Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Дворники парят мозг. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10221)

nvv80 05.10.2014 20:41

Re: Дворники рено
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 271404)
в подрулевом переключателе?..а если напаять конус 2-х медных движущихся контактов на пружинках?..,они ходят там по дорожкам,или эти конусы входят между дорожками контактов и тем самым замыкают их? ни хрена не видно там,где это второе положение и чего не достает контакт...потому что если по дорожкам,то они целые и там нечего паять...

https://busovod.ua/showpost.php?p=215052&postcount=43

Sasha_maljo 30.11.2014 13:34

НЕ правильная работа дворников.
 
Подскажите, пожалуйста, дворники живут своей жизню. Включая прерывистый режим очистки стекла, работают вроде нормально, но потом могут остановится где хотят, то посредине стекла , то сверху, то
хрен-зна-как. Приходится ловить момент чтобы они стали на место, при этом стирать дворники и использовать много воды.
ПОДСКАЖИТЕ что делать!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!:dash2:

Чижик 30.11.2014 13:36

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Sasha_maljo, возможно беда в самом подрулевом переключателе.

Вик123 30.11.2014 13:40

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Или реле дворников

shuma34 30.11.2014 19:56

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Такова то она жисть, дворников в
Цитата:

Авто: chery

Чижик 30.11.2014 19:59

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 282734)
Такова то она жисть, дворников в
Цитата:
Авто: chery

Ты огурчиком закусывай. :en:

HAMANN 30.11.2014 20:51

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 282736)
Ты огурчиком закусывай. :en:

Чего ты человека поправляешь?
Он правильно вопрос задал.

Sasha_maljo задает вопрос по дворникам, а в подписи автомобиль CHERY. Вот отсюда шутка и прозвучала. А ты ее не понял)))))
Если задаешь вопрос, то и машину указать стоило бы. Ато люди действительно думают, что речь о CHERY идет.

Чижик 30.11.2014 21:10

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 282752)
Чего ты человека поправляешь?
Он правильно вопрос задал.

Sasha_maljo задает вопрос по дворникам, а в подписи автомобиль CHERY. Вот отсюда шутка и прозвучала. А ты ее не понял)))))
Если задаешь вопрос, то и машину указать стоило бы. Ато люди действительно думают, что речь о CHERY идет.

Злые мы последнее время стали.
Очень...
И то что у человека в профиле, это одно, другое где и как спрашивают.

Sasha_maljo 30.11.2014 22:38

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 282752)
Чего ты человека поправляешь?
Он правильно вопрос задал.

Sasha_maljo задает вопрос по дворникам, а в подписи автомобиль CHERY. Вот отсюда шутка и прозвучала. А ты ее не понял)))))
Если задаешь вопрос, то и машину указать стоило бы. Ато люди действительно думают, что речь о CHERY идет.

Сори забыл сказаль РЕНО ТРАФИК!!!!!

lazareff 30.11.2014 22:49

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Ну я думаю что проблема может быть в следующем (причем на любом практически авто):
1. реле
2. подрулевик
3. концевик в самом моторчике

Sasha_maljo 30.11.2014 23:16

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 282778)
Ну я думаю что проблема может быть в следующем (причем на любом практически авто):
1. реле
2. подрулевик
3. концевик в самом моторчике

вот и меня концевик смужает. просто не хочется розберать без уверености!!!!

nvv80 01.12.2014 06:45

Re: НЕ правильная работа дворников.
 
Когда дворники остановились посредине стекла, сразу чуть тронь переключатель подрулевой, если дальше заработали-то дорожки в переключателе лечить. У многих, кого спрашивал, первое положение дворников "выделывается" из-за переключателя.

Gazda 14.12.2014 17:15

Re: Дворники рено
 
Одного разу звернув увагу що щітки в другому положенні (друге положення перемикача, перше постійне) чомусь самі переходять в режим непостійної роботи.Вже мав думки про ремонт але зрозумів алгоритм цього феномену - якщо швидкість менша ніж 10 км/год. або авто не рухається то щітки автоматично переходять в режим непостійної роботи.Як тільки швидкість авто стане вищою і перемикач роботи щіток знаходиться у другому положенні то щітки почнуть працювати постійно.
Звернув увагу що при збільшені чи зменшені швидкості в цих параметрах також збільшуються чи зменшуються оберти холостого ходу двигуна.

Rashka 23.12.2014 19:09

Re: Дворники рено
 
Сегодня столкнулся с проблемой моторчика омывателя. Когда хочу побрызгать на лобовую - моторчик не жужит и дворники не включаются для убирания жидкости как положено. Если просто дворники включит то работают в любом положении. Моторчик снял и проверил от АКБ - жужит, значить рабочий. Реле? Не думаю, тогда б вообще дворники не работали. Потыкал предохранители - не помогло. Возможно подрулевой? Кто что думает?

shuma34 23.12.2014 19:53

Re: Дворники рено
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 287957)
Сегодня столкнулся с проблемой моторчика омывателя. Когда хочу побрызгать на лобовую - моторчик не жужит и дворники не включаются для убирания жидкости как положено. Если просто дворники включит то работают в любом положении. Моторчик снял и проверил от АКБ - жужит, значить рабочий. Реле? Не думаю, тогда б вообще дворники не работали. Потыкал предохранители - не помогло. Возможно подрулевой? Кто что думает?

Возможно. Но сам с подобным, не сталкивался.

Vet 23.12.2014 21:13

Re: Дворники рено
 
Rashka, контакты в подрулевом смотри

WolkCub 18.02.2015 17:36

Re: Дворники рено
 
У меня обе ситуации, и паркуются где хотят, и во втором положении немного додавливать надо.
Второе решилось заменой подрулевого.

Первое я так понимаю :
или контакт на моторчике
или таки реле (из всей темы так и не понял где оно :) )

Серега 09.07.2015 20:01

Дворники непонятно работают.
 
Добрый вечер! У меня такая проблема включаю дворники, потом выключаю их они продолжают какое то время работать, потом сами выключаются и останавливаются где попало. Подскажите пожалуйста в чем причина и как ее устранить . Заранее спасибо.

Григорий Саныч 09.07.2015 20:12

Re: дворники
 
замена реле дворников

Шкодник 09.07.2015 20:14

Re: дворники
 
Подрулевой переключатель,перетерло дорожки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©