Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Очередной краш-тест Geely (https://busovod.ua/showthread.php?t=7995)

alexusaty 29.10.2010 15:31

Очередной краш-тест Geely
 
Краш-тест китайского авто. Все мертвы

Китайские автомобили продаются не только в Азии или России. Известны эти машины и в Латинской Америке. И вот несколько дней назад независимая организация LatinNCAP (аналог европейской EuroNCAP) решила провести краш-тест китайской модели Geely CK1. И результаты теста шокировали даже самих экспертов – по их словам, они еще никогда не видели настолько опасного автомобиля. В результате фронтального краш-теста Geely CK1 не смог набрать даже половины звездочки. Круглый ноль!

Источник

Обратите внимание: сразу ниже ролика надпись - купить Geely

Издеваются с@ки?

Чижик 29.10.2010 17:12

Дыво ...анос... Простите, Део Ланос, итот безопаснее будет. Иначе в европпе его не продавали б.

Александр Н1 29.10.2010 17:27

По этому же поводу: дешевое масло -подделка 2хтактного на бензопилы /под фирму Штиль/ продается 35 грн за литр, а разливное- идет в фирменных бочках по 200 л, поэтому на разлив дешевле- продается по 55 грн за литр. И того дерьма надо в 1,5 раза больше лить на литр бензина! И не поверишь____________ все равно берут дерьмо, потому что дешевле! Не все, конечно, но много таких! Также берут и киайские машины, как то дешевое масло!

alexusaty 30.10.2010 17:46

Цитата:

Допис від Александр Н1 (Допис 72639)
все равно берут дерьмо, потому что дешевле

удивляюсь я таким экономистам... И ничем кроме идиотизма объяснить не могу.

Беза 31.10.2010 19:12

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72684)
удивляюсь я таким экономистам... И ничем кроме идиотизма объяснить не могу.

А чему удивляться - красивая на вид и с "полным фаршем", а в салоне красиво споют о сервисе и клиент готов

alexusaty 31.10.2010 20:07

Цитата:

Допис від Беза (Допис 72724)
красивая на вид и с "полным фаршем", а в салоне красиво споют о сервисе и клиент готов

еще раз убеждаюсь что народ живет думая жопой. Мозгами пользуется очень редко. Не в обиду никому: мы же нормальный машины купили.

Беза 31.10.2010 21:32

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72732)
еще раз убеждаюсь что народ живет думая жопой. Мозгами пользуется очень редко. Не в обиду никому: мы же нормальный машины купили.

Тут ты не прав, у большинства это первые авто. Попробуй заставить купить такое чудо человека сменившего пару-тройку авто.

sergey2012 31.10.2010 21:52

Сем лет назад я покупал первого своего Хундая такой машины вобще в городе не было.Все говорили што ты выбрал .И я рад что выбрал Хундай и я уверен что с такой машины как чери через 5-10 лет будет толк.

abez 01.11.2010 07:27

Все просто !
"Зато новая" и "Зато своя" делают свое дело.
Цена.
Скажу больше, далеко не все плюются на эти машины, есть много знакомых в том числе и таксистос, ездят и бед не знают.

ALEXEY 01.11.2010 10:32

Цитата:

Допис від abez (Допис 72754)
Все просто !
таксистос, ездят и бед не знают.

Может жили и да, но есть такое как LIFAN 520,ржунемагу как он с ним мучается,уже жалко становится!Спрашиваю зачем взял такое Г...но(причем в 2008г он стоил на пару копеек дешевле шкоды и дороже ланоса),так он говорит из-за фарша:),та вот из этого фарша уже работает только задний левый стеклоподьемник,что кондер что остальное уже п..... Да и ржавчины повыскакивало не хило!

alexusaty 01.11.2010 13:07

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 72760)
такое как LIFAN 520

да, сам как-то рассматривал это чудо в 2007-м 12 тыс стоило. Снаружи конечно красивое и полный фарш, но все-таки господь отвел. У мну большинство знакомых уже их поскидывали нах этих китайцев. Лада калина по сравнению сними - хорошая машина.

SUVOROV 02.11.2010 09:22

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72766)
Лада калина по сравнению сними - хорошая машина.

Судя по машине кума, весьма спорный вопрос, я бы китайчега лучше с фаршем взял...
Как по мне, вообще все эти краш тесты мне до жо.. когда то уже скидывал ролик про ДТП, где в Черри все выжили, а в БМВ все погибли, может это и единичный случай, но садится за руль, и думать что будет с твоей машиной (любой), и тобой, при лобовом столкновении с Камазом, я лично не собираюсь! Начнут посещать такие мысли, сменю профессию...
Думаю что наши Хюндаи, тоже не самые безопасные бусы, если сравнить хотя бы с Т-5...

alexusaty 03.11.2010 00:54

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72781)
если сравнить хотя бы с Т-5...

а если сравнить с тем китайским грузовиком, у которого сложилась в гармошку толщиной сантиметров в 25 кабина-спарка? Был тут такой ролик на форуме...

SUVOROV 03.11.2010 07:26

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72879)
а если сравнить с тем китайским грузовиком, у которого сложилась в гармошку толщиной сантиметров в 25 кабина-спарка? Был тут такой ролик на форуме...

Как что сложится, и в гармошку какого размера, наверное зависит от многих факторов на дороге...Вряд ли тысячи девушек выезжающих по утрам, на своих Черри QQ, или Дэу Матизах, думают об этих гармошках, краш-тестах, и видеороликах из инета.

alexusaty 03.11.2010 23:25

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72886)
Вряд ли тысячи девушек выезжающих по утрам, на своих Черри QQ, или Дэу Матизах, думают об этих гармошках, краш-тестах

Согласен, volvo или renault Laguna покупает не каждый. Но ты уже один раз купил себе компьютер с материнкой, имеющей дефект конструкции. Второй раз такую ты уже не купил. Ситуация несколько аналогична выбору автомобиля. Недавно родственница решила купить машину чтобы научиться ездить. Выбрала chery QQ - ей отсоветовали все родственники хором потому как машина потенциально небезопасная. ИМХО если зайдет речь о приобретении машины никогда дочке такую не куплю (вообще китайца, не именно QQ) пусть хоть до конца жизни на меня обижается.
Ты сам кажется писал когда обсуждали Хундай Н100 и КИА Бесту что отсутствие спереди двигателя значительно снижает пассивную безопасность машины. Может быть и не ты, но мысль звучала и неоднократно.
Тот кто не думает об этом - не проходит естественный отбор. А про девочек - они реже мужчин задумываются над практической стороной вопроса. Для большинства важнее чтобы машинка была маленькая и красненькая. А когда оказывается что в багажник с трудом влезает даже женская сумочка - тогда уже поздно. Машина уже куплена...
Не в обиду всем женщинам, но факты вещь упрямая.

SUVOROV 04.11.2010 10:10

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72929)
Но ты уже один раз купил себе компьютер с материнкой, имеющей дефект конструкции.

Саня я покупал нормальный комп, за 3.5 года, на нем винду ни разу не переустанавливали, я сам его убил, не хрен было ковырять куллер, думаю если бы он вообще поломался, комп все равно бы работал...
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 72929)
Тот кто не думает об этом - не проходит естественный отбор. А про девочек - они реже мужчин задумываются над практической стороной вопроса.

А про это стоит вообще думать? Опять же таки, с любой стороны, вне зависимости от марки машины? Пример из жизни: О чем думал друг моего папы, личный водитель директора завода им. Ленина, водитель с 45-летним стажем, не имеющим до этого серьезных ДТП, когда вылетел с трассы, на последнем Митсубиси- Паджеро, рубил им тополя, пока не остановился...? Думаешь расслабился? Я уверен, нет! Лично с ним общался, про таких говорят: Водитель от Бога... Месяц реанимации, его близким стоил не дешево! И после этого он прожил не долго... А был бы на Китайце, убился бы сразу? Так, хрен таки, слаще редьки?
Только я с тобой не спорю:), отстаиваю свою точку зрения!

RossoNeri 04.11.2010 10:33

alexusaty,
SUVOROV,

Так вот горячие финские парни, не спорьте. Вы оба абсолютно правы. Лучше прочтите статью, прям на злобу дня.

Авто@Mail.Ru: Проведен самый жесткий краш-тест

alexusaty 04.11.2010 11:03

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72934)
я покупал нормальный комп, за 3.5 года, на нем винду ни разу не переустанавливали, я сам его убил, не хрен было ковырять куллер, думаю если бы он вообще поломался

ошибаешься - ковыряние кулера тут ни при чем. Это поколение материнских плат имеет дефект конструкции и поэтому почти все уже вымерло. Это я просто привел пример как мы покупаем не зная что.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72934)
А про это стоит вообще думать? Опять же таки, с любой стороны, вне зависимости от марки машины

А зачем вообще тогда придумали все эти airbag, ABS и прочие системы пассивной безопасности? Как по-твоему то лучше уж тогда просто - вылетел с трассы (столкнулся с кем-то) и в морг сразу. Осмелюсь спросить на какой скорости друг отца вылетел с трассы? Наверняка не 60 км/ч. А системы пассивной безопасности в основном рассчитаны на движение именно в таком скоростном режиме - городском. И испытания систем безопасности ведутся именно на таких скоростях - 64 км/ч. Смею заметить что именно на такой скорости все пятеро пассажиров в Geely получили смертельные ранения. То есть ситуация когда автомобиль на скорости 60 задевает столб или другое препятствие приводит к смерти. Это разве нормально?Или другой вариант ты едешь 30 и встречная машина с такой же скоростью. Ударились из-за того что у кого-то лопнуло колесо или кто-то наскочил на камень - и что все в машинах в фарш? Обращаю внимание - скорость обеих машин 30 км/ч!!! Ты и такое считаешь нормальным и о таком не стоит задумываться? И при такой ситуации сразу в морг?
Не нужно путать трассовый режим движения и городской. Если бы твой пример из жизни вылетел с трассы на скорости 60, то первый же тополь его бы и остановил будь он даже не более сантиметров 30 в диаметре. И был бы друг отца и сегодня еще как Ленин - живее всех живых. Причем без airbag сломал бы нос об руль и получил бы сотрясение мозга, а с airbag просто наглотался бы пыли почти без последствий.

кабан 04.11.2010 16:41

Усатый прав я на его стороне,главное в технике собственная безопасность,а потом все фарши и тюнинг.китайцев дохрена им нужны территории, а как их заваевать без войны?вот они и творят чудеса в своей поднебесной,техника китая полное га...о,могу спорить до бесконечности!

RossoNeri 04.11.2010 16:55

кабан, Тоже самое говорили о технике Кореи в середине 90-х, и все кричали, что только идиоты покупают корейские автомобили. Они вели себя как сейчас китайцы, выступили прайс-брейкерами и на заработанные деньги подтянули качество. А теперь корейцы стоят как японцы и по качеству не хуже.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©