Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Тюнінг стайлінг та допрацювання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Установка вебасты (https://busovod.ua/showthread.php?t=12016)

Horton 12.08.2013 19:19

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 179150)
в Киеве такой как у тебя Планар с установкой стоит порядком 5000грн!

А поподробнее можно адресок узнать и точную цену? Буду признателен.:Laie:

SERIY VOLK 12.08.2013 20:49

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 179150)
Вот только у меня вопрос что всёже лутше поставить мокрый или сухой!

Ни в коем случае не лезу поперед батька в пекло, прийдёт olexa всё расскажет, на моё скромное мнение мокрая автономка и сухой фен это как электробритва браун и станок жилет, что лучше ? отож... каждое в определённых моментах... так и с автономками...мокрая оказывает неоценимую помощь движку и хозяину при зимних пусках-лёгкий пуск пргретого движка, быстро нагревается салон при включении штатной печьки т.к. тосол уже тёплый, но стоя на месте в ожидании или ночуя сильно с заглушеным двигателем и включеной мокрой автономкой не побалуешся-берёт она чуть больше чем сухой фен из за помпы и работающего вентилятора штатной печки и плюс ещё потери на двигателе который в это время тоже обогревается хоть надо это хоть не надо... Мокрые бывают двух видов управления: собственно как автономка, она будет с пультом, есть несколько разновидностей пультов-от простых до с возможностью програмирования... и второй вид это без пульта и называется догреватель, тогда вы не управляете её процесами и печка живёт своей жизнью как ей диктует програма в мозгах. Точно не помню но помойму чтоб на догреватель поставить пуль и сделать из него автономку его надо перепрошивать. С сухим феном всё проще, он тупо греет вам салон как вы захотите и когда вы захотите, при стоянках и ночёвках фен самое то, акамулятора и топлива хавает мало, никакого внимания к себе не требует, сам поддерживает заданную ему температуру самостоятельно управляя своими процессами горения, КПД при обогреве кабины в сравнении с потрачеными ресурсами в разы выше чем у мокрой. Вот нада и думать-у кого то машина неделями стоит на улице, а тут лупануло -30 и нада срочно ехать...с мокрой точно заведёшся если вытянет акум, или у кого то кароткие поездки с длинными стоянками что сильно остывает и двигатель и салон-мокрая в помощь... а кто то живёт в более тёплых регионах или с холодным стартом нет проблем но часты долгие пребывания в машине или просто для быстрого прогоева салона-сухой фен... ну так вкратце.



Добавлено через 14 часов 35 минут
Неплохая кантора по б\ушкам, люди брали проблем не было...
http://avtonomka-bu.at.ua/

olexa 13.08.2013 20:28

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 179150)
в Киеве такой как у тебя Планар с установкой стоит порядком 5000грн! Вот только у меня вопрос что всёже лутше поставить мокрый или сухой! Разницу понимаю, что разные назначения их! но всёже!


dmishanya, коли розумієш різницю, для чого питати? Що краще червоне чи кисле? Мокра для двигуна і, опосередковано, для салону через штатну пічку, а суха для салону і тільки! Мокра бере багато електроенергії і швидко садить акум та ще й вентилятор пічки бере її і помпа, так що довго не погрієшся і для салону її малувато. Фен бере мало, навіть при пуску, а при роботі - то взагалі мізер, так що ніч аккум запросто витримує, а 4 КВт так взагалі пекло можна зробити в авто. Щодо ціни, то привів дворічної давності.

dmishanya 14.08.2013 16:47

Вот и думаю что мокрая всёже интерестней. так как совершает большую помощь двигателю зимой и удленяет ему жизнь! ну и соответственно быстрее прогревает салон после утренней заводки!

Gena-street 14.08.2013 16:53

В холодных краях греются масло, а не тосол.

George44 14.08.2013 18:17

а чем плохо нагреть тосол вместо масла?

Чижик 14.08.2013 18:31

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 179438)
Вот и думаю что мокрая всёже интерестней. так как совершает большую помощь двигателю зимой и удленяет ему жизнь! ну и соответственно быстрее прогревает салон после утренней заводки!

При ночёвках в машине, мокрая автономка проигрывает фену.
Она больше садит аккумулятор. Так как использует электричество для помпы, и вентилятора системы охлаждения. И есть шанс, по утру уже не завестись.
Тут надо поставить себе вопрос. Для чего она нужна? Для того чтоб придя в авто утром, она заранее прогрела движок и салон. Или для того чтоб греть просто салон.

dmishanya 14.08.2013 18:35

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 179453)
Для того чтоб придя в авто утром, она заранее прогрела движок и салон

Точно!:Laie:

Gena-street 14.08.2013 18:36

А тем, что крутануть движок с теплым маслом стартеру легче.

Horton 14.08.2013 18:53

Для меня лучше фен, потому что зима в Одессе и Одесской обл. не настолько суровая,чтоб прогревать двигатель всю ночь.

George44 14.08.2013 20:07

Для себя определился, ночевок не планируется, а вот садится утром в замороженную машину, и потом замерзая ехать и ждать пока прогреется до желанных "четырех кубиков" (ибо на холостом не прогревается) как-то хватило одной зимы.

Настраиваюсь на мокрую печку. Единственное что беспокоит - чтобы не накосячили при установке, все таки врезаться нужно в систему, правильно поставить и т.д.

Кто-нибудь может порекомендовать в Киеве мастеров по установке?

Добавлено через 46 минут
Кстати, по поводу потребления энергии, сухие цифры:

Берем данные по российской автономке:
- жидкостная Бинар 5Д-С (5кВт) - потребление 45Вт+ вентилятор печки на низких оборотах
- воздушная Планар 44Д-12 (4кВт) - потребление 62Вт

Сколько потребляет вентилятор печки? Если ватт 20 - то получается, что потребление соизмеримо.

olexa 15.08.2013 14:14

Цитата:

Допис від George44 (Допис 179474)
- воздушная Планар 44Д-12 (4кВт) - потребление 62Вт

Під рукою нема інструкції до неї, але по-пам"яті наче 150 Вт, при розпалі і 10 Вт, при роботі. Так здається. Знайду доки - напишу пізніше і точніше.

George44 15.08.2013 15:30

Они пишут 62Вт максимально и 10Вт минимально. По Бинару - минимальную мощность я не нашел. Думаю, 45 это минимальная.

Я так понимаю, все дело в том какой в итоге эксплуатационный режим мин/мах. Как часто она будет включаться/выключаться.

Del_Canto 15.08.2013 21:00

Планары на скока я знаю(заказывали с России) идут как кинотеатр в одной коробке( всё в комплекте провода ,клемы, шлангочка пластиковая, гофра выхлопная железная, гофра всасывающая пластик, насосик, пультик управления, хомутики,инструкция) сам устанавливал лично в DAF ничего сложного! нужна обесшумная коробка для нее а то будет как под крылом реактивного самолета)))))
а её размер по сравнению со немецкими братьями канешь слон и моська))))

Работает уже 2 год без всяких нравов под солярку, съедает все))))
Выдержит ли аккум в бусике с его маленькой емкостью, при работе всю ночь?


В ремонте ничего сложного нет, канечно если не проблем в мозгах их них)))

Dimonmoz 15.08.2013 21:40

Я продал машинку в начале весны, и перед продажей снял с нее полный комплект "мокрого" отопителя "Вебасто". В ближайшем будущем буду устанавливать на аналогичное авто. Если есть какие-то вопросы, касающиеся приобретения б/у комплекта, его установки и эксплуатации - могу подсказать по личному опыту.

У нас б\у комплекты летом можно было взять за 170-250 у.е. Ну и установка, естественно.

Horton 15.08.2013 21:45

Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 179716)
У нас б\у комплекты летом можно было взять за 170-250 у.е. Ну и установка, естественно.

Интересует полный ком-кт фена. Сколько будет стоить? С Беларусии сам заберу,только скажи в каком городе.У меня машинки туда ездят.

dmishanya 16.08.2013 09:31

Цитата:

Допис від Horton (Допис 179173)
А поподробнее можно адресок узнать и точную цену? Буду признателен.

Не считайте за рекламу! Инфа с нета: http://www.teplostar.com.ua/actions.html

George44 16.08.2013 09:40

В Москве РОЗНИЦА на Планар44 и Бинар5Д 4000грн (в пересчете по курсу).
Так что резерв для таких акций есть :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя, если привозят по "белому" - то, конечно, таможня свое берет :)

SERIY VOLK 16.08.2013 19:39

Цитата:

Допис від Horton (Допис 179720)
Интересует полный ком-кт фена. Сколько будет стоить? С Беларусии сам заберу,только скажи в каком городе.У меня машинки туда ездят.

Ой матинко моя божа, в 22 сообщении указан белорусский сайт по автономкам, написано что кантора проверенная, в Украине они высылают кажется с Черновцов, точно утверждать не буду уже не помню да это и не важно, ты хоть смотрел что и по чём они предлагают ? у них там и полными комплектами для установки идут и просто тупо печки...

Dimonmoz 16.08.2013 22:37

Цитата:

Допис від Horton (Допис 179720)
Интересует полный ком-кт фена.

Попробуй поискать
ЗДЕСЬ
и еще
ЗДЕСЬ
но сейчас к сезону цены накручивать стали. По осени дешевле 350 не будет ничего.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©