Увійти

Показати повну версію : не тянет.помощь нужна


витамин
14.06.2017, 02:59
езжу я на трафике.1.9 82 лошадки 2001 г, только и радовался.но …пришла печалька.упала скорость .ни с того ни с сего.жму на педаль больше 80-90 ни на пятой, ни на шестой не выдает.и самое интересное не всегда.сделал диагностику.показало пару ошибок на датчик воздуха.ошибки скинули.завели, проверили.номано.душа радуется.машина летит.прошло немного времени.на тебе снова печальку.ту же.снова к диагностам .стали проверять.попросили на стоячей газануть.газанул.ох блин.все как трубочисты стали черными.кто рядом стоял.показало ошибку датчик воздуха или егр.повышенное давление от турбины.напряжение вместо 1-2 вольта.показывает 2,7вольта.сказали датчик воздуха под замену.егр мне чистили осенью. егр заглушили, пока датчик не придёт.датчик пришёл-установили.воздушный фильтр поменяли, заодно .немного грязноватый был.на всякий пожарный.вольтаж 2 вольта.в вилку 1-2 вольта попал.при диагностике всё нормально.ни ошибок, ни чего.газанул на стоячей.ну скажем так .коптит, но не очень.радостный уехал.покатался немного.да уж, не судьба.то летит, то тащится.и тогда такое впечатление:что машина идёт как будто небольшими рывочками.скорость вроде набирает нормально но выше где то примерно 60-70 км и начинаются траблы.может кто сталкивался с такой печалькой.подскажите, как избавились.расход 8-9 л .заводится с пол-тычка.всё великолепно.только вот такое появляется.и самое поганое не постоянно

D.A.D
14.06.2017, 06:55
ЕГР заглушен прокладкой из жестянки?
Жестянка может прогореть и из за этого и коптит и не едит.
У меня такое было на другой машине.

витамин
14.06.2017, 13:18
егр не заглушен

D.A.D
14.06.2017, 19:00
Ну так заглуши и попробуй с заглушеным.
Вроди с мотором 80л.с. КПП только 5-ти ступки ставились. Еслли КПП6 то уже 100л.с.

витамин
14.06.2017, 21:56
старый хозяин поставил 6-ти ступку от лагуны.а на 1,9л 82 лс и 6 и 5 ти ступки ставились.пробывал глушить такая же хрень.

вите4ек
14.06.2017, 23:00
Здорова земляк,сам из Тверской области, но в командировках почти всегда в Москве, живу на алтушке за мкадом у соседа трафик 1.9 2006 года знает очень много по нему могу дать телефон.

витамин
15.06.2017, 21:37
да.если не трудно.я рядышком на дмитровке

Санек02
19.06.2017, 22:35
:что машина идёт как будто небольшими рывочками.скорость вроде набирает нормально но выше
После 3000 тыш. начинает тоже рывками идти .
Хотелось бы тоже решить проблему

Ольга75
26.06.2017, 21:50
Здравствуйте. У меня схожая проблема. Переодически случается, что машина не тянет. Продолжается эт о от нескольких секунд до пары минут.
Сегодня у меня вообще был шоке. Проехала 100км и после резкого торможения машина перестала адекватно ехать. Ещё 100 км ехала со скоростью 40-60 км в час. Под гору вообще не тянет, еле еле на первой.:shock: Потом резко тснова стала нормально ехать:shock:
Заехала на сто, сделали диагностику, что-то там вылезло, но главное , что показало : только одна форсункав нормально работает, две перезаливают, одна- недоливает:negative:
В этом ли причина?! Помогите:plach:
Топливный фильтр в порядке. На сто говорят нужно начать с форсунок:oh:
Спасибо.

Alvas
26.06.2017, 22:43
Проверьте датчик наддува. по левому борту стоит, под расширительным бачком охлаждайки. К нему подходит фишка на 3 провода и 1 шланг. А ошибку на приборке показывает? У меня подобное было, но еще на приборке пила светила. Заменил этот датчик и забыл о проблеме. А тоже было такое, то едет, то тупит, еле разгоняется.

wasya
26.06.2017, 23:40
Проверьте датчик наддува.:+1: если спиралька светит.

Под гору вообще не тянет, еле еле на первой. Потом резко тснова стала нормально ехать
один в один было не давно..пошевелил проводками на колодке ДМРВ и пропало..
а вообще поедь на комп.диагност.,самое лучшее..

вите4ек
27.06.2017, 09:20
Может и направляющие закиснуть и тогда кажется что машина не тянет .

Димич
27.06.2017, 10:32
Ольга75, Думаю больше советов вам получить мешает недостаток информации, не известно от куда вы, какой год машинки, какой двигатель?

Ольга75
27.06.2017, 20:04
Ольга75, Думаю больше советов вам получить мешает недостаток информации, не известно от куда вы, какой год машинки, какой двигатель?

Спасибо за ответы.
2006 Опель Виваро 1,9 CDTI
В первом сообщении написано про комп.диагностику.
Сегодня ездит прекрасно :maybe: