Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отзывы S-AUTO (https://busovod.ua/showthread.php?t=11569)

abez 23.05.2013 08:36

shuma34, ну если и тот же чел., то шифруется, но врядле.

BigGy 23.05.2013 13:35

Docent,может хватит мну ботом называть,провоцируешь на ненормативную лексику, или у тебя ботофобия какая то? я не имею к канторе отношения, кроме того что стал сегодня их клиентом, можеш обо мне тут поискать http://vodila.vborispole.com/ , если оно те нужно.
по теме: сегодня стал клиентом канторы
процес- позвонил, договорился, приехал.Согласен с тем, что чип тюненговая кантора должна выглядеть поярче и бла бла бла выше описанное доцентом, но на свой страх и риск решил попробывать. Саша сразу показался странноватым, но потом разговорился и любезно отвечал на все вопросы, даже на нубские и пояснял все происходящие процессы))))
предварительно ничего не проверял, и не делал никакую комп диагностику, кроме как просто завели авто и погазовали, наверное ему было достаточно, согласен что более проффесионально можно было подойти к вопросу, но я сам уверен в авто и сам диагностировал, потому уверен, что никаких качель с ним небыло, подключили ноут к разьему, скачал прогу, удалился, через полчаса вернулся, закачал обратно, и поехали тестировать, потом ешо два раза перезаливали с какими то поправками, потом оговорённая оплата 1200 грн и досвидания
впечатления - первые очень даже положительные, на 3, 4, 5 очень даже динамично набирает обороты, ехал в Борисполь по трасе на легке разогнал 160, раньше было 145 максимум и тугой разгон, пока доволен, единственное осталось проверит расход, пока что все, и хватит мну ботом обзывать :o

Docent 23.05.2013 14:01

Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168106)
Docent,может хватит мну ботом называть,провоцируешь на ненормативную лексику, или у тебя ботофобия какая то?

Не хотел обидеть! Сори :rolleyes:


Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168106)
завели авто и погазовали, наверное ему было достаточно

Этого точно не достаточно :D тут комп ошибки выдает и не всегда разобраться можно, а на слух это действительно уровень "МАСТЕРСТВА"

Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168106)
и поехали тестировать, потом ешо два раза перезаливали с какими то поправками

вот тут и нужен стенд а не поехали тестировать, без стенда нереально настроить ;)


Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168106)
впечатления - первые очень даже положительные

это всего лишь впечатления, тут нужны цифры, сколько было л.с. а сколько получилось, ну хотя бы знать график когда максимальных крутящий момент который важен для любой машины на которой не просто катаются, а работают.

НЕ НИЧЕГО из перечисленного в С-Авто, такой ТЮНИНХ лично мне НЕ НУЖЕН и думаю никому не нужен ;)

За такие деньги можно чиповать на фирмах у которых есть стенд и где не надо гадать на кофейной гуще :cool:

MANяк 23.05.2013 15:13

Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168106)
на свой страх и риск

Ключевые слова!!! Это, ИМХО, должно быть написано в первом рекламном посте.
з.ы. BigGy, а что на русский-то перешел? Ради русского мата?;)

shuma34 23.05.2013 15:23

По поводу расхода топлива.
Товарищ со смежного форума описывал ситуацию: По показаниям Б.К. расход топлива уменьшился.
После трех доливок топлива. Он обнаружил, что. Расход уменьшился, только по показаниям Б.К. А по факту расход даже увеличился!
Вопрос: А не является ли это тоже, результатом " чиптюнинга" ? ;)

Docent 23.05.2013 15:30

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 168115)
По поводу расхода топлива.
Товарищ со смежного форума описывал ситуацию: По показаниям Б.К. расход топлива уменьшился.
После трех доливок топлива. Он обнаружил, что. Расход уменьшился, только по показаниям Б.К. А по факту расход даже увеличился!
Вопрос: А не является ли это тоже, результатом " чиптюнинга" ? ;)

shuma34,

В идеале для дизелей он должен уменьшиться, но "РАШН ТуНИНГ" я думаю такого эффекта не даст :D

shuma34 23.05.2013 15:33

Цитата:

Допис від Docent (Допис 168116)
В идеале для дизелей он должен уменьшиться, но "РАШН ТуНИНГ" я думаю такого эффекта не даст

Сорри. Там про бензинку речь велась.:o

abez 23.05.2013 17:43

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 168115)
Расход уменьшился, только по показаниям Б.К. А по факту расход даже увеличился!

У меня у отца на Октавиа-А по БК расход 7.8 при 1.6 моторе меха, он рад как слон, а по факту (по кошельку) я поездил, расход 11 литров как и на моем v6 автомат.

Docent 23.05.2013 17:54

Цитата:

Допис від abez (Допис 168128)
я поездил, расход 11 литров как и на моем v6 автомат.

горячий нрав, чипованая машина :)

у меня октавия тур 1,9, 3,6 л/100, кум (яркий байкер) на моем виваро палит полный бак с Киева до Одессы (сам из Ильичевска) я пока 1100 (лампочка не горит

Итог 11 не показатель ;)

abez 23.05.2013 18:55

Docent, шкодарька то дизель ?

Docent 24.05.2013 07:31

abez, так точно :)

mehanik 24.05.2013 18:02

Хлопцы, ну, вроде, все взрослые, грамотные люди. Ну не верю я, что чипованием добавляем мощность и , при этом уменьшаем расход. Чудес на свете не бывает: бывают жулики и фокусники! Это что, с завода так душат моторы? Вы в это верите? Кстати, где Мясник со своими впечатлениями?

bayk777 24.05.2013 18:51

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 168244)
Хлопцы, ну, вроде, все взрослые, грамотные люди. Ну не верю я, что чипованием добавляем мощность и , при этом уменьшаем расход. Чудес на свете не бывает: бывают жулики и фокусники! Это что, с завода так душат моторы? Вы в это верите? Кстати, где Мясник со своими впечатлениями?
__________________

Я Верю.
Знакомый занимается изготовлением коммутаторов на скутера, схемы откуда то скачивает. Короче его коммутатор у меня стоит 250грн. И вот ситуация.
Прикатывает дядька Хонду (нет искры) сгорел коммутатор. Я ему говорю:"Есть за 60грн, а есть за 250 грн". Он :" На хера мне за 250, давай за 60. Я ему говорю давайте попробуем на том и на том. Говорит недоверчивым тоном "Ну даааваааай".
Ставлю ему за 60грн, он едет на пробу 15мин, приезжает, ставим за 250грн, едет, приезжает достает 250грн и говорит реально мопед так никогда не ехал. На низах и середине тяга стала заметно лучше, верха не проверял, но коммутаторы эти без ограничителя.
Второй пример. Мой очень хороший товарищ имея китайскую 150ку попросил тоже что то подобрать. Я позвонил человеку который производит эти комутаторы и посоветовался какой лучше туда попробовать поставить, так как на китайца еще ни разу не ставил. Подобрали. Ставили вечером и немного я спешил. Поставили, товарищ проехался минут пять, приехал и говорит, что че то ничего не понял. Снимать не стали, так как я спешил, и решили это перенести на следующий день. Через пару часов товарищ перезвонил и сказал чтобы я завтра заехал за деньгами и ничего снимать не будем. Сказал, что реально ушел провал на середине и + 18 км к максималке. Позже сказал, что расход упал на один литр, и сказал еще, что никогда бы не подумал что так может заметно расход упасть.
Ну примерно вот так.
Да и еще, по неизвестным причинам у первого случая, тот коммутатор что мы ему поставили, сгорел через год. Дядя приехал и сказал:"Саня поставь мне точно , такой как в прошлый раз". На этом бомбит уже третий год.

ВОЛЬДЕМАР 24.05.2013 19:09

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 168244)
Кстати, где Мясник со своими впечатлениями?

mehanik, хлопака після суперового тюнінгу в трансі, плюс зайнятий пошуком швидкісного чи то моста, чи то коробки. Бо ж двигун здурів від радощів, а все інше за ним не встигає.;)

kirill 24.05.2013 20:15

много друзей кто прошил машину,все в один голос кричат расход увеличился!!!

mehanik 24.05.2013 21:15

Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 168260)
mehanik, хлопака після суперового тюнінгу в трансі, плюс зайнятий пошуком швидкісного чи то моста, чи то коробки. Бо ж двигун здурів від радощів, а все інше за ним не встигає.;)

ВОЛЬДЕМАР, Порвал, как Тузик тряпку!:D:D:D

Добавлено через 13 минут
bayk777, Согласен, можно оптимизировать процес сгорания, но +30 лошадок и -5 литров это нонсенс! За всё нужно платить. За мощность и приёмистость платим расходом. На двухлитровый, бензомотор ставим две турбины и снимаем 270 лошадок. и расход в 15-18 литров, как минимум.

abez 25.05.2013 00:19

Машины "душат", это факт.
1. Чтобы было меньше гарантийных обращений.
2. Стандарты евро, банальный пример мой галант, на последних версиях стояли уже 4-ре лямбда зонда и мощность по паспорту на 5 лошадей меньше. Выхлоп иначе звучит, хотя моторы и коробка одинаковые !

BigGy 25.05.2013 10:57

Думаю що витрати палива змінилися в меншу сторону, але при економному режимі їзди,в межах обертів двигуна до 3000(по трасі їзджу 2500-3000), а як що навалювати на тапок, то ж звісно і витрати збільшуються, покищо проїхав лише 50 км, тому рано говорити про витрати, до перепрошивки мій коник вперто не хтів крутити більше 3500, з 3000 до 3500 навіть туговато, зараз він це робить з легкостю до 4000, ото таке))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Docent (Допис 168108)
Не хотел обидеть! Сори

це вже не вперше, я не ображаюсь, просто затрахав уже)))))

Цитата:

Допис від 7yg (Допис 168112)
з.ы. BigGy, а что на русский-то перешел? Ради русского мата?

тип того, легко общаюсь на русском и украинском, как удобней для опонента)))

Vladzu 26.05.2013 21:02

Цитата:

Допис від BigGy (Допис 168315)
мій коник вперто не хтів крутити більше 3500, з 3000 до 3500 навіть туговато, зараз він це робить з легкостю до 4000,

а можна поцікавитись для чого треба було крутити більше 3500? І що дає розкрутка до 4000?
Може тюнери розповіли як змінився крутний момент...

BigGy 27.05.2013 09:53

Vladimir, я не катаюсь в такому режимі до 4000, я навів просто як приклад, що набирає він цю швидкість та оберти легенько
Після тюненгу накатав по Борисполю 176 км, витрати палива по місту, з прискореннями))))- 8,5 л
учора їхав с Борисполя до Полтави,рух по трасі в межах часу від 13-00 до 16-00(жарко, теплий воздух) відстань 300 км, швидкість руху 110-115 середня, оберти двигуна середні 2800, впевнені обгони, впевнена їзда під горку, там де раніше єле єле витягував, зараз впевненно на 5ій, ще й оберти набирає під горку, паливо ВОГ, витрати на 300 км 24 л,- 8,15 л/100 км, сто відсотково треба змінити воздушний та паливний фільтра, та виявив що ще й тиск в колесах був занижений, колеса підкачав, фільтра заміню та буду виявляти витрати палива середні, т.є. від горлишка по горлишко у змішаному режимі, покищо на цьому все)))))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:34.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©