Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Поправки в ПДД 2012 (https://busovod.ua/showthread.php?t=9957)

Gena-street 10.06.2012 17:59

Поправки в ПДД 2012
 
Цитата:
"Согласно нововведениям в ПДД, увидев автомобиль ГАИ на обочине, водителям следует снизить скорость до 40 км/час.
Согласно отредактированным правилам дорожного движения, сотрудник ГАИ, который несет службу на трассе, обязан включать маячки синего цвета. Водители, в свою очередь, проезжая мимо автомобиля инспектора, должны снизить скорость до 40 км/час, что, кстати говоря, может увеличить риск ДТП при резком замедлении на высокой скорости.
Кроме того, в случае остановки инспектором транспортного средства, автомобилисты обязаны включить аварийные сигналы. Как передает Segodnya.ua, данные поправки были внесены в ПДД Украины Кабинетом министров. 2012 год"

Правда что-ль?

Шкодник 10.06.2012 18:07

3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на узбіччі (біля проїзної частини) або на проїзній частині, водій повинен знизити швидкість до 40 км/год та в разі подання регулювальником відповідного сигналу зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника.
Правда...

Gena-street 10.06.2012 18:12

Шкодник, я чёто запутался, это сейчас придумали(в этом году) или и раньше было?

Шкодник 10.06.2012 18:19

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 123364)
Шкодник, я чёто запутался, это сейчас придумали(в этом году) или и раньше было?

Насколько я помню в прошлом еще,хотя могу ошибатся.у нас не трогают за это.. Патрулька стоит,мигает себе а поток 60+20 валит )))
Но пункт в ПДД есть.
Вопрос есть ли наказание за неисполнение..

kruk 10.06.2012 20:01

Это фигня,наши с включеными маячками пропускают помеху справа. Вводя в замешательство добропорядочных водителей.

Gena-street 10.06.2012 20:08

kruk, и что, "добропорядочные водители едут"? Недалеко от дома есть весёлый перекрёсток, где ни знаков ни светофоров. Раньше были знаки и все привыкли, что вот эта улица главная, а эта второстепенная. А я чёто побаиваюсь пролетать по "главной". Раз остановился - мне помеха справа - так мне у виска крутили и пытались чёто обьяснить не выходя из авто. А какой-то подставится и ага. К чему это я - Гайцы любят там пастись и всё равно все по памяти едят и хоть бы что.:confused:

abez 10.06.2012 20:17

Gena-street, в Одессе тоже так ездят.
Иногда есть стрелка направо, иногда она исчезает :)

kruk 10.06.2012 20:19

Да зачастую,при отсутствии знаков приходится ездить по интуиции.Хотя надо по правилам-сам себя ловлю на этом. У нас знаки просто пропадают. А крутят у виска месные ,которые ездят по привычке,но это до первого дтп с немесными.Потом кусают локти и доказуют,что знак когдато был. Видел . Теперь главное правило У.Д.Д. (уступи дорогу дураку)
А по ментам-люди притормаживают,останавливаются. А менты машут мол проезжай.
Сам видел,может они забывают за маячки.Другого объяснения не нахожу.

Близнец 12.02.2013 08:29

Новые ПДД- Кабмин уже утвердил!
В Украине утверждены изменения в правила дорожного движения

Gena-street 12.02.2013 11:09

То есть уже нужно обязательно ездить с дхо или ближним светом?

кан 12.02.2013 11:38

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 123378)
kruk, и что, "добропорядочные водители едут"? Недалеко от дома есть весёлый перекрёсток, где ни знаков ни светофоров. Раньше были знаки и все привыкли, что вот эта улица главная, а эта второстепенная. А я чёто побаиваюсь пролетать по "главной". Раз остановился - мне помеха справа - так мне у виска крутили и пытались чёто обьяснить не выходя из авто. А какой-то подставится и ага. К чему это я - Гайцы любят там пастись и всё равно все по памяти едят и хоть бы что.:confused:

У меня есть знакомый, который по привычке ехал по "главной"- результат авария- он виновен (как сказал- нет знака, определяющего приоритет== ровнозначный перекресток)
такие дела:eek:

Колобок 12.02.2013 12:30

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 152445)
То есть уже нужно обязательно ездить с дхо или ближним светом?

З 15-го квітня.

Шкодник 12.02.2013 12:42

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 152434)

Оригинал бы глянуть,а то эти журналисты такие писаки:D

dmishanya 12.02.2013 18:13

В Караване на днях вроде уже были с обновлениями!

Шкодник 12.02.2013 18:27

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 152483)
В Караване на днях вроде уже были с обновлениями!

Быть такого не может.Обновления только на словах.:(
Картинка понравилась:D
Тыць

abez 12.02.2013 18:31

Цитата:

Допис від Колобок (Допис 152453)
З 15-го квітня.

Прикольно, зима прошла, летом гонять будем со светом, только наши курвоводители такое могут принять :)

Gena-street 12.02.2013 18:33

abez, та не, поправки вступят в силу с 15 апреля, а ездить со светом зимой. По-моему так.

Шкодник 12.02.2013 18:41

С ноября по май:)
Мне больше интересует как они прописали ДХО..
Если как предусмотренный заводом то полетят все китайские светики в мусорник...

abez 12.02.2013 18:45

Шкодник, я могу нарисовать схему ДХО по американскому варианту, дальняк в пол-накала.
Себе руки не дойдут сделать, при чем можно сделать без врезания в штатную проводку.

Беза 12.02.2013 18:56

Цитата:

Например, вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав")
А как я узнаю искусственно он выращен или будяки сами взошли.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:09.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©