![]() |
shuma34, ну если и тот же чел., то шифруется, но врядле.
|
Docent,может хватит мну ботом называть,провоцируешь на ненормативную лексику, или у тебя ботофобия какая то? я не имею к канторе отношения, кроме того что стал сегодня их клиентом, можеш обо мне тут поискать http://vodila.vborispole.com/ , если оно те нужно.
по теме: сегодня стал клиентом канторы процес- позвонил, договорился, приехал.Согласен с тем, что чип тюненговая кантора должна выглядеть поярче и бла бла бла выше описанное доцентом, но на свой страх и риск решил попробывать. Саша сразу показался странноватым, но потом разговорился и любезно отвечал на все вопросы, даже на нубские и пояснял все происходящие процессы)))) предварительно ничего не проверял, и не делал никакую комп диагностику, кроме как просто завели авто и погазовали, наверное ему было достаточно, согласен что более проффесионально можно было подойти к вопросу, но я сам уверен в авто и сам диагностировал, потому уверен, что никаких качель с ним небыло, подключили ноут к разьему, скачал прогу, удалился, через полчаса вернулся, закачал обратно, и поехали тестировать, потом ешо два раза перезаливали с какими то поправками, потом оговорённая оплата 1200 грн и досвидания впечатления - первые очень даже положительные, на 3, 4, 5 очень даже динамично набирает обороты, ехал в Борисполь по трасе на легке разогнал 160, раньше было 145 максимум и тугой разгон, пока доволен, единственное осталось проверит расход, пока что все, и хватит мну ботом обзывать :o |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
НЕ НИЧЕГО из перечисленного в С-Авто, такой ТЮНИНХ лично мне НЕ НУЖЕН и думаю никому не нужен ;) За такие деньги можно чиповать на фирмах у которых есть стенд и где не надо гадать на кофейной гуще :cool: |
Цитата:
з.ы. BigGy, а что на русский-то перешел? Ради русского мата?;) |
По поводу расхода топлива.
Товарищ со смежного форума описывал ситуацию: По показаниям Б.К. расход топлива уменьшился. После трех доливок топлива. Он обнаружил, что. Расход уменьшился, только по показаниям Б.К. А по факту расход даже увеличился! Вопрос: А не является ли это тоже, результатом " чиптюнинга" ? ;) |
Цитата:
В идеале для дизелей он должен уменьшиться, но "РАШН ТуНИНГ" я думаю такого эффекта не даст :D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
у меня октавия тур 1,9, 3,6 л/100, кум (яркий байкер) на моем виваро палит полный бак с Киева до Одессы (сам из Ильичевска) я пока 1100 (лампочка не горит Итог 11 не показатель ;) |
Docent, шкодарька то дизель ?
|
abez, так точно :)
|
Хлопцы, ну, вроде, все взрослые, грамотные люди. Ну не верю я, что чипованием добавляем мощность и , при этом уменьшаем расход. Чудес на свете не бывает: бывают жулики и фокусники! Это что, с завода так душат моторы? Вы в это верите? Кстати, где Мясник со своими впечатлениями?
|
Цитата:
Знакомый занимается изготовлением коммутаторов на скутера, схемы откуда то скачивает. Короче его коммутатор у меня стоит 250грн. И вот ситуация. Прикатывает дядька Хонду (нет искры) сгорел коммутатор. Я ему говорю:"Есть за 60грн, а есть за 250 грн". Он :" На хера мне за 250, давай за 60. Я ему говорю давайте попробуем на том и на том. Говорит недоверчивым тоном "Ну даааваааай". Ставлю ему за 60грн, он едет на пробу 15мин, приезжает, ставим за 250грн, едет, приезжает достает 250грн и говорит реально мопед так никогда не ехал. На низах и середине тяга стала заметно лучше, верха не проверял, но коммутаторы эти без ограничителя. Второй пример. Мой очень хороший товарищ имея китайскую 150ку попросил тоже что то подобрать. Я позвонил человеку который производит эти комутаторы и посоветовался какой лучше туда попробовать поставить, так как на китайца еще ни разу не ставил. Подобрали. Ставили вечером и немного я спешил. Поставили, товарищ проехался минут пять, приехал и говорит, что че то ничего не понял. Снимать не стали, так как я спешил, и решили это перенести на следующий день. Через пару часов товарищ перезвонил и сказал чтобы я завтра заехал за деньгами и ничего снимать не будем. Сказал, что реально ушел провал на середине и + 18 км к максималке. Позже сказал, что расход упал на один литр, и сказал еще, что никогда бы не подумал что так может заметно расход упасть. Ну примерно вот так. Да и еще, по неизвестным причинам у первого случая, тот коммутатор что мы ему поставили, сгорел через год. Дядя приехал и сказал:"Саня поставь мне точно , такой как в прошлый раз". На этом бомбит уже третий год. |
Цитата:
|
много друзей кто прошил машину,все в один голос кричат расход увеличился!!!
|
Цитата:
Добавлено через 13 минут bayk777, Согласен, можно оптимизировать процес сгорания, но +30 лошадок и -5 литров это нонсенс! За всё нужно платить. За мощность и приёмистость платим расходом. На двухлитровый, бензомотор ставим две турбины и снимаем 270 лошадок. и расход в 15-18 литров, как минимум. |
Машины "душат", это факт.
1. Чтобы было меньше гарантийных обращений. 2. Стандарты евро, банальный пример мой галант, на последних версиях стояли уже 4-ре лямбда зонда и мощность по паспорту на 5 лошадей меньше. Выхлоп иначе звучит, хотя моторы и коробка одинаковые ! |
Думаю що витрати палива змінилися в меншу сторону, але при економному режимі їзди,в межах обертів двигуна до 3000(по трасі їзджу 2500-3000), а як що навалювати на тапок, то ж звісно і витрати збільшуються, покищо проїхав лише 50 км, тому рано говорити про витрати, до перепрошивки мій коник вперто не хтів крутити більше 3500, з 3000 до 3500 навіть туговато, зараз він це робить з легкостю до 4000, ото таке))))
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Може тюнери розповіли як змінився крутний момент... |
Vladimir, я не катаюсь в такому режимі до 4000, я навів просто як приклад, що набирає він цю швидкість та оберти легенько
Після тюненгу накатав по Борисполю 176 км, витрати палива по місту, з прискореннями))))- 8,5 л учора їхав с Борисполя до Полтави,рух по трасі в межах часу від 13-00 до 16-00(жарко, теплий воздух) відстань 300 км, швидкість руху 110-115 середня, оберти двигуна середні 2800, впевнені обгони, впевнена їзда під горку, там де раніше єле єле витягував, зараз впевненно на 5ій, ще й оберти набирає під горку, паливо ВОГ, витрати на 300 км 24 л,- 8,15 л/100 км, сто відсотково треба змінити воздушний та паливний фільтра, та виявив що ще й тиск в колесах був занижений, колеса підкачав, фільтра заміню та буду виявляти витрати палива середні, т.є. від горлишка по горлишко у змішаному режимі, покищо на цьому все))))) |
| Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:34. |
vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©