Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Водяной насос, насосная станция (https://busovod.ua/showthread.php?t=5620)

abez 03.03.2009 11:16

Водяной насос, насосная станция
 
Ну вот стоило мне замолвится о гидроформе, как прорвало трубу и обещают, что воды не будет неделю!
На завтра заказываем машину, но носить вдерами в ванной чет как-то печально 300-400 литров.
Решил прикупить простую пластиковую бочку и насос и прикрутить все это в гараже, там идет магистраль на санузел второго этажа и можно будет вживится.
Посоветуйте в срочном порядке насосик к-рый включался бы от давления и выключался когда закончится вода.
Спасибо.

Беза 03.03.2009 16:45

По подробней пож, откуда будем качать?

abez 03.03.2009 17:15

Беза, с гаража, с пластиковой бочки.

alexusaty 03.03.2009 19:28

abez,
Цитата:

Посоветуйте в срочном порядке насосик к-рый включался бы от давления и выключался когда закончится вода.
Продаются специальные устройства непрерывной подачи воды. Состоит из насоса, расширительного бачка и диафрагменного датчика. Насос накачивает под диафрагму воды с давлением килограмма 2-3. Как только ты открываешь воду со стороны потребителя вода из под диафрагмы начинает под давлением идти на потребителя, а насос при этом включается и подкачивает водую. Таким образом открыв кран ты не ждешь когда насос включится и накачает тебе воду в кран.

Как такой девайс называется точно не знаю, но у нас в магазине фирмы "Севпласт" (системы отопления и водоснабжения) такое продается. Хошь могу узнать точно модели и цены. Может даже подскажут где в Одессе такое купить.
А вообще возьми газету бесплатных объявлений, найди там рекламу систем водоснабжения, позвони и спроси у них.

kolya_spb 03.03.2009 20:48

Хороший девайс, насосная станция Pedrollo или MARINA, с гидроаккумулятором на 50литров подойдёт.

Беза 03.03.2009 22:57

Цитата:

Допис від kolya_spb (Допис 30504)
насосная станция Pedrollo

Рекомендую,проверенно временем, так же можно доукомплектовать датчиком сухого хода
Теперь подробно - существуют 2 вида насосов: погружные и станции. Абез, тебе скорее всего подойдет станция(Педролло-ну и название).У станций 2 недостатка - противный свист при работе(поэтому шумоизоляция должна быть) и воздух.Если хапанула воздуха(даже маленький пузырек), то не подсосет, придется заполнять систему.Посему станция должна быть ниже бочки.К станции надо ещё:автоматику(ОБЯЗАТЕЛЬНО С НАКИДНОЙ ГАЙКОЙ), гидроаккумулятор ГА (то что выше назвали расширительным бачком), манометр,и пятерник(куда все это вкручивается).Все это обвязывается синей или черной с синей линеей(пищевой) 32-й полиэтиленовой трубой с фитингами.Станцию покупать лучше ту, у которой есть налаженный сервис(у знакомых педрола 6 лет без проблем). ГА покупать тот на который всегда есть груши(к сожалению они недолговечны)

abez 03.03.2009 23:07

Беза, еще бы фоток :)
На словах трудно понять.

Беза 03.03.2009 23:19

Завтра сделаю

alexusaty 04.03.2009 00:57

Цитата:

гидроаккумулятор ГА (то что выше назвали расширительным бачком)
Сорри, не специалист в этой области поэтому терминов не знаю. Но общая эрудиция позволяет знать принцип действия.

Беза 04.03.2009 22:24

У темі 3 долучень
Вот собственно насосная станция в сборе:
Насос Педролло 550 Вт - 710 гр
ГА 50л - 340 гр
Пятерник,манометр,реле (автоматика) - 90 гр
Можно использовать в таком виде, можно все разнести(фото2,3).Гибкий шланг не рекомендую покупать.Абез, тебе дополнительно придется поставит датчик сухого хода, или кулибную поплавковую систему с концевиком на случай когда закончится вода

abez 05.03.2009 12:25

Сидел я, значится думал и меня посетил едея вообще не ставить насос, а пустить все самотеком, реально ли ?
Т.е. взять бак, на теже 300-500 литров, и поднять его выше линии смесителей и бачка унитаза.
В бачек внизу вкрутить магитраль трубопровода с обратным клапаном, дабы при наличии воды не давило снизу.
Сверху заводим подачу воды с водопровода и ставим клапанец на переполнение - поплавковый.
После клапанца опустить шланг в самый низ, чтобы не шумело при наборе.
Ну и отвести перелив в канализацию.
В гараже у меня есть как раз угол где есть магистраль воды и канализации, высота потолков позволяет задрать баки на полметра, а то и метр выше чем установленны смесители.
Один минус, второй этаж при такой раскладке не будет работать, но это ведь временная мера, и достаточно будет одного санузла.
Как думаете ? А то ставить насос, меня чет не парит, система должна быть простой и не зависить от света.

Nazar 05.03.2009 12:35

abez, писав в мене в будинку стоїть на другому поверсі і звітам тече в низ самотьоком по всьому будинку без насосів і це не тимчасово, а постійно так є, єдиний насос що стоїть це качає воду з підвалу в бак на вверх з скважини.
Думаю так як ти будещ використовувати як тимчасове явище бак, піде без проблем і голову собі не треба заморочувати з насосами.

Беза 05.03.2009 19:54

abez,
Nazar, А как у вас осуществляется подогрев воды?
Подача будет оч слабая и горячей воды не будет, выноси на верх

abez 05.03.2009 20:10

Беза, я не делаю ставку на подогрев воды.
Вода может пропасть на пол дня, максимум 1-2 дня в месяц.
За пол года бывает, что рвет трубу и воды нет неделю.
Думаю не критично наличие горячей воды.
Т.е. я делаю ставку просто на воду умытся утром, смыть какашки, помыть посуду.

Nazar 05.03.2009 20:10

На першому поверсі якраз під баком стоїть газова колонка, яка гріє воду і подає її в вану. Ну це така система стоїть, але колонку не включали там десь років 7 точно, тому як та система буде працювати зараз навіть не знаю, раніше працювала.
А для того щоб руки помити, посуду, в бачок в тоалеті набралось вистачає.

Як я зрозумів Abez`u потрібно як просто тимчасове явище, руки помити, в туалет щоб набралось то того має хватити.

Беза 05.03.2009 20:33

abez, Тогда не заморачивайся
Просто у меня иногда вырубают электричество, я купил себе генератор.Теперь только от газа завишу, но и эту проблему собираюсь со временем решить

dmishanya 28.04.2015 14:05

Re: Водяной насос
 
Ребята поднимем темку! Начинается период огородов! Пробили мне скважину с диаметром трубы 50-60мм и глубиной 80метров! Купили уже очень давно насосную станцию! Параметры сейчас не скажу! Для дома её вроде хватает! А вот уже для полива огорода нехватает давления! Вот и задумываюсь что нужно купить более мощную насосную станцию с повышенным давлением и производительностью! Сегодня гляну что на моей написано по параметрам! и отредактирую этот пост!

Gena-street 28.04.2015 14:27

Re: Водяной насос
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 316964)
глубиной 80метров! Купили уже очень давно насосную станцию! Параметры сейчас не скажу!

Насосная станция не поднимет с 80 метров.

dmishanya 28.04.2015 14:46

Re: Водяной насос
 
Гена 80 метров били! Вода то поднимается по столбу! воду она качает! у соседей всё работает били сразу после нас!

Леша 28.04.2015 15:54

Re: Водяной насос
 
насосная станция поднимает воду до 10м,(потом идет разрив водяного потока), глубже нада отдельно насос, отдельно гидробак. как-то так


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©