолета течёт уже шмурдяк. А тут ещё сам такой весь красивый, бухкаешь двойную дозу.
Как думаешь? От такой концентрации этой хрени, топливной будет хорошо?

З.Ы. И вообще. чё я доказываю. У меня бензин, ему мороз пофиг...
Лейте, добавляйте!..

Ghost32taxi 13.11.2013 12:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198072)
И вообще. чё я доказываю

а попи...ть, с хорошими людьми:D:D:D

Docent 13.11.2013 12:50

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198072)
С пистолета течёт уже шмурдяк.

откуда такая уверенность?

я б так категорично не стал утверждать...

Ghost32taxi 13.11.2013 12:55

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198074)
откуда такая уверенность

а ты никогда не видел, как на заправке, после слива бензовоза в туже емкость заливают какую-то хрень! набдлюдал такую картину на "шеле" в 95бензин девочка залила 5л бутыль с желтой жидкостью, перчатки резиновые на ней были до локтя! все кто это видели-завелись и отвалили с заправки! так то!

Docent 13.11.2013 12:58

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 198075)
хрень!

и все же

Ghost32taxi 13.11.2013 13:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198076)
и все же

раз что-то добавляют, то значит - шмурдяк:aiwan-hi:

Gena-street 13.11.2013 13:08

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Docent, есть хорошие знакомые на Шебелинском и Машевском заводах. Они на своём топливе не ездят, тырят и продают. А потом ещё на заправках бадяжат - это я знаю точно.

Docent 13.11.2013 13:10

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198072)
З.Ы. И вообще. чё я доказываю. У меня бензин, ему мороз пофиг...

тоже особо не радуйся :mail1:

https://www.youtube.com/watch?v=3qpfva7NFd0

olexa 13.11.2013 13:15

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 198075)
после слива бензовоза в туже емкость заливают какую-то хрень

Я такого не бачив, але одного разу, взимку, при -15 на АЗС(не буду називати), заправщику дав кілька гривень і сказав "Євро ДП", а він каже краще залийте звичайного, а то наші менеджери вже Євро замутили із звичайного, а ціна на 1,5 грн більша. Ось так якось, так шо нам не у Європу , а у ....пу треба!

Ghost32taxi 13.11.2013 13:28

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 198083)
Я такого не бачив

а у меня друг работал на "шеле" и он мне принес 200грамм этой хрени, я её раз в два месяца добавлял по 20грамм на канистру-форсунки (на ваз 21103) чистил, так и продал её с пробегом в 390 тыс.км с родными форсунками:)

Vet 13.11.2013 13:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 198080)
Машевском заводах

:+1:

Чижик 13.11.2013 16:43

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198082)
тоже особо не радуйся

Ой блин... Америку прям открыл...
У нас топливо всё говно. Выход купить Теслу.

Docent 13.11.2013 16:44

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198124)
Ой блин... Америку прям открыл...

Чижик ну не все ж такие умные как ты :aiwan-hi:

Чижик 13.11.2013 17:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 198125)
Чижик ну не все ж такие умные как ты

Да при чём тут ум?
Тут даже коню понятно, что 70% топлива в нашей стране левое! Не буду писать кто провозит контрабанду. От этого и налог не плотится, и по тому власти плачут, мол на дороги денег нет.
А 90% всего продаваемого топлива - бодяга! И это знает каждый автолюбитель. И бодяжать всё, и Дизель, и бензин, и даже био-бензин тоже бадяжат!

ВАХА 13.11.2013 21:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198124)
Выход купить Теслу.

А электро ещё не бодяжат?:)

1PIRAT1 13.11.2013 21:59

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Скоро начнут по рецепту: пол ведра фазы, пол ведра ослинной мо......

Ghost32taxi 13.11.2013 21:59

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 198124)
Выход купить Теслу

не торопись-киа выпустить сол на электрике пробег на заряде 200км:)

1PIRAT1 13.11.2013 22:07

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Видел вживую

http://www.segodnya.ua/regions/krym/...ya-454113.html

Ghost32taxi 14.11.2013 20:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
у вас парафин? Китайцы вам в помощь http://rutaobao.com/pages/item_detai...9c%9f%e5%8c%85 :D дешево и сердито, самому можно сделать!

rodger 17.11.2013 16:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Электроник, а где это в Луганске АЗС Лукоил поведай?

mehanik 17.11.2013 17:14

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 197341)
главное что б бусоводы ездили без "ГОЛОВНЯКА"

:+1:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 198373)
у вас парафин? Китайцы вам в помощь http://rutaobao.com/pages/item_detai...9c%9f%e5%8c%85 :D дешево и сердито, самому можно сделать!

Ghost32taxi, 24 вольта:no-no:

Ghost32taxi 17.11.2013 17:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
mehanik, пеереведи через гугл хром http://item.taobao.com/item.htm?id=3...4.12015342.0.0 12-24вольта :p:p:p:no-no: хотя и без перевода видно!

Karbofos 17.11.2013 18:35

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Хех, а у нас ещё нет зимнего топлива, даже на ОККО! сегодня залился до полного, заранее добавил антигеля, х.з. что там будет за погода, неохота проводить испытания родного подогрева как-нибудь ранним морозным утром. ;)

Maks75rus 17.11.2013 19:16

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Karbofos, у нас ли думать о морозах!

Добавлено через 46 секунд
я вообще ни разу не заморачиваюсь по этому поводу!

Ghost32taxi 17.11.2013 19:18

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 199060)
я вообще ни разу не заморачиваюсь по этому поводу

когда давануло до -30 и не о таком задумаешся! мы это уже проходили!

Maks75rus 17.11.2013 19:21

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Ghost32taxi, когда такое было? Топливо что ты мне посоветовал, Огонь!

Ghost32taxi 17.11.2013 19:26

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 199065)
когда такое было?

было! не помню в 2005 кажется! у меня тогда ваз 2103 была-к моему счастью!

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 199065)
Огонь

смотри не сгори:lol:

Dimonmoz 17.11.2013 19:44

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Сегодня поймал приключений на свою ...опу:
Обычно заправляюсь ДТ из канистр, на АЗС бываю раз в год. Как раз настал такой случай, когда донор в отпуске и заехал я на АЗС. Уже темнело. Там столько новых табличек с ЕВРО топливом на шильдиках, ну думаю дай и я свой автос евриком побалую. Пистолет в бак, сам в окошко на оплату. Подхожу довольный к машинке, счетчик мотает, насос жужжит, уже как раз заканчивает 27 литров на круглую сумму заливать. Слышу носом, что бензином прет на АЗС. Я к авто, а от моей тоже бензом прет. Я внимательней на шильдик, а там ЕВРО К-5-95. Я к оператору - да, говорит, это так теперь АИ-95 обозначается. Вот выходные провел, думаю, отдохнул.

Отогнал авто на 15 метров, нашел трезвого водителя с нелегким авто, чтобы меня по моим горам домой затянуть. Ну и давай мыльную оперу по осушению бака. Вытянул из бака 33 литра смеси из 27 литров бенза и шести литров ДТ.
Так, что антигель мне на зиму уже не нужен. Буду свой концентрат с ДТ нормальным бадяжить. Не знаю пойдет ли для мотора, но пристрою отдельный бачок на вебасту, той без разницы - все слопает.
кто что думает на счет разбавления зимой ДТ с бензином? Именно АИ-95, 1 к 20 или 1 к 30? Опыт эксплуатации имеется, или лучше не рисковать...

Maks75rus 17.11.2013 19:52

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
лучше не рискуй, если вот керасин 1 к 20 вот это Да! А бензин думаю не стоит!

Беза 17.11.2013 19:56

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199077)
Не знаю пойдет ли для мотора

Я уже рассказывал историю, когда мой товарищ начал подозревать что что-то не так, когда транзит разогнался до 200 км/ч и дальше продолжал разгоняться.

Ghost32taxi 17.11.2013 19:57

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 199080)
вот керасин 1 к 20 вот это Да

мы в армии на керосине частенько мотались-камазы отрывали! в авиции этого керосину, ну просто завались!:D

Чижик 17.11.2013 20:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199077)
кто что думает на счет разбавления зимой ДТ с бензином? Именно АИ-95, 1 к 20 или 1 к 30? Опыт эксплуатации имеется, или лучше не рисковать...

Да с Вашей ценой на 95-й бензин, я вообще не пойму зачем Вы на дизелях ездите.:dash2:

Ghost32taxi 17.11.2013 20:06

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 199095)
зачем Вы на дизелях ездите

:+1:

Dimonmoz 17.11.2013 20:09

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 199095)
Да с Вашей ценой на 95-й бензин, я вообще не пойму зачем Вы на дизелях ездите.

Так не сильно рабочие лошадки на бензине и ездить то хотят, особенно, если их пригрузить малость.

Чижик 17.11.2013 20:11

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199102)
Так не сильно рабочие лошадки на бензине и ездить то хотят, особенно, если их пригрузить малость.

Рабочей лошадной могу назвать бус, больше Трафика (Вито).
Експерт бензиновый нормально едет, даже загруженный.

Dimonmoz 17.11.2013 20:18

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Так мне уже даже эксперта маловато. Нужен минимум - трафик.

Вик123 18.11.2013 09:57

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199102)
Так не сильно рабочие лошадки на бензине и ездить то хотят, особенно, если их пригрузить малость.

А ты Клуб Газелистов почитай )))

Dimonmoz 18.11.2013 16:33

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Смех смехом, но за последние шесть месяцев - ниодного достойного варианта из дизелей я не встретил. Все по состоянию хуже моего пыжика, да еще и цена завышенная. только из-за бугра идут только после 2009г.в. с ценником от 20-ки, в достойном состоянии ниже 22 не попадались. Я вот уже и на бензиновый Трафик начал засматриваться. Пробег у меня около 20-25 тыс в год.
Отговорите, пока не поздно.

Чижик 18.11.2013 17:16

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199253)
Я вот уже и на бензиновый Трафик начал засматриваться. Пробег у меня около 20-25 тыс в год.
Отговорите, пока не поздно.

Я на оборот поддержу! Особенно с ценой на бензин. Бери и не думай.
Смотри сколько плюсов:
- Нет турбины
- Мороз для топлива не помеха
- Быстрее прогревается зимой
- Простота конструкции

Dimonmoz 18.11.2013 17:38

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Да, Чижик, отговорил.
Ну а стоимость километра пробега? Говорят, что по городу 15 литров бензина съедает, но думаю реально должно быть около 12...:(
Хотя если посчитать, сколько я отдал за время эксплуатации последних дизелей на замену двухмассовых маховиков сцепления, ремонт топливной, замен свечей накала и элементарных замен комплектов ГРМ с их обгонными муфтами и металлорезиновыми шкивами коленчатых валов и перевести в условное обслуживание бензиновой версии, то возможно, сэкономил я со своим пробегом немного, если еще и сэкономил...

Чижик 18.11.2013 17:41

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 199266)
Хотя если посчитать, сколько я отдал за время эксплуатации последних дизелей на замену двухмассовых маховиков сцепления, ремонт топливной, замен свечей накала и элементарных замен комплектов ГРМ с их обгонными муфтами и металлорезиновыми шкивами коленчатых валов и перевести в условное обслуживание бензиновой версии, то возможно, сэкономил я со своим пробегом немного, если еще и сэкономил...

Вот видишь, я ещё про это всё не писал...
З.Ы. Перестаём флудить. Тема то про антигели.

Вітал 18.11.2013 17:56

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 199080)
лучше не рискуй, если вот керасин 1 к 20 вот это Да! А бензин думаю не стоит!

:+1: Тільки, замість слова "думаю", слово "точно".

Vitaliy 09.12.2013 17:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Сегодня утром -5, обратил внимание на бутылку с соляркой, стояла на улице, солярка стала мутная и немного побелела. Машина завелась без проблем, но летняя соляра меня озадачила, обещают на днях -11, как бы не было проблем. Купил антигель, вот такой:
http://www.aga.ua/index.php/product/...21-detail.html
в 20л канистру залил 50мл антигеля (теплого) и канистру вылил в бак, бак получился почти полный.
У кого-то есть опыт использования этого антигеля? Какие отзывы о нем?

Docent 09.12.2013 17:39

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 205235)
У кого-то есть опыт использования этого антигеля? Какие отзывы о нем?

Это один из самых лучших существующих антигелей, я лил и кастрол и этот, так вот от этого край выхлопной трубы "стандартный" после кастрола "жирный" на 1-3 см. по кругу. Влияет ли это наблюдение на качество работы двигателя я не знаю, но обе машины были новые. С использованием Хай Гира труба стала "стандартной"

Но это гель как и их большинство рассчитаны на добавление в зимнюю соляру, это если дойти до температуры - 47, но его можно лить и в летнюю, но температурный режим уже будет не таким высоким :bye:

Vitaliy 09.12.2013 17:48

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Спасибо за отзыв.
Цитата:

Допис від Docent (Допис 205239)
Но это гель как и их большинство рассчитаны на добавление в зимнюю соляру, это если дойти до температуры - 47, но его можно лить и в летнюю, но температурный режим уже будет не таким высоким

на банке есть таблица замерзание дт при определенном соотношении и для летней соляры и для зимней, я ее изучил.
потому у меня и вычисления получились 50 мл на примерно 60л топлива, при условии что дт летнее, температура помутнения будет примерно -16

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Docent (Допис 205239)
Это один из самых лучших существующих антигелей

Меня смутило как закрыта банка, просто снимается пластиковый стаканчик и откручивается металлическая крышка, то есть ни каких запечаток нет, или срывных колечок при откручивании крышки.

Docent 09.12.2013 18:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 205242)
на банке есть таблица замерзание дт при определенном соотношении и для летней соляры и для зимней, я ее изучил.

Я не сомневаюсь что перед покупкой изучали :ah:

вот нашел таблицы которые долго не мог найти они на странице 68 и 69, в ней приведены и стандарты топлива и количество необходимой присадки.

БОЛЬШЕ таких таблиц у других производителей я не встречал. Надеюсь что распечатав их и возя в машине они пригодятся, при честности и порядочности АЗС


Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 205242)
Меня смутило как закрыта банка, просто снимается пластиковый стаканчик и откручивается металлическая крышка, то есть ни каких запечаток нет, или срывных колечок при откручивании крышки.

Точно не помню, но у меня кажись тоже так было :ah:

ссылка вот http://aga.ua/download/cat/2013-300n30-ua.pdf смотреть страницу 68 и 69

Vitaliy 09.12.2013 18:07

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Спасибо, посмотрю и отпечатаю.

ЯрославТ 09.12.2013 18:09

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Привіт!
Уже третю зиму добавляю до соляри це:
http://tesma.com.ua/news/id/356.html
порівняти з іншими не можу, оскільки користувався тільки цим.
Радує розхід 1:1000 а ціна пр.80 грв.

Docent 09.12.2013 18:17

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ярослав_Z (Допис 205251)
Радує розхід 1:1000 а ціна пр.80 грв.

Ну нельзя так категорически утверждать!!!!!!!!!

Посмотрите таблицы по моей ссылке, там всю просто как 2х2, на замерзание соляры влияет не только минусовые температуры но и качество самой соляры!!!

присадка которой вы пользуетесь может и хорошая, но ее производитель не приводит таблиц для использования с летними солярами! А как по их мнению разбавлять с летней ?!?!?, или с какой солярой рекомендуют разбавлять они?

Мне лично не понятно, посмотрите ссылку http://aga.ua/download/cat/2013-300n30-ua.pdf и страницу 68 и 69 (их таблицы)

e38tsd 09.12.2013 18:30

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Лью kleen flo.во владике практически все льют его.в основном он яявляется кондиционером а антигелем автоматом но до -25 30 мороза.

Vitaliy 09.12.2013 18:33

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Docent (Допис 205254)
присадка которой вы пользуетесь может и хорошая, но ее производитель не приводит таблиц для использования с летними солярами! А как по их мнению разбавлять с летней ?!?!?, или с какой солярой рекомендуют разбавлять они?

все верно, чтоб достигнуть ожидаемого результата нужно знать какое топливо разводишь.

Docent 09.12.2013 18:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
пока комментировал все исправили :respekt:

Gena-street 13.10.2014 17:43

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Всем привет! Сижу, ломаю себе голову: завтра уезжаю продолжать служить, когда ещё приеду неизвестно, сейчас поеду заправлю авто, что-бы не пустой бак, а с прошлого года остался антигель - шурануть его в бак? Или нет? Наверное всё-таки залью - соляра летняя а мороз иванович когда пожалует неизвестно...:maybe:

Eduard 13.10.2014 18:11

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Я б залив 1/3 бака і додав антигель, минулого року мені в максимальні морози антигель допоміг.
Повний бак не заливайте, простіше в критичні морози долити арктичного дизеля.

Vitaliy 27.10.2014 20:44

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У темі 1 долучень
Ну вот первые небольшие морозы. И снова беспокойство по поводу соляры. на заправках она однозначно еще летняя. Антигель с прошлого года еще есть, но вот в руководстве пишут , что можно зимой добавлять керосин.
Кто, что думает по этом поводу? И какой керосин, с хоз. магазинов, в бутылках?

sgas 27.10.2014 22:32

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 276062)
И какой керосин, с хоз. магазинов, в бутылках?

Авиационный, с канистр и бочек. В бутылках он тебе золотым выйдет.

Docent 28.10.2014 03:40

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 276062)
Ну вот первые небольшие морозы. И снова беспокойство по поводу соляры. на заправках она однозначно еще летняя. Антигель с прошлого года еще есть, но вот в руководстве пишут , что можно зимой добавлять керосин.
Кто, что думает по этом поводу? И какой керосин, с хоз. магазинов, в бутылках?

Керосин он и в африке керосин, раньше в этой ветке писали об этом почитай внимательнее

Николай 24.11.2014 19:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Вот и первые серьёзные морозы, а в баке литров 40 летней солярки, сегодня при -10 как-то странно долго гудел подкачивающий насос, думаю горючка подзагустела. Что делать сливать ДТ, или всё же антигель?

vadim 24.11.2014 19:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Если объем бака позволяет, нагрей литров 20дт с антигелем на "водяной бане", градусов 40 будет достаточно, и влей в бак.

Шкодник 24.11.2014 19:37

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
А на заправках уже зимнее ДТ??

Horton 24.11.2014 19:38

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 281263)
А на заправках уже зимнее ДТ??

Обычно,если зимнее то пишут обозначение.

vitos svp 24.11.2014 19:43

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 281263)
А на заправках уже зимнее ДТ??

Тебе то на кой? О бусе с правильным двиглом задумываешся?:D

Шкодник 24.11.2014 19:44

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 281264)
Обычно,если зимнее то пишут обозначение.

Снежинка чтоли?;)

vitos svp 24.11.2014 19:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 281257)
Вот и первые серьёзные морозы, а в баке литров 40 летней солярки, сегодня при -10 как-то странно долго гудел подкачивающий насос, думаю горючка подзагустела. Что делать сливать ДТ, или всё же антигель?

Машина у тебя ездит или стоит? Если завелся то выезди побольше, а потом залей зимнее ДТ, если оно у Вас есть уже!

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 281268)
Снежинка чтоли?;)

Точно на дизель пересаживаться собрался!!!;)

Horton 24.11.2014 19:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 281268)
Снежинка чтоли?;)

:yes3:

Шкодник 24.11.2014 19:54

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 281267)
Тебе то на кой? О бусе с правильным двиглом задумываешся?:D

Нада;) ,решил освежить память о приколах ДТ зимой.
Судя по всему ничего с 2007года не поменялось,антигель,снежинки на стелле заправки,подогрев и керосин..

Vitaliy 24.11.2014 20:02

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 281263)
А на заправках уже зимнее ДТ??

Заправился позавчера на НТС, дизель с снежинкой, заправщик сказал до -22. Но я антигель все равно залил для страховки.

Добавлено через 1 минуту
А керосина, кроме как в хоз магазинах по 28-30грн/литр, нигде найти не могу.

Николай 24.11.2014 20:06

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281286)
Заправился позавчера на НТС, дизель с снежинкой, заправщик сказал до -22. Но я антигель все равно залил для страховки.

Антигель какого производителя?

Vitaliy 24.11.2014 20:12

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 281291)
Антигель какого производителя?

Hi-Gear

Николай 24.11.2014 20:14

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281296)
Hi-Gear

Спасибо

Vitaliy 24.11.2014 20:21

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 281291)
Антигель какого производителя?

Hi-Gear. Второй год пользуюсь, но при сильных морозах (-18 и больше) топливо все равно белеет, не густеет, но и не прозрачное, и увеличение дозы антигеля не помогает. А с керосином как слеза прозрачное.

adminavto 24.11.2014 21:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 281291)
Антигель какого производителя?

у Fuchs тоже хорош

Ibn5555 24.11.2014 23:49

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
А в какой пропорции этот керосин заливать надо?

Sumrak 25.11.2014 04:29

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281286)
Но я антигель все равно залил

наверное где-то баянили но чет мне сдается форсункам не очень попрет антигель..
:aiwan-hi:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281286)
Заправился позавчера на НТС

p.s. ШТА эта?

vitos svp 25.11.2014 07:08

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 281375)
А в какой пропорции этот керосин заливать надо?

Оно тебе надо?

Беза 25.11.2014 20:10

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 281375)
А в какой пропорции этот керосин заливать надо?

Если мне не изменяет память - 10%

Vitaliy 25.11.2014 20:40

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 281375)
А в какой пропорции этот керосин заливать надо?

На банке есть таблица пропорций.

Vitaliy 25.11.2014 20:49

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 281377)
p.s. ШТА эта?

Заправка такая. хвалят её.

mehanik 25.11.2014 20:54

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 281536)
Если мне не изменяет память - 10%

Не более 20% Но это очень много, в наших условия достаточно и 5%. У меня стоИт в прозрачных канистрах ,ещё с лета, летняя соляра. В гараже минус 3, пока даже не помутнела.

АВТОМАН 25.11.2014 21:42

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 281557)
В гараже минус 3, пока даже не помутнела.

Заметил что летняя начинает мутнеть при -6, ну это тоже зависит от качества топлива

Vitaliy 26.11.2014 10:19

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 281578)
Заметил что летняя начинает мутнеть при -6, ну это тоже зависит от качества топлива

Так и есть с летней соляркой, потому и подогрев в фильтре включается при -5.

АВТОМАН 26.11.2014 11:25

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281629)
потому и подогрев в фильтре включается при -5.

Это конечно хорошо если он есть, был у меня случай прихватило топливо при -17 то помог керосин, повезло что рядом был базар, залил в бак покачал в разные стороны через минут 10 завелась

Vitaliy 26.11.2014 13:26

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
я думаю при -17 подогрев не поможет. А какой керосин лил? в бутылках из хоз магазина где краски и растворители продают?

Deefrag 26.11.2014 13:49

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Летняя солярка с Окко -7 по паспорту температура застывания.
Я добавлял антигель ликви, в соотношении 1мл на 1л топлива.
Взял потом две поллитровые бутылки, в одну налил летнюю солярку во вторую солярку с антигелем, поместил их на ночь в морозилку -18 по цельсию.
Утром имел бутылку с летней соляркой которая была как плотный холодец. Во второй бутылке с добавленным антигелем была прозрачная и хорошо текучая солярка.

vadim 26.11.2014 16:01

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
В 2010м году при -7 у меня застыла соляра с ТНК, -16 по обещаниям, застыла в баке на насосе подкачки, фильтр с подогревом. Я тогда провел эксперимент с морозилкой, отчет выкладывал на форуме, но сейчас не могу найти. Суть в чем - без антигеля стала киселем, антигели добавлял при Т около +1, с Хадо результат почти как и без него, Хай-Гир помутнела, но жидкая; лучше всего результат был у ЛиквиМоли и Кастрол ТДИ - незначительное помутнение.

АВТОМАН 26.11.2014 17:58

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 281659)
А какой керосин лил? в бутылках из хоз магазина где краски и растворители продают?

В хоз магазине, брал не очищенный керосин он жирнее чем очищенный

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від vadim (Допис 281677)
Кастрол ТДИ - незначительное помутнение.

Тоже начал этой присадкой пользоваться, также тестировал, да и двигатель честно говоря не так жестко работает, тише начал жужать моторчик

Alexej 26.11.2014 18:54

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
После того, как лет пять тому назад при -17 застыла соляра с ЛиквиМоли (колотил теплую до -30.... Возможно была подделка, брал в шаромыжном автомпгазине, по нужде...) прям на ходу. Не доехал до работы пару км. Больше антигелем не пользуюсь. На канистру соляры (летней), даже застывшей добавляю 1,5-2,0 л бензина А-76 с двухтактным полусинтетическим маслом (2Т). Беру 10 литровую канистру бензина и выливаю масло 1 литр... Даже застывшая соляра на морозе через 20 минут становится чистой и жидкой. Может, конечно для двигателя и топливной вредно, но пока за пять лет не заметил. Двигатель работает даже как то мягче, чем на соляре зимней с заправки. Кум (он тогда мне насоветовал и привез канистру соляры с маслом и бензином) на КИА Прежио больше 10 зим так ездит (каждый день по 100-200 км), проблем с двигателем и топливной еще не было...

vitos svp 26.11.2014 19:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Интересно, а как на АЗС при первых морозах быстро в продаже появляется "зимнее" ДТ? И почему резко вырастает расход такого топлива.

MANяк 26.11.2014 19:15

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Alexej (Допис 281699)
ЛиквиМоли

Пользовался последние две зимы именно таким. Удобно, 1 литр на тонну дизеля.
http://forum.mytischi.ru/uploads/mon...6920_thumb.jpg
Проблем не имел. Брал всегда в Эпицентре. И да, он не имеет никаких контролек, запаек, в общем никакой защиты от отлива\бадяги, впрочем как и хай-гир и многие другие антигели. Вся надежда на добросовестность продавца или поставщика.
Ну и подогрев, конечно, вещь нужная. Я, как поставил фильтр-сепаратор на мана с кипятильником, так, скажу вам, откровенно расслабился. Фильтр, кроме подогрева, ещё и с помпой. Зимой включаю принудительный подогрев и через 5 мин немного работаю помпой. Только потом - зажигание и свечи. Заводится исключительно.

Кораблик 26.11.2014 19:30

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Как учили ещё в школе, на уроках труда , керосин надо добавлять в дизель в соотношении 1% на 1градус минуса. По крайней мере в советские времена было так, тогда зимней солярки небыло.

ruslankarpaty 27.11.2014 10:47

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
на заправках ОККО,УкрНафта (ближайшие в моей округе),
зимой всегда стоят на улице опечатанные бутылки от шампанского с солярой:) т.е. ты видиш что покупаеш:maybe::ok:
на дизелях отьездил три зимы, никогда ничего в бак не доливал...
несколько раз -25-28С(Н-200, Траф) ехал соляра не замерзала...

Николай 27.11.2014 11:05

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 281701)
Интересно, а как на АЗС при первых морозах быстро в продаже появляется "зимнее" ДТ? И почему резко вырастает расход такого топлива.

думаю, что пока резервуары полны летней ДТ, никто с зимней заморачиваться не будет, куда ж они её денут. Но, как показывает практика, летнее дт прекрасно работает до -5. При -10 у меня лично начал перегружаться подкачивающий насос в баке, тяжко видать летнее топливо через фильтр проталкивать, но всё равно машина заводилась и ехала нормально.

olexa 27.11.2014 22:27

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 281802)
пока резервуары полны летней ДТ, никто с зимней заморачиваться не будет, куда ж они её денут.

Бадяжать прямо на АЗС присадками. Зимову ж, мабуть, так само готують там, як ми з антигелем у баках.

MANяк 04.12.2014 06:42

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Купил 250 граммовую ликвимолли, есть две контрольки по бокам крышки. Заправился на окко простым евро с доливом антигеля, вроди нормуль.

vitos svp 04.12.2014 07:00

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 281942)
Бадяжать прямо на АЗС присадками. Зимову ж, мабуть, так само готують там, як ми з антигелем у баках.

Бензином им гораздо дешевле обходится!

convay 02.01.2015 15:25

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Не забывайте, что антигель эффективен при введении его в топливо с температурой топлива не ниже +5 градусов, в противном случае есть риск , что антигель не смешается с соляркой и не выполнит своей функции. Лично мой опыт показал самый эффективный антигель - Fuchs Maintain Winterfit, все остальные проявили себя менее надежными, самый горький опыт был с Хадо. А вообще поставил сепаратор с подогревом и забыл про антигели.

Dimaostr 02.01.2015 18:33

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Товарищи-дальнобойщики с очень большим стажем сказали:

В союзе не было присадок. На 10 литров дизеля даем 1 литр 92 бензина. На 20 - 2литра, и так далее. (Это зимой, а не весь год).

Кроме того, родной брат работает администратором на заправке Лукойл и ПОДТВЕРЖДАЕТ факт "изготовления" зимней солярки прямо на заправках по подобному "рецепту".

MANяк 02.01.2015 18:38

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 289863)
дальнобойщики с очень большим стажем

Одним словом - КАМАЗисты.

IgBer 02.01.2015 18:52

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 289863)
Товарищи-дальнобойщики с очень большим стажем сказали:

ЧУШЬ!
Когда добавляешь бенз в дт он её не разбавляет, а слоится.
А теперь подумай, что будет с плунжером без смазки.

Dimaostr 02.01.2015 19:24

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
А что будет? Я не знаю.

Я заправляюсь на ВОГе за вебмани, через карту прайд, зимним дизель-плюс.

Я не делаю, я рассказал то что сказали дядьки по тридцать лет на МАЗе стажем. (Я понимаю что МАЗ - не Виваро :secret: )

shuma34 02.01.2015 19:29

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 289880)
А что будет? Я не знаю.

Я заправляюсь на ВОГе за вебмани, через карту прайд, зимним дизель-плюс.

Я не делаю, я рассказал то что сказали дядьки по тридцать лет на МАЗе стажем. (Я понимаю что МАЗ - не Виваро :secret: )

Не скромный вопрос. А на хрена нести чушь о "знакомых дальнобоях"?
Если сам
Цитата:

Я заправляюсь на ВОГе за вебмани, через карту прайд, зимним дизель-плюс.
Как по мне- лучше промолчать.....

Gena-street 02.01.2015 19:45

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Кстати хочу отписаться: если помните, в начале октября я уезжая к месту службы неизвестно на сколько набадяжил антигеля с летней солярой. Приехав домой 30 декабря поставил АКБ на зарядку и на следующее утро запустил мотор абсолютно без проблем почти с полтыка. Два дня проездил на этом ДТ, в первый день был хороший морозец - проблем никаких. Отакэ.

Dimaostr 02.01.2015 19:46

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Потому что эта тема возникла, люди в ней пишут, делятся мнениями.
Я - поделился.

shuma34 03.01.2015 09:56

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 289892)
Потому что эта тема возникла, люди в ней пишут, делятся мнениями.
Я - поделился.

Чем поделился? Гомносоветом по поводу разбавления ДТ бензином?
Чего сам не разводишь?

Dimaostr 03.01.2015 16:11

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 289955)
Чем поделился? Гомносоветом по поводу разбавления ДТ бензином?
Чего сам не разводишь?

Простите я не советовал. В моем посте такого понятия нет. Научитесь читать посты.
и не оскорблять форумчан.

п.с. Модератор форума на работе?

Беза 03.01.2015 17:40

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 289892)
люди в ней пишут, делятся мнениями.
Я - поделился.

Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 290038)
Простите я не советовал.

Точно не куришь?

Цитата:

Допис від Dimaostr (Допис 290038)
Модератор форума на работе?

Чего изволите?

MANяк 03.01.2015 19:59

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 290070)
Чего изволите?

Эээээ....
http://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=b9...a-130-144&n=21

Sagittarius 03.01.2015 20:01

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від MANяк (Допис 290129)
Эээээ....

Гаишник за запах сала не оштрафует?

MANяк 03.01.2015 20:04

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Sagittarius (Допис 290134)
Гаишник за запах сала не оштрафует?

Ні, ми його замаскуємо цибулькой з сіллю:p

Шкодник 05.01.2015 08:35

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Dimaostr,
Sagittarius,
До конца дня решаем под каким ником пишем,и убираем клона,решение мне в личку,иначе прощаемся оба.

cooper 10.01.2015 17:36

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Решил не рисковать с нашей "зимней" солярой и сразу с похолоданиями начал добавлять анти-гель в топливо. Заправляюсь на ОККО

Darts-Trafik 10.01.2015 18:39

Re: анти-гель . лить или не лить ?
 
Перед морозами залил 80л евродизеля на ОККО,морозы были до -27 и ничего не замёрзло.Банку немецкого антигеля купил два года назад,но так ещё` и не вскрывал.

Student 25.10.2015 10:04

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
может кто подскажет есть ли срок годности антигеля Castrol TDA??? предлагают антигель такой по хорошей цене, но в бутылке 0,5л старого образца и нету даты изготовления или уже не видно...

стоит ли брать или ну его нафик?!

милнам 25.10.2015 10:07

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Student, ну его нафик

Eugene 25.10.2015 10:09

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Student, А зачем дублировать сообщения, тут и в болталке?
На этот антигель забей(имхо)

Student 25.10.2015 10:09

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 344601)
Student, ну его нафик

имеет срок годности?! интересно сколько лет?! нашел 5 лет срок годности!!!

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 344602)
Student, А зачем дублировать сообщения, тут и в болталке?
На этот антигель забей(имхо)

чтоб помогли! :)

милнам 25.10.2015 11:49

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Student (Допис 344603)
нашел 5 лет срок годности

А условие хранения?

Student 25.10.2015 12:16

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 344619)
А условие хранения?

та фик его знает... но решил не брать, лучше меньше, зато в магазине и свежее!

но пока сомневаюсь между Кастролом ТДА ( http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pri...l-IDcNQCH.html ) , ХАДО ( http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/...i/antigel-hado ) и ЛиквиМоли ( http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pri...l-IDeAg3V.html )

Gena-street 25.10.2015 12:39

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Student, сомневайся и дальше, так как брать нужно Хай Гир.

Student 25.10.2015 13:00

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 344628)
Student, сомневайся и дальше, так как брать нужно Хай Гир.

тоже такой присматривал. на как-то Кастрол мне больше понравился...

olexa 25.10.2015 13:26

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Student (Допис 344629)
на как-то Кастрол мне больше понравился...

Нюхав чи на смак пробував?:bye: Може копійчину кидав?:D

Student 25.10.2015 13:48

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 344634)
Нюхав чи на смак пробував?:bye: Може копійчину кидав?:D

по отзывал в Интернете почитал и понял что Кастрол ТДА хорошая присадка в топливо + как антигель на зиму!

olexa 25.10.2015 13:57

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Student (Допис 344637)
по отзывал в Интернете почитал и понял что Кастрол

Так Gena-street, порадив те, що ми тут уже кілька сезонів жували, перевіряли, пробували..., але ж коли інтернет - то я піднімаю руки, тобто - здаюсь чи пас!

Student 25.10.2015 14:18

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 344639)
Так Gena-street, порадив те, що ми тут уже кілька сезонів жували, перевіряли, пробували..., але ж коли інтернет - то я піднімаю руки, тобто - здаюсь чи пас!

всё-всё. не надо руки подымать. куплю Хай Гир! :beer:

Вик123 25.10.2015 15:36

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 344634)
Нюхав чи на смак пробував? Може копійчину кидав?

:+1:

Alekss II 25.10.2015 20:04

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
А все эти антигели не на основе керосина?))

А вообще зимой всегда держу выше половины бака.. + в переходной период антигель в добло лил перед запрвкой.. Ибо было когда то продали летней соляры Укртатнафте днем было +5 а ночь -7 и насос в баке замычал )) и отказался перекачивать на утро..

vitos svp 26.10.2015 08:03

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Alekss II (Допис 344741)
А все эти антигели не на основе керосина?))

А вообще зимой всегда держу выше половины бака.. + в переходной период антигель в добло лил перед запрвкой.. Ибо было когда то продали летней соляры Укртатнафте днем было +5 а ночь -7 и насос в баке замычал )) и отказался перекачивать на утро..

А как у тебя в баке насос оказался?:maybe: Сам ставил!

Вик123 26.10.2015 08:25

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Alekss II (Допис 344741)
А все эти антигели не на основе керосина?

Нет.

Student 27.10.2015 14:27

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Купил сегодня Hi-Gear 1л. Залил 170мл и добавил в бак 70л ДТ.

Шкодник 27.10.2015 15:26

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Student (Допис 345132)
Купил сегодня Hi-Gear 1л. Залил 170мл и добавил в бак 70л ДТ.

От и поглядимс) непокупал ,не лил ,заправка на ОККО))

Student 27.10.2015 15:27

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 345140)
От и поглядимс) непокупал ,не лил ,заправка на ОККО))

Посмотрим! Я или на ВОГ или на ОККО пока заправляюсь!

Vet 27.10.2015 16:30

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Шкодник, Володя, стесняюсь спросить, в личную или служебную, бо на служебной с твоими аппетитами присадки никчему....

Шкодник 27.10.2015 16:46

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Vet, в трахторец конечно) у меня ж фобия после Канго на дизель..вот с ужасом жду вторую зиму на дизеле..
В бенз чего там лить,ему мороз пофигу)

Вик123 27.10.2015 18:40

Re: Анти-гель . лить или не лить ?
 
Цитата:

Допис від Student (Допис 345132)
Залил 170мл и добавил в бак 70л ДТ.

Этого количества антигеля хватило бы на 170л соляры, чтобы из летней сделать зимнюю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©