Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Переоформление документов (https://busovod.ua/showthread.php?t=9142)

Tsezar 27.12.2011 15:23

Переоформление документов
 
Я просто стал владельцем Вито 2000 года,а он по докам грузовик.Как лучше сделать в плане переоформления доков с грузовика на пассажира?Может кто знает примерно цену переоформления доков и вроде сказали что сперва ставишь на учёт как грузовик и в течение 3-х месяцев,до получения техпаспорта, делаешь доки на переоборудование(надо отослать ксероокопию техпаспорта и ещё чтото в Бердянск).Подскажите кто знает,заранее спасибо.

alexusaty 27.12.2011 17:55

Tsezar, Виталик Чижик в своей теме писал про переоборудование своего трафика. Он брал его так же грузовиком и сам все переоформлял и переделывал.

Чижик 27.12.2011 18:16

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98670)
Я просто стал владельцем Вито 2000 года,а он по докам грузовик.Как лучше сделать в плане переоформления доков с грузовика на пассажира?Может кто знает примерно цену переоформления доков и вроде сказали что сперва ставишь на учёт как грузовик и в течение 3-х месяцев,до получения техпаспорта, делаешь доки на переоборудование(надо отослать ксероокопию техпаспорта и ещё чтото в Бердянск).Подскажите кто знает,заранее спасибо.

Едем в МРЕО по месту. И там всё узнаём.;)
Каждое МРЕО - своя страна. В каждом месте расценки и требования разные.

Руслан-21 28.12.2011 18:34

переоб.
 
У темі 1 долучень
Ребята!Пожалейте себя и своих коней.Все-равно ехать в Киев в институт(я думаю,Вас не ждут)Ошибетесь,что-то не возмете-назад.Загоняют Вас.Да расценки сейчас везде одни-все платежи через компьютер.Но система старая.Пока документы будут делать Вы заработать на это успеете.А так толкаться с такими-же в коридорахВот телефоны.Люди обучены этой работе.Не советую,не рекомендую.Делюсь инфой.

_Yuryi_ 28.12.2011 18:43

Поддерживаю, для этих целей есть "специально обученные" люди, которые все сделают правильно за вас. А вы в это самое время будете продолжать зарабатывать :)

Игорь 28.12.2011 21:41

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 98879)
Ребята!Пожалейте себя и своих коней.Все-равно ехать в Киев в институт(я думаю,Вас не ждут)Ошибетесь,что-то не возмете-назад.Загоняют Вас.Да расценки сейчас везде одни-все платежи через компьютер.Но система старая.Пока документы будут делать Вы заработать на это успеете.А так толкаться с такими-же в коридорахВот телефоны.Люди обучены этой работе.Не советую,не рекомендую.Делюсь инфой.

+1.Я год-два назад "переделывал" Рено с категории Д на Б.Заплатил ,и через пару недель приехал за новым тех.паспортом.Где-то на форуме отписывался.

TURBO 15.02.2012 09:51

а навіщо тобі його переобладнувати. в тебе є лишні гроші????
читай правила пдд .

21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії «C», а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) — категорій «C» і «D».
21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 — 0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.
21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.

2 рік їзджу на грузовом віто, з опшитим салоном. і з сідушками на 8 місць.
прада з собою возжу правила з закладкою на цю статю.
конфліктів покищо не було. правила є правила:p

Чижик 15.02.2012 10:11

Цитата:

Допис від TURBO (Допис 107285)
а навіщо тобі його переобладнувати. в тебе є лишні гроші????
читай правила пдд .

21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії «C», а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) — категорій «C» і «D».
21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 — 0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.
21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.

2 рік їзджу на грузовом віто, з опшитим салоном. і з сідушками на 8 місць.
прада з собою возжу правила з закладкою на цю статю.
конфліктів покищо не було. правила є правила
:p

Вам видать повезло!
Прочитайте тему Стаса, там не смешно.

Баритон 15.02.2012 11:00

Тут все зависит от ситуации. Ездить по Украине и доказывать Гайцам, что они нубасы в ПДД это одно. Но вот за Кордон точно не выпустят, доколупаются.

TURBO 15.02.2012 11:25

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 107302)
Тут все зависит от ситуации. Ездить по Украине и доказывать Гайцам, что они нубасы в ПДД это одно. Но вот за Кордон точно не выпустят, доколупаются.

можливо:mad: ,за кордон не їзджу такщо над цим не замислювався.

Чижик 15.02.2012 11:31

Цитата:

Допис від TURBO (Допис 107306)
можливо:mad: ,за кордон не їзджу такщо над цим не замислювався.

Вы просто на грамотного ДАЙца не попадали. Дай Бог что б и не попали. ;)
У Вас окна в кузове (не дверях) врезаны? Перегородка снята?

alexusaty 15.02.2012 12:43

TURBO, почитай внимательно как менты Suvorova прессовали по этому поводу. Он даже машину сменил из-за этого.

Nazar 15.02.2012 19:04

Да зараз їздити то можна, але якщо попадиш на якогось наглого мєнта, то машина піде на штраф площадку і будеш доказувати довго і нудно, що можна, а що ні, і при продажі будуть проблеми йго знати з обліку.
Не такі вже великі гроші коштує дозвіл.
А за кордон то точно не виїдеш.

SUVOROV 16.02.2012 14:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 107316)
Он даже машину сменил из-за этого.

Не из за этого! Скажем так, это была одна из причин...

Tsezar 16.02.2012 18:20

Для наших гайцев лишний повод)

Patya 14.03.2012 15:19

Если не определился по документам набери меня я расскажу. Сам делал неделю назад 0507536465

BUSOVOD 30.04.2012 11:58

Кто из одесских может помочь с документами с грузовика на грузо пассажир или пассажир? А то уже началось)

Дмитрий 30.04.2012 20:27

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 119003)
Кто из одесских может помочь с документами с грузовика на грузо пассажир или пассажир? А то уже началось)

Та ви шо???теперь и до нас добрались,что попал???

BUSOVOD 01.05.2012 00:14

Дмитрий, коблевское КПП , все бусики тормозили, и я не исключение. оф. штраф 450 гр. Теперь надо срочно искать и делать документы

Pavlis 02.05.2012 08:18

Цитата:

Допис від TURBO (Допис 107285)
а навіщо тобі його переобладнувати. в тебе є лишні гроші????
читай правила пдд .

Всем привет.По поводу ППД,есть такой пунктик,что нельзя перевозить пассажиров в грузовом авто более 60км/ч. А Вито едит намного шустрей.

Дмитрий 02.05.2012 11:14

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 119035)
Дмитрий, коблевское КПП , все бусики тормозили, и я не исключение. оф. штраф 450 гр. Теперь надо срочно искать и делать документы

а как же пункт правил в кртором можно перевозить нассажиров в грузовом,если есть специально оборудованые места,т.е ряд сидений,я имею ввиду груз-пасс

BUSOVOD 02.05.2012 12:19

Дмитрий, я ему тоже об этом напоминал а он мне сказал да в грузовом но не в фургоне. Сказал сделай документы и будет тебе счастье = 3500гр

Alex 77 02.05.2012 19:20

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 119035)
коблевское КПП , все бусики тормозили, и я не исключение.

а можно в деталях:че хотели,чем отделался?..

BUSOVOD 02.05.2012 20:23

Цитата:

Допис від Alex 77 (Допис 119140)
а можно в деталях:че хотели,чем отделался?..

подошел назвал операцию хз не помню, увидел что у меня за сидухами сидят люди, открой багажник, я открыл дурак - хотя выхода не было он бы с лёгкостью нашел свойх знакомых 2 панитых. Ну а дальше все как всегда - договориваться. В лс напишу

олежка 02.05.2012 20:30

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 119163)
В лс напишу

и мне тоже..

Alex 77 03.05.2012 20:17

пишу для всех,кто так или иначе бороздит просторы Николаева,если какие-то проблемы с гайцами,главное не быковать,позвоните ,я не волшебник ,но 90 процентов,что вопрос решим . Пидаров,простите за выражение,среди наших гайцов хватает,но есть старые воины,с которыми можно разговаривать. Мои телефоны должны быть в теме знакомств

Руслан-21 08.05.2012 21:37

Alex 77, Ты хорош-не спорю.Но как долго можно будет это решать.Сколько живем.Вопрос о переоб.стоит на форуме ,сколько я помню.Сами люди влазят в г...о,а потом решают проблему.Их надо не создавать изначально.Лучше пусть не потратятся в этом году на поездку на Кипры и т.п. а на решение этих "мелочей".Которые.между прочим,раньше дешевле обходились.

alexusaty 08.05.2012 21:39

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 119722)
Лучше пусть не потратятся в этом году на поездку на Кипры и т.п.

ты сам-то туда каждый год что-ли ездишь?

Руслан-21 08.05.2012 21:45

alexusaty, Люблю Илличевск.г-ца.Морячок.А Эмираты лучше.......

abez 09.05.2012 09:17

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 119163)
Хотя выхода не было он бы с лёгкостью нашел свойх знакомых 2 панитых.

Протокол досмотра просто так составить они не могут !
Типа вот скамейки у Вас, а давайте Вас досмотрим ?

Руслан-21 09.05.2012 16:47

abez, Но и идти тебе на встречу не будут.У меня был случай,что я ехал-ехал и останавливают в районе Житомира.Район не помню.Обвинили в сокрытии ном знаков.Стояли турецкие рамки(под пластиком).И мы 1,5 часа решали.Я и на гар.линию звонил и на их начальство.На г.линии сидел какой-то пенсионер.Ответить ничего толком не мог.(выходной).Я требовал,чтоб остановили свидетелей и те подтвердили,что мол знаки не читаются.Ответ-тебе надо ты и останавливай.Остановил,Нашел.Он к тем,что мол не мешайте движению и т.п.Короче.я ребят отпустил.Говорю пиши.У того на груди бейджик,что разговоры записываются.Я "высказал"все слова,что помнил и остались в памяти.Через 3 недели пришел протокол в город.И ушел назад с пометкой,что такой не проживает.

Alex 77 09.05.2012 21:20

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 119722)
Alex 77, Ты хорош-не спорю.Но как долго можно будет это решать.Сколько живем.Вопрос о переоб.стоит на форуме ,сколько я помню.Сами люди влазят в г...о,а потом решают проблему.Их надо не создавать изначально.Лучше пусть не потратятся в этом году на поездку на Кипры и т.п. а на решение этих "мелочей".Которые.между прочим,раньше дешевле обходились.

Ситуации бывают разные,как правило или времени, или пару купонов не хватает на решениие данного вопроса ,а ехать надо... Да и цена вопроса у всех разная,и отношение к людям тоже разное... Обычно начнешь сам что-то делать по линии ГАИ или МРЭО,так так мозги вы...т,что уже и не рад,а добрые дяди-"решаки" в основном меньше чем за соточку у.е. творить добро не хотят. Вот и катаемся либо до лучших времен(когда можно будет безболезнено оторвать ту самую соточку) ,либо до серьезного попандоса,когда другого выхода нет

Кисинтин 03.06.2012 19:35

Открыл я свежие правила(правда РФ, но они ж должны быть типовые вроде) п. 22.6, 22.8 говорит о том, что в кузове-фургоне можно: http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label22 про 60км/ч тоже ни слова. А у вас чё по другому? Может дайцы вас дурят?

alexusaty 03.06.2012 20:56

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122597)
они ж должны быть типовые вроде

вот к сожалению не должны. То есть о типизации или унификации ПДД Украины и России никто не договаривался...

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122597)
Может дайцы вас дурят?

дык это же основное их занятие - обманным путем отбирать деньги...

Кисинтин 03.06.2012 22:19

alexusaty, пп№21.5, 21.11а http://pddua.com/21/

BUSOVOD 10.06.2012 11:16

Подскажите сделал акт осмотра в мрэо, теперь нужно отправить документы в киев, кто уже сталкивался с этим? правильно вот это заявление надо заполнить и отп.? как его заполнить а то с хохл. мовой не дружу. Отправлять сканы на вот этой эмейл agladchenko@insat.org.ua ?
пример заявы

Юрий Викторович 30.06.2012 20:30

Подскажыте пожалуйста , купил бусик по доверенности , в нем врезаны два стекла под грузопасажыр , а по документах малотонажный Б , и в техпаспорте указано три сидячих места , хочу сделать на него документы пасажыра , как ето сделать , и не будет ли у меня проблем с етими стеклами при подачи заявления на переоборудование в МРЕВ , зарание спасибо .

Беза 30.06.2012 23:24

Юрий Викторович, раз вы уже себя так обозвали, то хоть без ошибок пишите.А по поводу как это сделать, юзайте форум, тут об этом писалось.Со стеклом на двери точно проблем не будет

Юрий Викторович 01.07.2012 09:11

Цитата:

Допис від Беза (Допис 124989)
Юрий Викторович, раз вы уже себя так обозвали, то хоть без ошибок пишите.А по поводу как это сделать, юзайте форум, тут об этом писалось.Со стеклом на двери точно проблем не будет

Уважаемый Беза , может вы себя и обозвали , но я себя точно нет , по поводу ошыбок пардон , если почитать все форумы то их там тысячи и никто не парится , а если вы не знаете ответ то не пишыте не чего , и свои мнения по поводу ошыбок держыте при себе , то что со стеклом на дверях проблем не будет я знаю , а вот за второе стекло что мне скажут , форум я уже по юзал там описан порядок переоформления который я и сам знаю , а у меня вопрос стоял так , машына по доверенности как быстрее проще и выгодней сделать пасажыра , снимать с учета и ставить на себя или оформлять все на старого хозяина , но потом нодо будет его искать чтобы он снова дал доверку уже на пасажыра .

Dvakyma 01.07.2012 13:45

Юрий Викторович, в нашей стране всё можно "решить" за определённую плату.
Либо поробовать закрыть это стекло изнутри, а снаружи покрасить балончиком (так мой гонщик заганял груз-пас, по его словам)

ИМХО первый вариант менее геморный.

abez 01.07.2012 13:56

Красить не обязательно, есть куча пленок.
Взять в цвет и залепить.

Юрий Викторович 01.07.2012 15:00

Если бы машына стояла на учете в моем МРЕВ то проблем небыло , а так она стоит на учете в Житомере какие там сотрудники можно с ними договорится или нет я не знаю , а заклеить пленкой или закрасить можно , но в МРЕВ сидят не дураки , могут сказать , ты что дядя глаза нам тут заклеил , ану бери свой тарантас и езжай отсюда подалее , может ктото общался с Житомерским МРЕВ то подскажет , или лучше сразу заварить ету дырку и ехать туда .

alexusaty 01.07.2012 15:57

Юрий Викторович, возле каждого МРЕВ крутится некоторое количество народа, так наз. "бегунков", которые за некоторую сумму вознаграждения берутся помочь вам в решении Ваших проблем. Они найдут нужного человека кому надо дать денег чтобы все решит сегодня и быстро.

mehanik 01.07.2012 17:18

Юрий Викторович, Уважаемый Юрий Викторович, делая такие ошибки Вы не уважаете не только себя, но и того, кто читает Ваши сообщения. Современные спецы с двумя высшими образованиями делают в слове "ещё" 4 ашипки. И не надо сомневаться в компетентности Ваших собеседников.

Юрий Викторович 01.07.2012 18:23

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 125015)
Юрий Викторович, Уважаемый Юрий Викторович, делая такие ошибки Вы не уважаете не только себя, но и того, кто читает Ваши сообщения. Современные спецы с двумя высшими образованиями делают в слове "ещё" 4 ашипки. И не надо сомневаться в компетентности Ваших собеседников.

Да чего вы пристали с етими ошыбками , мне интересно что там за страшные ошыбки чтоб себя и других не уважать , и вообщето я сюда обратился за советом по поводу переоформления авто а не за обсуждением моих ошыбок .

mehanik 01.07.2012 19:10

Юрий Викторович, Ошибки приводят к непониманию. Вы же не хотели бы, чтобы врачи ошибались?

Trafim 01.07.2012 19:25

Юрий Викторович, я знаю людей, которые как слышат, так и пишут(белорусы, например). Но если это "ради прикола" - то не очень-то приятно. Поэтому и весь "сыр-бор"

mehanik 01.07.2012 19:32

Юрий Викторович, Извините, Вас никто не хотел обидеть! Вливайтесь в форум- здесь адекватные люди.

Беза 01.07.2012 22:17

Юрий Викторович, не стоит кипятится, ты же назвал себя не Юрсик, а Юрий Викторович, вот и соответствуй.

ЕГОР 60 01.07.2012 22:57

Добрый вечер, Ю.В. и форумчане. Я советую сначала все переделки сделать на старого хозяина (если это возможно) , а потом переоформить на себя .

Tsezar 02.07.2012 07:10

Покупал грузовой Вито 638 с вклеенными боковыми средними стёклами.При постановке на учёт возникли вопросы но малая сумма денег решила всё.После собрал все бумаги и отправил в Винницу на переоборудование в пассажира.В начале года стоило 800 грн,после получения доков доврезал стёкла и поставил на учёт пассом,после уже купил сидухи и установил.

Dvakyma 02.07.2012 15:41

У меня до сих пор сзади метал, по докам пасс 8+1

mehanik 02.07.2012 17:41

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 125066)
У меня до сих пор сзади метал, по докам пасс 8+1

Аналогично , только 7 мест.

Юрий Викторович 03.07.2012 20:20

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 125066)
У меня до сих пор сзади метал, по докам пасс 8+1

А ГАИ не цыпляется ?

mehanik 04.07.2012 06:43

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 125139)
А ГАИ не цыпляется ?

В основном спрашивают где брал и сколько отдал.

Dvakyma 04.07.2012 13:15

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 125139)
А ГАИ не цыпляется ?

Юрий Викторович, боюсь сглазить ещё ни разу не останавливали.
На сколько мне извесно задние стёкла не обязательно врезать.
Пусть поправят знающие

abez 04.07.2012 14:20

Dvakyma, когда я решаил делать из своего пасс или груз пасс, то сказали что для документов обязательно должны быть хотябы все стекла, задние железки не подошло.

Dvakyma 04.07.2012 15:05

abez, ну для гру-пасса не согласен в корне. В грузовом отсеке зачем стёкла???

_Yuryi_ 04.07.2012 15:08

Dvakyma, Посуди сам документы на переоформление ты уже получил, само собой за небольшой откат, а машина так и осталась грузовиком. Все менты прекрасно понимают как эти документы люди получают, но все же по закону ты их должен был получить только после полного переоборудования и оценки эксперта.

abez 04.07.2012 15:18

Dvakyma, для груз-пасса у меня достаточно было стекл в среднем ряду, т.к. и пришла машина.
А вот для переделки в пасс надо было резать еще и задние.
Сорри если не понятно написал.

Dvakyma 04.07.2012 16:31

_Yuryi_, в документах написано: "У пасажирському салоні повинні бути встановленні вікна з безпечного скла."
Про все окна или не все ни слова.
Мне самому не понятно как правильно?

Юрий Викторович 04.07.2012 16:58

Всем привет , вопрос с разрешением на переоборудование уже решыл , слава богу обойшлось малой кровью , теперь осталось сделать остальные бумаги , уже нашол где . И еще может кто знает , если на бусе стоят стекла как на грузопасажыр и стоят еще два сидения , и уже будут готовы все бумаги на руках для получения техпаспорта на пасажыр , вопрос могу я ездить вот так со всеми бумагами со старым техпаспортом .

Tsezar 04.07.2012 16:59

Бумаги на переоборудование являются действительными в течение одного года,так что в течении года можно ездить.

Юрий Викторович 04.07.2012 17:05

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 125189)
Бумаги на переоборудование являются действительными в течение одного года,так что в течении года можно ездить.

Спасибо Tsezar , ато финансы пока поют романсы .

dmishanya 15.08.2012 18:13

Вопрос ко всем кто уже столкнулся! Катаюсь уже более 5 лет. в салоне 8мест! А вот в тех.паспорте вписано 2места(описано в моём знакомстве) как теперь поступить чтобы всё было по правильному? Куда податься и в каком порядке действовать?

SUVOROV 15.08.2012 18:32

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 129183)
Куда податься и в каком порядке действовать?

Ты как маленький... В ДАI подавайся, приготовив тысячи 3 гривен.

dmishanya 15.08.2012 18:36

Ну значит я маленький:D Из-за этих уродов (как я говорил в 2009) у меня в доках вписано 2местный!:mad:

BUSOVOD 15.08.2012 20:13

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 129183)
Вопрос ко всем кто уже столкнулся! Катаюсь уже более 5 лет. в салоне 8мест! А вот в тех.паспорте вписано 2места(описано в моём знакомстве) как теперь поступить чтобы всё было по правильному? Куда податься и в каком порядке действовать?

Едишь в МРЭО, берёшь Акт техничного огляду на переобладнаня, конечно теперь будет напряг то что у тебя уже готовый пассажир, потом надо отправить акт, тех паспорт машины, твой паспорт, в Институт в киеве, после этого они тебе присылают разрешение что всё по стандарту, и потом с этим разрешение обратно в мрэо и идёт замена тех паспорта.

в 2000 гр уложишься, если всё сам будешь делать то гдето 1 000

Юрий Викторович 15.08.2012 20:19

Всем добрый вечер , я уже всю ету процедуру прошол , документы обошлись если считать без взяток , 1.) разрешение на переоборудование 0 грн. 2.) бумаги с института 860 грн . 3.) переоформление в МРЕО с заменой техпаспорта на пасажир ( В ) около 500 грн .

olexa 16.08.2012 09:26

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 129183)
Вопрос ко всем кто уже столкнулся! Катаюсь уже более 5 лет. в салоне 8мест! А вот в тех.паспорте вписано 2места(описано в моём знакомстве) как теперь поступить чтобы всё было по правильному? Куда податься и в каком порядке действовать?

Найпростіше, їдеш на фірму, де переобладнують буси і кажеш, що треба - там тобі озвучать ціну і будеш знати скільки це коштує без твоїх походів по кабінетах. Тоді сам вирішуєш, чи варто економити 50-100 грн при самостійних рухах у цьому напрямку.

Юрий Викторович 16.08.2012 11:26

Цитата:

Допис від olexa (Допис 129264)
Найпростіше, їдеш на фірму, де переобладнують буси і кажеш, що треба - там тобі озвучать ціну і будеш знати скільки це коштує без твоїх походів по кабінетах. Тоді сам вирішуєш, чи варто економити 50-100 грн при самостійних рухах у цьому напрямку.

Я вечером отдал ( деньги , копию техпаспорта , паспорта и акт осмотра ) , и на следущий день уже забрал все готовые документы , и ни где я не бегал .

mehanik 16.08.2012 19:54

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 129269)
Я вечером отдал ( деньги , копию техпаспорта , паспорта и акт осмотра ) , и на следущий день уже забрал все готовые документы , и ни где я не бегал .

Вот как чудесно всё решилось. Искренне поздравляю! Минус, конечно, деньги.

yrn 01.07.2013 11:24

Кто в курсе нынешней стоимости переоформления?
Слышал из ненадёжных источников что всё выливается в простую смену техпаспорта. Правда ли это?

Eduard 11.07.2013 15:51

Рекомендую всем, кто в процессе переоформления (переоборудования) с Груз на Пасс, или планирует таковое, поспешить.
Читайте проект закона от МинСДОХ.
Сейчас Зрада на каникулах, но в сентябре очень высока вероятность принятия...

Vladzu 19.07.2013 13:02

По поводу авто на иностранных номерах
Миндоходов: Новые правила для нерастаможенных авто не вводили
http://biz.liga.net/all/avto/novosti...ne-vvodili.htm

Vladzu 19.11.2013 07:52

Re: Переоформление документов
 
Поспешите

Миндоходов предлагает облагать акцизом импортные грузовые автомобили, переоборудованные в Украине в легковые
http://news.online.ua/618489/mindoho...ne-v-legkovye/

Horton 19.11.2013 09:39

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Vladzu (Допис 199446)
Поспешите

Куда,зачем?:maybe:

Vladzu 19.11.2013 11:55

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 199462)
Куда,зачем?

Тем кто тянет с переоборудованием.

//Андрюха// 23.05.2015 16:07

Re: Переоформление документов
 
Добрый день. Ребята кто знает сколько сейчас стоит переоформление в МРЕО, с грузового трафика в пассажира.

Сергей Ш 23.05.2015 20:49

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від //Андрюха// (Допис 320201)
Добрый день. Ребята кто знает сколько сейчас стоит переоформление в МРЕО, с грузового трафика в пассажира.

меня тоже интересует стоимость переоформления с грузового на пассажира

Tsezar 24.05.2015 07:35

Re: Переоформление документов
 
Я думаю что цены по разным областям будут отличаться и зависеть от аппетитов работяг МРЭО.Однозначно только поход в МРЭО прояснит этот вопрос.

wasya 24.05.2015 08:31

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Сергей Ш (Допис 320213)
стоимость переоформления с грузового на пассажира

стоит столько,после уплаты акцыза,что за эти деньги еще одного грузовика купите.

kerega 25.05.2015 05:50

Re: Переоформление документов
 
Всем привет!
Подскажите такой момент.
Собираемся купить авто уже с документами пассажира. Но у многих сейчас в документах указано 7 или 8 место. А нам нужно 9.
На сколько сейчас сложно увеличить количество место и реально ли это вообще ввиду акциза?

olexa 25.05.2015 08:54

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від kerega (Допис 320381)
8 место.

Якщо так написано у документах, - то це і є 9 місць з водієм.

Вик123 25.05.2015 08:58

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 320393)
Якщо так написано у документах, - то це і є 9 місць з водієм.

В документах вказується "Кількість сидячих місць разом з місцем водія"

olexa 25.05.2015 09:01

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 320394)
В документах вказується "Кількість сидячих місць разом з місцем водія"

В мене вказано без водія, 7 пасажирських місць.

Вик123 25.05.2015 09:10

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 320395)
В мене вказано без водія, 7 пасажирських місць.

В мене такий рядок у бланку ТП. Може в тебе й інший.

ВОЛЬДЕМАР 25.05.2015 09:48

Re: Переоформление документов
 
Тобто якщо в мене в свідоцтві вказано 8-м місць, то я як водій, можу бути 9-им?

Паша Первомайский 25.05.2015 10:08

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 320394)
В документах вказується "Кількість сидячих місць разом з місцем водія"

:+1: В тех. паспорте такая графа, т.е указано кол-во всех сидячих мест

Шкодник 25.05.2015 10:10

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 320406)
Тобто якщо в мене в свідоцтві вказано 8-м місць, то я як водій, можу бути 9-им?

Там же написано З местом водия.. Так что 8 всех,, у меня тоже самое..

Паша Первомайский 25.05.2015 10:11

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 320406)
Тобто якщо в мене в свідоцтві вказано 8-м місць, то я як водій, можу бути 9-им?

Посмотри, как именно написано, там где стоит цифра 8. Хотя у тебя и 18 чел.с комфортом ехало)), :beer:

ВОЛЬДЕМАР 25.05.2015 11:10

Re: Переоформление документов
 
В мене там так намальовано, шо і правда можна подумати що 18 місць. А в мацкві роботяг віз 16чи17 чоловік. Це не рахуючи мене. І через два роки володіння машинко, один поліцай навіть хотів дуже сильно провірити свідоцтво, через оту циферку. А я навіть не звертав уваги на протязі володіння машинкою на ті цифри.

ruslankarpaty 25.05.2015 11:53

Re: Переоформление документов
 
У темі 1 долучень
Внизу циферка 9
количество мест указывают с водителем

olexa 25.05.2015 15:28

Re: Переоформление документов
 
Міряємось??? Ну тоді у мене так написано -
http://http://s019.radikal.ru/i622/1505/33/15540e2c1f3d.jpg

Паша Первомайский 25.05.2015 15:32

Re: Переоформление документов
 
7 мест вместе с водителем, если учитывать что слева написано " .....з мiсцем водiя"

olexa 25.05.2015 15:37

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 320472)
7 мест вместе с водителем, если учитывать что слева написано " .....з мiсцем водiя"

А 7 пасажир.місць нічого не говорить, зправа, де особливі відмітки? В МРЕВ мені пояснили, що так написали, як у проекті переобладнання було з Автоінституту.

wasya 25.05.2015 15:45

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 320419)
Внизу циферка 9
количество мест указывают с водителем

в мене так само..коли робили документи,запитували скільки вказувати,8 чи 8+1,вибрав друге,і тому в тех.паспорті цифра 9.

Шкодник 25.05.2015 15:48

Re: Переоформление документов
 
Уберите фото тп с свободного доступа
Или хоть замалюйте лишнее!!!

Паша Первомайский 25.05.2015 15:51

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 320480)
в мене так само..коли робили документи,запитували скільки вказувати,8 чи 8+1,вибрав друге,і тому в тех.паспорті цифра 9.

Правильно, всегда пишется общая цифра сидячих мест. То в правилах, 8 пасс.+ водитель, значит ещё категория "В" по старым правам;)
В пузотерках же не пишут 4 пасс. места, а пишут 5.

ruslankarpaty 25.05.2015 17:17

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 320470)
Ну тоді у мене так написано -

=) а категория не указана J
не праФильный у Вас бутерброд

olexa 25.05.2015 18:01

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 320490)
=) а категория не указана J
не праФильный у Вас бутерброд

Ну, шо маємо - те маємо! Не я його робив, але мені подобається! Ще жодна ... міліціянт до нього не чіплявся.
ruslankarpaty, а мій важчий :p
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 320482)
Или хоть замалюйте лишнее!!!

Шо саме оте "лишнее"?

kas 23.06.2015 12:31

Re: Переоформление документов
 
Всем привет, прошу помощи в вопросе от знающих людей
собираюсь приобрести трафик\виваро, не знаю как поступить оптимальнее,
с одной стороны хочется взять посвежее машину года 2011-2012.
стает вопрос, если она загнана и переделана под пассажира и все это документально до 1.01.15г, вопросов нет. второй вариант это машины расстаможенные грузовиком в этом году, насколько проблематично врезать окна и ставить хотя бы 3 места сзади для того что бы безнаказанно ездить по Украине и заграницей когда в тех паспорте будет написанно грузовик 5 или 6 мест? и как потом при продаже переоформлять, не будет ли проблем ?
Заранее спасибо

vova140881 23.06.2015 13:23

Re: Переоформление документов
 
В нас делают через Киев. В техпаспорте пишется категория С грузовой шесть мест.

Вик123 23.06.2015 14:27

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від vova140881 (Допис 324933)
пишется категория С грузовой шесть мест.

С обязательным прохождением техосмотра.

Tkach73 23.06.2015 22:22

Re: Переоформление документов
 
Это делают типа "спецтранспорт" , в Харькове могу сделать за 5500-6000грн.,по времени около недели процедура длится. В техпаспорте будет написано "грузо-пассажирский фургон" в особых отметках "6 мест". Такая фишка катит до первого более-менее грамотного мента,мозг может поиметь тебе. И еще могут у налоговой к тебе в конце года появиться вопросы по поводу уплаты акциза. Хотя по большому счету всё законно и официально. Я бы лично себе такие доки не делал,имхо! ;)

kas 24.06.2015 08:24

Re: Переоформление документов
 
всем спасибо, будем думать!
думаю надежнее менее проблематичнее искать машину поставленную на учет пассажиром до 2015г..

alexV 24.06.2015 23:03

Re: Переоформление документов
 
в любом случае,все авто,поставленные в этом году с известными мутками,типа груз-пасс,или вышеописанный груз 6 мест - в будущем поимеют сущий гемор.т.е.-ездить на них можно-снять с учета потом-можно,но с оговорками,а вот такую снятую-поставить-практически невозможно.свежий пример-в виннице доблик оригинальный пасс загнаный грузовиком и типа переделаный в пас в мрео отказались снять с учета.и то-по-нормальному-просто,по-отечески сказали ехать снимать туда,где его поставили так на учет(ну конечно же в известный даже в голландии старкон;)))(а могли,в принципе,вообще загнатьна площадкуЪ.так вот....

Freedom 25.06.2015 06:51

Re: Переоформление документов
 
alexV, в староконстантинові і красиліві можуть добре намутити, не одноразово стикався....

Васька 17.07.2015 17:26

Re: Куплю Бус для себя
 
Всем добрый вечер Подскажите пожалуйста как переделать документы с груза на пассажира и цена вопроса.

Tkach73 17.07.2015 20:37

Re: Куплю Бус для себя
 
Васька, 1,5€ с кубика+таможня.

lazareff 17.07.2015 21:01

Re: Переоформление документов
 
Так ходят слухи, что уже все, нельзя переоформлять с сегодняшнего дня, кто слышал?

grigory20112 17.07.2015 21:29

Re: Переоформление документов
 
Ребята сори, может немного не в тему, но есть вопрос связанный с заменой доков. Кто подскажет следующее: Если авто стоит в обл. центре на учёте, но вписан в тех.паспорт адрес проживания населённого пункта в близи обл. центра, есть ли необходимость менять тех. паспорт в в случае переезда на постояное место жительства в данный обл. центр. ( пример: знакомый оформил авто на себя при условии что он жил в пригороде и при оформлении указал адрес прописки на момент регистрации авто, со временем переехали жить в город- нужно ли менять тех. паспорт если авто остаётся зарегистрирована в том же городе). Если всё же необходима замена тех. паспорта, то по возможности сориентируйте по стоимости данного удовольствия, строкам в течении которых необходимо провести переригистрацию и есть ли штраф за просрочку сроков переригистрации( замены тех. паспорта по причине изменения постоянного места жительства)

oleg9489 17.07.2015 21:39

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від grigory20112 (Допис 328803)
Ребята сори, может немного не в тему, но есть вопрос связанный с заменой доков. Кто подскажет следующее: Если авто стоит в обл. центре на учёте, но вписан в тех.паспорт адрес проживания населённого пункта в близи обл. центра, есть ли необходимость менять тех. паспорт в в случае переезда на постояное место жительства в данный обл. центр. ( пример: знакомый оформил авто на себя при условии что он жил в пригороде и при оформлении указал адрес прописки на момент регистрации авто, со временем переехали жить в город- нужно ли менять тех. паспорт если авто остаётся зарегистрирована в том же городе). Если всё же необходима замена тех. паспорта, то по возможности сориентируйте по стоимости данного удовольствия, строкам в течении которых необходимо провести переригистрацию и есть ли штраф за просрочку сроков переригистрации( замены тех. паспорта по причине изменения постоянного места жительства)

Я живу под Киевом -машину брал в Киеве ,на учет ставил в Киеве на Подоле-на Донецкие номера(прописка Донецкая)!Это раньше было ---надо ставить машину на учет по месту прописки...

Freedom 28.07.2015 12:42

Re: Переоформление документов
 
Хто знає що означає в техпаспорті запис: тип ТЗ: спеціалізований вантажний фургон малотонажний - В, і кількість місць вказана 6 місць.??????
їздили в МРЕО хотіли переписувати, а там сказали, що не проканає, з обліку не знімуть, і не поставлять.

vitos svp 28.07.2015 13:24

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 330351)
Хто знає що означає в техпаспорті запис: тип ТЗ: спеціалізований вантажний фургон малотонажний - В, і кількість місць вказана 6 місць.??????
їздили в МРЕО хотіли переписувати, а там сказали, що не проканає, з обліку не знімуть, і не поставлять.

Як розумію так по научному назвають - дубль кабину Трафіка - вантажно-пасажирський варіант!

Tkach73 28.07.2015 15:13

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 330351)
Хто знає що означає в техпаспорті запис: тип ТЗ: спеціалізований вантажний фургон малотонажний - В, і кількість місць вказана 6 місць.??????
їздили в МРЕО хотіли переписувати, а там сказали, що не проканає, з обліку не знімуть, і не поставлять.

Это и есть "мутки" с так называемым "спецтранспортом". Лучше не связываться с таким авто,помимо гемора с постановкой-снятием на учёт,ещё и в конце года ждите в гости налоговиков с платёжкой на уплату акцизного сбора тысячи на 3-4 евро.

Freedom 28.07.2015 16:48

Re: Переоформление документов
 
vitos svp, а при чому тут трафік ????

Беза 28.07.2015 21:22

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 330351)
спеціалізований

Видел Мастера(Мовано) с автовышкой, это и есть специализированный.

Freedom 29.07.2015 08:18

Re: Переоформление документов
 
Беза, це понятно, а тут скудо без всяких прибамбасів

genlex 29.07.2015 16:14

Re: Переоформление документов
 
подскажите, VW Multivan 7 мест оригинал на укр.номерах.
мне нужно поставить +1 место и ехать за границу.
Возможно переоформить тех.паспорт с 7-ми на 8 мест?

wasya 29.07.2015 16:35

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від genlex (Допис 330523)
Возможно переоформить тех.паспорт с 7-ми на 8 мест?

думаю,что уже нет,это уже таже переделка,со всеми вытекающими доками.ИМХО.

Tkach73 29.07.2015 19:53

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від genlex (Допис 330523)
подскажите, VW Multivan 7 мест оригинал на укр.номерах.
мне нужно поставить +1 место и ехать за границу.
Возможно переоформить тех.паспорт с 7-ми на 8 мест?

Возможно. Копия техпаспорта+100$,через 3 рабочих дня получаете высновок из института,идёте с ним в Мрео,там замена техпаспорта за 400грн,и всё. Можно кстати сразу делать 8+1 в техпаспорте,на всякий случай. Также возможна переделка из груз-пасса в легковой пассажирский 9мест,около 120$.

wasya 29.07.2015 19:59

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 330553)
из груз-пасса в легковой пассажирский 9мест,около 120$.

и все законно делают?..или мутки с доками? ...просто не давно спрашивал местных гайцев,не хотят заморачиваться с этим...честными стали или боятся люстрации:D

Tkach73 29.07.2015 20:29

Re: Переоформление документов
 
Естественно всё строго по закону,со всякими "мутками" не связываюсь! По таможне груз-пасс и легковой идут по одному коду,то есть у них три и более пассажирских мест. А насчет добавления мест,то по закону до 8 пассажирских тоже смело можно добавлять. Себе на прошлой неделе тоже сделал 8+1 вместо 7+1 на Мастере.

ruslan421 02.08.2015 10:24

Re: Переоформление документов
 
Стоит-ли заморачиваться с 14 мест кат D сделать категорию В 8+1.

RomaS 10.08.2015 15:51

Re: Переоформление документов
 
Привет всем!
А сколько стоит официально переоборудование?
Или официально переоборудование вообще запрещено?
И только можно ввезти из-за кордона пассажир и растаможить за 1.5 евро кубик?
Просветите плиз, кто в теме!

Horton 24.01.2016 10:37

Re: Переоформление документов
 
Всем привет.Кто в курсе,как сейчас происходит процесс снятия с учета?Где его делать,куда идти?Сколько это стоит?

Rulik 24.01.2016 11:47

Re: Переоформление документов
 
Привет! В МРЕо дальше промышляют решалы,счёт-справку отменили,а это минус 600-1000грн.,происходит прямая продажа,продавец-покупатель,можна не снимая номера,так дешевле,знакомый переоформлял с новыми номерами ок. 1800грн.
Продавал машину с фирмы,снятие с учёта,решалам 1000грн.

Horton 24.01.2016 12:01

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 361360)
Привет! В МРЕо дальше промышляют решалы,счёт-справку отменили,а это минус 600-1000грн.,происходит прямая продажа,продавец-покупатель,можна не снимая номера,так дешевле,знакомый переоформлял с новыми номерами ок. 1800грн.
Продавал машину с фирмы,снятие с учёта,решалам 1000грн.

Привет.МРЭО вроде уже нет.Через решал не хочу,я никуда не спешу.Что означает не снимая номера? Я должен снять с учета,а покупатель хочет поставить на учет с номерами своего региона.

Rulik 24.01.2016 12:19

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 361362)
Привет.МРЭО вроде уже нет.Через решал не хочу,я никуда не спешу.Что означает не снимая номера? Я должен снять с учета,а покупатель хочет поставить на учет с номерами своего региона.

Это теперь называется ...надання послуг,продавец и покупатель с одного региона,можно оставить номера,все остальное по старому,пишеш заявление,платиш квитанции,проходиш эксперта и идёшь гулять ибо когда будут номера,техпаспорта и т.д. не известно.
Так у Нас,покращення! мля...)

Horton 24.01.2016 12:26

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 361363)
Это теперь называется ...надання послуг,продавец и покупатель с одного региона,можно оставить номера,все остальное по старому,пишеш заявление,платиш квитанции,проходиш эксперта и идёшь гулять ибо когда будут номера,техпаспорта и т.д. не известно.
Так у Нас,покращення! мля...)

Покупатель с Черновцов.Хочет номера свои.

Vint 24.01.2016 12:39

Re: Переоформление документов
 
http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post7830601
Там подробно все описано.

Bober 24.01.2016 12:57

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 361366)
Покупатель с Черновцов.Хочет номера свои.

Снятие с учета около 200грн. Полное оформление 700-800грн.с экспертизой и снятием.Черновицкие номера могут быть в вашем местном регистрационном центре,если нет то пишите договор купли продаж,а по месту покупатель получает номера, договор купли продаж бесплатно.

Horton 24.01.2016 13:00

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Vint (Допис 361368)
Там подробно все описано.

Инфа 13-го года.Много воды утекло с того времени.Справку счет отменили.Экспертиза кажется по желанию покупателя,ясное дело,что продавцу она неинтересна.+заполнение анкеты на 4 страницы и договор купли продажи между продаваном и покупателем. Уже все выяснил.Снятие обходится в районе 500грн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Bober (Допис 361371)
Снятие с учета около 200грн. Полное оформление 700-800грн.с экспертизой и снятием.Черновицкие номера могут быть в вашем местном регистрационном центре,если нет то пишите договор купли продаж,а по месту покупатель получает номера, договор купли продаж бесплатно.

Вот это ближе к реальности.Спасибо.

али 24.01.2016 14:27

Re: Переоформление документов
 
Бардак как был так и остался....по ценовой политике меньше...

Bober 24.01.2016 15:14

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від али (Допис 361382)
Бардак как был так и остался.

Бардак стал еще больше,добавилось много лишней бюрократии,в особенности в крупных городах,а в периферийных как мой еще терпимо.

али 24.01.2016 16:16

Re: Переоформление документов
 
Ну да....не заплатишь-не поедешь....то есть день точно убьешь....

Tkach73 24.01.2016 16:20

Re: Переоформление документов
 
Экспертизу снова ввели в обязаловку после Нового года, и в техпаспорт теперь не вписывают никого на право кэрування. В Харькове снять машину с учёта 1800грн через бегунка, самому снять практически нереально, будешь неделю в мрэо жить!

olexa 24.01.2016 16:29

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 361402)
в техпаспорт теперь не вписывают никого на право кэрування

А як з дорученнями зараз? Якщо у мене є техпаспорт на авто, я можу їхати?

Tkach73 24.01.2016 16:33

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 361407)
А як з дорученнями зараз? Якщо у мене є техпаспорт на авто, я можу їхати?

Да, по Украине запросто. За границу либо доверенность, либо временный талон нужно оформлять.

cruiser 24.01.2016 20:26

Re: Переоформление документов
 
Одесский форум

Цитата:

Делал прямую регистрацию вчера. Королева, 5
1. Оформление договора купли-продажи
- заполнил договор в 3 экземплярах - 15 минут (ФИО покупателя, продавца, инн, серия номер пасопрт, номер кузова, сумма сделки)
- отдал в окошко на проверку - 5 минут, после чего попросили подойти через 20 минут забрать готовые договора в соседнем окошке у девочки
Итого: 40 минут
2. Печатаем заявление на регистрацию
- очередь 1 человек 10 минут
- отдал документы, 15 минут ожидания пока напечатают заявление, попутно обсуждая "жили-были" с соседом по рабочему месту. На любой вопрос тучная тетенька отвечает на..ись.. очень нехотя, и с обиженным видом отдает все бумаги.
Итого: 25 минут
3. Осмотр автомобиля:
- Отправляемся на улицу, выйдя из помещения слева на парковке голубой "вагончик". Там же экспертиза и осмотр
- зашел в вагончик, в окошке показал документы, попросили открыть капот и подождать 5 минут
- осмотр занял 5 минут
Итого: 10 минут
4. Оплата
- возвращаемся на 2 этаж, в конце коридора касса (возле окошка где оформляют куплю-продажу)
- оплачиваем услуги по регистрации. у нас они составили 411 грн, так как номера мы оставляли старые. (по времени 3 минуты)
Итого: 5 минут
5. Документы и квитанции отдаем в окошко.
- проверка документов 5 минут
- сказали что документы будут готовы через 30 минут
Итого: 35 минут

Bober 24.01.2016 20:40

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 361475)

Здесь еще забыли указать ксерокопии продавца и покупателя,паспорта,ид кода,тех паспорта,под каждой копией нужно написать с оригиналом вирно и подпись.:aiwan-hi:

Tkach73 24.01.2016 20:48

Re: Переоформление документов
 
В Одессе другая история, там Михо есть! А в Харькове Гепа... :)

cruiser 24.01.2016 20:50

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 361481)
В Одессе другая история, там Михо есть! А в Харькове Гепа...

Неужели всё так плохо в Харькове ?

Bober 24.01.2016 20:53

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 361481)
В Одессе другая история, там Михо есть! А в Харькове Гепа... :)

Не токо в Харькове,так везде в больших городах,то пластика нет,то номера закончились,проще всего оформлять в райцентрах,там всегда все есть.

кос26 28.10.2016 17:59

Re: Переоформление документов
 
Підскажіть будь ласка В тех-паспорті не вказано кількість місць написано Фургон малотонажний скільки можу возити пасажирів?

Вик123 28.10.2016 18:03

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від кос26 (Допис 392247)
Підскажіть будь ласка В тех-паспорті не вказано кількість місць написано Фургон малотонажний скільки можу возити пасажирів?

https://busovod.ua/showthread.php?t=8599

vasily 07.02.2018 09:04

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 361488)
Не токо в Харькове,так везде в больших городах,то пластика нет,то номера закончились,проще всего оформлять в райцентрах,там всегда все есть.

пару слів за МРЕО м. Новоград-Волинський
2 роки тому робив переоформлення своєї автівки (з генералки на дружину), за 2 години все було зроблено, без всякої біготні, нервів та башляння в карман. Тиждень тому продав свою машину: знову так само-2 години і людина поїхала щаслива додому. Тобто в нас все працює.
Тепер МРЕО Рівненської області, м. Сарни.
Вистояли 30-ть хвилин у черзі написати заяву. Стали четвертими в черзі. В залі скучали люди, поговорив-сидять з ранку. Помітив бігає 4 чоловіки, спочатку прийняв за експертів, помиливсь. То були рішали. Поговорив з місцевими, кажуть в нас без них нічого не роблять-не працює база данних. Було вже 16:00, ночувати не було бажання. Підійшли до решала (морда як у порошенка, схожий на нього), сказав 2000грв, з цієї суми він забирає на проплату переоформлення (800грв приблизно), 50грв. дає дівчині Ірі, яка відразу каже що запрацювала база данних, дістає із самого низу нашу заяву і працює, виходить експерт, перевіряє фотографує машину, через півгодини винесли номера і техпаспорт.
Таке ство в м. Сарни

Vaha 07.02.2018 15:53

Re: Переоформление документов
 
це не тільки у вас, така схожа ситуація була в Б.Церкві, коло була вже перша годиня дня, пройдено тільки експерта. В Сумах також можливо за короткий час тільки з "бігунками", так просидиш цілий день.
Це наслідки реформи АВакова та грузин. Без пафосної назви сервісний центр МВС машину поставити на облік можно було за дві три години.

sergeyss9 07.02.2018 16:57

Re: Переоформление документов
 
Де продажні МРЕО раніше процвітали і рубили бабло - там нічого не змінилось ...нажаль .А шо Аваков - при ньому тільки колоду перетасували , а морди ті самі в конторі залишились .
Таж історія і в Уманському мрео - про цю "шоблу" взагалі легенди ходять :dash2:

Freedom 22.10.2018 17:34

Re: Переоформление документов
 
хто в курсі? хочу переробити док з грузпас в пас, яка раза ціна? і що потрібно?

Devid 22.10.2018 20:17

Re: Переоформление документов
 
думаю, что сейчас это не возможно

Владимир30 22.10.2018 20:20

Re: Переоформление документов
 
У Димыча спроси, он месяц назад у нас в Херсоне делал.

Добавлено через 2 минуты
С груз. пасса в пасс свободно можно сделать, а вот с груза в пасс уже очень дорого, но возможно, и не целесообразно.

Не чужой 24.11.2018 14:21

Re: Переоформление документов
 
Добрый день.


А кто помнит величину акциза при растаможивании грузового микроавтобуса в ноябре 2013 ?

Bort 06.02.2019 19:51

Re: Переоформление документов
 
Здравствуйте,ребята подскажите при переоформлении рено мастер,поржавел номер кузова,подойдет ли дублирующий на наклейке или будут проблемы?

Беза 06.02.2019 20:27

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bort (Допис 445884)
,подойдет ли дублирующий на наклейке

нет

Цитата:

Допис від Bort (Допис 445884)
поржавел номер кузова

насколько поржавел? Коррозия знаки нечитабельными сделала? Могут экспертизу назначить.

Bort 06.02.2019 21:47

Re: Переоформление документов
 
Вообще пока залил тормозухой,может что то появится,есть надежда,но допустим нечитабельными,тогда что?

Bober 06.02.2019 22:01

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bort (Допис 445890)
но допустим нечитабельными,тогда что?

Висновок інституту судових експертиз,та набивка дублюючого номера. Процедура не з дишевих !

Беза 06.02.2019 22:29

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 445892)
Процедура не з дишевих !

Знаю раньше в таких случаях делали замену номерной детали и получали кузов бн

Bober 06.02.2019 22:39

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 445896)
Знаю раньше в таких случаях делали замену номерной детали и получали кузов бн

Такої деталі в природі не існує,а все що б.н.,це узаконений лєвак:secret:.

Чижик 07.02.2019 06:55

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 445897)
Такої деталі в природі не існує,а все що б.н.,це узаконений лєвак:secret:.

Чого це? Не все лєвак.

Але, таки зараз, безномерне авто на облік не поставиш.

kruk 07.02.2019 08:26

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 445905)
Чого це? Не все лєвак.

Але, таки зараз, безномерне авто на облік не поставиш.

Люди говорят , что через суд можно продать, поставить на учёт. Точно не знаю .

Bort 07.02.2019 11:49

Re: Переоформление документов
 
Вообщем цифры увидеть можно еле еле,а пару букв пока нет.Пойдет или нет,у кого какой опыт?

Piric 07.02.2019 12:04

Re: Переоформление документов
 
Надо кислотой вытравливать продается такая специальная хрень , тогда больше вероятность увидеть , а так был у меня "Витек" то я его после института покупал , в проемах дверей был продублирован вин код , и соответствующие бумаги были .

Bober 07.02.2019 19:07

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 445926)
Надо кислотой вытравливать продается такая специальная хрень , тогда больше вероятность увидеть ,

Краще цього самому не робити,це все експерт зробе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 445905)
Чого це? Не все лєвак.

На приклад ?

Беза 07.02.2019 20:14

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 445897)
Такої деталі в природі не існує,

не правильно выразился - ремонт номерной детали, вспомни где на кразе номер выбит

Bober 07.02.2019 21:54

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 445949)
вспомни где на кразе номер выбит

Якщо ти про Kyron,то він в проблемному місці під правим переднім колесом на рамі,до речі дуже частий случай що вигниває,а потім дублукат .

Кораблик 08.02.2019 19:29

Re: Переоформление документов
 
Когда переоформлял Ситроена на себя, снимал боковую подножку для эксперта. Возле номера виднелись места сварки, номер не варился. Эксперт сказал тогда: вовремя защитил номер от повреждения коррозией, если бы номер не читался, пришлось бы ехать в Полтаву, и там за 6000грн наносить номер на стойку двери. Мой знакомый столкнулся с такой проблемой на Рено Мастер, ганял машину на Полтаву, продублировали номер на стойку за 6000 грн.

Беза 08.02.2019 20:10

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 445959)
то він в проблемному місці під правим переднім колесом на рамі,

это номер рамы, а номер кузова под акб, вообще жесть.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Допис від Кораблик (Допис 446006)
пришлось бы ехать в Полтаву,

почему в Полтаву?

Bober 08.02.2019 21:06

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446009)
это номер рамы, а номер кузова под акб, вообще жесть.

Ти путаєш,на рамі то і є номер кузова.

Беза 08.02.2019 21:08

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446016)
Ти путаєш

Спорим на тортик

Bober 08.02.2019 22:12

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446017)
Спорим на тортик

Без питань,але як ти мені його вишлеш ?:beach:

Беза 08.02.2019 22:28

Re: Переоформление документов
 
Я люблю делис, его можно любым перевозчиком.
Завтра что акб снимать?

Bober 08.02.2019 23:06

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446021)
Я люблю делис, его можно любым перевозчиком.
Завтра что акб снимать?

:no-no:При постановці на облік, експерт VIN номер де дивився на рамі чи під аккумулятором ?

Беза 09.02.2019 00:15

Re: Переоформление документов
 
И там и там.

До сих пор помню как 30 гр заплатил за это

Bober 09.02.2019 10:33

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446025)
И там и там.

До сих пор помню как 30 гр заплатил за это

Основний vin набитий на рамі ,що й називається номер кузова, а все інше то дублюючі таблички та індифікатори.

Беза 09.02.2019 15:54

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446032)
Основний vin набитий на рамі

нет, там номер рамы(шасси),как правило 6 знаков, а вот вин уже набитый на кузове и в дверном проеме дублирующая табличка и 6 знаков оного с № рамы вообще не совпадают. И в случае с йонгами вин находится на площадке для акб.

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не понимаю, как ты профессионал в этом деле, тортик проиграл.

fredi5 09.02.2019 17:04

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446042)
Я вообще не понимаю, как ты профессионал в этом деле, тортик проиграл.

наверное так же как и ты пиво проиграл :D

Беза 09.02.2019 17:24

Re: Переоформление документов
 
говори куда высылать

Bober 09.02.2019 17:36

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446042)
Я вообще не понимаю, как ты профессионал в этом деле, тортик проиграл.

Не кажи гоп,поки не перепригнув. Підїдь до єкспертів,або офіціалів,хай тобі пояснять де знаходиться основний VIN номер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446042)
нет, там номер рамы(шасси),как правило 6 знаков,

Повино бути 17 знаків,починаються з KPTSOA1KS.

fredi5 09.02.2019 17:44

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446057)
говори куда высылать

отдашь когда-то при личной встрече :beer:

Tkach73 09.02.2019 17:45

Re: Переоформление документов
 
Номер кузова и номер шасси-это два разных номера! Так что поздравляю Безу с выигранным тортом!!! ;)

fredi5 09.02.2019 17:47

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 446065)
Номер кузова и номер шасси-это два разных номера

а VIN код это шо ?

Bober 09.02.2019 17:51

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 446065)
Номер кузова и номер шасси-это два разных номера! Так что поздравляю Безу с выигранным тортом!!! ;)

Хлопці не меліть дурниці, VIN тільки один,а все інше індифікатори.

Беза 09.02.2019 17:54

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446061)
хай тобі пояснять де знаходиться основний VIN номер.

Цитата:

Допис від Bober (Допис 446061)
Повино бути 17 знаків,починаються з KPTSOA1KS.

на кузове, под акб

Bober 09.02.2019 17:56

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446069)
на кузове, под акб

А на рамі ? До речі якого він у тебе року і чи не россійскої зборки ?

Беза 09.02.2019 17:56

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446067)
VIN тільки один

да, только один, там где я написал выше

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446071)
А на рамі ?

а на раме находится номер рамы
нет, не расейской
11 или 12 года

Bober 09.02.2019 17:58

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446072)
да, только один, там где я написал выше

На рамі номер є,чи пусто ?

Беза 09.02.2019 18:02

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446076)
На рамі номер є,чи пусто ?

на раме есть номер 6 или 7 знаков, это номер рамы, которую можно поменять, а вот когда поменяешь кузов, то вин код твоей машины станет уже тем, который будет на этом кузове и в техпаспорт внесут уже новый вин код

Bober 09.02.2019 18:09

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446077)
на раме есть номер 6 или 7 знаков, это номер рамы, которую можно поменять, а вот когда поменяешь кузов, то вин код твоей машины станет уже тем,

Якраз на оборот, рама є основним елементом.

Беза 09.02.2019 18:15

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446080)
Якого він у тебе року і чієї зборки ?

Красз, 11 или 12 года.
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446080)
Якраз на оборо, рама є основним елементом.

вот такой простой пример, куда меня пошлют, если я позвоню в автомагазин, нет, даже не в автомагазин, а к Админавто или КотМанулу и скажу подберите мне крестовину(или другое ) по номеру рамы?

Bober 09.02.2019 18:20

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446072)
нет, не расейской
11 или 12 года

Тоді може мінятись ситуація,хіба що виробник переніс VIN , всі крази що я мав були не вище 10го року і їхній VIN був нанесений на рамі . Був якось случай з Rexton 10го року,так на ньому виробники перенесли VIN номер з передньої частини рами в середню.

Беза 09.02.2019 18:34

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446083)
їхній VIN був нанесений на рамі .

Вообще не логично, ты погнул раму и поменял ее, и от того что ты поменял грубо говоря 4 швеллера сваренные прямоугольником у тебя поменялся винкод автомобиля?

Bober, мне кажется что ты что-то путаешь

Bober 09.02.2019 18:35

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446082)
Красз

Сервісна книжка є ? Подивись на сторінці предпродажна підготовка як там позначаеться VIN і на сторінці реєстраційна картка власника індифікаційний номер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446088)
Вообще не логично, ты погнул раму и поменял ее,

Документи на рамники купляються з рамой,а не з кузовом. То на УАЗі все по іншому було.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446088)
мне кажется что ты что-то путаешь

В мене їх було до сорока штук,та кожен знімав та ставив на облік і не в одном не лізли під акум.

Беза 09.02.2019 18:44

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446090)
Сервісна книжка є ?

щас специально пойду принесу

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446061)
Сообщение от Беза
Я вообще не понимаю, как ты профессионал в этом деле, тортик проиграл.
Не кажи гоп,поки не перепригнув. Підїдь до єкспертів,або офіціалів,хай тобі пояснять де знаходиться основний VIN номер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Беза
нет, там номер рамы(шасси),как правило 6 знаков,
Повино бути 17 знаків,починаються з KPTSOA1KS.

Цитата:

Допис від Bober (Допис 446083)
і їхній VIN був нанесений на рамі

Сейчас позвонил друзьям, у них нет на раме никакого вина, только номер рамы, а вин под капотом и тоже под акб, а на раме только номер рамы из 6 цифр, а не
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446032)
Основний vin набитий на рамі ,що й називається номер кузова,

А вот в сервиске да, указан номер рамы из 6 цифр

Bober 09.02.2019 19:16

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446095)
А вот в сервиске да, указан номер рамы из 6 цифр

А індифікатор ,той що на кузові ?

Беза 09.02.2019 19:24

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 446100)
А індифікатор ,той що на кузові ?

А на кузове винкод из 17 знаков.
А что ты подразумеваешь под словом индификатор?

Bober 09.02.2019 19:26

Re: Переоформление документов
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 446103)
А что ты подразумеваешь под словом индификатор?

В сервісній книжці на сторінці реєстраційна картка власника,точно указаний цей індифікатор.Який в тебе номер індифікатора,той що на кузові ,чи на рамі ?

Беза 09.02.2019 19:50

Re: Переоформление документов
 
У темі 2 долучень
эта картка у меня почему-то не заполнена

Bober 09.02.2019 20:07

Re: Переоформление документов
 
У темі 2 долучень
Ось як повинно бути


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©