Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Теплый пол (https://busovod.ua/showthread.php?t=9732)

ALEXEY 11.04.2012 15:45

Теплый пол
 
Вот и я по стройке спрошу.
Расклад такой:
застеклил балкон, развалял подоконный блок, хочу перенести батарею на уже стенку балкона, ну и поскольку пол на балконе ниже уровня кухни,загорелся влепить туда теплый пол(водяной).
Вопроса собственно 2 и как бы я вроде знаю на них ответ,но все-таки надо посоветоваться.
1. Купил 2 комплекта кранов(термостатических) для радиаторов. т.е. 1для радиатора, а другой для пола. Будет ли он для пола нормально работать?
вот такой- http://teploprofi.spravka.ua/products/39.html
2. Подключать параллельно?

Horton 11.04.2012 18:14

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 116732)
Вот и я по стройке спрошу.
Расклад такой:
застеклил балкон, развалял подоконный блок, хочу перенести батарею на уже стенку балкона, ну и поскольку пол на балконе ниже уровня кухни,загорелся влепить туда теплый пол(водяной).
Вопроса собственно 2 и как бы я вроде знаю на них ответ,но все-таки надо посоветоваться.
1. Купил 2 комплекта кранов(термостатических) для радиаторов. т.е. 1для радиатора, а другой для пола. Будет ли он для пола нормально работать?
вот такой- http://teploprofi.spravka.ua/products/39.html
2. Подключать параллельно?

А есть смысл ставить на балконе тёплый пол? Он же балкон, со всех сторон обдуваемый.Думаю эффекта никакого данная опция не даст.

olexa 11.04.2012 18:29

Цитата:

Допис від Horton (Допис 116745)
А есть смысл ставить на балконе тёплый пол? Он же балкон, со всех сторон обдуваемый.Думаю эффекта никакого данная опция не даст.

І ще, сусідів(зверху чи знизу, залежить від розводки) посадиш на тепло, а коли вони дізнаються про причину(а це буде дуже скоро) - то, думаю, мало не буде здаватись!

alexusaty 11.04.2012 18:33

ALEXEY, Леша, если делаешь автономное отопление то можно так делать. Если центральное - ну его нафиг. Конфликт с соседями по этому поводу тебе обеспечен. И не только с соседями но и с РЭПом, ЖЭКом или подобной организацией. Я через все это проходил. В итоге сделал себе автономку и теперь ни от кого не завишу и никому ничего не должен.

abez 11.04.2012 18:36

Плюсую, если отопление центральное, то скоро прийдут "бить морду".

Беза 11.04.2012 20:27

ALEXEY, Купил то что надо, только своим теплым полом ты реально можешь посадить стояк и будут проблемы. Для этого надо узаконить это, ну а подключение придется прятать что бы не нашли, тогда прокатит.А после узаконивания тебе эту площадь будут считать в квартплату. Не думаю что это будет дорого.
Для справки - для тех кто собирается приобретать термоклапана с головкой для частного дома, то лучше брать Данфосс.

ALEXEY 11.04.2012 20:32

забыл уточнить, у меня 2х конт. котел 23кВт в квартире.

vadim 11.04.2012 20:42

Вариант первый -последовательно- на радиатор термоклапан, а обратку в пол; второй паралельно и пол, и радиатор через термоклапаны, реши только вопрос с отводом воздуха из пола.
Краны "Джикомини" работают хороше, ставь не сомневайся.
Пол, перед закладкой, труб утепли пенопластом, прсованным. Удачи.

alexusaty 11.04.2012 20:44

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 116778)
у меня 2х конт. котел 23кВт в квартире

ну тогда проблем никаких. Делай как решил. А на счет котла - мегаправильное решение!

Беза 11.04.2012 21:02

Цитата:

Допис від vadim (Допис 116784)
Краны "Джикомини" работают хороше, ставь не сомневайся.

Сам сторонник джиакамини и себе теплый пол поставил этой же фирмы, но недавно посещал семинар Данфосса и узнал, что только они делаю сильфоны газоконденсатные, а все остальные максимум жидкосные.

Руслан-21 11.04.2012 21:18

У меня ремонт не окончен,например.Как раз осталась комната с балконом.Планирую одним забегом "выдвинуть"балкон и обогреть.Предворительные расчеты 16.тыс-это с документами.А подключить как раз хочу централиз отопление(батарею или две),чтоб не думать ни о чем.Несколько гривен+к абонплате пустяк с комфортом.Если б была лоджия-увеличил бы площадь комнаты.А так балкон.
Считаю ,лучше батарея,а не пол.В комнатах давно избавился от пережитков(ковров)и у нас ходят все в тапочках.Так,что на балкон плиз тоже в тапочках.Балкон-это не лоджия,сильней обветривается ,промерзает и жидкий обогрев считаю опасным( и для себя и для соседий)

ALEXEY 11.04.2012 22:15

Руслан,я может и не парился бы, но у меня балкон-лоджия внутрь,с обоих сторон стенки,1этаж, а змейку теплого пола товарищь подарил,которого как раз и хлопнули что он на центр. отопление теплый пол подключил. Повезло ему что залить не успел и плиткой заложить.

Руслан-21 11.04.2012 22:18

ALEXEY, Обычно"сдают"слесаря которые не получили работу.Вот-вот я и подумал позже ,что лоджия.

ALEXEY 11.04.2012 22:22

вот и первый косяк с моей стороны и подсказка Вадима. А как воздух спускать?

Беза 11.04.2012 23:00

автоматический кран Маевского

Dvakyma 12.04.2012 08:16

Цитата:

Допис від Беза (Допис 116839)
автоматический кран Маевского

в верхней точке

olexa 12.04.2012 08:18

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 116824)
вот и первый косяк с моей стороны и подсказка Вадима. А как воздух спускать?

Стравлювати!:D

abez 12.04.2012 08:38

А воздух причем ?
Это слить воду не получится, как я понимаю, а стравить воздух можно.

ALEXEY 12.04.2012 08:44

та а где ж его ставить, блин, лишние выводы с пола, некрасиво получится

Беза 12.04.2012 08:50

ALEXEY, тебе нужно было купить так называемый унибокс и утопить его в стену, а там уже есть все


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:42.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©