Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Дворники парят мозг. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10221)

Aндрей 03.09.2012 19:18

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 130726)
В первую очередь надо проверить подрулевой переключатель.
Там внутри дорожки того... От того и глюки.

Сегодня снял разобрал. Дорожек много и все в смазке.Чистить все и смазку удалять?

Чижик 03.09.2012 19:34

Цитата:

Допис від Aндрей (Допис 131009)
Сегодня снял разобрал. Дорожек много и все в смазке.Чистить все и смазку удалять?

Зчем смазку удолять? Смотрите на состояние дорожек и контактов.

Aндрей 04.09.2012 19:53

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131010)
Зчем смазку удолять? Смотрите на состояние дорожек и контактов.

Привет. Почистил и поставил глючит так само.Надежда на реле .Как к нему добраться не знаешь?

Чижик 04.09.2012 22:13

Цитата:

Допис від Aндрей (Допис 131164)
Привет. Почистил и поставил глючит так само.Надежда на реле .Как к нему добраться не знаешь?

Нету реле.

alexusaty 04.09.2012 22:27

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131206)
Нету реле

а что все в моторе сделано? В одном корпусе?

Чижик 04.09.2012 22:28

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 131219)
а что все в моторе сделано? В одном корпусе?

Нет. Есть блок комфорта. Который сем правит.

Шкодник 06.09.2012 12:23

Цитата:

Допис від Aндрей (Допис 130723)
Всем привет.У меня рено трафик кто подскажет где находится реле дворников? После замены лобового начали тормозить дворники где попало.И останавливаются полностью тоже произвольно.Заранее спасибо.

Меня смущает фраза После замены лобового ..Тоесть все было ок и вот появилось..
Поводки снимали полюбому,может неправильно поставили?
И трапецию саму трогал ктото, с моторчиком?
ИМХО я бы и в этом направлении рыл.
Блок комфорта стоит в нормальном месте,не мокнет не трусит,чего ему будет))
А вот шаловливые ручки моги чегото и намудрить.

Aндрей 08.09.2012 18:48

Реле точно нет там стоит блок упрпвления. Подрулевой переключатель с последнего положения резко выключаю то дворники сразу стают.Буду искать електрика чтоб просмотрел переключатель и мотор.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 131361)
Меня смущает фраза После замены лобового ..Тоесть все было ок и вот появилось..
Поводки снимали полюбому,может неправильно поставили?
И трапецию саму трогал ктото, с моторчиком?
ИМХО я бы и в этом направлении рыл.
Блок комфорта стоит в нормальном месте,не мокнет не трусит,чего ему будет))
А вот шаловливые ручки моги чегото и намудрить.

До замены лобового всё работало. После обнаружилась эта проблема

Руслан-21 08.09.2012 21:08

Цитата:

Допис від Aндрей (Допис 131601)
всё работало. После обнаружилась

Так попробуй вообще держатели снять и посмотреть как оно того......При снятии ,а после при установке бывает только единственная проблемма,что не угадывают с направляющими.На одну-другую норовят перепрыгнуть.Или с подогревом зоны щеток.Но это про последние годы машиностроения.(твоя не попадает)


Шкодник, А что такое" поводки "?А то сегодня один киевляни сказал,что ему надо грязивики.Я его послал(отправил) в рыбацкий отдел.А он говорит,что" это" все в Киеве называют так.Оказалось"Брызговики"Отстаем ...

Aндрей 08.09.2012 21:57

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 131618)
Так попробуй вообще держатели снять и посмотреть как оно того......При снятии ,а после при установке бывает только единственная проблемма,что не угадывают с направляющими.На одну-другую норовят перепрыгнуть.Или с подогревом зоны щеток.Но это про последние годы машиностроения.(твоя не попадает)


Шкодник, А что такое" поводки "?А то сегодня один киевляни сказал,что ему надо грязивики.Я его послал(отправил) в рыбацкий отдел.А он говорит,что" это" все в Киеве называют так.Оказалось"Брызговики"Отстаем ...

Спасибо попробую. Отпишусь.

Шкодник 09.09.2012 17:48

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 131618)

Шкодник, А что такое" поводки "?А то сегодня один киевляни сказал,что ему надо грязивики.Я его послал(отправил) в рыбацкий отдел.А он говорит,что" это" все в Киеве называют так.Оказалось"Брызговики"Отстаем ...

Поводок это та деталька что водит дворник:D Может неправильно,на истину не претендую,но всегда так их называли.
За грязевиками я б тож отправил..,брызговики они вроде и в Киеве.

Добавлено через 9 минут
Aндрейкогдато в Канго моторчик меняли,так я тоже умудрились неправильно фишку воткнуть и дворники чудили.
А оно явно все одинаковое)

mij78 16.09.2012 19:02

У меня на мовано была подобная ерурунда. при отключении дворников они останавливались в том месте, где были в момент отключения.
Я просто вытаскивал предохранитель брызгалок (омывателя) на зиму и забыл! А когда летом поставил на место предохранитель, все заработало как положено.

ВОЕННЫЙ 31.12.2012 12:52

Как обогреть дворники в холод? Обмерзают при движении в снег, печка валит как дурная, а на дворники тепло не поступает..

Шкодник 31.12.2012 13:09

Цитата:

Допис від ВОЕННЫЙ (Допис 146071)
Как обогреть дворники в холод? Обмерзают при движении в снег, печка валит как дурная, а на дворники тепло не поступает..

Потому что они находятся ниже зоны обдува.
Есть рецепт но как его туда поставить? В этом заковыка.

Ключик 31.12.2012 17:42

в мене стоять безхребетні двірники, в бачок залита не замерзайка (вонюча, брав на шелі)- хватає з головою, один мінус, коли поченаєш бризгати то спочатку спрацьовують двірники, а потім поступає незамерзайка- потрібно ставити клапан.

shuma34 31.12.2012 17:57

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 146098)
в мене стоять безхребетні двірники, в бачок залита не замерзайка (вонюча, брав на шелі)- хватає з головою, один мінус, коли поченаєш бризгати то спочатку спрацьовують двірники, а потім поступає незамерзайка- потрібно ставити клапан.

TOYOTA 8532126020 клапан омывателя лобового стекла

Trafim 31.12.2012 18:00

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 146098)
потрібно ставити клапан.

С аквариума у рыбок забрать можно;)

Ключик 31.12.2012 18:41

shuma34, Ми вкурсі.:)
Trafim, для цього спочатку потрібно купити акваріум і завести рибок (моя мрія- яка до пенсії точно не збудиця:D), а потім мутити діла.:D
З Наступающим!!!!!

Strannik777 06.01.2013 20:27

нужно разбитать моторчик и заниматся контактами позиционера

Vladzu 06.01.2013 20:36

Вибачайте за флуд, але великий акваріум а саме його доставка це була одна зі складових мрії про Трафік. маю на 140 л тепер зможу взяти на 450-500.

От аквариума клапан окло 5 грн на куренёвке, но лучше уж от авто подыскать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:34.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©