![]() |
Камины
Собственно говоря, кто сталкивался, делал, отзывы, чертежи и тд.
|
Цитата:
|
ну и где он?
|
Цитата:
Тел. в личке. |
Спасибо.Только думаю тяжело это решить по телефону
|
Беза, у мну книжечка умная есть, правда тоненькая сильно. Могу поделиться. Ну и видео с порядной укладкой на ютубе полно.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну ты уж постарайся
|
всем привет! а кто знает есть ли камины дрова + газ???? то есть когда надо газ или когда придётся дрова
|
амфитон, ни разу не встречал даже описания таких моделей. Хотя мое мнение конечно не много значит.
|
Цитата:
Без треска полен это ужо не камин. ИМХО! З.Ы. Камин на ГАЗу. Это тоже самое, што твоего Бендара на аватарке вместо пЫва, заставить работать на минералке. :p:D:D:D |
ГАЗ+дрова не бывает в природе. придется выбирать что-то одно. И конечно же дрова это всегда натур продукт, эффект от которого ничем не заменишь. Хотя сейчас очень популярно стало электро камины, Товарищ поставил вообще в квартире в зале, довольно симпатично смотрится :)
|
я согласен с декором но у меня газ! а страна у нас такая что газ могут просто выключить вот это своего рода страховка. хочу камин чтоб он быстро переделывался под дрова. хочу одним выстрелом 2х зайцев
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Какой газ, камин это уют+запах дровяной топки и никак не отопление, ну конечно если хозяин не лесник. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
На http://rutracker.org есть два диска "Камины" 2004 и 2007 годов в формате ISO.
Из описания: "Если Вам нужно построить камин - этот диск ответит на все Ваши вопросы: поможет выбрать оптимальный проект; покажет как будет выглядеть камин; расскажет о стандартах, применяемых при постройке. Вы увидите каждый кирпич, который необходимо положить, место для него в кладке и полное техническое описание камина. Вам будет показано на видео-анимации - как кладется каждый кирпич, и как выглядит каждый камин при круговом обходе. Это наиболее полный каталог каминов для самостоятельного строительства, с подробными порядовками. Все виды и порядовки выполнены на основе трехмерного моделирования. На диске размещены нормативные документы по проектированию, сооружению, эксплуатации каминов, приведены примеры облицовок каминов". А что касается газовых каминов - то они существуют. Для полноценной имитации огня исходящего от дров, в них применяют декоративные керамические дрова. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну я так понял что тут уже и без моей брошюрки обойдется...
|
Димася, спасибо, осталось теперь найти где скачать.
|
я нарыл про камины много инфы тут -
био камины |
[QUOTE=DIMA;94406]Беза
около 2гб на зиму читать должно хватить:) Хотел просто поблагодарить.На весну подготовлюсь к работам |
Присоединяюсь, правда еще не все забрал, но скачал все
|
http://open-fire.ru/articles/concrete.html Как вам?? Интересная информация....всякие инструкции. Надеюсь, чем-то помог.
|
Re: Камины
У темі 5 долучень
Вообщем давно в мыслях была идея переделать свой старый камин дома...от него толку почти никакого,дымел ,а что б нагреть комнату надо было кучу дров спалить,почти все в трубу вылетало..
...и вот настал долгожданный отпуск,и начал потихоньку свою мечту вооплощать в "камень":D...сначала начитался соотвествующих форумов,так как хотелось все сделать самому,на "мастеров каминных" с их ценами(500$ работа), денег не было,бюджет был строго ограничен:stop: из прочитаного на форумах,стало ясно,что цена нормальной более-менее топки идет от 1тыс.евро:out:...понятно,что за такую цену,только одной топки,мечтать придется долго,а в долги влазить не хотелось.. начал изучать более бюджетные топки,польские...хотя отговаривали,дескать чугун не такой и качество...но походив по знакомым,у которых они стоят,понял что не так все плохо..да и выхода другого не было.. вообщем привезли из Польши "контробасом" топку Kaw Met W6 за 270$, +2 трубы к ней за 44 $... и началась стройка...сам камин сделать с топкой не проблема,там ничего сложного нет,кто более-менее умеет класть кладку из кирпича,легко сделает...а дальше только ваша фантазия.. материалы использовал от старого камина частично,фольгированую вату для обкладки внутри привезли из Польши(230зл.)..хотел отделать камнем,но дешевле выходит гипсовой плиткой "под камень",ушло 7 ящиков по 86 грн. из Епицентра...и 2 банки лака "голограма" для отделки плитки "под камень"...полку с дерева,сделал местный столяр за 500грн....итд.,остальное по мелочам : несколько мешков клея церазит117,шпаклевка мешок,2 листа,гипсокартона,неск. профилей.. взял себе в помощники знакомого,который уже работал "помощником" при кладке мастером подобного камина... и вот мы двое за 2 недели,с перекурами,что то сварганили...не знаю,как греть будет,несколько раз пробовали зажигать для проверки тяги,вроде норм горит...только воняяет очень,краска выгорает на топке..да и греться сейчас камином,когда на улице под 30 гр.:D прошу строго не судить,делал впервые,да и не спец в этом,может и ошибок каких наделали,но вроде горит и греет..зима покажет:) |
Re: Камины
Шо вам сказать. Такі шікарній від! На перший погляд, все супер ГУТ.
|
Re: Камины
Молодец,красиво получилось)
|
Re: Камины
Так ты теперь сам будешь заламывать 500 уе за работу.
|
Re: Камины
У темі 1 долучень
Цитата:
|
Re: Камины
Цитата:
сейчас "мастеров" полно развелось: развел мастеру несколько ведер клея для плитки,постоял рядом день-два и уже сам "мастер" по укладке плитки или чего другого:) Добавлено через 5 минут Цитата:
|
Re: Камины
wasya, Молодца !!! Красиво получилось ,и главное своими руками ! У меня была похожая ситуация ,решил сделать мангал на даче ,так мастер заломил по соседски 3 шт гр (это для своих ) так он берёт 4-5 т гр. Решил своими силами сделать ,остались отделочные работы )))
|
Re: Камины
Цитата:
ну если поотпадает через зиму вокруг топки,то камнем обложу тогда. |
Re: Камины
wasya, можно было базальтовые маты .
|
Re: Камины
Цитата:
|
Re: Камины
wasya, установил такую же топку в деревянном каркаснике. Заказывал во Львове.
Изолировал плитами вермикулита 30мм - 600 грн/м2. Изоляция вышла дороже чем топка, но теперь спокойней- стены и перекртия деревянные. Всю прошлую зиму топил, нареканий нет. |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:02. |
vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©